Опубликовано 20 Январь, 2013 - 09:53

Брауншвейгская деликатесная сырокопченая колбаса для меня самая вкусная из всех сырокопченых колбас. Вкуснее за последние несколько лет не пробовала. Качество такой колбасы производства ОАО «Мясокомбината Клинский» г. Клин Московской области несомненно одно из лучших. Колбаса не содержит сои и ГМО, отличный состав: свинина, говядина, соль, сахар, пряности, нитрит натрия (фиксатор окраски), произведена по ГОСТу. Срок годности 120 суток. В батончике в среднем около 400 граммов, цена около 800 рублей за килограмм. Удовольствие, конечно, не из дешевых, но качество колбасы того стоит. Плотная консистенция, крупный жир, который всегда белого цвета, тоже плотный, жилки и хрящики попадаются редко. Колбаса хорошо режется, отлично снимается оболочка, приятный копченый запах, солоноватый вкус. Продукт достаточно калорийный, 492 ккал в 100 граммах. Бутерброд с такой колбаской – истинное наслаждение, сытный, после него долго не хочется есть.

Рекомендую и ставлю пять баллов.

Мой отзыв о колбасе Таллинская Клинского МК здесь.

Арсюшарекомендует
Обожаю сырокопченную колбасу!!! Wink
О, моя любимая Smile +
Аппетитный отзыв+
20.01.2013
Колбасу ем редко очень, но если уж покупать то лучшую, всегда стараюсь смотреть составы Smile
Я сырокопченую нечасто покупаю. т.к. супруг ее не жалует!+!
любимая моя!
20.01.2013
ГОСТ - хоть какая то гарантия качества
какая вкусная +
Аппетитная колбаса +
+ хорошая колбаска Smile
20.01.2013
От употребления колбасы отказалась Smile и в ней совсем не разбираюсь, по-этому к празднику очень сложно выбрать для нарезки на стол. Теперь буду искать длинное название, которое не выговорить, от Клинского комбината:-) Wink
+ Ммм.... колбаска Love
20.01.2013
+Люблю Клинскую колбасу и эта не исключение!!!
20.01.2013
а я больше люблю, когда кусочки сала совсем мелкие...
У меня сейчас такая же в холодильнике Big smile Вам +
Выглядит вкусно Smile
Какое аппетитное фото! Пойду делать бутерброд Smile +
Ох колбаски как захотелось Shy
+ Выглядит аппетитно Smile
+.Нравится клинская продукция. Smile
21.01.2013
+++ мой муж любит такую колбасу Smile и, вообще, нравится продукция этого комбината
Ну вот, колбаски захотелось ) +
люблю брауншвейгскую колбаску Love +++
По-моему мы такую покупали на Новый Год. Муж хвалил, я колбасу практически вообще не ем, а сырокопченую тем более. Но кто ел - тому понравилось. + Хорошая колбаска.
люблю такую колбаску.+
Какая аппетитная колбаса!+
+ За такую цену она просто-таки обязана быть вкусной Wink
Тож любим сырокопченую. Smile
22.01.2013
за вкусную и качественную колбасу не жалко заплатить подороже.
Аппетитно Smile +
Цена мощная ))
Надо хоть разок попробовать подобную колбаску.
Вкусняшка... я с мелким жирком люблю + Smile
Ням Big smile
люблю)
22.01.2013
Я тоже люблю эту колбаску.
23.01.2013
Я всегда только дорогую колбасу покупаю.Это очень аппетитная на вид.+
+ Аппетитная колбаска Smile
23.01.2013
Привлекательная на вид колбаска, а ещё привлекает то, что по ГОСТу изготовлена. Smile +
23.01.2013
Купила вчера такую колбаску))))Очень ей довольна+
24.01.2013
вам надо в маркетологов идти! Laughing out loud
и завлекать покупателей своими разговорами!
теперь вот колбасы такой хотеть буду(
+++
24.01.2013
Люблю колбаску Smile +
Ещё 5 комментариев
  • 30.03.2020
    С большим сожалением наблюдаю за искоренением понятия ГОСТ. Формально они никуда не исчезли. Однако, происходящее с завидным постоянством повальное снижение требований к производителям приводит к тому, что зачастую продукция произведенная по ТУ оказывается качественнее ГОСТовской.
  • 09.04.2019
    1.Другая колбаса 2.Ремит колбаса 3.Велком колбаса того же имени Состав и энергетическая ценность на 100 грамм: Здравствуйте Данную колбасу приобрела при виде заманчивой цены одного кг. в сумме 899 рублей. Страна изготовления Россия, магазин Ашан. Общий вес штуки грамм 300-400 грамм.
  • 14.11.2012
    Колбаса Брауншвейгская сырокопченая. Охлажденная. Высший сорт. Не содержит сои. Не содержит ГМО! Состав: свинина, говядина, соль, сахар, пряности, нитрит натрия (фиксатор окраски). ГОСТ 16131-86 Производитель:ОАО "Мясокомбинат Клинский", Московская обл., г.Клин.
  • 14.11.2011 - 10:28
    Очень вкусная АБСОЛЮТНО НАТУРАЛЬНАЯ колбаска в натуральной оболочке + ФОТО КОЛБАСЫ!
    Вареная колбаса Телячья от Клинского мясокомбината в моем ближайшем гипермаркете была по акции, по цене 299ркг, я взяла ее попробовать и совершенно не разочаровалась. Колбаса в натуральной оболочке, это уже говорит о том, что она довольно качественная.
  • 21.02.2013 - 17:36
    «Таллинская» колбаса отличного качества
    «Таллинская» колбаса от Клинского мясокомбината (Московская область) одна из любимых мною полукопчёных колбас уже много лет. Колбаса эта высшего сорта, изготавливается строго по ГОСТу, в её составе: говядина, свинина, соль, сахар, пряности, чеснок, нитрит натрия (фиксатор окраски).
  • 08.01.2015 - 23:31
    Цена стала выше, а качество осталось низким
    Всем доброго времени суток! После Нового года подорожали многие продукты и от покупки некоторых деликатесов пришлось отказаться. В том числе, колбаса варено-копченая Свиная ОАО "Мясокомбинат Клинский" перестала появляться в нашем холодильнике, хотя к деликатесам мы ее не относили.
  • 03.11.2012 - 09:50
    Такие пельмени я люблю: много мяса, мало теста, не мелкие, без растительного белка. Понравились
    Небольшая предистория: несколько лет назад пельмени подмосковного Клинского мясокомбината я покупала только в развес в фирменном магазине этого производителя. Вот это были пельмени! да и без наценки получалась цена приемлема!!! Но это было неудобно... приходилось далеко ездить за ними.
  • 27.02.2015 - 12:53
    Есть и плюсы, есть и минусы. Но я ее не рекомендую.
    Начну я с плюсов. Кусочки мяса в этой тушенке крупные и средние. И даже непрофессионал поймет, что это именно мясо, а не фарш какой-нибудь или вовсе соя. Потому что кусочки легко разделяются на волокна, а не крошатся. Да и вкус отменный.На этом положительные моменты заканчиваются.
  • 23.07.2015 - 16:38
    Довольно сочные сосиски с сыром
    Доброго времени суток, читатели и авторы Irecommend.ru ! С Клинскими сосисками я знакома и дружба наша вполне приятна. Обычно я покупаю Молочные, но увидев в магазине сосиски Ветчинные с сыром, решила попробовать.     На вкус сосиски оказались мясными и довольно сочными.
  • 10.10.2015 - 12:43
    Вполне качественная тушёнка, по ГОСТу.
    Здравствуйте! Совсем недавно я описывала нежный паштет из говяжьей печени . И так её раскритиковала, что раздумала вообще покупать продукцию мясокомбината «Елецкий». И каково же было моё возмущение, когда муж принёс домой несколько (!!!) баночек говяжьей тушёнки этой же торговой марки!
  • 25.10.2017 - 21:40
    Небольшое разочарование
    Покупая сырокопченую салями «Еврейская люкс » бобруйского мясокомбината, я и не предполагал, что эта колбаса меня разочарует. Конечно, разочарование было не очень сильным, но достаточным, чтобы я отказался от дальнейшего приобретения данного продукта, продающегося под торговой маркой ГРАНДЪ Продукт …
  • 24.12.2018 - 01:00
    Очень приятная колбаса
    До праздника стараюсь протестировать кое-какие продукты. Взяла 100-граммовую упаковку сырокопчёной полусухой колбасы, произведенной заменитым ЗАО "Микояновский мясокомбинат". Симпатичная вакуумная упаковка. Очень-очень тонко нарезанных "кусочеков колбаски" довольно много.
  • 07.11.2020 - 21:58
    Шикарная находка из "Пятёрочки" - мука "Селяночка", не требующая просеивания и лишних манипуляций. И цена радует, и готовые изделия вкусны и аппетитны!
    Всем большой приветик, друзья   Куда же на кухне да без муки? Никуда! И важно покупать хорошую, ведь это - залог вкусной выпечки, подливки и много чего другого. Мой выбор всё чаще стал падать на муку "Селяночка" весом 1 кг. в позитивном желтом оформлении.   Место покупки: магазин "Пятерочка".
  • 12.11.2020 - 11:41
    Соль всему голова! Или соль не только в пищу, а и для красоты. Скрабы для тела, головы, лица - немного рецептов.
      Соль раньше я покупала разную. Нравится очень гималайская розовая , но в горячие блюда её добавлять нальзя. Есть в продаже и соль от такого же производителя (Артемсоль) но в 1.5 кг пачках, но там помол крупный и камешки есть, в пищу употреблять ее как-то боязно.
  • 20.12.2020 - 20:08
    Сырокопченая Зернистая колбаса от Мясницкий ряд. Рецепт простой и очень вкусной пиццы на сковороде!
    Здравствуйте, дорогие читатели! Я уже продолжительное время старюсь покупать мясную и колбасную продукцию в фирменном магазине Мясницкий Ряд. Цена и качество меня вполне устраивают. Проще говоря, мне нравится этот производитель!
  • 03.01.2021 - 13:44
    --- нежное и вкусное ---
    Здравствуйте!   На днях готовила близким киш с курицей и грибами, для которого использовала сливочное масло "Брест - Литовск" . Сливочное масло приобрела впервые, но о покупке не пожалела, масло не только нежное и вкусное, но и качественное, выпечка получилась замечательной.
  • 22.11.2020 - 19:24
    Неплохая сырокопченая колбаса, но совсем ли это колбаса?
    Доброго времени суток))))) Сегодня мой гастрономический отзыв о сырокопченой колбасе Пражской от бренда Дым Дымычъ. Купила я два сорта колбасы этого бренда, для сравнения, ну и ещё потому что гости были почти на пороге и что одной палочкой дело не обойдётся. Тем более и цена была приемлемая.
  • 21.01.2021 - 07:31
    Ожидания и реальность не совпали. Попробовала сырокопченую колбасу Тоскана, делюсь впечатлениями.
    В канун Новогодних и Рождественских праздников было куплено множество деликатесов для новогоднего стола и различных околоновогодних посиделок с друзьями и родственниками.
  • 07.12.2020 - 20:33
    Как быстро утолить голод? На помощь спешит тушенка! Взвешиваем, оцениваем, кушаем
    Я вообще крайне редко покупаю консервы, за исключением горошка, кукурузы и фасоли, конечно. Но, проходя мимо полки с жестяными баночками, я очень захотела чего-то подобного. На меня сразу глянул милый хрюшка, да ещё и по привлекательной акционной цене.
  • 08.01.2021 - 19:15
    Испанский сальчичон в Черкизовском исполнении. Угадай три отличия.
    Здравствуйте! Какую только гадость не купишь к Новому году. Я имею ввиду продукты. Ведь надо что-то на стол подать. Да не хуже, чем у других. Не ударить в грязь лицом. Вот и покупаешь что-то престижное, чего себе вряд ли купил. Вот и мы купили колбасу "Сальчичон". Сальчичон Premium .
  • 14.12.2020 - 15:24
    Давайте все откажемся от этой колбасы, чтобы производитель нас услышал! Просто прочтите состав! Не надо выпускать эту гадость.
    Состав даже под лупой нельзя прочитать! Я бы и не стала так "заморачиваться", но после первого кусочка схватилась за увеличительное стекло. Изрядно потрудилась и вот он состав: Остальное в том же духе…фосфаты, следы и т. д.   Откуда только взялось: на 100 г.-560 ккал.
  • Отличная рыбка прямо из океана. Отличный вариант для блюда в кляре
    Приветствую) В моей семье никто не является безумным поклонником рыбы и тем более минтая. Но если надоедает мясо или птица, то однозначно покупаем филе какой-нибудь рыбки. В очередной раз выбора в магазине не было вообще, и было решено взять замороженный вариант.