Опубликовано 18 Январь, 2019 - 22:56

несколько раз
    165 рублей

Колбасы покупаю, как правило, на праздники. Ну, какой праздничный стол без мясной нарезки?!

В преддверии новогодних каникул увидела в ТЦ Метро сырокопченую колбасу "Кальяри" от "Велком" по довольно привлекательной цене (165 руб. за 235 гр.). На срезе, ну прям, вяленое мясо не иначе, практически без шпика. Сплошное загляденье! Не задумываясь, взяла сразу пару батонов, праздники то длинные.

Колбаса упакована в прозрачный вакуум. Что сразу бросается в глаза, так это надпись на фирменной этикетке зеленого цвета "Конечно без СОИ и ГМО" + дополнительная наклейка ярко-желтого цвета "Без сои", видимо для тех, кто проглядит или не прочитает первую. Smile

С обратной стороны на термочеке указан состав, условия и срок хранения и в самом низу мелкими буквами изготовитель ООО "Мясокомбинат "Павловская Слобода".

Информация с официального сайта.

С момента своего основания в сентябре 2004 года главной целью нашей компании было производство натуральных, экологически чистых мясных продуктов лучшего мирового качества.

Мы создали комбинат с нуля в одном из самых экологически-благополучных районов Московской области — Истринском, инвестировали значительные средства в самое современное производственное оборудование, сделав особый упор на санитарию и гигиену на производстве, собрали лучший коллектив профессионалов, и всё это с одной главной целью — дать нашим покупателям натуральные неизменно вкусные, свежие и безопасные мясные продукты.

Мясокомбинат «Велком» стал первой компанией на российском рынке, занявшей принципиальную позицию: отказаться от использования в производстве любых заменителей мяса, в том числе сои, а также иных генно-модифицированных ингредиентов.

Как я упомянула выше, взяла два батона, с одинаковой датой хранения, в одном и том же магазине, а по ощущениям, будто взяла два вида различной колбасы, да еще и от разных производителей. Что это, некачественная продукция? Где контроль заявленного Вами мирового качества, Велком?

И так, к первому батону претензий нет. Колбаса отлично нарезается, имеет приятный мясной запах с дымком, по вкусу больше похожа на вяленое мясо, в меру соленая, практически нет шпика, нет жил. Очень вкусная, ммм, объедение. На тарелочке выглядит восхитительно. Попробовав, даже огорчилась, что не закупилась про запас.

А вот второй батон оказался малосъедобным. На срезе конфетка, а внутри... В каждом кусочке несъедобные, нежующиеся жилы (в среднем по 2 см), нож их, кстати, тоже не режет, поэтому забудьте про красивое оформление Вашей колбасной тарелочки. Такой колбасой гостей точно угощать не будешь! Да и сама вряд ли захочешь есть, а если рискнешь, то не прожуешь.

Для себя сделала вывод, что повторно приобретать сырокопченую колбасу "Кальяри" от мясокомбината "Велком" точно не буду. Это как купить лотерейный билет и томиться в ожидании, повезет, не повезет. Тем более, что из представленного в магазинах разнообразия, можно выбрать более качественную продукцию.

Достоинства
  • Ароматная
  • Красивый срез
Clynelishне рекомендует
  • 10.04.2017
    Привет всем сегодня о колбаске. Я попробовала на дегустации в Ашане. И даже 2 раза покупала. Во второй раз совсем не понравилась, да и еще нашла там гадость) Колбаса полукопченная "Кальяри" - ВЕЛКОМ (кстати нигде на этикетке нет надписи где изготовлено, и кто производитель) Бренд веЛком, продается…
  • Начну с того, что колбасу мы практически не едим и считаем сие, продуктами не достойными нашего стола. Но... это уже попахивает фанатизмом ЗОЖ, а фанатизм, это не наша история. Поэтому, конечно же мы можем позволить себе иногда (по желанию, а оно возникает не часто) вкусную и хорошую колбасу.
  • 27.12.2020
    Приобрела Колбасу Кальяри от Велком в сети Ярче по акции за 199 руб кусок 235 грамм. Взяла 3 куска, даже не пробуя, поскольку был виден срез колбасы на котором почти отсутствует жир и просто замечательный состав по ЖБУ - 34 грамма белка и 8 грамм жира на 100 гр продукта.
  • 02.06.2021 - 14:01
    Ожидание лучше реальности.
    Доброго дня, друзья! В МЕТРО купила нарезку Брауншвейгской колбасы от ТМ Велком , цена за 150 гр. 140 рублей. С продукцией Велкома я уже знакома, сырокопченый бекон пробовали, решила и колбаску отведать, я Брауншвейгскую люблю с детства.. жаль только, что вкус этот давно позабыт..
  • 16.02.2017 - 11:47
    Колбаса сырокопченая Велком «Чикен салями №2» с куриной грудкой: интересно, универсально, неспецифично… но ничего особенно стоящего
    Люблю по классике есть салаты на праздники с хорошими нарезками , но уже который год не получается найти классический, по старинке качественный сервелат или салями, даже покупая недешевые разновидности.
  • 31.08.2018 - 23:24
    Колбаса, которую не страшно есть
    Всем привет, хочу рассказать об очень вкусной и, на мой взгляд, безопасной колбасе. Все уже, наверное, видели или читали как и из чего производят сейчас колбасу. Кушать ее не хочется после просмотренного. Но желудок требует колбаски!
  • Вроде вкусно.
    В выходной день купил палку сырокопченой колбаски "Велкомовская" от торговой марки Велком. Продавалась она по акции, почти 600 рублей за килограмм, плюс на этикетке красовалась надпись "Без сои и ГМО". Видимо все это сыграло роль при выборе колбасы.
  • 26.01.2020 - 11:31
    Отдай колбасу, отдай колбасу, дурак! Я всё прощу!
    Отзыв о сырокопченой колбасе "Миланская"   О, этот аромат копченой колбасы ! Он так и манит покупателя подойти к прилавку, да что - нибудь выбрать из широкого ассортимента. Что ж я выбрала?!   Фото Название колбасного изделия: Миланская (сырокопченая). Торговая марка: ВЕЛКОМ.
  • 17.01.2021 - 12:39
    Рекомендую  эту нарезку ,вкусно, качественно, удобно и не дорого.
    Всем привет. Сегодня я хочу рассказать о нарезке сырокопченых колбас "Велкомовской", "Брауншвейгской" и "Миланской" производства "Велком". Покупаю их уже во второй раз. Так как понравилась мне и моей семье.
  • 13.10.2013 - 13:35
    Если уж покупать колбасы, то максимально качественные...
    Вообще,у меня в семье постоянное потребление магазинных колбас не приветствуется, вареную колбасы,колбаски и даже вяленое мясо я готовлю сама, но иногда все-таки приобретаем что-то копчененькое или сыровяленое типа хамона, колбасы Московской или пармской ветчины.
  • 01.08.2015 - 19:38
    Достойная колбаска
    Всем привет. Вчера муж притащил батон "Кремлевской", сегодня решила написать о ней Ни для кого не секрет, что сырокопченая колбаса сейчас стоит вдвое дороже мяса, а состав ее от мяса частенько далек. Про черкизовские колбасы не могу сказать, что они мне нравятся безоговорочно и все подряд.
  • 28.04.2012 - 15:53
    Хоть всю палку за один присест! :D (+ фото, состав)
    Моя недавняя находка - мясные изделия Биовела. Доступные цены, высокое качество и отличный вкус не оставят равнодушными любителям покушать Впервые "зернистую" я купила в нарезке (90 грамм - у нас 80 рублей) после этого уже точно зная, что она мне понравится стала покупать в батоне (200 грамм - у…
  • 07.05.2021 - 23:24
    Годная колбаса в дурацкой упаковке.
    Здравствуйте! Решил я вновь подыскать в "Доброцене" подходящую сырокопчёную колбаску по бюджетной цене. Только вот незадача - все колбасы, привлекавшие моё внимание, оказались почему-то без ценника. Ну ладно, рискнём - решил я, и взял выделявшуюся красивой обсыпкой колбасу Таганского комбината.
  • 02.05.2021 - 06:45
    "Волосатые" пасхальные яйца и Оскар в номинации "Глупость года".
  • 09.06.2021 - 16:00
    Новый сальчичон с розовым перцем и можжевеловыми ягодами. Невероятное преображение вкуса! Сырокопченый деликатес со средиземноморского побережья Испании и он не для всех. Удивил ли Сальчичон с розовым перцем Черкизово?
    Мы уже продолжительное время берем сальчичон, если выдается возможность. Кто не знает, то это сырокопченая колбаса родом из Испании, со средиземноморского побережья и делают её из охлажденного рубленого мяса. Теперь она производится и у нас.
  • 12.04.2021 - 05:07
  • 15.04.2021 - 12:20
  • 18.04.2021 - 00:02
    Йогурт с шеллаком. И этим люди кормят своих детей)
  • 24.05.2021 - 22:33
    Мираторг, Вы совсем обалдели?! Как можно так обманывать покупателя?
  • 24.03.2021 - 15:30
    Помните, два кусочека колбаски у тебя лежали на столе. У меня они на хлебе и бутерброд готов. Элитной трудно назвать и с ингредиентами не полный порядок. А какая оказалась на вкус сырокопченая колбаса свиная Дым Дымыч?
    Колбаса не самый лучший и полезный продукт, но, пожалуй, один из самых популярных и знаком абсолютно всем. Готовить её стали давно, еще до н.э. и она не потеряла своей актуальности по сей день.
  • 01.05.2021 - 12:37