Опубликовано 30 Май, 2022 - 21:02

Всем привет!

Иногда так хочется разнообразия, но окрашивать волосы стойкой краской я пока не хочу. Поэтому на помощь приходят различные красящие маски и бальзамы) Это так удобно, нанёс на волосы, подождал и получил яркий цвет. При этом он смоется бесследно, стоит пару раз помыть голову. Или не смоется. Или вы получите что то совершенно непонятное.

Расскажу и покажу подробно, какой был результат и что стало во время мытья головы)

💜 ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Бренд - Organic Kitchen

Страна производства - Россия

Объем - 100 мл

Цена - около 200 рублей

Где купить - я брала на Озоне

💜 ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Попробуй оттеночную маску для волос 2-в-1: интенсивный уход и яркий цвет. Органическое сливовое масло восстанавливает поврежденные волосы, придает им гладкость и блеск. Масло лаванды увлажняет и запечатывает секущиеся кончики. Рекомендуем наносить на светлые волосы для получения яркого цвета. На темных волосах оттенок может быть менее заметен или не заметен вовсе. Результат зависит от исходного оттенка и состояния волос, а также времени выдержки. Пользуйтесь перчатками и защищайте одежду полотенцем. Рекомендуется нанести жирный крем по линии роста волос и на уши во избежание окрашивания кожи.

💜 ВНЕШНИЙ ВИД

Маска находится в пластиковой баночке фиолетового цвета. У бренда все средства в таких.

Имеется защита от вскрытия.

Вся информация на донышке. Шрифт конечно мелковат, но читаемый. А сроки годности прямо поверх текста.

Сама маска тёмно-фиолетового цвета, густая.

💜 СОСТАВ

Aqua, Cetearyl Alcohol, Cocos Nucifera Oil (масло кокоса), Glycerin, Distearoylethyl DimoniumChloride, Glyceryl Stearate, Prunus Domestica Seed Oil (органическое сливовое масло), LavandulaAngustifolia Oil (масло лаванды), Tocopherol, Lauryl Glucoside, Parfum, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Basic Blue 124, Basic Red 51.

💜 ПРИМЕНЕНИЕ

Нанесите оттеночную маску на чистые сухие волосы и оставьте на 5-20 минут в зависимости от исходного оттенка и желаемой интенсивности цвета. По истечении времени тщательно промойте волосы теплой водой. Цвет продержится до 1 месяца и смоется после 10-15 применений обычного шампуня (может держаться дольше в зависимости от структуры (пористости) волос). Для поддержания цвета используйте регулярно.

При нанесении маска не стекает, также имеет достаточно приятный запах. Намного лучше, чем у краски. Немного цветочный. Такую можно спокойно наносить в ванной, дискомфорта не вызывает.

Распределять по волосам тоже достаточно легко. Как обычная маска для волос)

Я решила нанести не только на осветлённую часть волос, но и на всю голову. Решила проверить, будет ли эффект на русых волосах.

Нанесла, сделала гульку и пошла ждать 20 минут. После вымыла голову водой без применения каких либо средств.

Оттенок получился достаточно яркий, цвет красивый. При этом волосы не пересушены, их состояние не стало хуже, чем до окрашивания. Хотя они у меня очень пористые, пересушенные. Результатом и качеством волос я осталась довольна.

На коже остался цвет, который при следующем мытье смылся. А вот на русой части волос цвет не взялся (чего я в принципе ожидала). Поэтому решила в следующий раз окрашивать только осветлённые части, тогда бы и баночки хватило на несколько раз, а я использовала всю сразу.

Вот такой результат получился)

Сразу после окрашивания

А это волосы До окрашивания:

В ПРОЦЕССЕ МЫТЬЯ ВОЛОС

Далее при каждом мытье волос цвет менялся. И немного неожиданно.

Первое мытье

Тут цвет ещё достаточно яркий, фиолетовый. Хотя видно что немного смывается, причем неравномерно.

Второе мытье

Уже смывается сильнее, я всё более пятнистая. Цвет всё ещё похож на сиреневый, в принципе нормально.

Третье мытье

Вот тут я уже начала удивляться, ведь уже фиолетового цвета нет, зато волосы стали серыми. Я бы даже сказала седыми. При разном освещении выглядит немного по-разному, но в целом терпимо.

Четвёртое мытьё

А вот тут цвет стал не просто серым, а серо-зелёным, грязным. Тут я уже больше разочаровалась. Да и к этому времени думала что уже всё смоется. Но нет, приходится ходить серо-зелёной.

Пятое мытьё

А тут уже больше зелёный, чем серый. Но не тёмный, а светленький. Уже потихоньку возвращаюсь к своему цвету видимо.

Шестое мытьё

Зеленца всё ещё присутствует, но поменьше.

Седьмое мытьё

Частично уже свой цвет, а частично зелёные пятна.

Восьмое мытьё

Ну, уже почти всё) В принципе уже не особо заметно, хотя при определённом освещении зеленый оттенок прослеживается. Надеюсь что через пару раз его не останется вовсе.

💜 ПЛЮСЫ

✔ Не сушит волосы

✔ Яркий цвет в начале

✔ Легко наносится, не течёт

✔ Маска не воняет

💜 МИНУСЫ

✗ Быстро вымывается фиолетовый цвет

✗ А вот серо-зелёный держится долго

✗ Сходит пятнами

✗ После мытья цвет становится грязным

✗ Не окрашивает темные волосы

💜 ВЫВОД

Изначально результат мне очень понравился. Легко наносить, цвет красивый, волосы не сушит. Но вот в процессе мытья я разочаровалась. Всё таки ожидала что цвет будет уходить просто в светло-сиреневый, пока не смоется, но он ушел в грязный серо-зелёный. Причем смывается долго.

Я, если честно, даже не знаю, стоит ли рекомендовать эту маску, но всё таки за её эффект наверное да, только имейте ввиду, что последствия могут быть немного непредсказуемыми в плане цвета.

О других моих экспериментах с красящими бальзамами можно почитать тут:

Пробую Пурпурные волосы и показываю фото после каждого мытья волос.

Когда хочется перемен, но при этом жалко портить волосы - Розовое золото от Organic Kitchen хорошее решение.

Рыжик123рекомендует
30.05.2022
не знала про такую маску.
сначала я думала, что и мне можно попробовать, но потом поняла, что на моих он даже не схватится.
очень необычная смывка в зеленый цвет Big smile
Майка с мышью зачеет Cool
и вправду колдовство))
30.05.2022
Ожидала в конце бледно-розовый, а получился панк!
Да уж . Зато разнообразия, полная баночка😅
30.05.2022
Ну и чудеса с этой маской получаются)😁
30.05.2022
Задумка хорошая, но органик китчен еще ничего путного не выпустил. Сколько не пробовала все бурда.
30.05.2022
В начале было классно, ярко так
Второе мытье

Офигеть... Тут и смывать то практически уже нечего... 😔
30.05.2022
А так красиво и ярко всё начиналось Smile
Фиолетовый конечно красивый, но вот серо-зелёный как-то не очень
30.05.2022
Зелёный все испортил, конечно) А фиолетовый вообще отлично получился.
31.05.2022
Смелый эксперимент, я бы не решилась ) жаль что оказался не самым удачным
31.05.2022
Ого, сначала не поверила, что будет зеленый, но здесь правда отчетливо зеленый, вообще странно
Можно поэксперементировать)))
31.05.2022
Пигменты часто себя так ведут)
31.05.2022
Класс,ну вот думаю мой цвет не возьмёт. Люблю фиолетовый)
Красивый цвет получается сразу после маски👍🏻
31.05.2022
Какой красивый оттенок был по началу, жаль, что так быстро вымылся
31.05.2022
Ух ты, захотелось попробовать, но увы, у меня Темные волосы - не возьмёт…
А Вам очень идут фиолетовые кончики☺️
31.05.2022
а какой крутой цвет в начале))
31.05.2022
Блин, никогда не забуду, как пыталась вывести зелёный со своих волос)
В начале красивый цвет)
31.05.2022
Интересное решение для образа. Жаль, не стойко держится
31.05.2022
Интересно получилось Smile !
31.05.2022
ох уж эти твои эксперименты с волосами))
Хамелеон маска
Вот это метаморфозы цвета🤩
31.05.2022
Я красилась в фиолетовый пигментом Ollin, тоже так сходил, это вообще беда фиолетовых оттенков Sad Сначала ходила с этой болотной тиной вместо волос, потом поняла, что смываться она не планирует и бахнула красным, он после смывания эту гадость нейтрализовал)
31.05.2022
Да, обидно( хотя красилась бальзамом лореаль фиолетовым, он больше в розовый сходил и смылся потом нормально. Поэтому меня так удивил серо-зелёный оттенок.
Буду иметь ввиду, что оллин брать не стоит, спасибо вам)
31.05.2022
Колористой я тоже красилась, она не такой насыщенный цвет даёт, как Ollin, но да, сходит гораздо лучше) У Ollin классные красный и розовый, вот их могу рекомендовать
01.06.2022
Вот это эксперименты!)
15.06.2022
Блин, ну в зелёный это конечно не приятно, однозначно.
  • 08.02.2021 - 06:38
    Красит нормально, но цвет быстро вымывается
    Всем большой привет! Недавно у Organic Kitchen вышли тонирующие маски для волос. Я очень захотела попробовать такую, и при первой возможности купила. Выбрала синий оттенок Blue Elf или Волшебный голубой. Также есть розовая маска (Rose Gold) и фиолетовая (True Witch).
  • 02.04.2018 - 21:37
    У вас повреждённые волосы? Они путаются? Их нужно реанимировать? Вызовите моего авокадо!
    Всем привет! Я только начинаю знакомиться со средствами Organic kitchen от Organic shop. Не то чтобы я про них не знала, но смотрела с недоверием. Мне казалось, что они предназначены для девочек-подростков.
  • 23.05.2019 - 20:06
    На что способна PRO FASHION Mask от Фэшн Дизайнера | Маркетинговый ход или реально работает | Фото результата прилагаются
    Всем привет!   Кто не знает эти баночки-кругляшки от Organic Kitchen Недавно бренд создал коллекцию продуктов совместно с известными блогерами. Сегодня я расскажу об одном из них.
  • 30.11.2018 - 18:06
    Не полный провал, но снова покупать не буду
    Отзыв о маске для волос Organic Kitchen Eau Extreme Mango . Вижу «манго», не вижу препятствий! Именно этим руководствовалась я при покупке этой маски. Манго я очень люблю, но кушать, особенно в сушёном виде. Впрочем, запах у фрукта тоже очень даже.
  • 06.03.2020 - 09:25
    "Баночка счастья" для поврежденных волос - одна из самых действенных масок для волос в моей жизни! ОБНОВЛЕНИЕ: Как добавить в маску три ингредиента из продуктового магазина и существенно усилить ее действие? Расскажу и покажу!
    Приветствую! Прошло ровно два месяца с того момента, как я сделала неудачную попытку химической завивки. Химия "не взялась", поэтому завиток не получился, но волосы попортились знатно - первое время они были до такой степени жесткими и спутанными, что я не могла их даже расчесать.
  • 20.07.2020 - 18:18
    Я требую своего авокадо! (с) Экспресс-маска для красоты волос.
    Приветствую всех заглянувших! У меня уже сложилась некая традиция каждый месяц покупать новинки от Organic Kitchen. За выпуском очередных баночек я не успеваю следить, но самое интересное и нужное для себя всё равно замечаю.
  • 28.10.2020 - 14:59
    Organic Kitchen I'm Berry Nice - самая бюджетная маска для волос в моей коллекции, дающая эффект сравнимый со знаменитой Macadamia!
    Доброго времени суток! В последние несколько месяцев в моем косметическом шкафу внезапно поселилось довольно много масок для волос, чтобы вы понимали - я могу как минимум целую неделю подряд мазать ими волосы и ни разу не повториться!
  • 13.04.2017 - 10:56
    Любите выделяться из толпы? Тогда Вас точно заинтересует оттеночная маска Color Mask Paint. Показываю результат на поврежденных пористых волосах, а так же на полностью здоровых, которых еще ни разу не касалась краска.
    Доброе утро, планета   Не так давно в сети Л'Этуаль появилась марка KC Professional и я не смогла устоять. Купила сразу 3 средства, в том числе и оттеночную маску Color Mask Paint в ярко-розовом цвете.
  • 07.06.2016 - 17:53
    Малютки от Organic Kitchen теперь и в моей ванной. Маска для волос "Радужный орех" сделает волосы мягкими, а процедура мытья волос будет сопровождаться ароматерапией. Состав, фото волос после маски.
    Всем привет! Давно хотела познакомиться с малютками от ORGANIC SHOP, серией Organic Kitchen, и наконец - то я это сделала. Начала со средств для волос, а именно с этой маски и шампуня, о котором расскажу чуть позже.
  • 28.02.2022 - 06:34
  • 24.05.2022 - 18:46
  • 11.05.2022 - 20:10
    Салонный эффект на дому и преображение волос за считанные минуты❤️ Masil 8 Seconds Salon Hair Mask → Есть ли разница в способе нанесения? Применение на окрашенных волосах. Результат
    ПРИВЕТСТВУЮ! В этом отзыве речь пойдет о маске для волос Masil 8 Seconds Salon Hair Mask . Я очень люблю корейские средства по уходу за лицом, а вот средства для волос до этого еще не пробовала.
  • 25.05.2022 - 11:04
  • 26.05.2022 - 15:37
  • 14.06.2022 - 20:43
  • 10.06.2022 - 13:57
  • 07.05.2022 - 07:55
    Лучшая маска для волос из линейки Kerastase
    Маркой Kerastase в уходе за волосами пользуюсь больше года на постоянной основе и перепробовала разные линейки этого бренда. Нежно его люблю и не изменяю, несмотря на его завышенную цену.
  • 11.05.2022 - 09:53
    Побрилась налысо. Теперь отращиваю волосы. Маска для меня настоящее спасение.
  • 15.06.2022 - 09:59
    Просто восторг! Лучшая маска для сильно повреждённых волос из масс-маркета, в новой линейке "Гиалурон Наполнитель". Видимый результат на поврежденном блонде за одно применение! Увлажнённые и блестящие волосы, как после салонной процедуры.
    Привет читатель ! С брендом L'Oreal Paris я знакома более 10-ти лет. Будучи еще подростком пользовалась их легендарными на тот момент шампунями, после перешла к декоративной косметике и уходу за кожей лица.