Опубликовано 12 Август, 2020 - 15:04

Всем привет!

Скоро начнется сезон простуд, поэтому я как обычно запасаюсь Колдрексом. Болею я редко, но тем не менее иногда возникает такое состояние, когда все тело ломит, а нос закладывает, при этом нет никакой температуры.

Именно в такие моменты я принимаю Колдрекс. Причем, чтобы вернуться в свое нормальное состояние мне хватает одного - максимум двух пакетиков.

Колдрекс бывает разных вкусов, но я предпочитаю именно лимонный. Про него сейчас и расскажу.

Итак, Колдрекс ХотРем представляет собой

порошок для приготовления раствора для приема внутрь (лимонный)

▶▶▶ Общая информация:

• наименование: Колдрекс ХотРем Лимон
  • производство: Испания
  • форма выпуска: порошок для приготовления раствора
  • количество штук в упаковке: 5 пакетиков
  • цена: от 220 рублей
  • где купить: любая аптека

Препарат Колдрекс® ХотРем применяют у взрослых (включая пожилых) и детей старше 12 лет в качестве средства для устранения симптомов «простуды» и гриппа

▶▶▶ Упаковка:

Обычно я покупаю упаковку Колдрекса ХотРем, состоящую из 5 пакетиков. Так как пригождаются они мне не часто, то и такой упаковки мне обычно хватает надолго.

На одной стороне картонной коробочки указано количество пакетиков внутри, а также есть информация о том, какие же симптомы устраняет Колдрекс

На второй стороне можно найти уже более подробную информацию, в частности о том, что входит в состав препарата, а также каким образом следует его применять

Сбоку можно найти особые указания

Ну а также здесь есть дата изготовления и срок годности. Внутри упаковки есть подробная инструкция

Пакетики с порошком небольшие, прочные и их довольно удобно брать куда-то с собой по отдельности.

На каждом опять же есть необходимая информация о препарате

▶▶▶ Состав и органолептические характеристики:

Что же входит в состав Кодрекса ХотРем... На один пакетик мы имеем:

Действующие вещества:

Парацетамол 750,00

Фенилэфрина гидрохлорид 10,00

Аскорбиновая кислота, покрытая этилцеллюлозой*. (В пересчете на аскорбиновую кислоту) 61,50(60,00)

Вспомогательные вещества:

Сахароза 2904,42

Натрия цитрата дигидрат 500,00

Лимонная кислота безводная 600,00

Натрия сахаринат 40,00

Лимонный ароматизатор Р0551 50,00

Лимонный ароматизатор 52293 / ТР 0551 83,33

Краситель хинолиновый желтый (Е104) 0,75

Примечание: * - содержит 1,5 мг этилцеллюлозы.

Сам порошок имеет светло желтый цвет, практически белый цвет и запах лимона

▶▶▶ Показания и противопоказания к применению:

Основными показаниями к применению Колдрекса является вот что:

• повышенная температура;
  • головная боль;
  • озноб;
  • боли в суставах и мышцах;
  • боль в пазухах носа и заложенность носа;
  • боль в горле

Но при этом у данного препарата очень много противопоказаний, и это следует учитывать, выбирая принимать его или нет. Препарат не стоит принимать при:

• повышенной чувствительности к парацетамолу, фенилэфрину, аскорбиновой кислоте (витамину С) или любому другому компоненту препарата;
  • нарушениях функции печени и почек тяжелой степени;
  • артериальной гипертензии;
  • гиперфункции щитовидной железы (в т.ч. при тиреотоксикозе);
  • заболеваниях сердца (при выраженном стенозе устья аорты, остром инфаркте миокарда, тахиаритмии);
  • гиперплазии предстательной железы (аденоме предстательной железы);
  • сахарном диабете и заболеваниях, связанных с наследственным нарушением всасывания сахара;
  • генетическом отсутствии глюкозо-6-фосфат дегидрогеназы;
  • дефиците сахаразы/изомальтазы, при редком наследственном нарушении в виде непереносимости фруктозы, глюкозо-галактозной мальабсорбции, т.к. в состав препарата входит сахароза (2,9 г сахарозы в 1 пакетике);
  • закрытоугольной глаукоме;
  • одновременном приеме трициклических антидепрессантов, бета-адреноблокаторов, ингибиторов МАО, в том числе в период до 14 дней после их отмены;
  • одновременном приеме других парацетамолсодержащих лекарственных средств, деконгенстантов, ненаркотических анальгетиков, нестероидных противовоспалительных препаратов, лекарственных препаратов для облегчения симптомов «простуды», гриппа и заложенности носа, препаратов, регулирующих аппетит, амфетаминподобных психостимуляторов, барбитуратов, противоэпилептических препаратов, рифампицина, хлорамфеникола (см. раздел «Взаимодействие с другими лекарственными средствами»);
  • одновременном приеме этанолсодержащих напитков и лекарственных препаратов;
  • хроническом алкоголизме;
  • беременности и в период грудного вскармливания;
  • детском возрасте до 12 лет.

Но и это еще не все. Помимо этих четких противопоказаний, есть еще ряд моментов, которые стоит учитывать и применять осторожность в том случае если вы обладатель одного из этих заболеваний:

• доброкачественные гипербилирубинемии;
  • нарушения функции печени и почек легкой и средней степени тяжести;
  • алкогольная болезнь печени;
  • заболевания простаты и проблемы с мочеиспусканием;
  • сердечно-сосудистые заболевания, включая повышенное артериальное давление, облитерирующие заболевания сосудов (синдром Рейно);
  • феохромоцитома;
  • наличие тяжелых инфекций, т.к. прием препарата может увеличить риск метаболического ацидоза;
  • дефицит глутатиона (в частности, у крайне истощенных пациентов, страдающих анорексией, хроническим алкоголизмом или пациентов с низким индексом массы тела);
  • одновременный прием гипотензивных средств, дигоксина и сердечных гликозидов, алкалоидов спорыньи (например, эрготамина или метисергида).

Так что тут очевидно, что тех людей, которые без опаски могут применять данный препарат, остается не так уж и много.

▶▶▶ Инструкция:

Для того, чтобы информация о Колдрекс ХотРем была полной, я добавляю инструкцию, чтобы каждый мог точно понять, стоит ли ему применять данное лекарство или все же лучше воздержаться от его применения. А также понять, какие побочные эффекты стоит от него ожидать

▶▶▶ Применение и результат:

Я применяю Колдрекс ХотРем не так часто, и у меня не возникало пока никаких побочек. Время от времени я ощущаю какое-то неприятное состояние организма, связанное с головной болью и общей ломотой тела. Возможно это начальное состояние простуды или же гриппа в сезон обострения этого заболевания

Если я понимаю и ощущаю эти симптомы, я сразу же развожу себе этот препарат. Наверное это практически единственное лекарство, которое я в общем-то принимаю с удовольствием. Потому что в разведенном порошке не ощущается горечь парацетамола, а чувствуется лишь лимонный вкус

Развожу порошок я не только что вскипевшей водой, а чуть подостывшей. Тогда и пить лекарство становится легче, так как я вообще не могу пить сильно горячие напитки

Если есть возможность дотерпеть до вечера, то стараюсь выпить Колдрекс именно на ночь. Тогда с утра я просыпаюсь уже практически здоровой.

Если же мне нужно на работу, например, то беру порошок с собой. Выпив его, практически сразу же мне становится легче, голова проясняется и можно даже поработать, так как сонливости Колдрекс не вызывает

Если при всех симптомах у меня еще и возникает заложенность носа, то Кодрекс справляется и с этим, и я могу спокойно дышать. Особенно ночью это актуально.

В итоге мне хватает буквально пары пакетиков, чтобы прийти в норму. Поэтому, конечно, Колдрекс я планирую принимать и дальше.

▶▶▶ Мои выводы:

Колдрекс препарат неоднозначный, учитывая все его противопоказания. Наверное, это его единственный минус для меня. Ну а к плюсам могу отнести:

• удобство применения
  • приятный вкус
  • быстрое действие
  • продолжительный результат
  • можно найти в любой аптеке

Так что рекомендую внимательно прочитать инструкцию и если вы не видите каких-то противопоказаний для себя, то рекомендую Колдрекс для того, чтобы устранить все симптомы простуды или гриппа. Средство действительно работает и помогает!!!

~~~~~

А также можно ознакомиться с другими лекарственными препаратами, которые мне помогают:

мукалтин

янтарная кислота

фурацилин

темпалгин

гевискон

стрептоцид

ацикловир

Достоинства
  • Быстро улучшает самочувствие
  • Моментально сбивает жар и озноб
  • Приятный запах
  • Снимает головную боль
  • Ставит на ноги
  • Эффективен при простуде
Недостатки
  • Много противопоказаний
Redwoodрекомендует
Мужу беру его.
Не плохой .
12.08.2020
Пробовала, но вкус его терпеть не могу.
12.08.2020
Неплохой препарат, возьму на заметку
Не могу пить все эти порошки... мне проще таблетку!
12.08.2020
Я обычно такие теперь сам делаю и по себестоимости получаются копейки, но пакетики выручают - быстро и удобно.
12.08.2020
Стараюсь отучать себя от таких штук, по сути они просто симптомы снимают, но вы правы, у них столько противопоказаний
Неплохое средство. Покупаю иногда
12.08.2020
а мне не очень помогает) чаще эффект вижу от Анвимакса
Мне почему то не помогает такой. Я пью Флюкомп
Всегда держу его в аптеке на всякий случай Smile
Давненько его не брала
Я люблю Максиколд)
Очень актуальный отзыв! Laughing out loud
Никогда такой не брали, обычно покупаем фервекс. Но судя по отзыву, тоже достойное средство Smile
12.08.2020
Неоднократно спасал, но стараюсь не злоупотреблять подобными средствами.
Иногда покупаем)
12.08.2020
тоже такой как-то брала, помогает) но я терафлю почему-то чаще беру)
12.08.2020
Этот отзыв как никогда актуален, как раз болею
12.08.2020
Отличный, но параметола много в составе
12.08.2020
Раньше пробовала только Ринзу, запомню ещё и этот препарат😉
Иногда берем
12.08.2020
Тоже всегда такой в аптечке лежит, мне хорошо помогает.
Тоже покупаю Smile
12.08.2020
Какой отзыв подробный; спасибо) тоже берём его)
12.08.2020
Именно с этим препаратом что-то не сложилось у меня.
Эффективное средство!
Покупала)
Тоже покупаю его.)
12.08.2020
Всегда есть в аптечке на всякий случай
12.08.2020
Беру когда как- Колдрекс, Терафлю или Максиколд)
12.08.2020
Хороший, мне тоже помогает.
12.08.2020
Мужа быстро ставит на ноги, а мне вот не всегда помогает.
12.08.2020
Такими штуками лучше не увлекаться Tired
12.08.2020
Понятно что все лекарственные средства с осторожностью, но не могу терпеть боль, температуру, заложенность горла, носа.
И да, горячее пить тоже не умею.
12.08.2020
Мне помогает очень это средство
12.08.2020
А я ТераФлю пью. Но он сонливость вызывает, думала, от всех препаратов такого плана хочется спать.
Спасалась им не раз
13.08.2020
давно такой не брала.. стараюсь обходиться домашними проверенными средствами
Да, хорошее средство
ОЙ мне бы его щас!!!
Ещё 3 комментария
  • 11.05.2018
    Реклама чудесных порошков, которые моментально избавляют от синдромов простуды промывает нам мозги еще с 90-х. Моя мама так и говорит: "я выпью порошочек и он быстро поставит меня на ноги" и мой муж полностью с ней солидарен.
  • Здравствуйте! В этом году зима в Сибири выдалась поистине суровая. Было очень холодно. Умудрилась простыть. Перед Новогодними праздниками на больничном просидела полтора месяца. Накопилось много дел и простуда моя совсем не кстати пришлась.
  • 11.04.2020
    К данному средству возвращаюсь снова и снова. В сезон простуды. Вот уже несколько лет. Пробовала другие аналоги. Но именно Coldrex. Действует!Как только чувствую первые признаки простуды, сразу же принимаю по 1-2 пакетика в день. Если есть температура то её он хорошо сбивает.
  • 27.05.2021 - 20:50
  • 20.05.2021 - 14:24
  • 30.06.2021 - 00:51
  • 16.07.2021 - 12:40
    🔴 Менструальный диск - новинка в женской гигиене. Мой опыт использования 🔴
  • 08.06.2021 - 19:28
    VeinSense для легкости в ногах и от отеков на лице.💙 Выпила 60 капсул и расскажу о результатах.
    VeinSense это то, что я решила попробовать на Айхербе для своих ног. Варикоз, заработанный за несколько лет работы в аптеке, с возрастом обостряется чаще, порой я чувствую боль в некоторых венах на ногах! Они вздуваются, бывают горячими.
  • 26.05.2021 - 06:21
    Мне хотелось одновременно плакать и убивать всех вокруг. Результат от Афобазола меня удивил. О чём умолчала врач, назначившая его, и что в итоге помогло привести нервы в порядок?
    Доброго времени суток, уважаемые читатели!   Данный препарат мне прописала моя врач для снятия излишней напряжённости и нервозности на фоне стресса, связанного с планированием беременности.
  • «Если с ребёнком трудно». Опыт приема Магнэ В6 ребенком и при беременности
    Всем огромный привет!   Появление малыша в семье - большая радость. Вот и мой старший сын очень радовался рождению брата. Никаких проявление ревности, стрессов, первое время, не было. Однако, со временем, он понял, что теперь он не единственный ребёнок в семье, и внимание достается не только ему.
  • 30.06.2021 - 05:39
    Пока стояла в очереди, узнала, кто и зачем делает прививку "Спутник".
  • Проверенное временем средство при бессоннице и стрессе🔹Средства д/лечения нервной системы Валокордин🔹 Выручает всегда, когда это необходимо
    Добрый день! Стресс- это то, чего сложно избежать, особенно работая и живя в большом городе. Перевозбуждение, негативные эмоции- это то, что плохо влияет на качество жизни и на качество и продолжительность сна.
  • 24.05.2021 - 09:03
    Парацетамол в Сиропе для Детей: Эффералган UPSA 🤒 Когда Подействует, Насколько Сбивает Температуру, Как Долго Длится Эффект, Что Давать вместе с Жаропонижающим - Рассказываю в Отзыве ➡️
    В этот осенне-зимне-весенний сезон мой сын радовал меня отсутствием болезней. За весь сезон он подхватил ОРВИ только один раз, в феврале. Но вот ближе к лету с сыном случилась такая болезнь, которой я вообще не припомню. Температура держалась почти неделю.