Опубликовано 4 Апрель, 2016 - 14:11

Я практически не ношу серебра. Но эти серьги - исключение)

Я влюбилась в них с первого взгляда! Стоили они тогда (5-6 лет назад) около 2,5 тыс. руб.

Серьги-дорожки из серебра 925 пробы украшены семью зелёными агатами (каждая).

С этим камнем я познакомилась впервые.

Меня просто приворожил его 'внутренний свет'. Не знаю, как и описать, но зелёный агат будто бы имеет внутри себя какую-то магию! Smile свечение камня идёт изнутри.

Зелёный камень ведёт себя по разному при смене освещения.

Без вспышки
Без вспышки

При дневном свете он мирный и матово-дымчатый, при ярком свете - колдовской зелёный свет так и вырывается из него.

Со вспышкой
Со вспышкой

Как и все натуральные камни, зелёный агат имеет влияние на тонкое тело человека.

Издревле агат считался магическим камнем, способным отгонять злых духов.

Поэтому такие серьги - явно мой оберег.

Также зелёному агату приписывают свойства, полезные в жизни любой женщины:

Укрепляет брак, налаживает взаимоотношения между супругами, помогает найти хороших друзей.

Но украшения с этим камнем полезны не только женщинам.

На востоке зелёный агат - символ храбрости. И камень считается талисманом военоначальников и трудоголиков.

Помимо магических свойств, камни часто бывают лекарями. Вот, что можно прочитать в спецлитературе или интернете про целебные свойства зелёного агата:

Камень стимулирует иммунитет. Оказывает общеукремляющее действие.

Североамериканские индейцы умели останавливать с помощью этого камня кровотечения.

Растолченый камень принимали внутрь при отравлениях, укусах ядовитых змей и насекомых.

Камень в моих сережках не вылечит меня, т.к. оправлен в серебро. Я читала, что

Для раскрытия целебных сил камень обрамляют медью.

Серебро раскрывает только магические свойства камня.

Ну ничего, с мужем, вроде, все у нас нормально, с очагом и взаимоотношением.

Вот с друзьями - так себе. Растерялись все подружки)))

В общем, кто хочет, тот верит в магические свойства камня, кто хочет - просто наслаждается его красотой.

Серьги выполнены удивительно качественно. Английский замочек хорошо закрывается и крепко держит. Застёжка в меру тугая.

Рекомендую!

Каменные цветочки в золоте

Опасное золотое колечко

Мистические опалы

Кольцо-корона

Идеальные шкатулочки под благородные металлы

Гвоздики с янтарем 3-в-1

Достоинства
  • Красиво
HelloDollyрекомендует
04.04.2016
Какие милые серьги))
04.04.2016
К ним бы колечко ещё!)
08.04.2016
Тоже люблю этот камень:-)
08.04.2016
У Вас знатная коллекция))
27.08.2016
Надо же, Красная Пресня делала когда-то украшения с натуральными камнями Smile Зеленый - мой любимый цвет.
  • Ярко-голубые камни, заключенные в серебро
    Здравствуйте, дорогие любители ювелирных украшений!!! Мой отзыв посвящается ярким серьгам с голубыми фианитами из серебра . Давайте на них посмотрим: Изготовитель: ЗАО ПЮЗ "Красная Пресня", Ивановская обл. Артикул: 838792-В. Металл: серебро 925 пробы. Вставка: фианиты. Вес: 11,31 гр.
  • 28.12.2013 - 22:11
    Хорошие, нежные сережки
    Люблю украшения данного производителя за качество, дизайн и аккуратность исполнения большинства. Серьги покрыты серебром. Ношу их уже довольно давно около 3-х лет. Ношу часто и подолгу. Сплю в них. За все это время они сохранили свой первоначальный вид . Не стерлись вообще .
  • 16.02.2017 - 00:02
    Очень необычные серьги с подвижными жемчужинками. К чему нужно быть внимательным при покупке ювелирной бижутерии?
    дравствуйте) Сегодня хочу рассказать об этих замечательных сережках, в которых точно невозможно остаться незамеченной. А цена им всего 130 руб. Выполнены они из мельхиора. С покрытием из серебра. О чем свидетельствует проба. Жемчужинки не пластмассовые, но и не натуральные (конечно же).
  • 28.02.2014 - 16:19
    Украшений много не бывает!
    Я продолжаю покупать украшения «Красной Пресни» . А они, в свою очередь, продолжают радовать меня ценой, красотой и качеством На этот раз я приобрела позолоченные серьги. Цена : 250 руб. всего . Размеры : декоративная витая часть 2 см. х 1,7 см .; общая длина 2,7 см .
  • 26.08.2015 - 19:06
    Моё второе знакомство с бижутерией Красная Пресня. Не знаю, есть ли лучше. (фото)
    Серьги из мельхиора, серебрение с оксидированием, ЗАО "Красная Пресня ", Россия (г.Приволжск), цена около 400 рублей. Информация на бирке: Я уже писала что делала заказ в Интернет-магазине "Сверкай" и писала о нем и о сережках с жемчугом, которые заказывала там (ссылки в конце Отзыва).
  • 14.02.2017 - 19:42
    Как из одних сережек 2 пары получилось)))
    Здравствуйте) Эти серьги я купила еще в первую поездку на ф-ку Красная Пресня. Не мгли не очаровать меня эти милейшие завитушки. Да и цена 170 руб. Ну как тут не купить? Серьги выполнены из латуни и покрыты позолотой, о чем свидетельствует проба. Купила серьги почти 3 года назад.
  • 12.02.2017 - 23:39
    Нежный ажурный комплект серьги +кольцо
    Здравствуйте) Изделия ф-ки Красная Пресня знакомы многим. Особенно интересна ювелирная бижутерия. Это очень красивые изделия покрытые слоем золота или серебра, многие из которых совершенно не отличимы от золотых. Эти изделия не укладываются в привычное всем понимание бижутерии.
  • 30.03.2017 - 20:38
    Бижутерия выглядит как серебро? Это возможно.
    Люблю серьги. Дома целая коллекция. На одном сайте мне приглянулись ювелирные изделия Приволжской фабрики "Красная Пресня". Купила несколько, расскажу сейчас только об этих прекрасных серьгах. Серьги мельхиоровые, то есть из латуни с оксидированием серебра.
  • 10.11.2016 - 18:04
    серьги к Моему Любимому Кольцу
    Купила серьги в комплекте с Моим Любимым Кольцом в интернет-магазине Остров Сокровищ. [ссылка] Цена гарнитура - 4060 рублей без учёта скидки. Серьги отдельно - 2520 рублей. Серебро с оксидированием, вставка - бесцветный фианит.   На мой взгляд, серьги хорошо носятся не только вечером, но и днём.
  • 03.05.2021 - 16:02
    Серьги на каждый день! Простая и классическая модель сережек. Сравнение с другими похожими украшениями!
    Приветствую всех заглянувших ко мне в отзыв! В ювелирном гардеробе каждой женщины, наверняка, есть такие модели сережек, которые удобно надеть всегда. Они хороши для любого наряда и образа, они не кричат о себе, а приятно украшают. Нет в них никакой замысловатости, все просто и лаконично.
  • 18.05.2021 - 15:01
    Миниатюрные, но яркие и нарядные серьги с белой эмалью
    Данные серьги я купила достаточно давно, и тогда цена была более доступной (с учетом скидки составила 1064 руб). Радует, что модель не сняли с производства. Не радует, что цена выросла в 1,5 раза. Все-таки вес украшения небольшой, и здесь нет технически сложных вставок.
  • 28.05.2021 - 20:40
    Серьги-малинки - актуальное ретро, или "бабушкин сундук"? (видео)
    Соавтором этого отзыва считаю свою дорогую маму, поэтому сейчас будет преамбула отсебятина - специально для тех, кто хочет немного живого текста в мире сухих технических характеристик. После смерти отца мама похудела на 10 кг и начала чахнуть.
  • 06.05.2021 - 20:22
    Вот это блямбы! Давно хотела серьги с крупной вставкой жизнерадостного "бутылочного" цвета (видео)
    Что можно делать бесконечно? Любоваться на огонь, смотреть на воду и писать отзывы на ювелирные украшения. Хочу познакомить всех заглянувших с очередными новоприбывшими жителями моих шкатулок.
  • 16.05.2021 - 18:06
    Когда нет денег на Van Cleef, но очень хочется купить культовое кольцо. Серебряное кольцо с натуральным чёрным ониксом, ношу и любуюсь❤️
    Приветствую всех заглянувших!   Многие когда-либо слышали или видели культовые украшения от Van Cleef, ведь их первый ювелирный дом был открыт в далеком 1906 году. А знаменитые украшения в виде клевера просто стали украшением вне времени.
  • 20.07.2021 - 19:41
    Путь от любви до недоумения
    Предисловие Данное кольцо является частью комплекта, состоящего из кольца и сережек. Поэтому не стану ограничиваться информацией о кольце, расскажу о двух изделиях DARVIN Jewellery разом.   Суть проблемы В мои планы не входило писать отзыв на данный комплект, покуда не произошло нечто .
  • 20.07.2021 - 17:12
    Филигрань и позолота - то, что нужно для яркого летнего образа (видео)
    Лето - это время, когда я активно ношу золото и позолоту. И того, и другого у меня немного - ну, так и лето у нас на Урале короткое. Я не пользуюсь санскринами (не принципиально, нет - просто в жару мне не хочется ощущать что-то на коже лица, я даже дневным кремом не пользуюсь, а когда не жарко и…
  • 15.06.2021 - 17:35
    Кольцо Хюррем в бюджетном варианте! Можно ли отличить кварц от изумруда? Попытка составить комплект из украшений с разными камнями)))
    Приветствую всех заглянувших ко мне в отзыв! Ювелирные украшения из серебра люблю давно трепетной любовью и питаю к ним самые нежные чувства))) Мои близкие знают об этом и на праздники я обычно получаю ювелирные изделия))) Как-то муж подарил мне изумительные серьги с выращенными изумрудами.
  • 19.05.2021 - 11:08
    Потрясающая игра света💎Подойдут к любому образу, как к вечернему, так и к повседневному😍
    Я, как и любая женщина, люблю украшения из золота и серебра. Собираю свою небольшую коллекцию. Особенно нравится, когда есть вставка из камней. Сережки с агатом хотела давно, влюбилась в одну модель на сайте.
  • 12.07.2021 - 20:23
    Очаровательные серьги-подвески с янтарем (видео)
    В интернет-магазине ювелирных украшений из золота и серебра Сибювелирторг я приобрела две пары серег с янтарем коньячного цвета: аккуратные серьги "на каждый день", сидящие строго на мочке уха, и более легкомысленный и летний вариант - серьги-подвески.