Опубликовано 4 Апрель, 2016 - 14:11

Я практически не ношу серебра. Но эти серьги - исключение)

Я влюбилась в них с первого взгляда! Стоили они тогда (5-6 лет назад) около 2,5 тыс. руб.

Серьги-дорожки из серебра 925 пробы украшены семью зелёными агатами (каждая).

С этим камнем я познакомилась впервые.

Меня просто приворожил его 'внутренний свет'. Не знаю, как и описать, но зелёный агат будто бы имеет внутри себя какую-то магию! Smile свечение камня идёт изнутри.

Зелёный камень ведёт себя по разному при смене освещения.

Без вспышки

При дневном свете он мирный и матово-дымчатый, при ярком свете - колдовской зелёный свет так и вырывается из него.

Со вспышкой

Как и все натуральные камни, зелёный агат имеет влияние на тонкое тело человека.

Издревле агат считался магическим камнем, способным отгонять злых духов.

Поэтому такие серьги - явно мой оберег.

Также зелёному агату приписывают свойства, полезные в жизни любой женщины:

Укрепляет брак, налаживает взаимоотношения между супругами, помогает найти хороших друзей.

Но украшения с этим камнем полезны не только женщинам.

На востоке зелёный агат - символ храбрости. И камень считается талисманом военоначальников и трудоголиков.

Помимо магических свойств, камни часто бывают лекарями. Вот, что можно прочитать в спецлитературе или интернете про целебные свойства зелёного агата:

Камень стимулирует иммунитет. Оказывает общеукремляющее действие.

Североамериканские индейцы умели останавливать с помощью этого камня кровотечения.

Растолченый камень принимали внутрь при отравлениях, укусах ядовитых змей и насекомых.

Камень в моих сережках не вылечит меня, т.к. оправлен в серебро. Я читала, что

Для раскрытия целебных сил камень обрамляют медью.

Серебро раскрывает только магические свойства камня.

Ну ничего, с мужем, вроде, все у нас нормально, с очагом и взаимоотношением.

Вот с друзьями - так себе. Растерялись все подружки)))

В общем, кто хочет, тот верит в магические свойства камня, кто хочет - просто наслаждается его красотой.

Серьги выполнены удивительно качественно. Английский замочек хорошо закрывается и крепко держит. Застёжка в меру тугая.

Рекомендую!

Каменные цветочки в золоте

Опасное золотое колечко

Мистические опалы

Кольцо-корона

Идеальные шкатулочки под благородные металлы

Гвоздики с янтарем 3-в-1

Достоинства
  • Красиво
HelloDollyрекомендует
04.04.2016
Какие милые серьги))
04.04.2016
К ним бы колечко ещё!)
08.04.2016
Тоже люблю этот камень:-)
08.04.2016
У Вас знатная коллекция))
27.08.2016
Надо же, Красная Пресня делала когда-то украшения с натуральными камнями Smile Зеленый - мой любимый цвет.
Тоже удивилась очень. Не похоже на КП, тем более в те годы.
Милейшие дорожки.