Опубликовано 3 Февраль, 2012 - 12:18

Хочу поделиться своим открытием из области успокоительных средств и средств от бессонницы) Периодически страдаю от различных нервных расстройств жизнь - она тяжелая штука и предпочитаю применять натуральные средства, а не таблы от которых порой реально плющит, да и после чувствуешь себя порой еще хуже чем до)) Обычно мои друзья это настойка валерианы и пустырника - именно настойки, т.к. таблетки эффекта не дают никакого, а в случае валирианки еще и требуют постоянного приема, т.к. обладают накопительным эффектом. Так вот, мои 50 25 капель ежедневно по три раза на ночь настойки валерианки или пустырничка, а иногда и того и другого)) после продолжительного приема перестают давать ощутимый эффект и в аптечке мне посоветовали попробовать настойку пиона))и мне понравилось - как успокоительное средство препарат не на слуху, но эффект не хуже пустырничка и уже не хочется никого убирать и не хочется кинуть степлер в головву коллеге...хотя ситуация такая же и колеса периодически, для сохранения эффекта приходится менять. Так что пользуюсь тремя настойками поочередно и очень довольна - да и цена у удовольствия 15 рублей))
к слову, пила настойки эти и в беременность, после 20 недели - лучше не придумаешь), а для нейтрализации алкоголя (который и так имеет незначительную концентрацию при разведении), капала в горячую воду и давала отстояться.
рекомендую
Достоинства
  • быстрое действие
  • дешево и эффективно
  • натуральное успокаивающее средство
Недостатки
  • содержит спирт
ZimniyVecherрекомендует
20.04.2017
Настойка пиона ПРОТИВОПОКАЗАНА во время беременности, так как обладает абортивным действием.
Во время лактации настойка пиона тоже противопоказана.
  • 03.06.2018
    Здравствуйте дорогие друзья! Моя работа связана с постоянным нервным перенапряжением, я работаю с инвалидами, стресс накапливается сам собой, даже если мне кажется что все в порядке.
  • 28.12.2015
    Наверное всем известно о "волшебных" травяных настойках, продающихся в каждой аптеке и стоящих сущие копейки. Настойка пиона уклоняющегося одна из таких чудес. Сама очень долго игнорировала эту настойку, скорее по причине своего неверия в такие вещи.
  • 19.04.2012
    вроде бы уже достаточно отзывов, как для одного растения. и все равно есть что добавить.а ведь легкое седативное средство отнюдь не единственное его определение.в справочнике лекарственных растений подробно расписан химический состав и фармакологические особенности применения, так вот, без…
  • 15.01.2012
    Начну с того, что, вообще - то, я всегда являлась не совсем спокойным человеком.По знаку зодиака - Овен. Самый натуральный. По характеру - холерик.Работаю я с людьми, с клиентами, представляете, думаю, какие ситуации могут возникнуть в процессе общения с людьми, особенно учитывая то, что работаем…