Опубликовано 3 Февраль, 2012 - 12:18

Хочу поделиться своим открытием из области успокоительных средств и средств от бессонницы) Периодически страдаю от различных нервных расстройств жизнь - она тяжелая штука и предпочитаю применять натуральные средства, а не таблы от которых порой реально плющит, да и после чувствуешь себя порой еще хуже чем до)) Обычно мои друзья это настойка валерианы и пустырника - именно настойки, т.к. таблетки эффекта не дают никакого, а в случае валирианки еще и требуют постоянного приема, т.к. обладают накопительным эффектом. Так вот, мои 50 25 капель ежедневно по три раза на ночь настойки валерианки или пустырничка, а иногда и того и другого)) после продолжительного приема перестают давать ощутимый эффект и в аптечке мне посоветовали попробовать настойку пиона))и мне понравилось - как успокоительное средство препарат не на слуху, но эффект не хуже пустырничка и уже не хочется никого убирать и не хочется кинуть степлер в головву коллеге...хотя ситуация такая же и колеса периодически, для сохранения эффекта приходится менять. Так что пользуюсь тремя настойками поочередно и очень довольна - да и цена у удовольствия 15 рублей))
к слову, пила настойки эти и в беременность, после 20 недели - лучше не придумаешь), а для нейтрализации алкоголя (который и так имеет незначительную концентрацию при разведении), капала в горячую воду и давала отстояться.
рекомендую
Достоинства
  • Быстрое действие
  • Дешево и эффективно
  • Натуральное успокаивающее средство
Недостатки
  • Содержит спирт
ZimniyVecherрекомендует
20.04.2017
Настойка пиона ПРОТИВОПОКАЗАНА во время беременности, так как обладает абортивным действием.
Во время лактации настойка пиона тоже противопоказана.