Опубликовано 19 Октябрь, 2016 - 19:29

Пара слов обо мне: колготки - мой конёк, по работе сталкиваюсь с большим ассортиментом колготок и чулок разных производителей (Италия, Сербия, Россия, Китай). За долгие годы лично попробовала на себе более 70 моделей. За плечами большой багаж знаний и опыта в этой области. Есть с чем сравнить и что сказать. Надеюсь, мой отзыв на колготки Omsa Velour 120 будет вам полезен!

==========================================================================

Линейка колготок Velour в бренде Omsa представлена пятью моделями различной плотности: 15, 30, 40, 70 и 120 ден. Модель Velour 120 одна из моих самых любимых, потому что:

• они очень мягкие, бархатистые, приятные к телу
  • непрозрачные
  • парфюмированные (с легкой приятной отдушкой)
  • качество микрофибры в своем ценовом сегменте лучшее на сегодняшний день (подобные модели есть почти у всех производителей колготок, но в омсе они выполнены на высоте)
  • без шортиков (можно носить с мини-юбками, короткими платьями, шортами)
  • на них практически не липнет шерсть и волосы, а если и прилипнет - удалить их можно за считанные секунды (в отличие от хлопковых моделей)
  • широкий комфортный пояс 3см позволяет с легкостью регулировать посадку

Из минусов могу отметить разве что скудную цветовую гамму (цвета только черный и серый), но для осенне-зимнего сезона их, как правило, достаточно. И цену, которая, благодаря кризису, увеличилась на них в среднем c 220 до 450 рублей.

==========================================================================

Температурный режим: оптимально носить от +8 до 0. Если вы перемещаетесь на машине, то можно и до -5 градусов. Но тут есть один нюанс: полиамидная нитка имеет свойство накаляться при отрицательной температуре. Возникает эффект жжения от холода.

Состав: полиамид 92%, эластан 8%

Поэтому для минусовой погоды я настоятельно рекомендую модели с содержанием хлопка. Идеальный вариант (проверенный годами):

• При температуре от +8 до 0 носить колготки из микрофибры (например, Omsa velour 120 , о которых идет речь)
  • При температуре от 0 до -8 носить колготки с хлопком внутри и верхним слоем из микрофибры (например, Omsa Microcotton 140, есть еще очень хорошие Filodoro Regina 100 и 160 ден, их можно смело носить и до -10, -12 градусов)
  • При температуре от -10 градусов лучше выбрать колготки с максимальным содержанием хлопка и шерсти (например, очень теплые Giulia Terry 600). А если вы не любите такого рода колготки - отличным выходом станет покупка колготок из микрофибры 300 ден с начесом или термоколготок с начесом (например, Mona Microplush)

Сделала схему для наглядности:

==========================================================================

Вывод: лучшие колготки из микрофибры в среднем и среднем+ ценовом сегменте. Не уступают по качеству колготкам премиум-класса, отлично держат форму. Одной-двух пар запросто хватит на сезон, если не цеплять ими гвозди Smile

В заключение добавлю несколько скриншотов видео-отзыва (чтобы их было видно в кратком описании отзыва, строка с фото) и хочу искренне поблагодарить вас за прочтение моего отзыва. Я только начинаю подобного рода обзоры, поэтому буду рада ответить на любые возникшие вопросы и выслушаю пожелания!

swetlayaрекомендует