Опубликовано 22 Июль, 2022 - 11:55

один раз

Приветствую всех кто заглянул. 💓

«Преднизолон» – препарат гормональной природы, который химически является аналогом гидрокоротизона, синтезируемого надпочечниками. При этом действующий компонент в 4 раза сильнее природного. Основное назначение – купирование аллергических реакций, угнетение воспалительных процессов, предотвращение анафилактического шока.

​​​​​​Хочу вам рассказать про препарат ПРЕДНИЗОЛ в ампулах от компании АДЖИО ФАРМАЦЕВТИКАЛЗ ЛТД

ПРЕДНИЗОЛ в ампулах АДЖИО ФАРМАЦЕВТИКАЛЗ ЛТД Упаковка и содержимое

• Стоимость-около 160руб.
  • Дозировка -30мг/мл
  • Количество-3 ампулы по 1мл
  • Где купить -в любой аптеке по рецепту ☝️

​​​​​​​​​​​

Для чего применяют.

​​​​​Препарат применяют для экстренной терапии при состояниях, требующих быстрого повышения концентрации глюкокортикостероидов в организме.Например при сильнейшей аллергии.

💊💊💊💊💊💊💊💊💊💊💊💊💊💊💊💊💊💊

Жили мы себе спокойно и не думали, что когда - то этот препарат понадобится нам ЭКСТРЕННО!

Моему сыну 1 год и 2 месяца, прикорм ввели уже давно. Со многими продуктами он уже знаком. Аллергии не было ни на что.... Но на даче поспела вкуснейшая малина. И сынок с удовольствием уплетал её вместе с сестрой прямо с куста! К вечеру я заметила несколько прыщиков сбоку туловища. Мы с мужем подумали, что его покусал муравей (уж очень было похоже). А когда я собралась его искупать, уже поздним вечером, увидела, что прыщей стало замеееетно больше!

ПРЕДНИЗОЛ в ампулах АДЖИО ФАРМАЦЕВТИКАЛЗ ЛТД Перед купанием пятна выглядели так.

Перед сном я дала ему капли Фенистил.

А проснувшись в 7 утра, я увидела жуткую картину!Фенистил не помог (

ПРЕДНИЗОЛ в ампулах АДЖИО ФАРМАЦЕВТИКАЛЗ ЛТД С утра наши пятнышки слились в одно большое
Лицо у малыша начало отекать, губы надулись! Я подняла футболку, а там всё слилось в одно большое красное пятно.Руки затряслись, в голове паника от увиденного. Я схватила телефон и позвонила в Скорую. Там мне объяснили, что нужно как можно скорее сделать укол Преднизолона, иначе может случится беда. Подумав о том, что скорая может приехать не очень быстро, а укол нужно сделать как можно скорее, я тут же вспомнила, что у моей соседки ребёнок астматик и Преднизолон у них есть всегда! Правда я не знала в каком виде(таблетки или ампулы) . Оказалось в ампулах он у неё и был! 🙏Она сделала нам спасительный укол, опередив скорую!​​​​​​

🚑🚑🚑🚑🚑🚑🚑🚑🚑🚑🚑🚑🚑🚑🚑🚑🚑🚑

Упаковка.

Простая белая коробка, по бокам зелёные полосы. На ней есть некоторая информация о препарате.

ПРЕДНИЗОЛ в ампулах АДЖИО ФАРМАЦЕВТИКАЛЗ ЛТД
ПРЕДНИЗОЛ в ампулах АДЖИО ФАРМАЦЕВТИКАЛЗ ЛТД Упаковка

Внутри инструкция по применению и три ампулы с жидкостью светло - коричневого цвета.

ПРЕДНИЗОЛ в ампулах АДЖИО ФАРМАЦЕВТИКАЛЗ ЛТД Сами ампулы с лекарством.

Результат.

Результат не заставил себя долго ждать. Пятна на теле начали исчезать очень быстро.

Через полчаса после укола они выглядели уже не так ярко.

ПРЕДНИЗОЛ в ампулах АДЖИО ФАРМАЦЕВТИКАЛЗ ЛТД Через полчаса после укола
Через час после укола они выглядели так:
ПРЕДНИЗОЛ в ампулах АДЖИО ФАРМАЦЕВТИКАЛЗ ЛТД Через 1 час после укола
ПРЕДНИЗОЛ в ампулах АДЖИО ФАРМАЦЕВТИКАЛЗ ЛТД Через 1 час после укола
А вот я сфотографировала через час 10 мин:
ПРЕДНИЗОЛ в ампулах АДЖИО ФАРМАЦЕВТИКАЛЗ ЛТД Через 1 час 10 мин после укола.

Пятна становятся светлее на глазах!!!!

Через 2 часа после укола, я окончательно успокоилась, тк отёк с губ прошёл совсем.

ПРЕДНИЗОЛ в ампулах АДЖИО ФАРМАЦЕВТИКАЛЗ ЛТД Через 2 часа после укола
ПРЕДНИЗОЛ в ампулах АДЖИО ФАРМАЦЕВТИКАЛЗ ЛТД Через 2 часа после укола

Мы сразу обратились к нашему педиатру.🏥 Она назначила нам лечение (Зодак или Зиртек 10 капель один раз в сутки и Полисорб) и настоятельно рекомендовала придерживаться диеты. Буду смотреть состояние в динамике.

Назначение нашего педиатра.

К вечеру пятна стали совсем малозаметны, что не могло не радовать.

ПРЕДНИЗОЛ в ампулах АДЖИО ФАРМАЦЕВТИКАЛЗ ЛТД К вечеру после укола пятна выглядели так.

На следующий день правда появились ещё несколько пятенышек , но они были уже не такими как первые. Так что будем продолжать лечение дальше.

💊💊💊💊💊💊💊💊💊💊💊💊💊💊💊💊💊💊

Знаю, что многих родителей пугает тот факт, что Преднизолон гормональный препарат и имеет много побочных действий. Но я считаю, что обоснованное однократное применение, не приведёт к каким-то ужасным последствиям, а вот помочь спасти жизнь человеку - реально может!

Достоинства и недостатки препарата Преднизол.

Есть быстрый эффект после укола при сильной аллергии

➕ Разрешён детям

➕ Продаётся практически в каждой аптеке (но по рецепту)

Недорогой

➖ Много серьёзных побочек

➖ Не все умеют делать уколы

💊💊💊💊💊💊💊💊💊💊💊💊💊💊💊💊💊💊

Теперь я буду ещё внимательнее относиться к питанию своего ребёнка. Бдительность терять нельзя ☝️

СПАСИБО, что прочитали мой отзыв. Надеюсь он будет для Вас полезен. Не повторяйте моих ошибок. Учитесь на чужих, а не на своих.

Здоровья Вам и Вашим близким 💓

​​​​​

Достоинства
  • Есть быстрый эффект от приёма
  • Недорогой
Недостатки
  • Много побочек
Надежда1502рекомендует
22.07.2022
Хорошее средство, у меня правда в таблетках с собой, на случай аллергии с отеком. Укол гораздо эффективнее
22.07.2022
Никогда не думала, что это лекарство должно быть в домашней аптечке. Всегда обхолились Фенистилом. Даже после укуса осы не было такой реакции! Теперь оно у нас "на всякий случай" есть.
22.07.2022
Да уж, никогда не знаешь что может пригодиться. Я вот тоже не думала что мне понадобится преднизолон, 30 лет я не аллергик, а тут раз на тебе отёк квинке (((
22.07.2022
Кошмар какой... Как хорошо, что вы действовали быстро... Здоровья мальчику Вашему 🤍
Главное не терять время... Спасибо за пожелание 💓
22.07.2022
Какой ужас. Хорошо, что все закончилось благополучно. Здоровья малышу)
22.07.2022
Спасибо. Сейчас уже всё хорошо)
22.07.2022
Как можно быть такими беспечными родителями - маленькому ребёнку дать с куста есть малину Puzzled Взрослые её дозированно едят, это же лекарственная ягода.
22.07.2022
Это нормально есть с куста свежие ягоды, с рынка мыть надо тщательно
22.07.2022
Здесь не про грязь речь, а про дозировку
22.07.2022
Я взрослая и не ем дозированно) Ягода самая обычная, нелекарственная. Любая ягода аллерген и нужно внимательно относится когда вводишь её в прикорм ребёнку. Но тк до этого несколько ягод мой сын уже ел и не было никакой реакции, то когда он лопал эту полезную, богатую витаминами ягоду, я только радовалась. Он у нас малоежка!
Знать бы где упадёшь, соломки подстелил ☝️Это будет для меня уроком.
22.07.2022
Вам на заметку - это единственная ягода, варенье из которой является отличным жаропонижающим, поэтому ягода лекарственная.
22.07.2022
Как можно быть такими беспечными родителями
ох, не судите)
22.07.2022
Сначала очень удивилась, гормональный препарат - ребёнку, но как оказывается, в экстренных случаях очень даже необходимо.
Как оказалось - да.
С куста лучше ягоды не есть. Там много вредителей и отходы из жизнедеятельности.
Мы так наелись красной смородины на даче. Мучались потом.
Здоровья вам и вашему малышу!
22.07.2022
Хорошо, спасибо за совет.
22.07.2022
Насколько сейчас состояние лучше по внешним показателям? Неужели ягода так поспособствовала. Видела такие симптомы на взрослом ребенке, так они лечились долго, причин и диагноза не установили
22.07.2022
Прошло всего 3 дня после укола, мы пока продолжаем назначенное лечение Зодаком и прилеоживаемся диеты. Пятна появляются по 2-3 штучки в день. Но как сказал нам врач, что аллерген из организма за один день не выйдет, нужно время.
22.07.2022
Добавьте ещё уголь активированный, быстрее всё пройдёт
22.07.2022
Препарат отлично работает не только на детях. Превентивно ставили животным перед вакцинацией, все пушистые отлично перенесли 👍
22.07.2022
Не знала, что животным тоже колят)
23.07.2022
Ещё как колют. Собакам, например, назначают очень много человеческих лекарств, в том числе преднизолон и дексаметазон.
22.07.2022
У моего сына аллергия на антибиотики, тоже кололи этот препарат только в стационаре.
😔
Ничего удивительного...против сильной аллергии только гормоны и помогают. Тот же пульмикорт для ингаляций наше спасение при аллергии на пыль. А на счёт ягод конечно нужно быть осторожнее, но это же витамины) я вас понимаю.
22.07.2022
Теперь - то мы учёные. Будем предельно осторожны.Повторения истории не хочется 😔
У моего сына астма и Преднизолон нами испытан уже неоднократно, и как только не кололи, и в/в через капельницу и в/м. Кололи врачи скорой, в стационаре и один раз пульмонолог поликлиники сразу после приема отправила на укол, т.к. ребенок задыхался. Но дома я препарат никогда не держала, надо купить на всякий случай.
22.07.2022
Даже представить страшно-ребёнок задыхается...

Моя соседка на всякий случай держит в аптечке его.С таким диагнозом у ребёнка нужно быть во всеоружии - она говорит.
22.07.2022
Ох у нашего ребёнка года в два такое же вылезло после киселя. Выглядит, конечно, страшновато это.
22.07.2022
Никогда не думала, что аллергия может быть такой 😩
У меня в прошлом году вот такие же пятна были по всему телу, лечили мазями и таблетками, недели две точно. Первый раз в жизни вообще аллергия, и во взрослом возрасте. Врач связала с приемом лекарств. Думать больше и не на что.
У всех по-разному. Кто-то лечит месяцами. А кто-то всю жизнь мучается (
22.07.2022
Спасибо за такой подробный отзыв, буду знать!
☺️
Здоровья вам!

А такая реакция была из-за малины?
Спасибо большое☺️

Думаем, что да. Тк всё остальное, что он ел было уже давно знакомо.
22.07.2022
Всегда говорю, что умение ставить уколы однажды спасёт жизнь
Так научилась колоть инсулин-деду, себе клексан в живот, уколы собакам и всем живым вокруг себя
Дай бог, чтобы никогда не пришлось ребёнку колоть

😌Хорошо , что у вас все обошлось! Крепкого Здоровья Вашему малышу!

Тоже буду повнимательнее к ягодам
Спасибо Вам большое 🤗
22.07.2022
И вам спасибо! Пост в закладки
22.07.2022
Информация очень полезная, представляю, как вы напугались Shock
Это точно 😞
Крепчайшего здоровья малышу. Благо, что препарат быстро действует
Спасибо огромное 💓
Хорошо, что малыш в порядке. Пока читала ваш отзыв сама переживала. Очень познавательно, спасибо!
23.07.2022
Да, понервничали мы лихо. Написала отзыв чтобы другие не повторили моей ошибки.
Ого! Здоровья малышу 😥
Спасибо огромное 💓
Не знакома с препаратом.
Это очень хорошо.
Здоровья!
Полезный отзыв.
Спасибо большое 🤗
Помню мне уколы преднизолона сняли острый отёк Квинке. У меня тогда лицо надулось, как шар, раза в три увеличилось, наверное, но препарат спас! Очень хороший, но дай бог, чтоб никому не понадобился. Здоровья Вам!
25.07.2022
Спасибо за комментарий. Вам тоже здоровья 🌺
24.07.2022
У меня была жесть от укола в процедурном в поликлинике. Откачали.
25.07.2022
Ужас 😳
  • 05.08.2022 - 18:11
    ДОПИНГ в повседневной жизни. 10-дневный курс уколов Милдронат пройден. Больно ли? Нет! Результаты есть?! Да! Но при открытии упаковки ждал сюрприз.
    Доброго времени суток!   Весной я вместе с мамой подхватили какой-то вирус, анализы не сдавали, поэтому, что это точно было непонятно, но что-то типа ОРВИ.
  • 27.09.2022 - 17:41
    Отзыв-памятка самой себе. Если прихватит - Дексалгин+Омепрозол.
    Доброго времени суток!Этот отзыв я пишу из самых эгоистичных побуждений, ибо прихватывает поясницу у меня уже второй раз за два года, а мне нет и шестидесяти . В прошлом году заболело где-то в недрах ягодичной зоны. Было больно сидетьходитьсмеяться и кашлять. Не помогали мази и пластыри.
  • 18.07.2022 - 20:53
    Отличная бюджетная замена сывороткам для лица с витамином, которые выравнивают кожу.
    Всем привет! Хочу поделиться хорошей аптечной, бюджетной альтернативой сывороткам для лица с витамином С. Аскорбиновая кислота раствор для внутривенного и внутримышечного введения . Продаётся в любой аптеке, покупала в том году около 200 рублей.
  • 14.06.2022 - 17:37
  • 16.05.2022 - 09:05
    Перепробовала все способы лечения Шипицы, опишу каждый + Фото лечения
  • 12.04.2022 - 14:03
    Стоит ли брать такой аппарат для домашнего использования? Новичку? Опытному мастеру?
    Маникюры, педикюры, наращивания, гель лаки - все это запало в мою душу ещё 7 лет назад. Сколько себя помню, я ещё со школы все пыталась отрастить длинные ногти, как можно интереснее и необычные накрасить лаком.
  • 25.05.2022 - 17:56
    Тяжёлая артиллерия в борьбе с огрубевшими пятками. Кожу снимает отлично, так что стоит быть осторожным. Фото До и После. Разбор состава.
    Всем привет! У меня очень проблемные пятки, так что я нахожусь в вечном поиске союзников в этой непростой борьбе. Перепробовала уже много всего. На этот раз решилась на тяжёлый эксперимент - раствор Нанопятки.
  • 03.09.2022 - 15:51
    Новый стайлер Dyson Air Wrap 22 года. Как купить. Как отличить оригинал, сравним с копией. Подделка на Яндекс.маркет. Густые, здоровые волосы - результат на видео.
    Всегда считала Дайсон игрушкой. В какой-то момент перечитала много отзывов и решила, что мои волосы он не будет держать. Тогда его можно было купить без проблем за 35 тыс. Мои волосы увлажненные и идеально прямые - высок риск того, что Дайсон их просто не возьмет.
  • 15.08.2022 - 15:26
    До свидания, любимая ИКЕА 💙💛 буду ждать тебя обратно через 3 года
    Читайте, за что так сильно люблю ИКЕА, почему Икеа ушла из России и когда ждать обратно. Нет, я не оскорблена последними продажами Икеа, объясню, почему. Ну что, сегодня в 20:00 закрываются последние продажи Икеа в России, после чего все магазины в стране будут закрыты. Насовсем.
  • 29.05.2022 - 19:38