Опубликовано 7 Апрель, 2020 - 21:41

Приветствую всех заглянувших!

В последнее время мне как-то больше по нраву выдираться на всевозможные киноновинки в кинотеатры города. Но сейчас явно не осталось не одного рабочего из них и приходиться спасаться подручными средствами в виде телевидения и по средством специализированных сайтов с кино и сериальными премьерами. Уже долгое время у меня на слуху был один российский сериал «Колл-центр». Состоит он лишь из 8 серий и как следствие, можно вполне за пару-тройку дней его осилить.

Возможно, что прочитав сюжетное описание сериала, кто-то может сказать о его схожести к какими-то иностранными проектами. Я же не особо слежу за этим рынком и как следствие, не могу осуществлять сравнение «Колл-центра» с чём-то ещё. Для меня он вышел вполне самостоятельном сериалом, поэтому абстрагируясь от всего выше сказанного, я попросту постараюсь подробного рассказать вам о своих впечатлениях о просмотренном проекте и приоткрыть некие секреты его сюжета.

• Сюжет.

Первоначально перед нашими глазами предстаёт обычный среднестатистический офис по продаже товаров посредством телефонного дозвона в колл-центр. Специфика у данного магазина несколько неординарная, но особое развитие в сюжет, всевозможные интимные средства – не вносят. В кадре они появляются переодически, но опять же прямого упора на них не делается. Все работники офиса – живут своей жизнью, пока собственно в дело не вмешиваются некие «папа» и «мама».

В силу проведённых определённых действий, все 11 работников во главе со своим детектором, а также «случайно» попавший в их компанию курьер, оказываются заперты на 11 этаже высотки. Выбраться из неё даже при проведении некоторых манипуляций, им не удаётся и поэтому остаётся лишь слушать и выполнять указания захвативших их людей. Также дело усугубляется еще и наличием бомбы, которая должна не оставить никакого никому шанса и взорваться через 8 часов.

При этом, что удивительно, ни «папочка», ни «мамочка» не выдвигают каких-то либо требований к героев. Единственное, что для внесения некого разнообразия в их «проживание», захватчики заставляют их выполнять некие задания и под частую, за их не выполнение, цена доходит до самой высшей меры – человеческой жизни. Также, до конца сериала, совершено не представляется возможным узнать мотив захвата и познакомиться со всеми вытекающими последствиями из этого всего.

• Актеры и роли.

Если учесть, что сам сюжет не особо, как по мне, прописан, зато всё это с лихвой компенсируется при помощи досконального знакомства нас с каждым персонажем сериала в течении одной полноценной серии проекта «Колл-центр». В целом же, актёрский состав подобрался неплохой, но правда за весь сериал, я смогла выделить лишь несколько знакомых мне до других кинопроектов, актеров. Чтобы вы тоже имели хоть какое-то представление о каждом персонаже, я ниже расскажу вам немного про них.

Кирилл (Павел Табаков) – один из операторов колл-центра. Влюблён в свою коллегу Катю, но в силу некоторых обстоятельств и моментов в жизни обоих из них, вынужден уступить её своему начальнику. В плане актерской игры, я как-то не могу сказать, что меня чём-то она удивила. Я видела до этого актёра буквально недавно в другом проекте. И мне он в сравнение, здесь показался таким же несколько скучноватым, как и там.

Катя (Юлия Хлынина). Как раз собственно она и есть бывшая девушка выше описанного героя. Теперь же активно строит отношения со своим боссом Денисом. Как персонаж, она довольно невнятная также, но лишь до определённого сюжетного момента. Ей ка и многим, была посвящена целая отдельная история и по ней, я смогла сделать вывод, что героиня та ещё стерва и приспособленка.

Денис Викторович (Владимир Яглыч) - шеф всего этого колл-цента и по совместительству, встречается с Катей. Не знаю, как для многим уже посмотревших этот проект, для меня даже этот актёр, как-то потерялся на фоне остальных и не смог придать что-то индивидуальное в плане игры в сюжет.

Джемма (Сабина Ахмедова). Работает уборщицей в данном офисе. Имеет в жизни огромный ряд подводных камней. Пытается собирать деньги на операцию дочери, всеми правдами и неправдами. Пожалуй, именно история данной героини вызывает самые ярковыраженные эмоциональные переживания во время серии, которая нас знакомит более подробного с её персонажем.

Лиза (Полина Пушкарук). Ещё одна героиня, у которой правда по своей неопытности и ряду других причин, была также масса проблем в юности. Но уместно сказать, что и на данный момент времени, они явно не особо у неё отпали.

Женя (Никита Тарасов). Слывет среди коллег примерным семьянином. Но правда по факту, всё несколько иначе оказывается.

Галина Алексеевна (Зоя Кайдановская). Самая пожилая из работниц колл-центра. Имеет в своё арсенале проблемы психического характера, о которых, к сожалению, совершено не известно её коллегам по работе.

Яна (Ольга Веникова). Довольно неординарная эксцентричная девушка. Но при всем при этом, её удаётся дружить с полной своей противоположностью, с одной из девушек всё из того же колл-центра.

Соня (Алиса Сельникова). Подруга и коллега Яны. В целом, не особо примечательная девушка по внешности. Можно сказать, что по аналогии с школой, за ней закреплено звание «ботаника».

Виталик (Егор Шереметьев). Герой страдает ожирением и как следствие, восторга Лида этого и ряда других причин, у коллег по работе – не вызывает.

Павел (Аскар Нигамедзянов). Новый сотрудник данного офиса, который даже в большей степени приписан к нему, как стажёр. По идеи, в дальнейшем его планировали на место Кирилла.

Давид (Леван Хурция). Курьер из службы доставки «Сокол». С работой в колл-центре явно никак не связан, но опять же благодаря ранее происходившим в его жизни событиям, получается втянут в общую канву происходящего там сюжета.

• Итоговое мнение.

Поначалу просмотра сериала довольно сложно в таком многообразие героев, разбираться кто из них кто и кем друг другу приходиться. Но благодаря именно особому подхожу создателей проекта, в плане знакомства с одним из персонажей в одной полноценной серии, уже ощутимо становиться легче понимать всю подноготную героев и даже открывать в некоторых из них новые качества и скрытые мотивы.

Тем людям начинающим просмотр сериала, сразу же я спишу сказать о том, что он снят на всём его протяжении в довольно мрачных приглашённых тонах. Также, как следствие, не стоит совершено расчитывать на не что позитивное в сюжетных поворотах. Единственное, что иногда какие-то такие проблески проскальзывают именно в личных историях персонажей.

Но даже несмотря на выше сказанное, у меня сериал «Колл-центр» смотрел довольно таки легко. А особый интерес к проекту удавалось подогревать сценаристам при помощи некого хода в виде создания интриги в конце каждой из серий и тем самым, желания поскорее начинать просмотр следующих. Да и конечно же, мне очень интересно было узнать в последней серии первого сезона, кто же наконец захватил данный центр.

В целом же, по развитию сюжета, у меня не возникло каких-то особых вопросов в плане всех персонажей сериала. Также я не могу говорить о том, что прям кто-то раздражал меня своею нелогичностью и как следствие, выпекаемыми из этого последствиями. Но всё же некоторые напрягающие меня моменты, всё равно имели место быть. Не особо мне приглянулась привязка знакомых детских песнях и особенным заданиям от «мамочки» и «папочки» для всех персонажей.

Я, конечно же, не стану вам рассказывать и давать некий спойлер по финалу проекта. Скажу лишь о том, что вышел он довольно таки неординарным. Также, явно нам даётся намёк на возможность выпуска второго сезона. На меня же это никак негативного не сказывается. По крайней мере, при довольно сложном начале просмотра проекта, мне потом удалось втянуться и проникнуться даже некой симпатией к некоторым героям сериала.

Если говорить об итоговой оценке проекту «Колл-центр», я несмотря на небольшие нюансы, всё равно готова поставить ему наивысшей балл. Конечно же, стоит учесть, что сериал пойдёт не всем из-за своей специфики. Да и возрастной ценз тоже брать в расчёт. Как по мне, «Колл-центр» оставит хорошее впечатление на любителей психологических триллеров.

Достоинства
  • Захватывает
  • Инригует
Недостатки
  • Жестокость
Юлия141194рекомендует
Надо посмотреть)
Не знала о таком)
07.04.2020
Много слышу об этом сериале, с удовольствием бы посмотрела
07.04.2020
Не мой типаж фильмов, но почитать было интересно. Спасибо!
Пока пропущу
Мне бы не зашел. Уж очень американизировано всё
Посмотрю на досуге
не смотрела его
смотрели, теперь ждем продолжение
08.04.2020
я о нем узнала только. тут из отзывов, необычный формат сериала для наших
23.03.2021
Интриг полно