Опубликовано 3 Август, 2022 - 21:33

Всем мой огромный парфюмерный привет! Меня зовут Юля и я мошенница)) Сделала аж два парфюмерных заказа с применением кода для новичков от Золотого Яблока с одной учетки и мне ни капельки не стыдно) Сегодня хочу поделиться впечатлением от своего "улова".

Итак, Парфюмерная вода Soleil de Capri от Montale.

Цена: флакон в объеме 20 мл обошелся мне в 1352 рубля. Обычная цена 2400-3000 рублей. Также парфюм выпускается в объеме 50 и 100 мл, цена на них идет от 6000 рублей. Кстати, ароматы Montale я рекомендую заказывать на Рандеву или Духирф, выйдет в 2 раза дешевле.

Флакон: 20-ти мл-ки идут как коллаборация с певицей всея Руси Клавой Кокой (странно, что не Полина Гагарина, которая на весь инет бесплатно пропиарила этот аромат), поэтому на коробке есть автограф певицы. А на самом флаконе есть надпись про Золотое Яблоко. Флаконы на 50 и 100 мл идут в коробочках черного цвета, флакон без желтой вставки.

Флаконы Montale не стеклянные, а этакие непрозрачные баллончики, напоминающие аэрозольные упаковки лака для волос.

К пульвику прикреплена металлическая шпилька с фирменной подвеской, на которой можно увидеть логотип бренда Montale.У данного флакона шпилька съемная, у 50 и 100 мл-вок шпилька не снимается. Ах, да, в комплекте к ароматам бренда идет фирменный мешочек из интересного материала (типа брезент или тонкая эко-кожа).Кстати, многие жалуются, что флаконы бренда парят. Мой вроде не парит, но когда я получила заказ, то удивилась тому, что коробка и мешочек пропахли ароматом.

И да, флакончик такой маленький, что закрадывается ощущение того, что в нем не 20 мл)

Производитель: Франция.

От производителя:

Аромат принадлежит к группе

цветочные фруктовые.

Пирамида включает в себя:

Верхние ноты: Кумкват, Цитрусы и Грейпфрут
Средние ноты: Белые цветы
Базовые ноты: Специи и Мускус.

Год выпуска: 2007 (обычная версия аромата без Клавы Коки), 2021 год. Коллаб и обычная версия отличаются лишь объемом и оформлением, содержимое флаконов одинаковое.

Кому понравится:

Любительницам апельсинок и моркови)

Мои впечатления

Ох, как нахваливали "Солнце Капри"! Дескать, цитрусовый свежачок, Италия во флаконе, так похож на знаменитый Light Blue Долек Кабана)) Но по факту оказалось, что цитрусов мне не доложили, точнее...

А точнее мне положили апельсинов, много апельсинок. Сладковатых, чуть подвяленных солнцем. Тоже цитрусы, но слаще чем лимоны. Хотя во время первого затеста я слышала как раз-таки лимоны. Но какие-то не такие, слюна от них не брызгала) И что-то такое знакомое, долго не могла понять что именно. А потом поняла! Это же самая настоящая тертая морковка! Микс из сладковатого апельсина и свежей сочной тертой моркови! Возможно, дело в сочетании белых цветов и цитрусовых, но для моего носа это однозначно морковь. А вот белые цветы я практически не ощущаю, все заполонили апельсины и морковь. Для меня это 100% цитрусово-овощной аромат.

Через несколько часов кожа выдает уже не фруктово-овощной салат, а морковно-апельсиновые леденцы, приправленные выдохшимся лимонадом. Что-то в нем есть все-таки малость химозное. Приятненько, позитивно, сладенько, но без приторности. В жару не удушит, в офисе окружающим мозг не засвербит. Да и на молодых мужчинах будет звучать неплохо.

Стойкость: тут все неоднозначно. Если честно, я бы не подумала, что это творение Пьера Монталя. У меня есть еще три аромата маэстро, так "Солнце Капри" просто сама деликатность, водичка по сравнению даже с вишневым Intense Cherry. Хотя многие пишут, что вишня самый деликатный аромат у Монталь. Вишня как раз прям-таки орет и неистово шлейфит! А тут ничего! Вплоть до того, что нанесла аромат, а через 15 минут я его слышу еле-еле. Точнее, то слышу, то не слышу. Вроде шлейфит немного, а вроде и сидит к коже близко. В-общем, слышу-не слышу я этот аромат в течение 4 часов (3-4 пшика), потом приходится обновлять.

В-целом, аромат неплох и даже не обычный. Не банальный цитрусовый свежачок морковью меня еще никто не удивлял На мой взгляд, красная цена ему эти 1500-2000 рублей за 20 мл.

Остальные мои парфюмерные отзывы

Flowerhead Byredo - вопящая сирень за 20к

Знаменитая Соль Джо Малона

Кошачий лоток, листья черной смородины от вода от пельменей от Джо Малон

Подтаявшее мороженое с кусочками манго от Zadig

Достоинства
  • Есть 20 мл
  • Жизнерадостный
  • Не душит, не доминирует
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Небольшая стойкость
  • Пахнет морковью)
  • Цена завышена
Юльченка Морекомендует
03.08.2022
Я вот тоже узнала от Гагариной об этом аромате)) несколько раз подходила, но все же не мое. У Монталь я теряю голову от ванили.
У Монталь очень много ванильных ароматов, у меня коллега штук 5 разных отливантов брала именно их ванильных на духах
03.08.2022
Морковка в парфюмерии? Ну это прям очень необычно и хочется попробовать этот аромат!
Вот не знаю, про морковь никто ничего на фрагрантике не писал. А на мне прям она, родимая
03.08.2022
Ну вот, блин. Я заказывала, когда ещё промокод на 500 рублей давали. Вышел мне в районе 1700 рублей. А тут вообще за копейки. Эх.
Но мне он нравится. Кстати, оказался стойким. Поначалу тоже думала, что не держится. Сейчас таскаю, все ок.
Любителям Light Blue такое понравится.
С 10 августа вроде снова по 1000 будут давать новым пользователям. Вот многие писали про Light blue, а на мне почему-то морковь😂
04.08.2022
Мне вот бы понравилось, хоть в Яблоко поезжай)