Опубликовано 20 Май, 2018 - 17:15

11,79 долларов

Я всегда знала одну простую истину - здоровье идёт изнутри. И хоть облейся сыворотками и кремами с ног до головы, если есть какая-то нехватка витаминов или гормональный сбой, то особо внешними процедурами ситуацию не исправишь. Раньше я пила только витамины для волос, от выпадения и ускорения роста, ну и ещё витаминные комплексы.

Но недавно наткнулась на живой журнал, где рассказывали про витамины и БАДы с американского сайта Iherb - для чего нужны те или иные добавки и какое воздействие они несут на организм. В общем я так прониклась всей вот этой «айхербоманией» и на самом деле хотелось положить в корзину все, что там есть. Но я угомонила свой пыл и решила начать с капсул коллагена Neocell Super Collagen+C:

Немного о себе: мне 28 лет и именно год назад я начала замечать у себя первые признаки старения. Это проявлялось в потере тонуса кожи, как лица так и тела, появилась обезвоженность, вследствие чего образовались морщинки и заломы. Да и вообще появилась усталость и обессиленность, хотя раньше могла спать несколько часов в сутки и потом быть полной сил и бодрости. В общем, это сложно объяснить, но я с разочарованием поняла, что время идёт и я немного не такая, какой была раньше (помню раньше и крем мазала как придётся, а сейчас по массажным линиям, все как положено).

Все таки мы со временем истрачиваем наш запас жизненных возможностей и нужно обязательно подпитывать свой организм: спорт, правильный образ жизни, ну и конечно же витаминные комплексы и добавки.

Вообще что такое коллаген и зачем он нам нужен?

Коллаген - одно из самых фундаментальных средств, способных предотвращать старение организма. Это польза для всего тела - для суставов, волос, кожи. Коллаген делает кожу эластичной, помогает в борьбе с морщинами. Еще одна возрастная проблема - так называемое гравитационное старение, когда лицо обвисает и теряет свой овал. Коллаген способствует сохранению мышечного каркаса лица.

А вообще, коллаген - это вид белка, составляющий основу соединительной ткани организма (сухожилий, костей, хрящей, кожи и т.п.) и обеспечивающий её прочность и эластичность. От других белков животного происхождения коллаген отличается содержанием остатков нестандартных аминокислот. Т.е. принимаемый в виде бада коллаген дает необходимые нам "кирпичики" для производства собственного коллагена.

Neocell Super Collagen+С коллаген 1 и 3-го типа (95% всего коллагена в дерме человека составляют коллагены именно этого типа). Коллаген 2 типа обычно идёт в добавках с гиалуроновой кислотой. Первый и третий вид не рекомендуют смешивать со вторым, разница между приемами должна быть минимум час.

Баночка достаточно большая, вообще американские витаминки упакованы для меня очень привлекательно - вот нравятся мне такие огромные бутыльки, их дизайн, смотрятся гораздо лучше чем маленькие баночки или коробки с блистерами (думаю, в какой-то мере успех американских бадов в России - это и привлекательный внешний вид, так отличающийся уже от застарелых и привычных нам упаковок с витаминами).

В баночке 120 таблеток, на 20 ежедневных приёмов. Это немного удивило, так как обычно упаковка витамин рассчитана на месяц. Но как потом оказалось, у этого бренда есть упаковки побольше, 250 таблеток.

Таблетки достаточно большие, и я думала, что однозначно возникнут сложности с их проглатыванием. Но, как оказалось, глотать их достаточно легко, просто запивая большим количеством воды. Ещё у этого бренда есть коллаген в формате порошка, но просто для первого раза мне ближе таблетки.

Нужно принимать 6 таблеток (по 3 таблетки 2 раза в день) натощак (это обязательно!). Почему коллаген следует принимать именно на голодный желудок? С едой в организм поступают аминокислоты, а коллаген также расщепляется на аминокислоты, но когда все они смешиваются, то коллаген просто не усваивается организмом так, как это нужно.

Так что я принимаю 3 таблетки коллагена с утра, натощак, после этого через 40 минут завтракаю. И второй приём 3х таблеток у меня на ночь, спустя несколько часов после ужина.

Здесь хочу отметить один нюанс: спустя где-то неделю после приема коллагена у меня начали появляться отеки на лице, как будто я просто ежедневно ем селедку и все это запиваю литрами воды и сразу спать. То есть просыпалась я конкретным азиатом. Вообще я склонна к отекам, но именно в тот период не было каких то причин им появляться. Воды я пила достаточно, никаких продуктов, задерживающих жидкость, я не употребляла. Я связала это с тем, что принимаю коллаген и действительно, на сайте Iherb (в разделе отзывов) я нашла информацию о том, что у некоторых приём коллагена вызывал отеки.

Я уже хотела прекратить принимать эти БАДы, но стала пить немного больше воды и отеки прошли. Все встало на свои места. Но конечно я не могла не заострить на этом внимание, так как это очень важно.

Neocell Super Collagen+Cуже содержит витамин С (60мг), он нужен в составе для того, чтобы усилить действие коллагена. Сочетание коллагена и витамина С используется для усиления процесса воспроизводства коллагена организмом.

Коллаген рекомендуют принимать вместе с гиалуроновой кислотой, так как они усиливают эффект друг друга. Но главное принимать гиалуроновую кислоту не менее, чем через час после приема коллагена.

Результат я увидела спустя где-то полтора месяца после приема (к концу третьей банки коллагена):

• В первую очередь я обратила внимание на улучшения состояния ногтей: они стали гораздо крепче, перестали слоиться и теперь мне приходится делать гель-лак чаще, так как рост ногтей увеличился в разы.
  • Затем я обратила внимание, что при силовых тренировках у меня уже не так болят колени и пропали щелчки, которые бывали при приседаниях.
  • Лицо стало более упругим и подтянутым, тело тоже перестало сохнуть и как-то заметно подпиталось.
  • Кожа прям светится !! Ушла серость и вообще личико стало таким, как в более молодом возрасте (упругое, с приятным цветом). Не могу сказать что морщин стало меньше, но вот в области вокруг век, мимические морщинки очень даже смягчились. Ни один крем или маска не давали мне такого результата. Хотя курс альгинатной маски Anskin очень здорово мне улучшил кожу лица.
  • Ещё я отметила такой момент, что раньше при улыбке, носогубные морщины становились намного выраженней, а сейчас они очень быстро разглаживаются в спокойном состоянии.
  • Ещё у меня проблемная зона - это ступни, кожа там грубеет очень быстро, приходиться очень часто обрабатывать пятки специальной машинкой для педикюра, иначе кожа там просто как наждачка. Так вот спустя время, мои ступни стали выглядеть гораздо лучше, кожа стала меньше загрубевать и дальше сохраняла свою мягкость, я перестала часто делать педикюр, так как состояние пяток в разы улучшилось.
  • Особого влияния на волосы не обнаружила (от выпадения пользуюсь спреем от Ducray).

Я конечно очень много прочла информации о коллагене и его воздействии на наш организм, но честно, не ожидала такого поразительного эффекта. Как только закончу курс и сделаю перерыв, обязательно продолжу приём. В следующий раз хочу попробовать морской коллаген. Ну и также думаю подключить Омега 3, спирулину и коэнзим.

В общем, помните, что здоровая кожа - это в первую очередь здоровый организм, поэтому помимо разных кремов, попробуйте ещё добавить какие нибудь БАДы или витаминные комплексы. Эффект несомненно вас приятно удивит.

Рекомендуется пропивать коллаген два раза в год курсом по три месяца.

Я также принимала капсулы гиалуроновой кислоты, а что из этого вышло вы можете почитать в моем ОТЗЫВЕ.

Мой отзыв на гликолевый пилинг, который выравнивает кожу и избавляет от пятен постакне.

Мой отзыв на АСТАКСАНТИН - главный антиоксидант молодости

Как за 3 недели почистить кожу и избавиться от прыщей

Достоинства
  • Для лучшего усвоения в состав добавлен вит С
  • Есть вариант приема коллагена в формате порошка
  • Морщинки становятся менее заметными
  • Ногти становятся более крепкими и быстрее растут
  • Очень повышается качество кожи лица и тела
  • Появилась упругость и кожа засияла
  • Появляется чувство увлажненнности кожи
  • Проходят боли в суставах
Недостатки
  • Может вызывать отечность
  • Необходимость пить 6 таблеток в день натощак
  • Упаковка рассчитана меньше чем на месяц
Karinette_beautyрекомендует
да... я в 28 тоже начала замечать, что годы начинают брать своё Oups
но коллаген был только в планах типа "надо как-нибудь купить...", но я для связок хотела, не думала, что он с коже что-то может сделать)
20.05.2018
Я прочла, что он в первую очередь на суставы действует, а результат на коже - это такой приятный побочный эффект)
20.05.2018
Да) другу что-то удалили в колене. Вроде, связку. И спицы вставили. И ему регулярно колют гиалуронку. И коллаген, вроде, тоже. А я, наоборот, думала, что гиалуронка только для лица))
Надо тоже заказать там же, а то глянула - у нас такая продается от 1700 рублей
Отлично поддерживает кожу в тонусе, у меня подруга пьет, ей 45 лет Smile
20.05.2018
Я решила так долго не ждать)) начинаю профилактику в более раннем возрасте
23.05.2018
Это верно!
20.05.2018
У меня есть Лизин фирмы NOW.
Таблетки тоже огромные, я так и не научилась их глотать )))
Просто жую их зубами, а потом водой запиваю, иначе никак )))
20.05.2018
А я приноровилась их проглатывать)
20.05.2018
Коллаген в любом возрасте не помешает, присмотрюсь!)
Полезная штуковина Smile
Интересный БАД Smile
20.05.2018
Прочитала и призадумалась...в закладки, пора тоже начинать действовать изнутри, давно пора(мне 33).
20.05.2018
Я сейчас тоже принимаю коллаген, но не такой, было интересно об этом почитать Smile
А вы какой пьёте?
Doctor's Best
20.05.2018
Спасибо за отзыв!Теперь и я хочу пропить Wink
Я бы попробовала этот БАД Wink
20.05.2018
Мне надо тоже такие таблетки, пальцы в суставах щелкают и болят.
Пока что коллаген пробовала только наружно Smile
20.05.2018
Понравилось действие коллагена на организм по описанию.
По поводу этого факта, полностью согласна с вами
стала пить немного больше воды и отеки прошли. Все встало на свои места
20.05.2018
Читаю и понимаю, что в ближайшем заказе у меня будет Коллаген)
20.05.2018
На будущее надо взять на заметку подобный БАД. Очень хочется сохранить красоту и здоровье Laughing out loud
20.05.2018
спасибо что рассказали про этот бад Smile
20.05.2018
То, что коллаген спровоцировал отеки мне бы точно не понравилось Sad
20.05.2018
Не слышала о таком БАДе ещё) интересный отзыв!
21.05.2018
Сколько много положительных моментов от этого БаД) беру на вооружение
21.05.2018
Хочу попробовать, вещь нужная)
21.05.2018
А я жду жару, потому что много воды в прохладную погоду не смогу выпить )))
21.05.2018
Утащила в закладки. Воды стараюсь пить минимум 1,5 литра в день, посмотрим будут ли отеки. Приятный бонус - что колени меньше хрустят, для меня это тоже очень актуально.
21.05.2018
Как раз на днях получила баночку с коллагеном, но у меня он в виде порошка. надеюсь на меня он произведет тоже такой же потрясающий эффект)
21.05.2018
Хороший БАД) действительно есть эффект от него)
21.05.2018
Очень многе положительно отзываются о приеме коллагена. А я пока не пробовала)
класс, надо попробовать
21.05.2018
тоже хочу пропить коллаген, но смотрю в сторону японских витаминов, хотя коллаген с витамином С тоже хорошее сочетание
21.05.2018
Да, японские добавки тоже оч крутые! Они уже давно пьют и гиалуронку и коллаген
21.05.2018
Очень полезный препарат, учту обязательно Smile
21.05.2018
Себе что ли заказать. У нас на работе многие уже уколы красоты в 30 лет делают, а я не хочу, лучше добавочку попью.
21.05.2018
мне нравится, что морщинки становятся менее заметными)
Хороший БАД
21.05.2018
Давно хочу пропить коллаген, спасибо за подробный отзыв!
21.05.2018
У меня с номогубными морщинами прям беда, круто что он помогает!
Суперское средство!
6 таблеток многовато для приема
Хорошо, что действенный
22.05.2018
В закладках на айхербе несколько разных БАДов с коллагеном лежат. Все жду, когда доллар упадет Tongue
Для меня это актуально, но вот сама склонна к сильным отекам (особенно век), потому поострегусь его принимать.
22.05.2018
Не знала о таких, полезный отзыв!
22.05.2018
Первый поход в страну-Айхерб тоже вызвал у меня желание унести оттуда переполненную корзину. Пока я правда только ограничилась комплексом витаминов, да и те для мужа. Вот и коллаген теперь захотелось. А гиалурон Вы принимаете? Если да, то какой?
22.05.2018
Да, начала пить недавно! Марка Doctor’s brand там гиалуронка и ещё ходротин)
28.05.2018
Спасибо, мой список хотелось пополнен Wink
22.05.2018
Спасибо за подробный отзыв, давно засматриваюсь на коллаген этой марки. Теперь точно возьму Smile
Ещё 20 комментариев