Опубликовано 12 Сентябрь, 2021 - 20:44

Порошковый коллаген для суставов и связок со вкусом ананаса Japan formula решила попробовать из-за производителя, состав разработан в Японии. Добавки из Страны восходящего солнца меня интересуют давно, ведь на форумах, обсуждающих ЗОЖ, их громко и хором хвалят самые разные люди. Да и по итогам 2020 года коллаген стал одной из самых популярных добавок, уступив только Омега-3, и сейчас о пользе пищевого коллагена можно услышать чуть ли не из каждого утюга. Поэтому, как только заметила коллаген Japan formula в ленте инстаграм,

Коллаген порошок для суставов, для волос, кожи и ногтей Japan Formula

то сразу же и заказала на Вайлдберрис.

Мои впечатления.

Обернута пищевая добавка была аккуратно, упаковка не повреждена.

Коллаген порошок для суставов, для волос, кожи и ногтей Japan Formula
Банка небольшого размера, сделана из прозрачного пластика с плотно навинчивающейся крышкой.
Коллаген порошок для суставов, для волос, кожи и ногтей Japan Formula
Оформление забавное, пример японского стиля. Тут тебе и красотка, и милая собачка, и сочный ананас, но вся необходимая информация есть и вполне неплохо читается.

Коллаген порошок для суставов, для волос, кожи и ногтей Japan Formula
Для контроля первого вскрытия предусмотрена фольгированная мембрана.

Коллаген порошок для суставов, для волос, кожи и ногтей Japan Formula
Удаляется легко, нужно лишь потянуть за язычок,

снимается очень аккуратно.

Коллаген порошок для суставов, для волос, кожи и ногтей Japan Formula
А еще в банке была мерная ложка. Если бы я про нее не знала, то нашла уже ближе к окончанию приема, она лежала на дне. Раз уж японский продукт, то для выуживания ложки использовала традиционную палочку для еды.

Коллаген порошок для суставов, для волос, кожи и ногтей Japan Formula
Ложка из обычного глянцевого пластика, мерная, с делениями 1,25 мл, 2,5 мл и 5 мл.

Коллаген порошок для суставов, для волос, кожи и ногтей Japan Formula
Как раз на одну порцию, рекомендованную производителем.

Ручка у ложки короткая, и мне комфортнее было пользоваться более привычной металлической.

Поэтому отложила пластиковую ложку к удобрениям для комнатных цветов, будет очень удобно отмерять небольшое количество.

Коллаген порошок для суставов, для волос, кожи и ногтей Japan Formula
Сам порошок очень тонкого помола и молочно-кремового цвета.
Japan Formula Collagen с Ананасом отзывы
Аромат из банки действительно ананасовый, мягкий, теплый и сладковатый.

Ну а теперь попробуем!

Способ приготовления.

Japan Formula Collagen с Ананасом отзывы
Вот так и сделала, насыпала чайную ложку с горкой, это как раз пять граммов. Ну либо две чайных ложки без горки. На всякий случай проверила мерной ложкой, все правильно.

Производитель советует принимать с молочными напитками, а я их уже несколько лет не употребляю. Так что добавила обычную родниковую воду и размешала.

Вау! Человека неподготовленного может и удивить.

Japan Formula Collagen с Ананасом отзывы
Цвет стал неоново-ананасовым. Яркий, плотный, насыщенный и очень необычный. Мне понравился, было весело и неожиданно.

Аромат напитка по сравнению с ароматом порошка особо не изменился, но ощущается значительно слабее.

Вкус очень приятный. Плотный, фруктовый, умеренно сладкий, яркий. Не похож ни на что, очень необычный и фруктовый, ананас где-то вдалеке и ароматизаторы весьма ощутимы.

Растворяется прекрасно, практически сразу.

Состав вполне ожидаемый, это коллаген с витамином С и глюкозой.

Коллаген порошок для суставов, для волос, кожи и ногтей Japan Formula
То есть именно то, что нужно для питания суставов. А они у меня после занятий спортом требуют внимания. Как оказалось, вместе со званием получила и артрит с остеартрозом.
Коллаген порошок для суставов, для волос, кожи и ногтей Japan Formula
Именно из-за диагноза и использую коллаген уже несколько лет практически непрерывно. А начинала принимать по совету спортивного врача еще очень задолго до того, как это стало мейнстримом.

Для людей, скрупулезно считающих каждую калорию, производитель указал и КБЖУ.

Коллаген порошок для суставов, для волос, кожи и ногтей Japan Formula
Прекрасный напиток, вкусный и забавный.

Но что же по результату?

Длительность приема. Баночка рассчитана на пятнадцать дней, принимать производитель советует

два раза в день за час до еды.

Так и делала, разводила в воде чайную ложку порошка и принимала утром, когда проснусь, и вечером перед ужином. Брала в основном питьевую мягкую воду, несколько раз разбавляла минералкой с газом. Получалось очень вкусно, но польза газировки достаточно сомнительна, поэтому не злоупотребляла. Несколько раз забывала или не успевала принимать, иногда брала чуть больше, поэтому хватило мне банки на семнадцать дней.

Курс приема, рекомендованный производителем,

от трех до шести месяцев.

Это тот период, который нужен для появления видимых результатов. Именно так, волшебные пилюли бывают только в сказках, а любые добавки действуют постепенно. Так что за две недели у человека, который раньше систематически коллаген не принимал, очень вряд ли может появиться заметный результат.

А я принимала непрерывно полтора месяца, потому что таких баночек у меня было три.

Japan Formula коллаген отзывы
Просто вкусы у всех разные, а состав везде одинаковый.

По результату через первые две недели можно посмотреть здесь Почему коллаген входит в топ наиболее покупаемых пищевых добавок, а здесь через месяц Japan Formula Матча Латте.

Если очень коротко, то за первые две недели улучшилось состояние ногтей и суставов, за вторые две еще и кожа выглядит плотнее, немного пышнее стали волосы.

А вот что для меня стало очевидным после того, как закончилась третья банка.

И это не просто легкие ощущения, а примерно процентов на шестьдесят хруст уменьшился. Дл меня очень высокий результат, его редко какой коллаген дает. Уменьшается хруст от очень и очень многих видов коллагена, но настолько совсем нечасто.

• Метеоболи стали меньше, хотя смена сезонов уже усиленно дает о себе знать. Они не ушли, потому что мой диагноз полного исчезновения не предполагает. Но ослабли значительно.
  • Состояние кожи радует все больше: она более плотная. На камеру передать практически невозможно, смогла вот только так.

Но мне заметно, что кожа выглядит здоровой. Ушли мелкие морщинки, она разглажена и выглядит отдохнувшей. А еще наконец-то ушла стянутость, кожа хорошо увлажнена.

Удивило, что кремом уже примерно месяц пользуюсь всего два-три раза в неделю. А в остальное время вполне хватает тоников или гидролатов.

• ногти продолжают отрастать, появилась плотность и здоровый блеск. На фото ногти после двух недель приема,

такими они были через месяц приема коллагена Japan Formula,

а так выглядят в конце полуторамесячного курса. Рост не настолько сильно заметен, как в первый месяц, а вот плотность и эластичность намного увеличились.

• А самое для меня приятное, что густые, но тонкие волосы выглядят намного более пышными! И блеск появился.

За это время успела цвет волос изменить на натуральный.

"До и после" на первом фото волосы в обычном состоянии, на втором - через полтора месяца приема коллагена Japan Formula

Так что результаты приема коллагена от Japan Formula меня весьма впечатлили.

Ни аллергических реакций, ни каких-либо неприятных побочных эффектов за все время приема не было.

Общая информация.

Коллаген порошок для суставов, для волос, кожи и ногтей Japan Formula
Формула коллагена разработана в Японии, а произведен продукт в России, об этом говорит знак RU возле штрихкода.

Вес 150 г.

Срок годности два года, после вскрытия не меняется.

Коллаген порошок для суставов, для волос, кожи и ногтей Japan Formula
Стоимость на Вайлдберрис в июне 2021 года была 483 ₽, актуальную смотрите здесь. На сайте производителя этот коллаген предлагают купить за 1,750 ₽.

Растение на фото живое и тоже из Страны восходящего солнца, бересклет комнатный японский вариегатный.

Итог.

Коллаген порошок для суставов, для волос, кожи и ногтей Japan Formula

Japan Formula Collagen с Ананасом это вкусный и эффективный продукт с отличным соотношением "цена-качество", поэтому рекомендую его уверенно и с удовольствием.

Достоинства
  • Вполне доступная стоимость
  • Забавный и милый дизайн
  • Классный аромат
  • Хороший состав
Елена_Геннадьевнарекомендует
12.09.2021
Результат отличный!
Это да, формула эфффективная 👍
Эффект супер! Волосы в натуральном оттенке намного красивее. В закладки.
По поводу волос мама улыбнула: "О, хорошо покрасили. А то такой странный рыжий был..."
23.09.2021
Эх, добавлю в закладки Exclamation Mark
24.09.2021
Полезная добавка.
01.11.2021
хорошо, когда результат радует!
Это да, формула у средства рабочая.