Опубликовано 3 Декабрь, 2017 - 08:50

Всех приветствую!

Сегодня хочется поделиться своим мнением о замечательном креме, который произвел на меня самое благоприятное впечатление. Этим летом я доверила кожу косметике Либредерм, не особо надеясь на то, что она придется мне по душе. Чего греха таить уж очень навязчивая реклама косметической продукции этой фирмы.

Однако, уход от Либредерм пришелся мне по душе, знакомство с линейками я продолжу, ну а сегодня расскажу о Креме омолаживающем Коллаген для лица, шеи и декольте.

Мне 34 года и косметикой anti-age потихоньку пользуюсь. Слава Богу, пока нет острой необходимости к привлечению тяжелой артиллерии в виде каких-то косметологических процедур, направленных на борьбу со старением, но руку на пульсе держу. Во-первых, кожа у меня сухая, а значит, более предрасположена возрастным изменениям, нежели кожа лица моих сверстниц, относящаяся по типу к жирному или смешанному. Во вторых, на состояние кожи всегда пагубно сказывается экология как внешний фактор, так и какие-то внутренние причины. Последствия недавних родов до сих пор прописаны на моей физиономии, значительные колебания веса тоже нашли свое отражение на лице. Да и обещания производителя, представленный состав и волшебное слово КОЛЛАГЕН так и манят к покупке. Что, собственно, я и сделала...

Крем Коллаген создан для существенного улучшения качества кожи лица, шеи и области декольте за счет разглаживания морщин, улучшения эластичности и повышения тонуса кожи.

Коллаген-эластиновый комплекс образует на коже воздухопроницаемую матрицу, благоларя которой снижается трансэпидермальная потеря воды. Уникальность структуры самой молекулы коллагена состоит в наличии большого количества активных функциональных групп, способных удерживать на ее поверхности витамины и другие активные компоненты, благодаря чему их действие пролонгируется и усиливается.

Матрикины Pal-GHK и PAL-GQPR — активные пептиды, биологические фрагменты, которые являются копией части белковой цепи коллагена, стимулирует синтез коллагена и эластина в коже, напрямую воздействуя на процессы обновления и восстановления. Матрикины замедляют проявление возрастных изменений кожи: оказывают выраженное омолаживающее и разглаживающее действие, способствуют сокращению морщин, повышению упругости и эластичности кожи.

Общая информация

Объём - 50 мл.

Цена Крем Коллаген Либредерм - около 500 рублей.

Купить крем Коллаген Либредерм омолаживающий можно в сети городских аптек.

Состав

Вода деминерализованная, Липодерм 4/1 (моностеарат глицерина, стеариловый спирт, цетиловый спирт, стеарат диэтиленгликоля, стеарат ПЭГ-400, полисорбат-20, ПЭГ-40, гидрогенезированное касторовое масло, дипропиленгликоль) пропил гептил каприлат, матрикины Pal-GHK и Pal-GQPR (глицерин, вода, бутиленгликоль, карбомер, полисорбат-20, пальмитоил олигопептид, пальмитоил тетрапептид-7), коллаген и эластин, каприлик/каприк триглицериды, глицерин, масло рыжика, масло рисовое, феноксиэтанол и этилгексилглицерин, витамин Е, карбопол, триэтаноламин.

Способ применения

Легкими прикосновениями нанести крем на кожу лица, шеи и декольте по направлению массажных линий, затем легкими постукивающими движениями подушечек пальцев помочь крему полностью впитаться. Рекомендуем применять крем утром после умывания и вечером за 1,5-2 часа до сна.

Упаковка.

Мне безумно нравится оформление продукции Librederm. Все у них очень стильное, изящное и красивое. Внимание на витринах привлекает вне всякого сомнения. Я имела честь познакомиться поближе с гиалуроновой серией в голубых флаконах. Коллагеновая, омолаживающая представлена в упаковках и флаконах красивого фиолетового цвета. Выглядит серия также солидно и дорого, как и полюбившаяся мне гиалуроновая.

Крем упакован в стильную коробку фиолетового цвета запаянного в слюду. Налицо контроль первого вскрытия и лишняя защита от механических повреждений. В плане информативности придраться не к чему - информация присутствует в полном объеме как на коробочке, так и на самом флаконе.

Сам флакошик просто очарователен. Выполнен из качественного плотного и непрозрачного пластика фиолетового цвета. Оснащен дозатором помпой, средство выдает умеренно, не плюется и не заедает.

Консистенция, запах, цвет

Крем обладает достаточно легкой невесомой текстурой.Внешне немного напоминает молочную сыворотку. По коже распределяется без особых нареканий - не течет, впитывается быстро, не скатывается и не забивает поры. Совершенно никакой липкости, жирности, тяжести на коже.

Запах очень неуловим, даже трудно сказать чем пахнет. Пожалуй, легкие аптечные нотки, но они совершенно ненавязчивы.

Мои впечатления.

Первое и самое главное - налицо потрясающая питающая способность крема. Такую кожу - гладкую, напитанную, без малейшего намека на шелушинки и сухость, мне дают далеко не все косметические продукты. Гиалуроновый от Либредерм тоже дает несколько похожий эффект, но Коллагеновый все-таки чуточку более выраженный. По моим ощущениям все-таки в жаркое время он более тяжеловат. Не знаю, чем я руководствовалась, но купила Коллаген Омолаживающий от Либредерм крем в осень и несказанно рада этому решению. В холодное время он приглянулся мне куда больше.

Насчет выраженного anti-age эффекта сложно сказать, так как особых проблем пока не имею. Но приятным открытием стало улучшенное состояние кожи, если привычно не судить о ней с точки зрения увлажненности - кожа заметно разгладилась, улучшился тургор, контуры несколько подтянулись.

Конечно, крем коллаген омолаживающий Librederm для лица, шеи и области декольте буду настоятельно рекомендовать.У него на самом деле классная ощутимая по эффекту текстура, которая подарит коже самое выраженное питание. В сочетание с Гиалуроновой серией дает более выраженный эффект, но пользоваться мне им понравилось в более холодное время года. Попробую почередовать обе линейки в грядущую зиму.

Рекомендую.

Сколько я зарабатываю на написании отзывов на этом сайте

Матрёна Васильнарекомендует
теперь я тоже поглядываю в сторону косметики антиэйдж, нужно обязательно протестировать этот крем
Поищу в аптеках) дам еще один шанс Либредерм Smile
03.12.2017
Я когда-то пользовалась таким, мне нравилось)
03.12.2017
Помню был такой крем, очень нравился.
мне нравится эта серия
03.12.2017
Радует, что можно купить эффективное средство за сравнительно невысокую цену!
03.12.2017
У Либредерм хорошая косметика, мне практически всё подошло.
Мне тоже этот крем нравится!
03.12.2017
мне в целом оч понравился-особенно для шеи и декольте!А вот для Т-зоны был несколько тяжел Smile
04.12.2017
прям хочется всю линейку попробовать с таких хорошим эффектом ))
04.12.2017
Надо у нас такой поискать
10.12.2017
Классно, что крем питает, мне такого не хватало недавно! Shy
мне нравится эта марка