Опубликовано 22 Июль, 2020 - 22:27

1730 рублей за набор
  • Куплено онлайн (ссылка)

Ещё весной я покупала прелестный наборчик от The plant base в моём любимом магазине по супер цене.

Прелестный наборчик по отличной цене.
Два средства из набора я уже попробовала, чему очень рада.

Мист https://irecommend.ru/content/marka-s-interesnym-n...

Пенка для умывания https://irecommend.ru/content/kakoe-priyatnoe-sred...

Следующее средство которое я протестировала, стала коллагеновая ампула Time Stop Collagen Ampoule.

Time stop collagen ampoule
Объём- 20ml.

Производитель- Корея.

Место покупки- StyleKorean.

The plant base переводится как "База завода" ​​​​​​. Бренд делает акцент на натуральном составе, это то, что меня привлекает в первую очередь. Стараюсь не грузить кожу нефтекомпонентами.

Все используемые компоненты органические, имеют сертификацию ECOCERT.

Продукция не тестируется на животных!

Об этом нам говорит милая зайка на упаковке и самом флаконе.

Не тестируется на животных!

Бренд не использует воду, хотя чаще всего на 80% кремы, сыворотки и др. продукты состоят из неё. Вместо влаги экстракты, извлечённые из растений по собственно разработанной технологии.

Мне симпатичны бренды которые ведут собственные разработки и исследования, а не просто берут готовые рецепты.

Сыворотка заявлена как антивозрастная, направлена на восстановление роста клеток!

Антивозрастная сыворотка на основе 76.53% грибного коллагена, направлена на восстановление роста клеток и напитать кожу изнутри.
Продукт содержит в себе коллаген на основе 3х видов грибов:
Герациум или Ежевик гребенчатый – создает защитный слой, что поможет защитить кожу от повреждений, а так же предотвратить испарение влаги. Более того, коллаген на основе Герациума это сильный помощник в процессе омоложения.
Ледяной гриб – работает как детокс компонент и помогает очистить кожу, путем нейтрализования твердых частит, которые зачастую вызывают преждевременное старение кожи и пигментацию. Помимо очищения, этот компонент способен создать защитную пленку на поверхности кожи, для защиты от воздействия твердых частиц.
Щелелистник обыкновенный – является антивозрастным и противооспалительным компонентом. Он поможет стимулировать работу клеток и увеличить выработку коллагена.

Обо мне: кожа 35+жирная, расширенные поры и их быстрое забивание от неправильного ухода. Есть мелкие морщинки в области глаз. Небольшая обезвоженность кожи.

Я долго не могла полноценно протестировать эту ампулу, по причине большого количества косметики. Когда приходит, очередная заветная коробка с новыми баночками и флакончиками, трудно удержаться. Всё хочется открыть и попробовать, я стараюсь себя сдерживать, но иногда всё же открываю третью эмульсию, или четвертую пенку. А магазин ещё дарит пробники к заказу, которые тоже, ну очень надо открыть и на себя намазать😍

В общем, на постоянной основе утро-вечер, ампулой я наконец -то попользовалась более чем достаточно, где-то месяца 1.5.

Надо сказать, на этом ампула не закончилась. Очень экономный расход получается. Трудно сказать, сколько ещё осталось, не прозрачный флакон, надёжно скрывает содержимое. И даже на свет ничего не видно.

Ампула была помещена в девичью коробку, перламутрово-розовую.

Девичья упаковка
Сама ампула ещё более привлекательна, она так и переливается перламутром, такая мне кажется, будет идеальна для подарка.😊

Красивым флакончиком всегда приятно пользоваться, это понятно, но на этом преимущества флакона не заканчиваются.

Ампула имеет пипетку не совсем привычную, без резиновой части, а с кнопкой вместо нёе.

Time stop collagen ampoule
Более усовершенствованная версия, я бы сказала. Лично я, с таким форматом встречаюсь впервые и мне такая подача невероятно нравится. Набирается можно сказать сама, без пустот в стеклянной части. Назад закручивается по резьбе, минимум возни.

Усовершенствованная пипетка
Пипетка набирается полная автоматически, хотите Вы того или нет. На одно применение этого очень много, но кнопка позволяет выдавить столько, сколько нужно.

Набирает без пустот

Консистенция и аромат:🍄🍄🍄

Консистенция жидкого сиропа, не липкая, хорошо скользит по коже. Имеет желтый оттенок, запах, отдалённо напоминает растворённый желатин с лёгкой кислинкой. Такое впечатление, что отдушки нет совсем.

Нужно совсем немного

Сыворотка отлично впитывается в кожу, есть совсем небольшая липкость, для меня не критично.

Сразу после нанесения, появляется здоровый блеск, но это не надолго. Вскоре блеск сменяется на матовость.

Состав у сыворотки невероятно богат. Тут Вам целых 3 вида грибов. Основной из которых герациум, его здесь 76, 53%. Собственно коллаген здесь на основе этого гриба.

Так же в составе, море различных растительных экстрактов и даже есть трипептид-5. Коллаген+пептид, звучит многообещающе. Да и состав как мне кажется, не дешёвый. Производитель не поскупился на полезности и убрал потенциально опасные хим. компоненты.

Полный состав: ​​​

Экстракт Герациума (76.53%), Бутилен Гликоль, 1-2-Гександиол, Вода, Глицерин, Экстракт Ледяного Гриба, Гиалуронат Натрия, Бета-Глюкан, Экстракт Коры Шелковицы, Экстракт Плодов Опунции, Экстрак Корня Лакрицы, Эксракт Хурмы, Пантенол, Экстрак Центеллы Азиатики, Экстракт Сливы Какаду, Экстракт Алоэ Барбаденис, Ацетил Глютамин, Полиакрилат Натрия, ППГ-26-Бутет-26, С13-14 Изопарафин, Декстрин, Пэг-40 Гидрогенезированное Касторовое Масло, Этилгексилглицерин, Аденозин, Карамель, Дисодиум Эдта, Лаурет-7, Этил Гександиол, Масло Макадамии, Ретинилпальмитат, Пальмитоил Трипептилд-5, Пантолактон, Гидрогенезированный Лецитин, Пэг-5 Рапсовый Стерол, Холестерин, Рапсовый Стерол, Трометамин, Карбомер, Цетет-5, Цетет-3, Такоферол Ацетат, Силика, Кремний, Абсордил Фосфат Натрия, Старол Глютамат Натрия.

Впечатления:🍄🍄🍄

Как я уже писала, сывороткой я пользовалась где-то 1.5 месяца, думаю за это время, могли бы появиться признаки улучшений. Но к сожалению, явных улучшений я не заметила. Мелкие морщинки в области глаз, так и остались при мне. Какого-то уплотнения кожи, я тоже не отметила. Повернуть время вспять с этой ампулой, мне не удалось.

Справедливости ради надо отметить, что сыворотка не обещает нам повернуть время, а только остановить его. Поскольку ухудшений мной отмечено не было, можно считать, что ампула оправдывает название Time stop. А могли ли появиться ухудшения за 1.5 месяца, решать Вам.

По поводу напитаности кожи:🍄🍄🍄

Поскольку сейчас лето, ампулу как самостоятельное средство я не использую. Утром всегда наношу сначала тонер, потом ампулу и затем санскрин. На ночь тонер+ампула и лёгкая эмульсия на основе керамидов. Без эмульсии с керамидами, на утро кожа слегка обезвожена. Это я проверяю своим гаджетом для измерения влажности кожи. Показатели 33 вместо положенных хотя бы 35. Изначальные мои данные влаги 29-33, разумеется ни сразу после умывания.

Показатели утром
Выводы: 🍄🍄🍄

Сыворотка не способствует удержанию влаги в коже на длительное время. С уже имеющимися признаками старения не борется, а полная стоимость у неё (если брать отдельно) ни такая уж и дешёвая учитывая объём.

Для лёгкого увлажнения кожи вполне подходит. Если Ваша кожа не сухая и не обезвоженная, не имеет особых возрастных проблем, ампулу конечно же можно рассматривать, как базовую, ведь состав у неё отличный.

Для себя смысла в ней не вижу, а вот ампулу с керамидами охотно бы приобрела, будь у меня запасов косметики поменьше. Рекомендовать как сохраняющее влагу средство не могу! Обезвоженная кожа, будет испытывать недостаток влаги.

А у меня на этом всё. Надеюсь мой отзыв был полезным для Вас.😊

Достоинства
  • Безумно экономная
  • Быстро впитывается
  • Красивый дизайн
  • Натуральный состав
  • Нет эффекта липкости
  • Удобный флакон
Недостатки
  • Не борется с имеющимися морщинками
  • Не сохраняет влагу на долго
  • Нет приятного аромата
  • Структуру кожи не улучшает
Екатерина 137рекомендует
24.07.2020
Выглядит очень красиво! На мне пептиды тоже не всегда работают, в последнее время я уже перестала на них надеятся. Хороший эффект только от EGF, но не очень хочется часто им пользоваться...
Сотрудница на работе делала биоревитализацию. На её коже 37 лет даже это дало слабый эффект и ещё кратковременный. Что уж говорить о косметике.😣
24.07.2020
Может быть ей просто препарат неудачный попался? Мне 39 и даже уколы простой гиалуроновой кислоты хороший эффект дают. Я раз в год прокалываю и эффекта на долго хватает.
Надо ей сказать, может правда препарат неудачный. Хотя колола подруга их семьи, специалист со стажем. Она левые препараты не берёт, ну во всяком случае для своих точно.