Опубликовано 25 Ноябрь, 2021 - 15:29

Здравствуйте.

Тканевые маски на пике популярности, я тоже не обхожу их стороной и часто покупаю, разные.

Случайно купила несколько масок бренда Jigott, в большинстве своём у них весьма хорошие маски.

Расскажу про маску с коллагеном от Jigott, такие маски хорошо увлажняют и даже придают упругостья пусть и чисто тактильно.

Тканевая маска для лица Jigott Collagen Real Ampoule mask:

• Купить можно на Озон, Вайлдберриз, и других интернет-магазинах.
  • Стоимость: около 60 рублей.
  • Объем: 25 мл.
  • Страна бренда: Корея.

Сразу опишу тип своей кожи:

Мой тип кожи нормальный, но есть сухость и потребность в дополнительном увлажнении и питании; бывают редкие высыпания.

УПАКОВКА МАСКИ:

Плотный пакетик с маской, чуть глянцевый, внутри отчетливо можно прощупать ткань маски.

Дизайн стандартный для бренда, на упаковке сразу видно, с каким компонентом маска, в данном случае это коллаген.

Информацию о маске можно найти на её обратной стороне, там есть описание, эффект который она даёт, применение и состав.

Есть даже наклейка на русском языке.

Сверху есть засечки, для того, чтобы было легче открыть пакетик с маской. Открывается буквально за секунду.

Содержимое внутри:

Маска внутри идеальна сложена, без заломов и вмятин, квадратик тканевого полотна сложен ровно, можно заметить, что пропитки в маске много.

Маска отлична пропитана эссенцией, тканевое полотно влажное, при этом пропитка не растекается, ни по лицу, ни по маске. Удобно пользоваться.

Эссенция прозрачная, чуть густая, напоминает тонер для лица, только чуть гуще. Чуть липковатая.

Запах маски: отдушка косметическая, ничем конкретным не пахнет, чем-то напоминает кремовый аромат; запах не резкий, не химозный, в целом совсем не раздражает.

ЛЕКАЛО: универсальное для бренда, в целом подойдет практически всем.

• Ткань маски средней плотности, удобно распределять на лице
  • Ткань не оставляет заломов на коже после применения
  • Есть удобные разрезы для глаз, носа и рта
  • Маска отлично прилегает к коже

Сама ткань, да еще и пропитка тяжелые, поэтому после нанесения на лицо лучше всего с маской лечь.

Состав маски:

Water, Glycerin, Carbomer, Triethanolamine, Disodium EDTA, Hydroxyethylcellulose, Betaine, Sodium Hyaluronate, Polysorbate 20, Nelumbo Nucifera Leaf Extract, Cucumis Sativus (Cucumber) Extract, Pearl Extract, Collagen Extract, Solanum Tuberosum (Potato) Pulp Extract, Punica Granatum Fruit Extract, Panax Ginseng Callus Culture Extract, Illicium Verum (Anise) Fruit Extract Lactobacillus/Soybean Ferment Extract, Phenoxyethanol, Fragrance.

Состав у маски простой, надеяться на чудо не стоит, но увлажнить кожу маска точно должна.

Обещания производителя:

Ампульная маска с коллагеном помогает восстановить кожу, повысить эластичность, увлажнить, уменьшить морщины и признаки старения кожи. Маска для лица с коллагеном cделает кожу сияющей, более молодой и свежей.

Способ применения:

Мне нравится использовать тканевые маски вечером, во-первых, не нужно никуда спешать, а во-вторых, вечером кожа как никогда нуждается в дополнительном уходе.

Маска с коллагеном не стала исключением.

Тканевую маску держала на коже примерно 25 минут, после этого времени вся эссенция практически впиталась; и можно снимать маску.

Ощущения во время применения приятные, эссенция в маске чуть прохладная и скольщкая, тактильно это приятно.

После остатки эссенции можно либо впитать в кожу, либо смыть.

Впитывается, к слову, маска долго, эссенция все же липкая, кожа жирная, так что я просто умываюсь и наношу свой базовый уход за кожей в виде сыворотки и крема.

Впечатления. Эффект на коже:

Маска работает, но ждать, что она разгладит морщины итд, не стоит. То есть, стоит учитывать сразу, маркетинг явно у маски завышен.

• Упругость, гладкость:

Кожа после маски приятная тактильно, на ощупь стала более плотной и упругой.

Так что название коллаген в целом оправдывает. Конечно, маска не подтягивает кожу, не уменьшает морщины, но тактильно изменения определенно есть.

Коллагеновая маска неплохо успокаивает кожу, убирает легкое раздражение и красноту с кожи лица.

Сухость и общая стянутость значительно снизилась.

• Маска отлично освежает кожу, бодрит и тонизирует.
  • Замечательно смягчает, но при этом не оставляет ощущение липкости и жирности, сальности после применения.
  • Восполняет недостаток влаги, после маски можно обойтись флюидом и этого хватит коже.
  • Слегка выравнивает общий тон кожи, но не осветляет, увы.

• Самый видимый эффект от применения маски это увлажнение, заломы, которые были от сухости полностью исчезают.
  • Особенно маска хороша, как sos средство, для подпитки кожи.
  • Не забивает и не закупоривает поры, но при условии, что эссенцию все же нужно смытт, а не оставлять, иначе могут быть проблемы на утро.
  • Аллергической реакции на маску у меня не было, наоборот, кожа стала более "спокойной" по ощущениям.

В заключении:

Тканевая маска для лица Jigott Collagen Real Ampoule mask, мне понравилась, да не супер, но для того, чтобы слегка увлажнить, смягчить, да просто расслабить кожу, подойдет отлично.

Повторно не куплю, ибо таких масок много, но о покупке не жалею.

Увлажнит, сделает кожу чуть более упругой, тон кожи станет значительно лучше, уже неплохо.

Достоинства:

• стоимость
  • много пропитки
  • удобное лекало
  • приятный аромат
  • увлажняет
  • смягчает
  • придает упругость

Недостатки:

• маркетинг
  • нужно смывать, иначе появляется липкость
Möbiusрекомендует
25.11.2021
Хорошая маска
  • 10.10.2019 - 21:42
    Пара технических недочетов, а в целом маска хороша. Омоложение в виде разглаживания и осветления кожи ♥
    Приветик всем, кто заглянул! Друзья, на этот раз мне посчастливилось открыть для себя еще один корейский косметический бренд, который называется Jigott .
  • 13.09.2021 - 17:03
    Быстросохнущая маска с быстропроходящим эффектом. Результат на зрелой комбинированной коже.
    Всем привет! Увлажнение кожи лица - мое все! Я часто пользуюсь тканевыми масками. Для меня главное в них, помимо удобного применения, является стойкий увлажняющий эффект, который не проходит через полчаса.
  • 14.11.2019 - 14:42
    Восторг.❤️ Ещё одна хорошая корейская маска от Jigott. Результат уже после первой маски. Фото До и После.
    Мое знакомство с корейскими тканевыми масками и маркой Jigott продолжается. Сегодня на очереди тканевая маска Jigott с экстрактом жемчуга. Общая информация. Полное наименование - Тканевая маска для лица Jigott Pearl real Ampoule mask с экстрактом жемчуга. Изготвоитель - Корея, Jigott.
  • 04.11.2019 - 07:45
    Успокаивающая маска для лица с картофелем. Освежающий компресс и стакан картофельного сока для вашей кожи.
    В моем списке хороших тканевых масок пополнение. Салфетка с картофелем покорила мою кожу и хоть она абсолютна не похожа на картофельные компрессыповязки, она все равно отлично подошла чувствительной коже.
  • 29.11.2021 - 15:20
    Маска с экстрактом мёда от Jigott, ни питания, ни толкового увлажнения. Противоречивая маска с недостатками. Впечатления. И эффект.
    Всем привет. Поскольку сейчас зима, холод, то кожа особенно нуждается в питательном уходе. Сыворотки, кремы, даже маски можно использовать для поддержания кожи, её липидного слоя кожи. Решила попробовать тканевую маску с мёдом от Jigott.
  • 13.08.2021 - 13:45
    Витаминная маска для лица от Jigott с нежным цитрусовым ароматом и отменным результатом после применения. Впечатления. Эффект.
    Всем привет.   Недавно накупила много тканевых бренда Jigott. И могу сказать, что это классные базовые маски по бюджетной цене, меньше чем за 100 рублей. Первую маску, которую я купила это была маска с витаминами. А уже потом скупила и другие.
  • 30.05.2016 - 21:16
    Действенная маска на тканевой основе Beyond The Real Lemon
    Доброго времени суток! сегодня я расскажу о маске, которая меня приятно удивила. Об этом корейском бренде я узнала сначала из отзывов, опубликованных девушками на разных ресурсах, посвященных косметике.
  • 23.07.2017 - 22:01
    Самая лучшая из всех опробованных масок Beyond с потрясающим ароматом
    Я не любитель корейской косметики от слова совсем. Покупала всего несколько продуктов, которые были заявлены как хиты, но не сложилось и с тех пор мне даже не хотелось ничего пробовать из их сферы. Но однажды бродя по торговому центру, я зашла в магазин Beyond и пропала...
  • 03.10.2018 - 15:05
    Отличная заживляющая и снимающая отёк маска👍
    Частенько покупаю тканевые маски и очень люблю это дело. С ними очень приятно полежать в ванной, подпитать кожу и улучшить ее внешний вид. Конечно, если маска хорошая. Я перепробовала кучу разных масок, хороших и не очень. И конечно же, в выборе почти всегда мне помогали отзывы других людей.
  • 04.10.2021 - 07:22
  • 05.11.2021 - 00:08
    А мне понравилась, помогает восстановлению.
    Всем привет! Я любитель покушать того, что мне нельзя, да залезть в какое-нибудь не очень пригодное для жизни место. Знаю, что потом кожу нужно будет очищать от сыпи всякой, но иногда так хочется чего-то классного, вкусного. А в этот раз, захотелось сэкономить миллион и сделать ремонт самой.
  • 11.09.2021 - 18:50
  • 03.09.2021 - 15:29
    Корейская маска с лошадиным маслом в составе!🐎 Удобная в использовании, но совсем не идеальная! 🐎
    Что-то я совсем забросила свои тканевые маски, некогда было, и сейчас понимаю что зря - моя кожа так привыкла к дополнительному уходу, что прям заметно по ней, что чего-то не хватает.Поэтому с удовольствием возвращаюсь к своим масочкам и теперь буду писать о них почаще.
  • 26.09.2021 - 17:16
    Отличная маска, не смотря на небольшую липкость. Результат превосходный.
    Доброго времени суток, мои дорогие!   У меня очередная тканевая маска, о которой хочу с вами поговорить. Она немного необычная, по крайней мере для меня. Необычность её заключается в том, что основным компонентом тут является Тофу ( Tofu).
  • 25.09.2021 - 23:13
    Картофель! Удивил так удивил!
    Доброго всем дня. Сегодня расскажу про корейскую тканевую маску. Купила я ее в магазине "7дней" за 69 рублей. Называется она Картофель. Да, да, Картофель. Сама удивилась и конечно не могла пройти мимо. Ну интересно же. Маски марки Jigott я уже покупала. Качество вполне приемлемое.
  • 20.10.2021 - 12:13
    Тканевая маска для лица Sally's Box с экстрактом винограда❀ Помимо выравненности, снятия воспаления и сужение пор получила покраснение и раздражение лба! Фото До и После❀
    Всем привет! Относительно недавно я с опросников накопила на сертификат в Ozon. Заказала сыну развивающие пособия, но чтобы добить заказ выбрала себе масочку. После неудачно опробованного крема Kenzoki на лице повылазили прыщики.
  • 19.10.2021 - 10:38
    Отличная маска с лёгким отбеливающим эффектом.
    Доброго времени суток всем! Есть косметические маски, которые раз попробовал и удовлетворённый (или совсем наоборот) пошёл дальше. А есть те, которые покупаешь раз за разом, восторгаясь своим преображение и мечтаешь при этом о том, что эта маска не пропадет из продаж.И сегодня у меня как раз такая…
  • 22.09.2021 - 09:12
  • 27.09.2021 - 10:45
    Невидимый, но активный липкий слой, ощущение восстановления без пленки и наверное самая «повторяемая» мною маска.
    Добрый день! Давно я не рассказывала вам про свои тканевые маски Надо срочно исправляться! В последнее время я как-то совсем отступила от чего алгоритма субботнего ухода и практически перестала использовать тканевые маски, поэтому сейчас буду срочно к нему возвращаться, тем более уже закончилось…