Опубликовано 7 Апрель, 2013 - 12:59

Наряду с красным лаком, оттенки подобные тем, что вошли в коллекцию Jelly, уже успели стать классикой. Почти у любого производителя лаков в палитре найдется полупрозрачный натуральный оттенок. И в этом нет ничего удивительного — такой лак можно одеть и в пир, и в мир, и в добрые люди. Такого рода оттенки придают рукам ухоженный вид и это отличный выбор для случая, когда не знаешь чем накрасить ногти или нужен не кричащий маникюр.

В коллекцию вошли 5 лаков с желейной текстурой, о чем говорит и само название серии. Из последних коллекций, как мне кажется, наиболее похожей была балетная серия OPI — аналогичные текстуры лаков, похожие оттенки, в Jelly не хватает только белого лака и глиттера, чтобы им можно было все эти нейтральные оттенки немного разнообразить. Тут я взяла на себя смелость и добавила в обзор коллекции еще 5 глиттеров из серии Art Top, но о них позже. Из балетной серии у меня есть только Don't Tuch My Tutu! — как раз тот самый белый лак, которого я недосчиталась в Jelly. Могу сказать, что в нанесении OPI гораздо капризнее и требует определенной сноровки — даже на 4 слое можно обнаружить проплешины. И я до последнего момента считала, что это особенность такой текстуры и что в этом нет ничего страшного, у меня получается добиться с ним однородного покрытия, но не без усилий. Коллекция Jelly убедила меня, что может быть и по-другому.

У лаков этой серии отимальная, на мой взгляд, консистенция — не жидкая и не густая, как раз золотая середина. Лаки очень пластичные и легко распределяются по ногтевой пластине, не затекают на кутикулу, быстро сохнут, обладают замечательным глянцем и долго держатся. Все эти оттенки отлично подойдут для французского маникюра. Не знаю как производителю удалось добиться этого, но лаки очень послушные и ложатся без полос уже с первого слоя. Для подобных оттенков это большая редкость. Кисть такая же как в других сериях Activ Bio-gel — плоская и широкая. Все лаки я наносила в 3 слоя и не покрывала сушкой топом, чтобы был виден естественный финиш.

№423/51

Светло-розовый оттенок. Этот лак имеет склонность к появлению проплешин, но их легко избежать — нужно просто наносить лак в несколько мазков, а не пытаться многократно проходить кистью.

№423/52

Во флаконе этот лак чуть-чуть темнее и его оттенок чуть-чуть теплее, чем 423/51. Глядя на флаконы, я не сразу нашла отличия между ними. Но 423/52 меньше пигментирован, поэтому на ногтях различия более заметны.

№423/53

Этот лак плотнее двух предыдущих, в 3 слоя практически перекрывает линию улыбки. В оттенке присутствует персиковый подтон.

№423/54

Холодный розовый, иногда выглядит почти сиреневым. Самый неплотный лак в коллекции, даже при нанесении в 3 слоя линия улыбки отчетливо видна.

№423/55

Холодный серо-сиреневый оттенок, при искусственном освещении немного проявляется коричневый подтон. Лак плотнее остальных и скрывает линию улыбки, если нанести в 3 плотных слоя.

Эта коллекция порадовала меня прежде всего простотой нанесения — этого я никак не ожидала. Оттенки, которые в нее вошли можно назвать самыми ходовыми. Для любителей френча это просто находка. Мне больше всего понравится №423/51, даже не смотря на то, что он казался самым капризным из некапризных лаков этой серии. Как мне показалось, он лучше всего сочетается в цветом моей кожи. Вот что-то подобное я носила бы на работу, если бы дресс-код запрещал яркие цвета.

В дополнении я решила показать несколько топовых покрытий от этой же марки, с которыми можно сочетать лаки, представленные в обзоре и не только.

№421/3 «Multi»

База этого топа абсолютно прозрачная и довольно жидкая, в ней содержится голографический шиммер, который оседает на дно флакона. Если не встряхивать флакончик перед нанесением, то получится прозрачное покрытие, которое просто создаст эффект мокрых ногтей. Если же флакончик хорошо встряхнуть, то со дна поднимаются переливающиеся частицы. Хоть шиммер и переливается несколькими цветами, но розовый среди них явно доминирует. Нанесен на №423/54:

№421/5 «Dalmatian»

тот топ состоит из прозрачной базы и черного мелкого глиттера. Название очень соответствует содержимому флакона, пятнистое покрытие действительно похоже на окрас далматина. Нанесен на №423/53:

№421/14 «Winter: sunny day»

В прозрачной базе замешан голографический глиттер в виде полосок и шестигранников. Глиттера замесили очень щедро, поэтому если не снимать излишки с кисти, то можно нанести слишком много. Нанесен на №423/52:

№421/15 «Cinderella's first ball»

Глиттер голубого цвета заключен в прозрачной базе. Вкрапления крупного и мелкого размера и имеют шестиугольную форму. Глиттера очень много, поэтому наносить топ нужно осторожно — можно легко переусердствовать. Нанесен на №423/55:

№421/18 «I'm so different»

В базе содержится крупный глиттер шестиугольной формы розового и голубого цвета, а так же среднего размера белые вкрапления. Очень похож на OPI The Living Daylights, но в OPI нет белых точек. Этой мой фаворит среди представленных 5 топов.

Эти топы отлично смотрятся на темных лаках. Примеры я решила показать на ромашке. В качестве подложки использовались China Glaze «Liquid leather», Perfect Chic «Yellow submarine», а так же с помощью OPI «Don't Touch My Tutu!» и №421/15 я попробовала изобразить "сэндвич".

Ну, и добавлю несколько фотографий маникюра, выполненого с использованием наиболее мне понравившегося лака 423/51 и топа 423/18.

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Красиво
  • Легко в применении
  • Укрепляет
rafinailsрекомендует
Потрясающий отзыв Smile
09.05.2013
Супер+
30.05.2013
супер-отзыв!!! очень красивые лаки и маникюр!!!
07.06.2013
ВоУ! неплохой отзыв... только зайдя на сайт [ссылка] засомневалась в подлинности этих фото))))
никто не подскажет, где в МСК можно приобрести эти лаки?
10.06.2013
Потрясающий отзыв! Спасибо Вам!
Теперь я хочу все эти лаки..))) где бы их только у нас найти))
11.07.2013
Шикарный содержательный отзыв! Влюбилась в эти лаки просто! Вот еще бы где-нибудь найти их в продаже у нас..)
19.07.2013
Красиво, конечно, но фото не Ваши(((
19.07.2013
Kiti_Cat, рада, что Вам понравилось! А фотографии мои, просто они использовались так же в моем личном блоге, а так же снимки из этой серии (они очень похожи) можно увидеть на сайте компании-производителя этих лаков и Вы могли видеть их там.

Всем большое спасибо за похвалу!
01.08.2013
В Вашем блоге, ссылку на который Вы мне прислали личным сообщением, я нашла отзыв на лак Эль Коразон Confetti синий. Так же там есть ссылка на Ваш источник, что фото принадлежат Вам. Эти они тоже у Вас взяли или, просто, Вы для них фотосессию делали Cool ? Даже уже интересно)))
01.08.2013
Я фотографировала для Эль Коразон не одну коллекцию лаков, не только синий Confetti. И раз уж у меня есть фотографии продукции и мне довелось попробовать на себе эти лаки, то почему бы не поделиться своими впечатлениями о ней с другими, тем более, что лаки мне действительно понравились. Личный блог - это хорошо, но общественные площадки, подобные этому сайту, более посещаемые и мне казалось, что в размещении таких отзывов нет ничего плохого и они могут полезными для многих.
02.08.2013
rafinails, я бы Вам посоветовала где-нибудь в конце отзыва указать информацию о том, что Ваши фото использованы на их официальном сайте, а то расспросы о подлинности фото не дадут Вам покоя Smile
02.08.2013
AnnaST, спасибо, но мне кажется, что это будет похоже на хвастовство. Я вообще не думала, что это может вызвать какие-то проблемы. Я очень часто публикую отзывы на лаки разных марок на различных ресурсах, но здесь впервые столкнулась с тем, что нужно доказывать то, что фото сделаны мной. Даже не ожидала, что кому-то из читателей есть дело до того, что фото уже публиковались и меня будут стараться "разоблачить" Smile Я ни в коем случае не обижаюсь, просто меня это удивило.
02.08.2013
Остается лишь добавить: работы восхитительны! Приношу свои извинения, что усомнилась! Smile
02.08.2013
"кому-то из читателей есть дело до того, что фото уже публиковались и меня будут стараться "разоблачить""
дело немного в другом, попробую объяснить... на этом сайте делятся и пользуются советами других обычные люди (покупатели) и порой некоторые производители, работники тех или иных учреждений и пр. пишут в сети положительные отзывы в целях саморекламы, не без приукрашивания, соответственно для привлечения большего количества покупателей и клиентов) и, к сожалению, в последнее время стало немало недобросовестных продавцов, которые пользуются доверием пользователей подобных сайтов Puzzled поэтому наверно и правила сайта говорят о том, что отзыв должен содержать только оригинальные фото, сделанные Вами! Вот по этим причинам фото в Вашем отзыве и вызвало подозрение)) а народ тут, по всей видимости, давно прошаренный Laughing out loud
Kiti_Cat, спасибо большое! Буду считать сомнения комплиментом Smile

AnnaST, а! ну, так без этого никуда. никогда не знаешь где правда, а где чистой воды реклама. да и мнения об одном товаре могут у разных людей быть диаметрально противоположными. поэтому я всегда читаю много отзывов, прежде чем сделать окончательный выбор.
30.08.2013
Отличный отзыв! Большая работа проделана. И лаки очень понравились Smile
Отзыв великолепный! Супер! Огромное вам спасибо!
28.11.2013
И маникюр и отзыв великолепный!)
08.01.2014
Если и есть на свете идеальные ногти, то это Ваши!! Большущее спасибо за отзыв
Поделитесь секретом, как так ровно нанести лак у линии кутикулы??? А базу и топ использовали или у вас от природы идеально гладкие ногти?
23.04.2014
да, мне тоже интересно! очень близко к кутикуле и так аккуратно! Laughing out loud Поделитесь секретом пожалуйста)))
Шикарный отзыв, шикарные ногти! Smile
06.09.2014
Почему коразоны так трудно найти в продаже??
11.12.2014
Это ваши ногти? да таких ногтей не бывает... я в шоке.... как с обложки журнала....красота еещё та))))
16.02.2015
Волшебные ногти!!!!!
29.09.2017
У Вас очень красивые ухоженные пальчики. Маникюр невероятный!!
Вы сами делаете? Очень профессионально