Опубликовано 19 Июнь, 2021 - 11:10

3200 руб

Напольный вентилятор Ballu BFT-110R

Перед покупкой надо понимать ПОЧЕМУ вы берете именно такой относительно новый тип вентилятора - колонный. У него лопасти как у кондиционера. Но работает-то он разумеется не по тому же принципу, что кондиционер, из чего вытекают как плюсы, так и минусы. Если сравнивать с обычным вентилятором, то это такое компромиссное промежуточное решение между напольным и настольным вентилятором. Ниже опишу плюсы и минусы.

В комплекте идёт пульт (но это у любой модели).

Напольный вентилятор Ballu BFT-110R - пульт ДУ

Все функции, которые есть на пульте, присутствуют и на панели самого вентилятора. Причём кнопки сенсорные, и есть индикатор.

Напольный вентилятор Ballu BFT-110R - панель

Три режима работы. Я вижу смысл только в одном, стандартном. Бриз и Ночной вообще не использую.

И также тут три скорости. Если он где-то в метре-полутора от тебя, то мне обычно хватает первой скорости.

Соединять саму колонну и основание нужно самому, есть нюансы, но в принципе ничего сложного. Конструкция не суперустойчивая, не упадёт, но если чуть тыкнешь - он пошатывается. Длина кабеля наверное 1.5 метра.

Напольный вентилятор Ballu BFT-110R

Достоинства:

• Он компактный. По всем параметрам: и по высоте, и по площади, которую занимает. Так что его можно убрать на подоконник, даже на стол, в крошечный угол - он не будет занимать даже квадратного метра. Я поэтому и брал такой формат.
  • Стильный внешний вид. Впишется отлично в интерьер не только в светлых тонах, как мне кажется.
  • Он неплохо дует, на самом деле. Я ожидал, что может быть хуже. Так что в жару спасёт легко.
  • Он бюджетный, при этом от известной фирмы. Есть аналоги в разы дороже.

Минусы:

• Спустя неделю он у меня начал посвистывать после запуска, где-то минут 5 скрипит немного и дальше уже в нормальном режиме продолжает. Но всё равно неприятно. Это самый главный минус, который я обнаружил конкретно в моём устройстве. Но и в отзывах в сети я встречал эту проблему.
  • Он хорошо дует, но он низковат. Если вы сидите, лежите, то нет проблем. Если стоите и ходите в основном - его надо на что-то ставить. Поэтому я и говорю, что это устройство между полноценным напольным и настольным. Но это не баг, а фича.
  • Шнур хотелось бы подлиннее раза в 2. Но, я думаю, все подобные устройства страдают от этого небольшого недочёта.
  • Он не тихий. То есть ему, чтобы такими лопастями выдувать сильный ветер, надо крутиться неслабо.

Нормальный вентилятор. Если бы не периодические поскрипывания, поставил бы 4.

P.S. Потом он всё-таки сам по себе перестал скрипеть, и я поднял балл.Smile

Franzenрекомендует