Опубликовано 18 Март, 2019 - 22:18

В день похода в клинику меня не покидала мысль, неужели я сама, по собственной воле, иду на эту процедуру.....

Всем привет!!

И так, что привело меня к этой процедуре. Появились боли в области живота: ноющие, иногда тянуло, ощущения что пища не переваривается. Была у пары гастроэнтерологов. Проходила лечение, не помогало. По анализам кала(общий анализ+скрытая кровь), крови и т.д. все было в норме. Гастроэнтеролог поставила диагноз: нарушение моторики, СРК, рефлюкс-гастрит (по ФГДС). И настаивала на посещении психотерапевта. Врач порекомендовала пройти колоноскопия. Честно, я долго решалась. Наверное я месяц просто настраивалась чтобы позвонить в клинику. Записалась и ожидала свой очереди 3 недели. За это время я успела побывать у психотерапевта, и о чудо, буквально дней через 10 боли прошли, но я все таки решилась на эту процедуру.

Подготовка весьма не сложная, прикладываю фото:

Пару слов о Фортрансе. Это препарат по типу клизмы. Но действует он очень мягко. Не было ни вздутия, ни резий,ни болей. В 18.00 начала его пить, к 18.50 процесс "пошел". Закончилось всё к 22.00. Ночью я в туалет не ходила. С утра я также очистилась. По поводу запаха ничего плохого не скажу, пить можно.

С наркозом или нет??? Для меня этот вопрос совершенно не стоял. Однозначно с наркозом.

Причем важно понимать, что данную процедуру проводят под седацией (медицинским сном", а не наркозом. Отличие:

Наркоз состоит из тех компонентов - обезболивание, сон, и расслабление мышц, включая дыхательную мускулатуру, что требует проведения искусственной вентиляции легких.

Седация имеет один выраженный компонент, это сон, и второй в значительной меньшей степени обезболивание.

И так дальше все шло по плану: зашла в кабинет, за ширмой я сняла вещи "снизу", одела голубые труселя и вперед на кушетку. Легла на спину, ноги согнула в коленях. Врач спросил об аллергии на препараты и т.д. Далее мне ввели спазган. А затем заветный "наркоз". Не было не потемнения в глазах, ни дрожи, ничего....я просто вырубилась. И проснулась оттого, что понимала что мне снится сон про мультики (мы с ребенком часто их смотрим). Было ощущении спокойствия: никакого страха, боли. Открываю глаза, врач говорит: У тебя все хорошо, ничего нет. Можно вставать. Мне помогли встать, но помощь мне не требовалась. Голова не кружилась вообще. Единственное в животе чувствовались газы. Медсестра предупредила, что необходимо выпускать газы и не держать их в себе.

Ээээ...ну вот и все. Аааа!!! Я была просто в шоке, мне хотелось кричать от радости. И этого я боялась? Да я ещё и выспалась, мне сны вообще не снятся.

Питание после процедуры без ограничения можно есть все, но в умеренном количестве.

Когда же ждать "стул"? В туалет я сходила на 2-й день после процедуры.

Рекомендую ли процедуру? Однозначно, но только под седацией. Не экономте на своих нервах.

Стоимость: 5 500,00 (2019 год)

В своем отзывы я лишь хотела рассказать о своих ощущениях, но самое главное - это хороший эндоскопист. Я хожу к самому лучшему врачу. Он и эндоскопист и онколог. Он и полипы и образование вырезает. Здоровья Вам и Вашей семье!!!

Gulaрекомендует
19.03.2019
А раньше это неприятное обследование делали без седативных средств... кошмар! Хорошо, что у вас все в порядке оказалось! Здоровья вам?
19.03.2019
Я это дело проходила дважды без седации Big smile
22.03.2019
Добрый день!
Не подскажете клинику, где делали обследование под наркозом?
22.03.2019
Добрый день!
Не подскажете клинику, где делали обследование под наркозом?
За ранее спасибо)
Скажите пожалуйста где вы делали колоноскопический?
Вам 39 лет ? на все 26 выглядите
  • 09.11.2017
    Я прошло это обследование буквально два дня назад и очень хочу написать этот отзыв, для тех, кто тоже жутко боится, как я. Когда мне назначили пройти колоноскопию я была в ужасе.
  • 21.04.2019
    И так почему я вообще пошла в свои 23 года на эту процедуру ( хотя ее назначают куда постарше людям ) Да всё потому что недохирург и недоонколог в моей больнице нашли при простой пальпации злокачественное новообразование в области повздошной кишки . Дай Бог им здоровья и ума конечно.
  • 21.03.2019
    Все добрый день! Решила поделиться своим опытом подготовки и прохождения обеих процедур. Рассказ будет длинным, но, надеюсь, кому-то полезным. Делались обе процедуры одновременно, во сне. Мой вес 57, рост 165, возраст 32 года. Сделать все вместе посоветовал гастроэнтеролог.
  • 17.03.2019
    У меня долго болело с правой стороны живота, и несколько недель длилось расстройство пищеварения (ходила в туалет по 5 раз в день). Боли и бесконечная диарея меня вконец измотали. Я большая трусиха и лечь в больницу для меня - сложное решение, а еще страшнее - делать колоноскопию.
  • 09.02.2022 - 05:45
    Колоноскопия под наркозом: как это было. Цена, стоит ли оно того? Что будет после? Ответы эндоскописта на мои вопросы, которые мучают, оказывается, всех.
    Здравствуйте! Я снова пишу отзыв о здоровье, а точнее о процедуре колоноскопия, которая поможет оценить здоровье кишечника. Я выбрала вариант колоноскопии под наркозом. Расскажу о подготовке, ощущениях, результате.   Предисловие.
  • 28.12.2009 - 06:43
    Действенный, но медленный и дорогой метод
  • 02.10.2017 - 16:52
  • 11.06.2021 - 21:47
    Его величество - солярий. И почему уже много лет я делаю выбор в его пользу, а не в пользу солнца?
    Мне никогда не нравились долгие часы лежания на плеядах пол солнышком, не знаю почему. Может потому что под солнцем я моментально обгораю, а может и потому что это требует очень много времени.   И в наши дни было бы странно не иметь альтернативы такой процедуре. А она есть и это солярий.
  • 10.03.2016 - 15:42
  • 29.02.2016 - 04:06
  • 18.05.2013 - 20:11
    Не ожидала такого эффекта!Килограммы просто растаяли!
  • 12.07.2016 - 13:45
  • Целлюлит и отеки мой бич. Расскажу что делать что бы процедура помогла, так как в сольном исполнении, услуга меня огорчила, есть противопоказания.
    Всем привет Целлюлит и отеки были моими завсегдатаями, что бы избавится от них, мне приходилось очень усердно заниматься спортом и правильно питаться, но с годами даже этот подход перестал действовать, так как метаболизм ухудшился, годы идут.
  • 16.01.2023 - 19:45
    Абдоминопластика живота ДО и ПОСЛЕ, цена, ПРОБЛЕМЫ со швом ❌ +1000 очков к неотразимости и как остановиться в погоне за совершенством
    Всем привет!   Абдоминопластика с переносом пупка в моём новом отзыве.   Многие мамочки сталкиваются после беременности и родов с удручающим видом кожи на животе. Растяжки, дряблость, а иногда и висящий фартук.
  • 07.12.2022 - 21:41
    Эндоскопическая подтяжка в 35 лет. Почему я советую ее делать в любом возрасте? Реабилитация и осложнения. Фото ДО и ПОСЛЕ
    Почему я пошла на пластику? У меня лицо, склонное к отекам. Поэтому я регулярно любила пользоваться всякими средствами от отеков: патчи , маски и даже вода Сасси . Под глазами периодически тоже был виден отек, но я не придавала этому большого значения.
  • 29.01.2023 - 21:23
    Жизнь до и после БРАФИТТИНГА. 90% женщин делают это не правильно и это должна знать каждая! Если в бюстгальтере неудобно, натирают косточки и хочется скорее его снять, то тебе сюда
    Всем привет! Долго думала рассказывать здесь об этом или нет, но решила, что эта тема очень важна для любой девушки и женщины и ее нужно нести в массы! Это не только красиво, но еще и очень важно для нашего с вами здоровья.
  • 08.10.2022 - 21:56
    Липофилинг груди Москва
    Раз вы читаете отзыв, значит, как и я, пытаетесь найти на просторах интернета информацию о липофилинге груди. А ее очень мало! С этим я столкнулась, когда сама узнала о существовании такого способа увеличения груди. Потому и пишу этот отзыв   Мне 32 года, есть ребенок (11 лет), кормила 7 месяцев.
  • 27.08.2022 - 06:43
    Дорого, больно, страшно. Чуть не потеряла сознание в процессе. Но почему же я раньше их не сделала?
    Всем привет! Этот отзыв я пишу на заключительную часть своего стоматологического лечения, а именно на установку виниров на передние 7 зубов (вообще виниры обычно ставят на 8 или 10 зубов, у меня как бы на 8, просто на одном зубе у меня стоит циркониевая коронка).
  • 05.01.2023 - 19:22
    Как нас обманывают мастера в салонах, чтобы вытянуть побольше денег. Последствия электроэпиляции, долго не проходящие пятна на коже 😪 Как я в итоге удалила волосы навсегда, не выходя из дома и сэкономила кучу денег и времени
    Кто же из нас не мечтает о гладких ногахподмышкахзоне бикини без единого волоска? И при этом не бегать несколько раз в месяц до конца жизни на различные болезненные процедуры, на которые тратится куча денег и времени. Сегодня расскажу вам о кайфе, который я испытываю вот уже более 10 лет.
  • 05.12.2022 - 20:32
    Подтяжка лба вместо блефаропластики. Почему я советую именно эту операцию при уставшем взгляде? Реабилитация и осложнения. Фото ДО и ПОСЛЕ
    Почему я пошла на пластику? Еще с подросткового периода, когда девушки разглядывают себя, чтобы осознать свою привлекательность, я поняла одно - мне никто никогда не скажет, что у меня красивые глаза. Они не были большими, не были красивыми. Хотя цвет глаз некоторых и впечатлял!
  • 19.10.2022 - 13:57
    У меня к себе только один вопрос: ну почему я не сделала этого раньше?! Две недели, конечно, придется попугать народ, да и самой помучиться, но зато результат этого стоит. Процесс заживления, до/после
    Всем огромный привет и отличного настроения) Совсем недавно я писала отзыв о перманентном макияже губ (микроблейндинге) и там я сказала, что мне было так больно, что я решительно отказалась делать себе межресничку. Однако, не настолько больно, чтобы я отказалась делать себе перманент бровей.
  • 27.10.2022 - 06:53
    Игольчатый RF-лифтинг Morpheus 8 - инновационная процедура омоложения - мой опыт (фото до / в процессе / результаты)
    В первую очередь пишу отзыв для того, чтобы показать как проходит процедура игольчатого RF-лифтинга Morpheus 8, как проходит реабилитация, если это вообще можно назвать реабилитацией, ну и, конечно же, жду визуального эффекта, поэтому отзыв в формате дневника наблюдений и ощущений.
  • 03.12.2022 - 13:47
    Чик и готово. Как отсечь груз прожитых лет и остаться в живых
    Привыкла к тому, что выгляжу моложе - просто тип лица и кожи такой. Но конечно уколоы красоты применяла. Пока в один прекрасный день зеркало не сказало мне: стоп, хватит иллюзий. Выглядишь ты не настолько моложе, как веришь. вот они, БРЫЛИ.