Опубликовано 12 Август, 2021 - 14:22

Я красилась хной много лет. Пока седых волос было немного, все устраивало: глубокий цвет, красивый оттенок, здоровые плотные живые волосы. Вот так это выглядело в 2015-2017 гг.

Чем больше становилось седины, тем хна на волосах смотрелась хуже. Даже любимая Ledy Henna давала ярко рыжий оттенок на седых волосах и начинала тускнеть уже через 2 недели. В один момент я обнаружила, что седые волоски смотрятся как ржавые проволочки. Посмотрела на себя со стороны и решила, что пора начинать краситься как взрослая тетя.

Спросила у своего парикмахера можно ли и во что мне это обойдется. Получила ответ, что можно, обойдется в 6500, а для надежности в процессе стрижки желательно дать ей образцы волос. Для эксперимента. Она молодец, моя парикмахер. Не стала действовать по шаблону, а начала тестировать составы. Отрезала у меня на очередной стрижке 4 хвостика по 3-5 см и забрала домой. Когда я решилась на окрашивание, у нее уже были проверенные соотношения.

Чего я хотела

1. Смыть хну и уйти от рыжего,
  2. Подобрать цвет, максимально близкий к родному,
  3. Осветлиться на 0,5-1 тон и выйти в холодный оттенок.

Сразу скажу, что соотношений и процентов я не знаю, знаю только материалы — все LEBEL MATERIA. Шли в три этапа. На первом обесцветились. База получилась — огонь.

Как видите, отступили от корней. Это 2-2,5 см непокрашенных хной волос. Своего родного цвета. Потом меня нейтрализовали, удалив все зеленые, рыжие и желтые пятна, после чего покрасили в нужный оттенок. На все про все ушло 4 часа. Для большей наглядности сняли и смонтировали видео. Там видно исходное состояние и результат.

Получила именно то, что хотела. Но! Как и подозревала, через месяц холодный тон смылся и я снова порыжела.

Микстоны Estel, конечно, возвращают холодный тон, но слегка утомляет необходимость каждые две недели обновлять оттенок.

Состояние волос

Конечно, осветление чувствуется. У меня плотные слегка волнистые волосы с большим процентом седины, а седина сама по себе непослушная и "проволочной" структуры. Так вот после окрашивания волосы стали еще более непослушные, я потеряла часть завитков и волнистых участков. Сейчас на их месте просто торчки. Но надеюсь, когда сострижется часть волос, которые раньше красила хной, а потом их осветлили, с укладкой станет проще.

Довольна ли я таким окрашиванием в салоне? Да, я довольна на 100% тем, что без потерь и зеленых пятен ушла от хны. И на 70% довольна цветом и состоянием волос сейчас. Хочется стабильного тона и лучшего состояния, но всегда с чем-то приходится мириться.

Достоинства
  • Натуральный оттенок
  • Правильный подбор краски
  • Удобно
  • Хороший мастер правильно подберет краску и цвет
  • Цвет
Недостатки
  • Волосы в любом случае испортятся
  • Дорого
  • Требует ухода
  • Цвет быстро вымывается
treyaрекомендует
12.08.2021
Эх у меня тоже цвет быстро вымывается(