Опубликовано 25 Ноябрь, 2017 - 20:31

Доброго времени суток!!

Если Вы когда-нибудь были на Пхукете, то наверняка посетили данный ночной рынок. А если не бывали, то я вам сейчас о нем расскажу Smile

Скажу честно, мы поехали н него не ради шопинга, а ради еды. Ведь можно попробовать много разных вкусностей и необычностей.

На таких палочках продаются морепродукты (крабы, осьминоги, креветки и.т.п.), курица, мясо, шашлычки, сосиски, колбаски, сардельки.

Все выглядело довольно аппетитно и стерильно.

Также можно попробовать жареных перепелиных яиц, их там ну очень много.

Разнообразие еды просто поражает и сбивает с толку: попробовать хочется абсолютно все и сразу, особенно, если вы приехали туда голодными.

А цены так вообще просто загляденье!! Практически все шпажки стоят примерно по 15-12 бат (пол доллара).

Что кушали мы с мужем??

1. Морепродукты. Я их просто обожаю, тем более свежие. Я попробовала крабов и осьминожек. И полили острым соусом, поэтому ела и плакала Smile

2. Шашлычки. Курица с овощами в кисло-сладком соусе. Вкуснятина невероятная. И очень сытно, между прочим.

3. Рыбные котлетки. Сразу мы подумали, что это драники, и как истинные белорусы, решили попробовать, как их готовят в Таиланде. Но, это оказались рыбные котлетки. И хочу вам сказать, насколько я не люблю котлеты из рыбы, эти мне понравились. На фото они на втором плане, размытые, но очертания видны.

4. Свиная грудинка в сладком соусе. Эта шпажка оказалось самой вкусной и цена всего 10 бат, мы таких кусочков съели аж по две порции. Не жирная и тает во рту, очень рекомендую попробовать. Продается на лотке рядом с перепелиными яйцами.

5. Кукурузка. Хочу отметить, что у тайцев она насыщенно желтая, сладкая и очень сочная. Правда, мы покупали в стаканчике сразу очищенную и кушали ее ложечкой, чтоб не грызть на ходу. Фото, к сожалению нет, только вот такую кукурузу сфотографировала.

6. Ну, и конечно же, ввиду сильной жары и острой еды, мы покупали охлаждающие смузи. Они продаются там повсюду.

Хочу отметить, что на рынке также продается довольно много разнообразных и аппетитных сладостей.

К сожалению, к тому моменты мы так сильно наелись, что просто уже не было места в животе, чтобы это все попробовать. Но думаю, все очень вкусно не только на вид.

Из экстремального. Я ехала на этот рынок с твердой мыслью, что я наконец-таки попробую каких нибудь жаренных насекомых.

Из нашей компании больше никто не хотел "это" есть. А я хотела. Но, когда я увидела все эти "горы насекомых", у меня подступил рвотных рефлекс и я отчетливо поняла, что не смогу не то, чтобы что-то из этого съесть, но и просто взять в руки. Так моя идея накрылась медным тазом. Такая еда не для всех. Итог: не попробовала.

Из еды еще отмечу, что можно недорого поесть свежей морской рыбы (примерно 100-120 бат, это в два раза дешевле, чем в кафе), также советую приобрести фрукты (ананасы, манго, драгоны).

Что же еще можно увидеть на этом ночном рынке??

Да, практически все. Начиная от одежды, сувениров, чаев, мыла, паст, заканчивая домашними животными. Смотрите сами:

Тарелки ручной работы из кокосов
Сувениры
Пепельницы
Майки
Обувь
ТАПОЧКИ
Ковка
Домашние животные
Ловцы снов

Что я купила себе и на подарочки на ночном рынке Пхукета??

1. Тайское мылко. Оно ручной работы, красивой формы и очень ароматное, пахнет как и сама фигурка: бананом, манго, арбузиком. Также, продавалось мыло в виде мужских гениталий и женской груди, но продавщица не дала мне это чудо сфотографировать.

2. Маски для лица с улиточной слизью ( косметика с улиткой - это их фишка) - как себе, так и на подарки подружкам и маме. Осталось у меня из 10 шт - 5.. Купила целую упаковку всего лишь за 180 бат. В магазине возле отеля, где мы проживали, за такую упаковку просили 250 бат. А еще, я теперь в этой коробке с магнитной защелкой храню все маски, очень удобно.

3, Знаменитые тайские зубные пасты. Их мы тоже купили дешевле, чем видели в магазинах "7-11" и "family markt". У них довольно непривычный для нас внешний вид и они накладываются на щетку при помощи специальной палочки. Паст там очень много, с разными экстрактами и составляющими, в общем, на любой вкус и цвет. На подарки они разошлись довольно быстро Smile А самое главное, у них хороший отбеливающий эффект.

4. Чаи. Продается их много и разных. Три упаковки сразу продают со скидкой (мыло, кстати, тоже).

Мы купили синий чай, но он оказался по итогу обычным зеленым. Обманул продавец. Но чай все равно оказался вкусным, а так как упаковки большие, я разделяли их на несколько частей, рассыпала в бумажные пакетики и угощала друзей и близких. Всем очень понравилось.

Кстати, благодаря этому травяному чаю я стала лучше засыпать.

5. Ловец снов. Скажу сразу, это уже давно была моя мечта. И тогровалась я за него до последнего, но они тоже много не хотели уступать. Но по итогам, купила за 230 бат вместо 350 Smile

Сейчас красиво висит над кроватью и избавляет от кошмаров. И чай помогает хорошо уснуть. В общем, улучшила свой сон при помощи "браковонного" чая и индейского суеверия Smile

Если же вы приехали на данный рынок на шопинг одежды, то хочу сказать, что цены довольно демократичные, ткани у маек, например, натуральный 100% хлопок. Очень много детских вещичек. Ассортимент и размерные ряды - большие. Вещи вы там найдете на любой вкус.

Также, советую приобрети здесь все сувениры: магнитики, брелочки, мыло, чаи, пасты и т.п., так как цены на них действительно ниже, чем в магазинах.

И обязательно торгуйтесь!!!

Если вы оказались в Таиланде, я РЕКОМЕНДУЮ к посещению Ночной Рынок Пхукета. После его посещения у вас будет полный живот вкусной еды и куча впечатлений от увиденного.

Спасибо за внимание!! Удачных вам покупок и приятного аппетита!!!

Vikazzzрекомендует
Очень крутое путешествие Smile Вкусняшек такое изобилие, просто восторг!Кроме гусениц конечно Sick
25.11.2017
очень необычное место, не представляю как можно не потратить там все деньги Big smile обязательно посещу, спасибо за отзыв и красивые фотографии!
25.11.2017
Сколько же всего интересного и любопытного, все хочется попробовать и место, в котором много соблазнов.
Мы тоже были на
том рынке, только в прошлом году.
Очень классное место! Только не помню таких тортиков)
Мы купили чай, мыло, футболки, рюкзак, ну и конечно поели там.
25.11.2017
Я бы скупила там такое мыло Smile
25.11.2017
Ого сколько всего! Хотя сама бы пробовать не стала, очего все экзотично
О да, я много слышала о нем)) надеюсь, что в скором времени побываем там
Сколько вкусняшек! Love
26.11.2017
Ого! Smile Сколько фото!!! Прям, как будто сама на этом рынке побывала! Shy
27.11.2017
Спасибо за отзыв! приятно было захотеть туда еще раз. 5 раз отдыхал в тае, и он мне до сих пор нравится колоритной едой и приветливыми тайцами.
Каракатица на палке в сладком соусе. ААААА ! Smile
03.12.2017
5 раз это мощно ??
03.12.2017
Всем большое спасибо за внимание к отзыву Shy
11.11.2022
очень интересный рассказ....а мы не дошли до этого базара....вернее мы не знали где он... мы жили на Ката бич...
13.09.2023
А где примерно этот рынок на пхукете?