Опубликовано 1 Сентябрь, 2020 - 14:04

несколько раз
    3000 руб

Приветствую, друзья!

Если Вы поедите отдыхать в Крым, то наверняка посетите Бахчисарай, с той или иной экскурсией. Мы ездили туда для того чтобы увидеть своими глазами Провославный храм в скале, но об этом в другом отзыве😉

И пройдя довольно длительный и крутой путь, при этом с ребенком, нас очень хотелось пообедать и отдохнуть. И это кафе как нельзя лучше для него подходит!

Стоит сказать, мы не первый раз в нем. Но правда посещали в разных годах.

🍃СТИЛЬ И РАСПОЛОЖЕНИЕ🍃

Находится прямо под скалами, даже немножко страшновато сидеть в шатре, где стеной является склон скалы.

Ашлама-Сарай, Бахчисарай

Внешне очень красивое, аккуратное и органичное. Выполнено в восточной стилистике поэтому и столы там необычные. Часть столиков стоит отдельно, часть расположена в шатрах, которые при желании можно закрыть с помощью штор и никто Вас не увидит и не потревожит.

Ашлама-Сарай, Бахчисарай

Внутри расположен диванчик, почти квадратной формы и столик. Сидеть нужно с ногами или полулежа, подушки к этому располагают.

Ашлама-Сарай, Бахчисарай

Перед шатром необходимо разуться, поэтому обувь останется за пределами шатра))

Ашлама-Сарай, Бахчисарай

Знаете, нам очень понравился такой формат беседки. И я бы хотела сделать такую на даче где-нибудь😍

Персонал весь одет в восточную одежду с шароварами, интересно) Все в одном стиле. На всех были маски.

Обслуживали быстро, но в плане рекомендаций не могу их похвалить. Так как блюда по их рекомендации не все понравились.

🍃МЕНЮ И ЦЕНЫ🍃

Фото меню у меня не так много, но я постраюсь кратко освятить эту тему. Чек кстати будет приложен.

Меню
Ашлама-Сарай, Бахчисарай

В среднем блюдо стоит 350 руб. где-то, но все конечно же индивидуально.

❓Что мне не понравилось?

То, что если Вы внимательно посмотрите на свой чек, то в итоге часть блюд и цен в меню будут отличаться! Я это заметила, так как фотографировала меню, в противном случае так и осталась бы в неведении.

При этом разница может быть в 100 руб!

Далее - рекомендации по поводу блюд. Не понравились. Очень нам хвалили новую большую пахлаву.

Пахлава

Принесли в итоге маленький кусочек, сухой пахлавы. Которая и вкусной не оказалась.

Чай
Приборы

🍃ВКУС🍃

В целом еда вкусная, особенно национальная. Понравился плов очень, лагман брали без нас, тоже оставил приятные впечатления.

Чай неплохой во вкусу, айран тоже😉

Ашлама-Сарай, Бахчисарай

Для ребенка заказывали супчик с мелкими пельмешками - наваристый, но вкусненький. Подобрать что-то для детского меню можно, но не разгуляешься при выборе.

🍃СКОРОСТЬ ОБСЛУЖИВАНИЯ🍃

Быстро, вежливо и приветливо. Заказ принесли быстро, время от времени спрашивали все ли в порядке. В принципе, нареканий нет.

Ждать не приходилось.

🍃ТЕРРИТОРИЯ🍃

Территория очень большая - кругом скалы и даже водопад. Есть сувенирные лавки, бесплатный огромный и красивый туалет, где предусмотрены все меры защиты от вируса.

Ашлама-Сарай, Бахчисарай

Также у входа есть гончарная лавка, где мастер при Вас творит чудеса своими руками! Можно что-то приобрести при желании😉

🍃ИТОГ🍃

Красивое место, с интересным меню и вкусной едой. Правда не все блюда хороши, как их рекомендуют и не все стоят так как в меню. Поэтому 4⭐

Ашлама-Сарай, Бахчисарай

Достоинства:

• Виды
  • Формат
  • Удобные беседки
  • Разнообразное меню
  • Вторые блюда вкусные

Недостатки:

• Цены несовпадают
  • Блюда некоторые не такие вкусные как обещают

Спасибо за внимание! Пока😍

Достоинства
  • Адекватные цены
  • Вкусно
  • Восточный колорит
  • Красивый вид
Недостатки
  • Оплата наличными
  • Цены не совпадают с меню
Margarita991рекомендует
очень вкусная еда
Love
По фотографиям видно что место хорошее)
Да, красивое)
😁
Как там колоритно! Мне по фото всё очень понравилось! Smile
Очень красивое место. Были там
  • 03.10.2014 - 06:53
    Долма - просто объедение!
    Это кафе нам порекомендовали во время экскурсии по Бахчисарайскому дворцу, и, как оказалось не зря. Место действительно очень приятное, а если вы скажете, что по рекомендации, то вам еще дают 5-ную скидку. В меню разнообразные блюда крымскотатарской кухни, но нам больше всего запомнилась долма!
  • 13.02.2019 - 12:25
    Превосходная кухня! Атмосферно, уютно, вкусно!
    После экскурсии по Ханскому дворцу , мы засобирались в горы , но, для начала нужно было перекусить В данное кафе, мы отправились по рекомендации родственницы, чья подруга занимается экскурсиями и после, везет своих туристов именно туда.
  • 23.09.2019 - 16:32
    Хрустящие чебуреки, ароматный плов, шурпа с нежнейшей бараниной, и все это так дешево! Крымско-татарская кухня в Бахчисарае, кафе Софра
    Чем мне нравится Крым, так это совершенно разными городами. Очень сложно спутать Севастополь и Симферополь, даже если вы находитесь в каком-то типовом квартале. Или Евпаторию с Ялтой, например. Все они обладают своей индивидуальностью. Возникает даже ощущение путешествия по разным странам.
  • 28.05.2021 - 06:19
    Вкусные чебуреки...
    Крымско-татарская кухня. Чисто. Уютно. Оформление зала очень понравилось. Диванчики, оружие на стенах, фонарики-лампы. В зале сумрачно. Когда была я, людей не было вообще, только один столик занят.
  • 24.07.2022 - 20:31
    Давно не встречал такого гостеприимства
    Ездил с семьёй в Дивеево, финальным аккордом плана максимум стал заезд в поселок Цыгановка на источник преподобного Серафима Саровского (15 км от Дивеево). Уже под'езжая к парковке, кстати, весьма удобной, заметили по правой стороне ряд кафетериев с открытыми верандами.
  • 25.06.2017 - 22:00
    Вчерашний чикенбургер и несвежая шавуха вас ждут!
    Всем привет! "Чикен Хауз" посещаем редко. Сначала, когда я в первый раз посетила это заведение, мне было очень интересно, что же это такое и от чего многие тут тащатся ? Постараюсь рассказать подробности.
  • 08.11.2014 - 14:52
    лучшее место отдыха для уфимцев и гостей города
    Одним из лучших заведений Уфы, на мой взгляд является кафе 108 чайников. И вот почему: Само кафе расположено на горе, с шикарным видом на реку Белая, вокруг него лес и чистая природа.
  • 22.02.2012 - 04:42
    Как наесться от пуза на сто рублей! (фотки)
    Я, честно говоря,к узбекской кухне дышу ровно. Но иногда захожу в узбечки на небольшой перекус. В это кафе мы случайно заглянули с парнем, надо было быстро и сытно перекусить, не тратя при этом больших сумм денег. Мне это заведение очень понравилось!
  • 16.05.2012 - 09:39
    Достойно.
    Гулял по городу с подругой. По Соц проспекту. Увидели летнее кафе, решили зайти. Посмотрев меню, были приятно удивлены ассортиментом и ценами. Персонал вежлив. Как в летнем кафе, так и в зале чисто. Особенно понравилось оформление внутреннего зала с рисунками города. Заказ принесли. Попробовал.
  • 20.01.2023 - 13:25
    Отзыв бывшего сотрудника мака. Изменилась ли еда после ребрендинга? Посмотрите и сравните
    Предыстория С того момента как на месте Макдоналдсов начали открывать "Вкусно и точка" прошло около полугода. За это время мы пару раз заезжали на "макавто" (или как оно сейчас называется? "вкусноиточкаавто"?)) за мороженым. А на днях решили зайти и поесть.
  • 16.08.2022 - 08:34
    Как давно я хотела здесь побывать... Любовь с первого взгляда😻 Очень вкусно, уютно и интересно. Привлекательные цены.
    Доброго времени суток, друзья! Я влюблена в Чебоксары уже много лет Именно в этом городе я получаю глоток свежего воздуха и набираюсь силами. У друзей часто видела фото из кафе с интересным интерьером и блюдами.
  • 19.01.2023 - 17:28
    А я знаю, почему они здесь такие вкусные ;) единственное место, где ВСЕГДА много людей. И мы заглядывали каждый день, пока были в Сочи
    Январь 2023 Сочи - это разочарование. И вкусных мест в Сочи на набережной тоже мало. Лучший индикатор вкусного места - это отсутсвие свободных столиков, поэтому проходя мимо Мидийного места не заметить его сложно среди пустых террас их будет самой густо заполненной. "Что они там все делают?
  • 01.01.2023 - 17:56
    Любимое кафе фашистов, монархистов, французского сопротивления, Хэмингуэя, Пикассо, Сартра и меня
    Самый парижистый Париж, бульвар Сен-Жермен. Место встреч богемы и политиков, воплощение духа города, где чашка кофе стоит 7 евро и куда всё равно придётся стоять в очереди на столик.
  • 13.09.2022 - 17:23
    ★ Burger King - уже давно мой фаворит ... Макдак с ним и рядом не стоял ... За неделю съедаю около 8 бургеров ... Расскажу как поддерживать красивое тело и не отказывать себе ни в чем ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о своей любимой сети ресторанов быстрого питания Burger King . Покажу фотографии своих любимых бургеров , а также секреты поддержания фигуры при употреблении фастфуда.   Адрес: БК очень много по всему миру.
  • 21.08.2022 - 19:04
    Приятное и удобное кафе, но вкусно там не всё
    Кавказскую и ее разновидность - грузинскую - кухню я люблю. Но только там, где живут ее носители. На моей родине кавказские кафе, по большей части, разочаровывают чрезмерной нажористостью блюд и специями не к месту. Что скрывать, и с кафе "Сулугуни" взаимность случилась не с первого раза.
  • 31.08.2022 - 06:09
    Поесть в Каргополе - настоящий квест! Но мы кое-как справились
    Здравствуйте! Ехали мы в город Каргополь за пищей духовной, но, как говорится, голод не тётка. Перед поездкой я быстренько прошерстила список кафе. Досконально не изучала, мне было лишь достаточно того, что мы найдём в этом городе где поесть. Но не тут-то было!
  • 30.11.2022 - 13:54
    Хачапурия - сеть кафе с грузинской кухней, где вас встретят как дорогого гостя сразу с комплиментами от заведения. Описание и фото блюд, цены, интерьер, обслуживание.
    Хачапурия - популярная сеть заведений грузинской кухни в Нижнем Новгороде. В данный момент открыто 7 кафе. В моем отзыве речь пойдет о Хачапурии в ТЦ Жар-Птица, хотя меню везде одинаковое.   ПРИВЕТСТВИЕ Любое заведение начинается с хостесс. Встреча в Хачапурии приятная.
  • Новый гастрономический ресторан с морскими деликатесами в Челябинске. Открылся недавно, и не всегда есть свободные столики. Покажу несколько блюд в сравнении с картинками в меню.
    Привет всем! В прошлом месяце в нашем городе открылся новый ресторан. Называется edateca. Судя по всему, это сеть. Ну или франшиза. Потому что такие же рестораны есть еще в Самаре и Томске, если верить информации с официального сайта заведения.
  • GN аватар
    13.12.2022 - 13:44
    🧧Азиатская кухня с первого знакомства и навсегда! История о том, как меня покорили том ям и моти
    Здравствуйте! В просторах интернета часто слышала про азиатскую кухню, но пробовать так и не удавалось до сегодняшнего дня. Блюда как том ям, рамен, фо бо давно уже меня привлекали. Еще я знала, что азиатская кухня это всегда острая. А острое мы очень любим с супругом.