Опубликовано 1 Сентябрь, 2020 - 14:04

несколько раз
    3000 руб

Приветствую, друзья!

Если Вы поедите отдыхать в Крым, то наверняка посетите Бахчисарай, с той или иной экскурсией. Мы ездили туда для того чтобы увидеть своими глазами Провославный храм в скале, но об этом в другом отзыве😉

И пройдя довольно длительный и крутой путь, при этом с ребенком, нас очень хотелось пообедать и отдохнуть. И это кафе как нельзя лучше для него подходит!

Стоит сказать, мы не первый раз в нем. Но правда посещали в разных годах.

🍃СТИЛЬ И РАСПОЛОЖЕНИЕ🍃

Находится прямо под скалами, даже немножко страшновато сидеть в шатре, где стеной является склон скалы.

Ашлама-Сарай, Бахчисарай

Внешне очень красивое, аккуратное и органичное. Выполнено в восточной стилистике поэтому и столы там необычные. Часть столиков стоит отдельно, часть расположена в шатрах, которые при желании можно закрыть с помощью штор и никто Вас не увидит и не потревожит.

Ашлама-Сарай, Бахчисарай

Внутри расположен диванчик, почти квадратной формы и столик. Сидеть нужно с ногами или полулежа, подушки к этому располагают.

Ашлама-Сарай, Бахчисарай

Перед шатром необходимо разуться, поэтому обувь останется за пределами шатра))

Ашлама-Сарай, Бахчисарай

Знаете, нам очень понравился такой формат беседки. И я бы хотела сделать такую на даче где-нибудь😍

Персонал весь одет в восточную одежду с шароварами, интересно) Все в одном стиле. На всех были маски.

Обслуживали быстро, но в плане рекомендаций не могу их похвалить. Так как блюда по их рекомендации не все понравились.

🍃МЕНЮ И ЦЕНЫ🍃

Фото меню у меня не так много, но я постраюсь кратко освятить эту тему. Чек кстати будет приложен.

Меню
Ашлама-Сарай, Бахчисарай

В среднем блюдо стоит 350 руб. где-то, но все конечно же индивидуально.

❓Что мне не понравилось?

То, что если Вы внимательно посмотрите на свой чек, то в итоге часть блюд и цен в меню будут отличаться! Я это заметила, так как фотографировала меню, в противном случае так и осталась бы в неведении.

При этом разница может быть в 100 руб!

Далее - рекомендации по поводу блюд. Не понравились. Очень нам хвалили новую большую пахлаву.

Пахлава

Принесли в итоге маленький кусочек, сухой пахлавы. Которая и вкусной не оказалась.

Чай
Приборы

🍃ВКУС🍃

В целом еда вкусная, особенно национальная. Понравился плов очень, лагман брали без нас, тоже оставил приятные впечатления.

Чай неплохой во вкусу, айран тоже😉

Ашлама-Сарай, Бахчисарай

Для ребенка заказывали супчик с мелкими пельмешками - наваристый, но вкусненький. Подобрать что-то для детского меню можно, но не разгуляешься при выборе.

🍃СКОРОСТЬ ОБСЛУЖИВАНИЯ🍃

Быстро, вежливо и приветливо. Заказ принесли быстро, время от времени спрашивали все ли в порядке. В принципе, нареканий нет.

Ждать не приходилось.

🍃ТЕРРИТОРИЯ🍃

Территория очень большая - кругом скалы и даже водопад. Есть сувенирные лавки, бесплатный огромный и красивый туалет, где предусмотрены все меры защиты от вируса.

Ашлама-Сарай, Бахчисарай

Также у входа есть гончарная лавка, где мастер при Вас творит чудеса своими руками! Можно что-то приобрести при желании😉

🍃ИТОГ🍃

Красивое место, с интересным меню и вкусной едой. Правда не все блюда хороши, как их рекомендуют и не все стоят так как в меню. Поэтому 4⭐

Ашлама-Сарай, Бахчисарай

Достоинства:

• Виды
  • Формат
  • Удобные беседки
  • Разнообразное меню
  • Вторые блюда вкусные

Недостатки:

• Цены несовпадают
  • Блюда некоторые не такие вкусные как обещают

Спасибо за внимание! Пока😍

Достоинства
  • Адекватные цены
  • Вкусно
  • Восточный колорит
  • Красивый вид
Недостатки
  • Оплата наличными
  • Цены не совпадают с меню
Margarita991рекомендует
очень вкусная еда
Love
По фотографиям видно что место хорошее)
Да, красивое)
Потрясающие фото!