Опубликовано 1 Сентябрь, 2020 - 14:04

несколько раз
    3000 руб

Приветствую, друзья!

Если Вы поедите отдыхать в Крым, то наверняка посетите Бахчисарай, с той или иной экскурсией. Мы ездили туда для того чтобы увидеть своими глазами Провославный храм в скале, но об этом в другом отзыве😉

И пройдя довольно длительный и крутой путь, при этом с ребенком, нас очень хотелось пообедать и отдохнуть. И это кафе как нельзя лучше для него подходит!

Стоит сказать, мы не первый раз в нем. Но правда посещали в разных годах.

🍃СТИЛЬ И РАСПОЛОЖЕНИЕ🍃

Находится прямо под скалами, даже немножко страшновато сидеть в шатре, где стеной является склон скалы.

Ашлама-Сарай, Бахчисарай

Внешне очень красивое, аккуратное и органичное. Выполнено в восточной стилистике поэтому и столы там необычные. Часть столиков стоит отдельно, часть расположена в шатрах, которые при желании можно закрыть с помощью штор и никто Вас не увидит и не потревожит.

Ашлама-Сарай, Бахчисарай

Внутри расположен диванчик, почти квадратной формы и столик. Сидеть нужно с ногами или полулежа, подушки к этому располагают.

Ашлама-Сарай, Бахчисарай

Перед шатром необходимо разуться, поэтому обувь останется за пределами шатра))

Ашлама-Сарай, Бахчисарай

Знаете, нам очень понравился такой формат беседки. И я бы хотела сделать такую на даче где-нибудь😍

Персонал весь одет в восточную одежду с шароварами, интересно) Все в одном стиле. На всех были маски.

Обслуживали быстро, но в плане рекомендаций не могу их похвалить. Так как блюда по их рекомендации не все понравились.

🍃МЕНЮ И ЦЕНЫ🍃

Фото меню у меня не так много, но я постраюсь кратко освятить эту тему. Чек кстати будет приложен.

Меню
Ашлама-Сарай, Бахчисарай

В среднем блюдо стоит 350 руб. где-то, но все конечно же индивидуально.

❓Что мне не понравилось?

То, что если Вы внимательно посмотрите на свой чек, то в итоге часть блюд и цен в меню будут отличаться! Я это заметила, так как фотографировала меню, в противном случае так и осталась бы в неведении.

При этом разница может быть в 100 руб!

Далее - рекомендации по поводу блюд. Не понравились. Очень нам хвалили новую большую пахлаву.

Пахлава

Принесли в итоге маленький кусочек, сухой пахлавы. Которая и вкусной не оказалась.

Чай
Приборы

🍃ВКУС🍃

В целом еда вкусная, особенно национальная. Понравился плов очень, лагман брали без нас, тоже оставил приятные впечатления.

Чай неплохой во вкусу, айран тоже😉

Ашлама-Сарай, Бахчисарай

Для ребенка заказывали супчик с мелкими пельмешками - наваристый, но вкусненький. Подобрать что-то для детского меню можно, но не разгуляешься при выборе.

🍃СКОРОСТЬ ОБСЛУЖИВАНИЯ🍃

Быстро, вежливо и приветливо. Заказ принесли быстро, время от времени спрашивали все ли в порядке. В принципе, нареканий нет.

Ждать не приходилось.

🍃ТЕРРИТОРИЯ🍃

Территория очень большая - кругом скалы и даже водопад. Есть сувенирные лавки, бесплатный огромный и красивый туалет, где предусмотрены все меры защиты от вируса.

Ашлама-Сарай, Бахчисарай

Также у входа есть гончарная лавка, где мастер при Вас творит чудеса своими руками! Можно что-то приобрести при желании😉

🍃ИТОГ🍃

Красивое место, с интересным меню и вкусной едой. Правда не все блюда хороши, как их рекомендуют и не все стоят так как в меню. Поэтому 4⭐

Ашлама-Сарай, Бахчисарай

Достоинства:

• Виды
  • Формат
  • Удобные беседки
  • Разнообразное меню
  • Вторые блюда вкусные

Недостатки:

• Цены несовпадают
  • Блюда некоторые не такие вкусные как обещают

Спасибо за внимание! Пока😍

Достоинства
  • Адекватные цены
  • Вкусно
  • Восточный колорит
  • Красивый вид
Недостатки
  • Оплата наличными
  • Цены не совпадают с меню
Margarita991рекомендует
очень вкусная еда
Love
По фотографиям видно что место хорошее)
Да, красивое)
😁
Как там колоритно! Мне по фото всё очень понравилось! Smile
Очень красивое место. Были там
  • 03.10.2014 - 06:53
    Долма - просто объедение!
    Это кафе нам порекомендовали во время экскурсии по Бахчисарайскому дворцу, и, как оказалось не зря. Место действительно очень приятное, а если вы скажете, что по рекомендации, то вам еще дают 5-ную скидку. В меню разнообразные блюда крымскотатарской кухни, но нам больше всего запомнилась долма!
  • 13.02.2019 - 12:25
    Превосходная кухня! Атмосферно, уютно, вкусно!
    После экскурсии по Ханскому дворцу , мы засобирались в горы , но, для начала нужно было перекусить В данное кафе, мы отправились по рекомендации родственницы, чья подруга занимается экскурсиями и после, везет своих туристов именно туда.
  • 20.11.2019 - 17:48
    Где поесть после посещения достопримечательностей Бахчисарая? Конечно в "Старик хинкалыч". Дёшево, очень вкусно и красиво.
    Сам г. Бахчисарай произвёл удручающее впечатление. С одной стороны, потрясающие достопримечательности, а с другой, посредственные гостиницы, грязные улицы и фантастическая разруха. Мы не оценили "крымско-татарскую" еду. Везде одно и тоже: чебуреки, долма(толма) и пахлава. Ещё и довольно все дорого.
  • 23.09.2019 - 16:32
    Хрустящие чебуреки, ароматный плов, шурпа с нежнейшей бараниной, и все это так дешево! Крымско-татарская кухня в Бахчисарае, кафе Софра
    Чем мне нравится Крым, так это совершенно разными городами. Очень сложно спутать Севастополь и Симферополь, даже если вы находитесь в каком-то типовом квартале. Или Евпаторию с Ялтой, например. Все они обладают своей индивидуальностью. Возникает даже ощущение путешествия по разным странам.
  • 28.05.2021 - 06:19
    Вкусные чебуреки...
    Крымско-татарская кухня. Чисто. Уютно. Оформление зала очень понравилось. Диванчики, оружие на стенах, фонарики-лампы. В зале сумрачно. Когда была я, людей не было вообще, только один столик занят.
  • 25.06.2017 - 22:00
    Вчерашний чикенбургер и несвежая шавуха вас ждут!
    Всем привет! "Чикен Хауз" посещаем редко. Сначала, когда я в первый раз посетила это заведение, мне было очень интересно, что же это такое и от чего многие тут тащатся ? Постараюсь рассказать подробности.
  • 08.11.2014 - 14:52
    лучшее место отдыха для уфимцев и гостей города
    Одним из лучших заведений Уфы, на мой взгляд является кафе 108 чайников. И вот почему: Само кафе расположено на горе, с шикарным видом на реку Белая, вокруг него лес и чистая природа.
  • 22.02.2012 - 04:42
    Как наесться от пуза на сто рублей! (фотки)
    Я, честно говоря,к узбекской кухне дышу ровно. Но иногда захожу в узбечки на небольшой перекус. В это кафе мы случайно заглянули с парнем, надо было быстро и сытно перекусить, не тратя при этом больших сумм денег. Мне это заведение очень понравилось!
  • 16.05.2012 - 09:39
    Достойно.
    Гулял по городу с подругой. По Соц проспекту. Увидели летнее кафе, решили зайти. Посмотрев меню, были приятно удивлены ассортиментом и ценами. Персонал вежлив. Как в летнем кафе, так и в зале чисто. Особенно понравилось оформление внутреннего зала с рисунками города. Заказ принесли. Попробовал.
  • 26.11.2021 - 18:33
  • 28.11.2021 - 16:55
    Ресторан в центре Морпорта, в самом дорогом по аренде здании (рядом с Гуччи и Луи Витон). С огромным вонючим минусом (мы пересаживались 3 раза). Мне совсем не хочется вернуться в Ресторан "Дельфин и Русалка", город Сочи.
    Привет Сегодня будут вкусные истории Поделюсь с вами отзывом о ресторане в самом сердце Сочи. Это Ресторан "Дельфин и Русалка". Центр города Сочи, Морской порт, здание в котором есть магазин Артиколи, Боско, Гуччи, Луи Витон, Омега и тд. Тут одна из самых дорогих аренд в городе.
  • 24.11.2021 - 12:45
    Кажется, мои роллы делал стажёр ⭐ Провокационное название и только ⭐ Невкусно, криво, майонезно
    Всем привет! Недавно заказали роллы в сети с провокационным названием Ебидоеби. Больших ожиданий не было, но все равно была разочарована. Либо слишком остро, либо слишком пресно, а ещё сухо и майонезно.
  • 29.12.2021 - 11:45
    Тут шерсть в тарелке как приправа, но сюда нужно идти не за едой, а за общением с пушистиками
    Когда наш экскурсовод спросила, куда бы мы хотели сходить, я сразу назвала это место. Заведение находится по адресу площадь Генерала Григоренка 1а и представляет собой многоуровневое помещение - несколько залов находятся в подвале здания.
  • 07.12.2021 - 14:30
    Где в родном городе полезно и вкусно поесть? Ответ найден! Да здравствуют поке с лососем, паста, ролл с фалафелем и другие гастрономические радости!
    Здравствуйте! Любите поесть? Я вот очень. Желательно вкусно и полезно. А эти две вещи не так просто сочетать. Меня иногда пробивает на "вредности" вроде картошки фри, но в целом свои предпочтения я расписывала в отзыве на интуитивное питание.
  • 24.11.2021 - 07:17
    Мы съели тут две тарелки перетертого сала с чесноком. Но мы его не любим. Нас заставили обстоятельства.
    Ресторан "Мамины пельмешки" - самое популярное заведение на территории отеля Ялта интурист. Мы всегда покупаем путевку в отель только с завтраками. И сразу возникает вопрос: где поесть? Обедаем и ужинаем на территории или на набережной Ялты.
  • 11.12.2021 - 22:35
    Российская сеть пиццерий 🍕на американский лад. Расскажу почему отзывы такие противоречивые и кому здесь не понравиться. Как сэкономить при заказе пиццы?
    Здравствуйте, в своём отзыве хочу рассказать о сети пиццерий «Додо Пицца», что именно мне здесь нравиться, а что могло бы быть и лучше. Когда я начала писать свой отзыв, то любопытства ради заглянула и в другие, мнения оказались очень разными от прекрасных до плохих оценок.
  • 06.12.2021 - 07:14
    Когда не можешь попасть во Львов, частичка старого города едет к тебе 🥐☕ Конкурент McDonald's с национальным колоритом? Сеть пекарен Львівські круасани | ароматная вкусная выпечка Lviv Croissants
    Львовские круассаны - это одна из визитных карточек Львова. Вкуснейшая выпечка с ароматом, разносящимся на многие кварталы старого города, и с самыми разнообразными начинками на любой вкус, начиная от классического шоколада или мороженого, заканчивая лососем с сыром Филадельфия или барбекю беконом…
  • 22.11.2021 - 11:57
    Легендарное место для нижегородских студентов: кафе-пирожковая "Очаг" на Покровке. Как найти кафе-пирожковую в Нижнем, сколько стоят пирожки, рекомендую ли туристам
    В студенческую бытность я питалась не только в Макдоналдсе, как можно подумать по моим многочисленным отзывам, хотя действительно, учась на Большой Покровке в Нижнем Новгороде (в ННГУ имени Лобачевского), была частым посетителем этого фастфудного ресторана.
  • 23.11.2021 - 22:18
    Островок Вьетнама в российской глубинке. Место, куда хочется вернуться снова и снова.
    Приветствую. Вообще то наш город довольно посещаемый туристами, и я решила написать на кафе Линь, которое находится в самом центре города, вдруг кому то пригодится эта информация.   Кафе «Линь» расположено на улице Мира, дом 8.