Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 8 Январь, 2020 - 13:58

неделя или более
    25$
  • Куплено онлайн (ссылка)

У меня уже был отзыв на большую кольцевую лампу с Али, с треногой в полный рост и диаметром кольца 41см. Она очень хороша, но не всегда удобна.

Сейчас, в зимний период, любая съёмка требует дополнительной подсветки. Постоянно доставать и собирать большую лампу для того, чтобы сфотографировать помаду на губах, мне лень. И я решила приобрести маленькое кольцо, которое может постоянно стоять на столе и не занимать много места.

Без труда нашла такое на Али за 25$, в других местах и не искала.

ЗАКАЗ И ДОСТАВКА

Лампу заказывала до Нового года 16-го декабря. Не рассчитывала получить её в 2019 году. Но уже 24-го декабря курьер принёс мне посылку с лампой. Доставка быстрая.

На момент моего заказа товар уже купили примерно 200 раз, и было много положительных отзывов. Так что заказывала безбоязненно.

Вариант товара и комплектации лишь один, выбрать можно страну, из которой будет доставка. Я выбрала РФ, это дешевле на 10$

УПАКОВКА И КОМПЛЕКТАЦИЯ

Лампу принесли в двойной коробке - одна упаковочная, вторая фирменная. Рядом с фирменной коробкой в упаковочной лежали две треноги в полиэтиленовых пакетах.

Всё очень компактно и плотненько. Кидать такую коробку не рекомендуется. И если не выбрасывать её из самолёта, много шансов, что всё дойдёт в целости.

Комплектация в этой позиции товара стандартная, богатая. Судите сами.

К лампе прилагаются две треноги, два накручивающихся удерживающих устройства для камеры/телефона, кнопка-пульт. Для цены в жалкие 25$ очень достойно. Всё это по отдельности даже на Али обойдётся дороже.

Единственное, чего нет - евровилки. Шнур питания от лампы заканчивается USB-выходом. Так как USB-розетки у нас пока не распространены (в отличие от Китая), то для использования лампы мне понадобилась стандартная евровилка от зарядки для телефона.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

CRI: Above 90
Power interface: USB
Outer Diameter: 26cm

ОПИСАНИЕ

Собрать лампу легко и просто. Треногу можно выбрать в зависимости от целей.

Если предстоит предметная съёмка, то удобнее будет тонкая тренога с шариком. Она не регулируется по высоте, просто прочно стоит на столе. Зато саму лампу можно поворачивать под любым градусом во всех плоскостях, она вертится на шарике во все стороны:

Добавлю, что предметное фото с лампой мне нравится больше, чем в софтбоксе. В софтбоксе всё как-то идеализировано, совсем нет теней. Фото воспринимаются не жизненно, а как реклама. Я люблю тени, они не мешают. Чаще всего, они даже украшают фото. И делают его более жизненным, что важнее.

Если надо снимать человека, то мне удобнее тренога с регулировкой по высоте. Высоту можно выбрать в диапазоне от 25 см до 50 см. Зафиксировать лампу и телефон в одном положении и фотографировать.

При желании телефон можно прикрепить к тонкой треноге, а лампу к толстой. Варианты есть.

Небольшой минус - шнур питания лампы коротковат, 1,2м. Мне почти всегда требуется удлинитель

максимальная высота треноги - 50см
максимальная высота треноги - 50см

От лампы отходит шнур питания, на нём есть небольшой блок с четырьмя кнопками. Кнопка включения, две кнопки регулировки яркости и одна кнопка регулировки теплоты света - от 3200К до 5600К. Для предметной съёмки я обычно ставлю максимально холодный - 5600К, для лица по разному.

Регулировка яркости света тоже очень полезна. Практически никогда не выставляю максимальную - при ней телефон начинает автоматически затемнять фото. Здесь советы излишни, каждый приспосабливается в зависимости от своей камеры.

В любом случае, обе функции востребованы, ничего лишнего.

Кнопка-пульт в комментариях не нуждается. Она есть и, по-моему, всем понятно, как пользоваться. Настраиваешь, принимаешь фото-позицию, нажимаешь на кнопку - телефон фотографирует. В отсутствии фотографа вещь очень полезная.

Два крепления для телефона или камеры. Одно навинчивается на тонкую треногу. Крепить можно горизонтально и вертикально. Второе крепление на шарик лампы, просто прищёлкивается к нему.

Оба крепления на пружинках, удержат любую модель телефона.

ПРИМЕРЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Эта маленькая лампа гораздо мобильнее и удобнее в применении. Кажется, что она не может заменить большую, но на деле для любительской съёмки - в 90% случаев она может её заменить.

Я сейчас не говорю о профессиональной фотосъёмке, там кольцевыми лампами в любом случае дело не обходится. А вот в случае с собственными фото - вполне. Исключение - фото в полный рост, там она мало поможет.

Пока я собирала и снимала лампу для этого обзора, дочка подбежала и попросила её сфотографировать. Даже просто фото "между делом" будут более освещёнными и качественными. Удачные домашние кадры не придётся "вытаскивать" из темноты:

А уж для съёмки макияжа лампа просто необходима. В зимнее время хвалёные кадры под естественным освещением теряют свою ценность. У нас ещё и снега до сих пор нет, света совсем мало.

Поэтому, пользуемся тем, что есть. Пусть с круглыми отблесками в глазах, но фото будут освещёнными. Главное - не пересветить, как на фото ниже.

Но это мой первый опыт с этой лампой, в дальнейшем я приспособилась и нашла баланс. Надеюсь, теперь будет всё получаться.

ИТОГ

Да, эта лампа меньше и спектр её возможностей не так широк. Но у неё есть одно наиважнейшее преимущество. Она мобильная и беспроблемная. Включить её и сфотографировать - минутное дело. Взять куда-то с собой - не вопрос. Поместится в стандартный пакет, в коробке или без. Оставить собранной до следующего раза - никому не помешает, места много не займёт.

Кроме этого, обладает всеми современными функциями и вариантами света.

Коротко о плюсах:

• плавная регулировка яркости
  • плавная регулировка теплоты света
  • богатая комплектация
  • оснащена двумя треногами
  • регулировка по высоте
  • небольшая, легко взять с собой
  • очень недорогая
  • быстрая доставка
  • не занимает много места в собранном виде

Маленькие минусы:

• нет евровилки в комплекте
  • шнур питания короткий

Минусы не тянут на то, чтобы снимать звезду. Особенно, учитывая цену. Поэтому моя оценка 5 звёзд и рекомендую!

Мои другие отзывы на технические находки с Али:

Нереально красивый потолочный светильник в детскую

"Умное зеркало" дочернего бренда Xiaomi - регулировка яркости подсветки, не нужны батарейки, а цена - копейки

Мощнейший фен за копейки? Да пожалуйста - 4000Вт за 1200р. Видео агрегата

Грибы, которые волшебно смотрятся в интерьере. Розеточный ночник с датчиком света - сам включается, сам гаснет

Купила сушилку для фруктов и первым делом навялила мяса и рыбы! Рецепт вяленой грудки, на что обратить внимание при покупке

Достоинства
  • Богатая комплектация
  • Быстрая доставка
  • Не занимает много места в собранном виде
  • Небольшая, легко взять с собой
  • Оснащена двумя треногами
  • Очень недорогая
  • Плавная регулировка яркости
  • Регулировка по высоте
  • Регулировка теплоты света
Недостатки
  • Нет евровилки в комплекте
  • Шнур питания короткий
_Azia_рекомендует
08.01.2020
Крутая вещь. Тоже такую надо прикупить)) утащу отзыв в закладки Smile
рада быть полезной!
Крутая лампа. Мобильность один из главных ее плюсов.
08.01.2020
Классно, что компактная и удобная.
08.01.2020
С такой маленькой лампой удобнее портрет снимать вблизи, нет пересвеченных пятен на коже, большой я только с расстояния 2-2.5 м пользуюсь
08.01.2020
С большой тоже можно портреты снимать, включая на четверть мощности. Но маленькая мобильнее гораздо
08.01.2020
Отличная штука для фоток,нравится что в глазах искорки горят. Ещё использую для маникюра
Хорошая лампа
08.01.2020
Классная !!!! Для предметной съемки очень хороший вариант! Обязательно присмотрюсь:)
08.01.2020
Отличный гаджет для хороших фотографий. Надо и мне раскошелиться)
08.01.2020
классная лампа, нравится что места совсем немного занимает
08.01.2020
Удобно, что компактная. Жаль, что шнур короткий. Очень нравятся такие, никак не приобрету:(
нет евровилки в комплекте
шнур питания короткий
вечно они на этом экономят
08.01.2020
Ага, на второй треноге не сэкономили, а евровилку зажали...
08.01.2020
хочу себе такую! зимой очень плохое освещение, все фото как из подвала...
Да уж, это точно
нужная вещь Smile
08.01.2020
Мне кажется с ней фото не информативные. Текстура кожи становится гладкая, как будто резкость снесли влево.
Она же эффект обработки даёт. Фото результата не увидишь, токо сиялки с ней показывать.
08.01.2020
Если не пересвечивать, то нормально. Приспособиться надо. Бывает, очень четко все дефекты кожи видно.
А для всей декоративки, кроме тональника, вообще отлично.
08.01.2020
Просто у меня есть подобная, вот реально только дома и окна снимаю. Даже с искусственным сложно передать эффект от тона. Желтит или просто размывает.
08.01.2020
Крутая лампа, у меня похожая есть. Бесит тоже, что шнур короткий, но удлинитель нет, поэтому использую power bank 😂
08.01.2020
Тоже думала над покупкой лампы, но такую не взяла из-за высоты треноги. А на высокую не хватало денег, пока остаётся в хотелках
08.01.2020
Такая малышка, не видела таких 🙃
08.01.2020
Я тоже себе заказала) Выбирала между этой и еще одной. Выбрала другую, так как лампа, как у Вас с отправкой из России закончилась - разобрали их моментально. Меня жаба задушила переплачивать + подставку себе побольше хотела. Большую теперь хочу Smile
09.01.2020
Да, там заказы быстро прибавляются. Теперь ещё налоги эти на покупки дороже 200 евро. Совсем скоро из Китая не будет возможности нормальные вещи заказывать
Теперь ещё налоги эти на покупки дороже 200 евро
Оох( Перекрывают кислород
Нужная вещь для хороших фотографий.
09.01.2020
Крутецкая лампа, утащила в закладки.
мне б такую побоооольше )
Я года 2 назад заказала маленькую лампу на телефон - насадку. Хотела начать с нее и потом пересесть на большую. Но так и остановилась - хватило ее.
11.01.2020
А у меня на телефон неработающая пришла, заказывала когда-то за три копейки. Так и не перезаказала её.