Опубликовано 7 Июнь, 2016 - 14:19

Доброго времени суток!

В этом отзыве я хочу рассказать о красивом ювелирном изделии, изготовленном вручную и которое не является массовой штамповкой, а изготавливается непосредственно для каждого человека индивидуально под заказ.

Назвать это ювелирное изделие обычным кольцом сложно, ведь это кольцо-головоломка, которое помимо красивого аксессуара еще является головоломкой, которая разбирается на четыре части.

Изготовлением оригинальных колец головоломок из золота и серебра занимается компания WickerRing.

Такие изделия не найти в магазинах, ведь создание таких колец задача не из легких, а секрет мастерства передается от мастера к ученику.

Выбрать кольцо-головоломку от WickerRing очень сложно, каталог продукции у фирмы огромен, есть даже обручальные кольца и кольца для помолвки, большой ассортимент изделий с драгоценными камнями и оригинальные дизайнерские кольца.

После долгих раздумий я остановила свой выбор на Серебряном кольце головоломке с голубым Топазом.

Материал - Серебро 925 пробы.

Камень - Топаз.

Размер -18

Стоимость - 7040 руб.

Ссылка на кольцо в магазине

После того как кольцо для меня изготовили оно было отправлено Почтой. На почте я получила небольшой пакет, в котором находилась очень красивая коробочка для ювелирных изделий, в которой и находилось заказанное мною кольцо.

Коробочка нереально красивая, полностью резная и бархатистая на ощупь. Это самая красивая подача ювелирных изделий из всех, что я видела.

К кольцу была привязана информационная бирочка с указанием необходимой информации и небольшой ярлычок, который держал кольцо головоломку от случайного разделения на части (это ведь кольцо головоломка).

Внешне по качеству исполнения кольцо мне безумно понравилось, видно, что это тонкая, изящная и очень аккуратная ювелирная работа. Топаз невероятно красивый камень, который красиво сияет на солнце и при различном освещении смотрится по-разному, то он прозрачно - голубой, то насыщенный цветом.

Камень овальный формы, прочно закреплен в кольце, его размер 8 мм в длину 6 мм в ширину, довольно крупный камешек.

Данное кольцо головоломка состоит из четырех частей, очень красиво и искусно смотрятся переплетения кольца, которые на деле не являются одним целым, а состоят из нескольких тонких колечек соединенных друг с другом.

Сразу скажу если разобрать колечко на части, собрать потом его очень сложно, почти нереально, что бы собрать его снова воедино я пересмотрела обучающие видео ролики в интернете и после двух дней стараний собрала его вновь.

Сейчас поняв принцип этой головоломки на сборку кольца уходит около 5 минут. Но все же без лишнего повода я его теперь не разбираю. Разве что нужно удивить друзей и окружающих.

Кольцо оказалось очень удобным в носке, подходит мне на безымянный палец, хотя расчитывала носить его на среднем, но забыла о том, что руки летом у меня немного отекают.

На безымянном пальце оно у меня не спадает, не перекручивается и не давит. В процессе ношения (круглыми сутками) ни метал, ни камешек, ни как не видоизменились, отсюда делаю вывод что материл и качество изготовления отличные.

Всем кто неравнодушен к эксклюзивным ювелирным изделиям рекомендую заглянуть в магазин WickerRing, без покупки от туда уйти сложно, уж очень красивые и необычные изделия там делают.

Ссылки на магазин WickerRing:

Если вы с Украины - [ссылка]
Если вы с России - [ссылка]

Tatiana Rishрекомендует
Мой любимый камень Smile
И коробочка очень красивая Smile
07.06.2016
Очень оригинально и красиво! Кстати, с такой коробочкой муж мне делал предложение Shy
Очень красивое колечко !
07.06.2016
Я даже не знала о таком "Чуде", очень оригинально, я в восторге Love
очень красивое!
Очень изящное колечко, красивое Smile
07.06.2016
Ничего себе, первый раз вижу чтобы кольцо вот так разбиралось Smile
Идея обалденная, конечно. И кольцо красивое Smile
Но вот цена.. кусачая Smile
07.06.2016
Необычное и красивое колечко.
Топаз шикарный камень.
07.06.2016
Какое красивое и необычное кольцо!
Идея очень интересная!
Я ношу кольца только из серебра с камнями, золото лежит далеко!
Танюша, оно очень красивое! Smile
Милейшее колечко!
07.06.2016
Обалдеть, в жизни такого ни разу не видела, вот уж точно - эксклюзив! Теперь и я такое хочу, спасибо огромное за отзыв Love
08.06.2016
Ничего себе! Никогда бы не подумала, что это одно кольцо сплетенное воедино.
Красивое какое Love
Очень красивое колечко!
08.06.2016
очень красивое и нежное колечко
08.06.2016
Какое же оно красивое! Я люблю серебро и камень такой мне очень нравится. Вообще не слышала про "головоломку" и очень приятно носить украшение, которое сделано специально для тебя)
11.06.2016
Какой симпатичный камешек в колечке, и на пальчике смотрится очень нежно Innocent
14.06.2016
Очень интересное и необычное колечко! Я бы побоялась его разбирать Big smile
05.12.2018
Компания Wickerring находится на Украине!!!
Когда делал заказ у них - ни слова об этом на сайте не было, была ссылка на выбор, если вы в России, то вам сюда, если вы на Украине - сюда. Только после оплаты заказа в разговоре с менеджером выяснилось, что компания украинская, отправлять в Россию будут чуть ли не контрабандой и задорого, но было уже поздно.
Получил кольцо из желтого металла, по весу на 2 грамма меньше заявленного, на образец с сайта похожее очень отдалённо, кривое, сильно тянутое, отвратительное!! При заказе специально предлагал доплатить, если понадобится увеличить вес изделия, и за сохранение пропорций кольца, но меня убедили, что кольцо в точности будет соответствовать картинке с сайта. После получения заказа дозвониться по телефону (естественно на Украину) стало невозможно, подозреваю был внесен в ЧС. Сейчас говорят что надо было вернуть в течение 3-х дней.
Отзыв здесь оставить запрещено, поэтому комментю, Найти мой обзор можно на ютубе, по запросу "Обман от Wickerring".
Покупал на tiu, площадка честно публикует мои отзывы по этому поводу, спасибо им!