Опубликовано 13 Июнь, 2016 - 22:48

У меня коляска Peg perego Book Plus и я в принципе ей довольна.Расскажу немного для кого и для чего эта коляска подойдет идеально и для каких целей она абсолютно не годится.

Перего бук плюс
Перего бук плюс

Начну с её технических характеристик .Я выбрала ее за то что :

-удобный прогулочный блок, который откидывается до полного "лежачего "положения. Я где то читала что это судя по рейтингу самая удобная прогулка для сна. Малыш когда уснет не будет находится в "полускрюченном " состоянии а сможет полноценно прилечь и поспать.

-так же прогулочный блок можно поставить лицом как к маме так и наоборот.

-узкие шасси, что удобно для маленьких старых лифтов, как у нас

-передние поворотные колеса, коляска очень маневренная и рулить можно в буквальном смысле одним пальчиком, прекрасно "едет сама "(по ровной дороге )

-сама коляска очень легкая и я без проблем поднимала и поднимаю её с ребенком.

-в комплекте теплый чехол на ножки (передний бампер)

В принципе из плюсов на этом всё, теперь о её недостатках.

-Начну с того что коляска очень холодная и подходит только на летнее время года .В самом блоке есть сквозные отверстия под ремни безопасности.

-подвески нет вовсе, плюс маленькие пластиковые колеса.Зимой и по сугробам она совсем не поедет,да и малейшие коки станут для таких колес серьезным препятствием.

-защитная дуга спереди (чтобы малыш не выпал) имеет по бокам очень тугие кнопки,с помощью которых она собственно и крепиться. Такая ситуация, вы вроде все пристегнули -прикрепили, проверили что все держится.Посадили малыша, катите о плохом не думаете,а тут раз и ребенок падает вперед на асфальт,прямо головой вперед. Да, я не всегда пристегиваю ребенка ремнями, в этом моя вина, но и производители сделали уж слишком тугое крепление, надо давить пока не услышишь щелчок. Мой сын выпадал из коляски два раза, один раз не уследила я, вторым раз с креплением не справилась свекровь.Так что следует быть аккуратней.

Достоинства
  • блок лицом от мамы, возможно установить лицом к маме и наоборот
  • маневренная
  • удобное спальное место
Недостатки
  • нет подвески, трясет
  • холодная
  • цена
VarvaraBarbaraрекомендует