Опубликовано 2 Май, 2021 - 00:14

полгода или более
    50000 рублей

Всем привет!

Хочу рассказать про нашу первую в жизни коляску которую я купила начитавшись положительных отзывов!

Приобрели мы нашу INGLESINA пол года назад, так что немного о ней могу рассказать.

Начну с того что живу я в доме без лифта (на 3 этаже) коляску соответственно приходится носить туда-сюда, она очень тяжелая! После пары таких походов решено было оставлять шасси в подъезде а люльку забирать домой...

Вот так коляска выглядит с люлькой
Вот так коляска выглядит с люлькой

В первый же наш выход на прогулку я столкнулась с тем что коляску невозможно поднять на бордюр опираясь на ручку! Для меня это было большой неожиданностью и огромным минусом... До сих пор «плююсь» перед каждым бордюром! Приходится приподнимать коляску надавливая ногой на тормозную перекладину внизу, сминая тем самым мешочек который там находится 😒 (кстати он не отстегивается)

У коляски отсутствуют амортизаторы...!Соответственно ее жутко трясёт на каждой кочке, возможно это не минус и детям нравится (ребёнок спит на прогулке хорошо) но меня это смущает.

Корзина для покупок прочная (проверено) и вместительная (два пакета с ленты влазит, 5-7 кг), НО запихивать их туда приходится ногами, так как мешает ручка которой складывается шасси.

Люлька очень вместительная (подойдёт крупным деткам) На капюшоне и в области головки ребёнка имеется вентиляция (летом не будет жарко).

Имеется защита от солнца, ветра и снега. Все части легко снимаются и моются.
Ещё в комплекте имеется подставка под люльку (чудесная вещь!) она меня очень выручала, я ней часто пользовалась когда муж на работе а мне нужно поесть или приготовить (ставила ее в кухне).Сейчас мы уже взрослые и ездим в прогулочном варианте) Еще его проще заносить) Коляска очень маневренная это большой плюс! Имеется выдвижная телескопическая ручка (удобно для высоких)

Прогулочный блок легкий. Раскладывается в положение лёжа, ребёнку комфортно в нем спать.

На капюшоне тоже имеется защита от солнца, ветра, снега. В прогулочном блоке достаточно хлипеньий капюшон при сильном ветре его шатает во все стороны😕

Есть окошко для вентиляции, но козырёк который откидывается никак не закрепить и его постоянно сдувает ветром обратноЕсли не расстегнуть молнию сзади на капюшоне то он полностью не откроется (в лежачем положении).Есть удобная и вместительная накидка на ноги. Крепится в двух положениях
Закрывает только ноги
Закрывает только ноги
Закрывает ребёнка по грудь
Закрывает ребёнка по грудь

У коляски удобно складываются и раскладываются шасси экономя место в квартире, но мне эта функция особо не пригодилась (оставляли шасси в подъезде)

И самый большой минус для меня (возможно это только у нас так) то что через 2-3 месяца шасси начало жутко скрипеть (как старая кровать) все колёса смазывали неоднократно, не помогло...

Вывод:

Коляска абсолютно не стоит своих денег... Минусов значительно больше чем плюсов (субъективное мнение).

Спасибо за внимание 😊😉

Достоинства
  • Большая люлька для новорождённых
  • Выдвижная телескопическая ручка
  • Защита от солнца
  • Легкоуправляемая
  • Подставка под люльку
Недостатки
  • Начала скрипеть
  • Нет амортизаторов
  • Неудобная корзина для покупок
  • Сложно заехать на возвышенность
  • Тяжелая
  • Хлипкий капюшон
Truth2021не рекомендует
  • 26.01.2020
    Вы замечали, какое огромное количество детских колясок ездят по тротуарам наших городов? Лично я нет, до того момента, пока не обзавелась замечательным пузиком с малышом внутри. Сейчас (когда ребенку 8 месяцев) я понимаю, что самое главное из того, что нужно малышу и маме, это хорошая коляска.
  • 09.04.2021 - 16:51
    Inglesina Aptica XT - танк, который не очень прёт. Отходили 3 сезона с люлькой и уже пересели на прогулку.
    Aptica XT - это усовершенствованная внедорожная версия коляски Аптика - бестселлера марки Inglesina. Прямым конкурентом является Stokke Trailz. Модель XT - это новинка на рынке, представлена в начале 2020 года, а в магазинах она появилась уже только летом, так что мы успели "урвать" коляску одними…
  • 05.03.2015 - 14:34
    ❤Коляска хороша, но не без недочетов.
    Покупали коляску когда дочке исполнилось 2 недели. Знала, что хочу полноценную люльку, в итоге, начитавшись отзывов, остановилась на Inglesine Vittoria. Покупали на Авито, продавец уверяла, что только после одних рук.
  • 19.06.2014 - 18:36
    Прогулочная коляска INGLESINA Espresso. Как вы думаете, чего в ней больше? Достоинств или недостатков? Разберем подробно. МНОГО ФОТО В ДЕТАЛЯХ.
    Перед поездкой на дачу я озадачилась покупкой малогабаритной прогулочной коляски, поскольку везти с собой нашу любимую, но безумно громоздкую Капеллу (Capella) не было никакой возможности.
  • 23.04.2015 - 22:28
    Inglesina Sofia - отличная коляска, но есть неприятные нюансы.Самый подробный обзор, качественные фото со всех ракурсов и всех деталей. Плюсы и минусы этой модели.
    Всем доброго времени суток! Коляску для второго ребёнка я выбирала долго и тщательно, опираясь на свой грустный опыт покупки транспортного средства для моего первенца. Хотела купить исключительно люльку для комфортного и сладкого сна своей малышки.
  • 02.04.2015 - 22:52
    Я её просто обожаю!Уже пять лет в эксплуатации, катает второго ребёнка. Сравнение с Maclaren и Capella. Достоинства и недостатки. Характерные поломки. Миллион фото в деталях. Вы будете знать о ней всё!
    Всем доброго времени суток! Прошло ровно 5 лет с того момента, как в нашем доме появилась коляска Inglesina Zippy . Катает уже второго малыша! После столь продолжительной эксплуатации мне хочется рассказать обо всех её достоинствах и слабых местах. На что обратить внимание?
  • 24.04.2015 - 10:36
    По бездрожью как "сыр в масле". Отличная коляска, но не без минусов + много фото.
    Эта коляска нам досталась по "наследству", от родственников. До нас провозила двух детей, но до сих пор как новая, правда старой модели, 2009 года. Но новые модели особо не отличаются от старых, так как основа одна и таже, а усовершенствуются разные мелочи.
  • 22.03.2015 - 19:42
    Отличная коляска! Очень удобно для погодок, объяснение почему. Все, что понравилось и не очень в этой коляске.
    У моих детей разница почти два года. Поначалу думала, что обойдусь обычной коляской для младшей сын уверенно и достаточно далеко ходил сам.   Очень быстро выяснилось, что мой, уставший ребенок частенько отказывается идти ножками ну просто наотрез!
  • 11.05.2016 - 13:39
    Прекрасная коляска Inglesina Zippy Free - прекрасна в разное время года, в разную погоду, для дорог с разным покрытием
    Я - мама очень ручного ребёнка, я - слингомама. Но в один прекрасный момент мне стало тяжело носить ребёнка на руках и тогда встал вопрос о коляске. Но я понимала,что лицом к миру мы не поедем и нам нужна коляска с положением "лицом к маме".
  • 11.06.2014 - 01:14
    Коляска Inglesina FRESCA Идеальный первый транспорт для новорожденного! Коляска-люлька соответсвтующая всем возможным критериям к выбору коляски. Мягкий ход, надувные колеса, короб люльки рассчитан на комфорт ребенка в любое время года. Фото.
    Всем привеет!) Сегодня хочу поделиться отзывом, который возможно будет полезен будущим мамочкам и речь пойдет о нашей идеальной коляске-люльке для новорожденных итальянского бренда INGLESINA (Инглезина).
  • 27.03.2021 - 21:12
    Собирательница комплиментов и лучшая коляска для прекрасной Москвы с её ровными дорогами. Волшебная карета для любимой принцессы. + ФОТО
    Всем доброго времени суток! С коляской мы с мужей определились ещё задолго до планирования беременности. Знали на все сто процентов, что как только появится ребёнок, то сразу же берем Инглезину Классику. Поэтому, увидев долгожданный плюс на тесте, я уже выбирала расцветки.
  • 27.04.2021 - 07:54
    Наш коричневый трактор Happych Aviator (3 в 1): уродливая, проходимая, удобная
  • 07.06.2021 - 20:46
    Коляска которую хотела. Но даже в мечте есть недостатки. Отзыв человека, покатавшего много колясок. Небольшое сравнение с Inglesina.
    С коляской этой фирмы я познакомилась, когда искала всесезонную прогулочную коляску для первого ребёнка. Тогда я купила Camarelo Elf и была полностью довольна. Мне понравилась проходимость, лёгкость хода и дизайн.
  • 07.06.2021 - 21:17
    Это Porsche в мире колясок. Моя любовь с первого взгляда.
    Сейчас огромное разнообразие колясок, и выбрать из них самую самую - не всегда легко. Тем более и цены разные , как два полюса. С первым сыном у меня была коляска DPJ Carino. Отзыв на неё можно почитать тут. Потом для мобильности купила Lider Kids S401B -очень клевая, восторг просто.
  • 09.04.2021 - 16:51
  • 16.03.2021 - 12:32
  • Муж не любил нашу колясочку. А я была в восторге от неё. Почему? Но это в прошлом, ведь продали мы её за полдня!
    Всем привет! В далеком 2014 году у нас родилась старшая дочь, и мы купили ей коляску-трансформер. Небольшая справочка для тех мам, кто не знает, что это за зверь такой.
  • С этой коляской я женщина а не шимпанзе))
    Здравствуйте)Сначала мы купили коляску три в одном. Большую, качественную, одним словом танк. Вот только тяжелый оказался транспорт, до жути. В среднем Я выходила гулять по 4 раза в день. Коляска и ребёнок - 22 кг. Руки как у шимпанзе за пол года.
  • 02.04.2021 - 22:04
    Мы в восторге от этой коляски! ♡ Вдвойне приятно, что купили ее по разумной цене ♡
    Добрый день, дорогие читатели! Когда встал вопрос о выборе коляски, для меня основным критерием было наличие не только люльки, но и прогулочного блока. Легкость в управлении, и чтобы все необходимое было включено в комплектацию, дабы не тратить время и деньги на поиск и покупку "доп. оборудования".