Опубликовано 5 Июль, 2013 - 13:31

Добрый день. Хочу поделиться впечатлением от коляски!!! Итак, о плюсах и достоинствах, первый и главный ее плюс это внешний вид. Наша красавица))), из черной "кожи" и с черной рамой, смотрится супер!!! У этой коляски обалденные "внешние данные"))), чем она и привлекла. Оригинальный внешний вид, чувствуется дизайнерская работа, мне по душе такие не обычные вещи, Mima притягивает взгляды окружающих и комплименты))), смотрится она очень стильно!!!

Хорошее качество материалов и сборки, прошита и проклеена отлично, я это ценю в первую очередь!!! Также меня привлекла практичность в уходе, протер влажной тряпкой и готово. Большой выбор различных аксессуаров и их расцветок, если есть желание, то можно поменять.

Очень удобная конструкция встроенной люльки в блок для сидения, экономит место. Люлька сделана из текстиля, мягкая, внутри проложен слой материала, похожего на синтепон, дно из плотного пластика, вся эта конструкция прикреплена к металлической раме, так же на эту раму одевается прогулочный блок. В люльку ложится матрасик. Конечно люлька не слишком тепла, для зимы не страшно, и так сильно кутаем на прогулку))). Сверху на люльку одевается бампер. Имеются ремень безопасности. Есть один минус, снаружи дно выглядит не совсем ровно, дно состоит из двух частей, чтобы сложенная люлька сгибалось в прогулочном блоке, на ровность поверхности внутри это не отражается.

Сейчас у нас такой возраст, что мы не сидим, но сидеть охота))), приходится постоянно переделывать, дома люлька укачиваю днем на сон, на прогулу делаю сидячий блок, немного напрягает, так как крепление капюшона очень крепкое, для того чтобы ее разобрать его нужно снимать, в этот период конечно, удобней просто поменять блок на люльку.

Прогулочный блок, это самая интересная часть коляски, округлая, похожая на яйцо))), очень красивая, не обычная форма. Конструкция блока литая, она полностью слитная с сидение, то есть спинка не откидывается, спит ребенок, только сидя, что не очень хорошо. Имеет три положения, сидя, полусидя, лежа, регулятор вверху на блоке. В сидячий блок вложен мягкий матросик, они бывают разных расцветок. Перекладина-ручка, также имеет три положения, можно полностью снять (имеются заглушки), отгибается при открывании одну части для посадки ребенка. Пятиточечные ремни безопасности. По высоте имеет два положения, удобно, при одновременном нажатии двух рычагов, в эти же детали вставляются держатели блока, получается простая и удобная конструкция без лишних деталей.

В этой коляске вся красота в капюшоне))), ну очень оригинальный!!! Состоит из трех отдельных частей, он мне нравится тем, что он практически бесшумный, не хрустит. Многих в этой коляске смущают зазоры между частями, да они есть, но они маленькие, в них практически не задувает, в любой другой не меньше дует, очень плотно прижат к блоку. При полном открытии капюшона, в положении блока сидя, когда ребенок едет лицом к солнцу, почти все лицо закрыто тенью капюшона. Так же его можно полностью снять, что не портит внешний вид коляски.

Рама металлическая, покрашена черной матовой краской, в местах, где складывается рама, есть пластик. Складывается двумя отдельными рычагами, при одновременном нажатии, фиксируется для транспортировки, есть ручка для переноски. Ручка имеет много положений, на ней чехол на молнии из кожи и мягкая прокладка. У модели Xari есть огромный минус, она скрипит, да да…, в местах где есть пластик, что меня убило больше всего и огорчило(((, конечно испанцы это не немцы))), скрипеть начала практически сразу после нескольких дней б/у, тут еще может повлиять на скрип, отсутствие амортизации, у модели Cobi амортизация есть, у нее низ рамы другой конструкции, хотя отсутствие амортизации, нам не мешает при езде.

Колеса все очень удобно снимаются, задние по сложнее нужны усилия. По диаметру разные, профиль передних низкий и сделан из плотной пены, задние колеса из резины. Передние крутятся на 360 градусов с фиксаторами для зимы. По ширине коляска 63 см с колесами в наш лифт проходит.

​ Аксессуары, в комплекте с коляской идет дождевик в чехле, также на выбор расцветка матрасиков для люльки и блока, других аксессуаров в комплекте нет, что очень плохо, была у нас проблема с покупкой антимоскитной сетки, на момент покупки коляски ее не было в наличии, ни где, не только у кого покупали, обзванивала практически все магазины торгующие Mima, она на тот момент очень была нужна, не возможно было гулять мошкара сильная и комары как одичали, обзванивала в течении месяца, так и не появилась в продаже, а когда стала не нужна позвонили))), еще бы было не плохо чтобы конверт, шел в комплекте сразу)))

Эта коляска очень не обычная, красивая, стильная, качественная, безопасность ребенка хорошая, очень практичная в уходе, есть маленькие недочеты, в виде не ровного дна, но это особенность конструкции, и нет антимоскитной сетки, это мелочи, от эстетического удовольствия от использования коляски! Нашей коляской я довольна, и другую не хочу, снова бы выбрала эту, но в раме модели Cobi, но этот скрип, мня очень огорчил!!! Ставлю коляске Mima Xari четыре звезды, хотя очень люблю эту детскую коляску, нам она очень нравиться!!!

Дополнение: Читала на сайте [ссылка], что нужно смазывать скрипящие части смазкой и маслом на силиконовой основе, ни в коем случае масло особенно густым, может налипнуть пыль и грязь!!!

Лучший аналог Вибуркола при симптомах прорезывания зубов у детей. Препарат с отличной ценой и удобной формой применения, натуральный!!!

отзыв на систему естественного пеленания Disana Мне очень нравиться, не знаю, как малышу!!!

отзыв на шампунь-пенку mustela для новорожденных, для удаления и предотвращения себорейных корочек Просто супер!!!!! + разбор состава

отзыв на интересный продукт Альтернатива детским влажным салфеткам.

отзыв на гипоаллергенные подгузникb Wiona Лучше я не пробовала!!!

по этой ссылке не плохой обзор на коляску [ссылка]

Достоинства
  • Большой выбор дополнительных аксессуаров
  • Оригинальный дизайн
  • Очень стильная
  • Практична в уходе
  • Хорошее качество материалов и сборки
Недостатки
  • Скрипит рама
NastyaSoloрекомендует
  • 09.03.2018
    Никогда не писала отзывы, но решила что ПОРА! Так как когда я приобретала эту коляску подобный отзыв возможно изначально поменял мнение. Итак, коляска была у меня 3 в 1,давайте сначала о достоинствах:   Маневренная. Да да..что есть то есть! Одной рукой управлять ей можно и очень даже легко!
  • Наконец я собралась с силами написать отзыв о своей любимице. Когда покупала коляску отзывов о ней было очень мало, покупала можно сказать на свой страх и риск, поскольку цена на нее не маленькая и я решила еще тогда, что напишу о ней отзыв, вот прошло 1,5 года и я пишу ...) Это была любовь с…
  • 11.07.2013
    Коляска супер! Я получаю эстетическое удовольствие от ее использования. Выполнена очень качественно. Мы купили весь комплект, кроме сумки для мамы. Не использовали пока только дождевик.
  • 11.01.2019 - 23:58
    Красивая Коляска и все!
    Коляска с оригинальным дизайном радует глаз. Начну с хорошего 1. Огромный плюс ее в том, что она лёгкая (вес с люлькой 11кг) 2. Дизайн, который можно собрать на сайте самой очень просто. Это удобно! Выбираешь цвет коляски, шасси и вкладышей. 3. Стильный зимний комплект. Сморится отлично! 4.
  • 22.04.2015 - 07:32
    Наконец то я ее нашла!!!!Не коляска,а мечта!!!
    22.04.2015 Подошло время нашей дочурке переходить с люльки на прогулочную коляску и у нас встал вопрос какую же коляску приобрести?!Скажу так - мы очень долго выбирали нужную модель,даже успели купить бушную коляску,т.к в магазинах ничего нам не понравилось.В этой коляске я с первой же прогулки…
  • хороший вариант для "вылазок", но не как основная прогулочная коляска
    Сразу скажу, что искала коляску не в качестве основной прогулочной , а для того, чтобы брать с собой в магазины или за город (багажник в машине у нас небольшой, и основная наша коляска туда не влезает). Что было важно при выборе,кроме геометрических размеров сложенной коляски?
  • Больше довольна, чем нет. Коляска не идеальна, но для нас стала палочкой-выручалочкой.
    Коляска Peg-Perego Uno появилась у нас, когда ребенку исполнилось 4 месяца, она пришла на смену неудобной коляске-транформеру, старой модели Adamex, весом чуть ли не 20 кг.
  • 13.07.2015 - 21:25
    Моя красавица, мой супер вездеход!!! Я тебя очень люблю, моя помощница!!! Много фото)
    Всем привет!!! Вот наконец то я решилась написать о моей красавице-помощнице коляске Peg Perego Young-auto ! Это была "любовь с первого взгляда", прежде чем ее купить прочитала много отзывов и хотела именно ее, и как же я была рада, что как раз в это время в нашем городе ее продавали бу после…
  • 11.06.2013 - 06:59
    Отличная коляска! Рекомендую!(фото)
    Как мама троих детишек я использовала уже не одну коляску. Какие-то быстро ломались, у других внешний вид был не очень привлекателен. Коляску Lider Kids s-400 я купила третьему ребенку. Вообще я не любитель трехколесных колясок, но эта привлекла мое внимание сразу.
  • 04.12.2017 - 16:39
    влюбилась с первого взгляда...разочаровались через три месяца...
    Будучи на восьмом месяце беременности я задумалась о приданном для малыша,в том числе о приобретении коляски.просмотрев несколько вариантов наткнулась на коляску happy baby и просто влюбилась.
  • 07.07.2014 - 14:12
    Как мой идеальный выбор коляски стал обломом:-)
    Имея возможность купить популярную теперь коляску формата 3-в-1, я решила потратить деньги на идеальную коляску-люльку peg-perego. Ещё во время беременности я бредила идеей гулять с этой коляской по аллеям и в парке, ласково склоняться к малышке, поправляя одеялко, сидеть на скамейке читая книжку и …
  • 25.08.2009 - 12:50
    Maclaren qest mod
    нужна была коляска прогулочная и легкая, а так же которую можно было бы взять с собой в путешествие, в частности в самолет.Долго я искала. И нашла, английская коляска. очень легкая 5 килограмм. складывается одной рукой. Управлять можно так же одной рукой.
  • 07.06.2021 - 20:46
    Коляска которую хотела. Но даже в мечте есть недостатки. Отзыв человека, покатавшего много колясок. Небольшое сравнение с Inglesina.
    С коляской этой фирмы я познакомилась, когда искала всесезонную прогулочную коляску для первого ребёнка. Тогда я купила Camarelo Elf и была полностью довольна. Мне понравилась проходимость, лёгкость хода и дизайн.
  • 07.06.2021 - 21:17
    Это Porsche в мире колясок. Моя любовь с первого взгляда.
    Сейчас огромное разнообразие колясок, и выбрать из них самую самую - не всегда легко. Тем более и цены разные , как два полюса. С первым сыном у меня была коляска DPJ Carino. Отзыв на неё можно почитать тут. Потом для мобильности купила Lider Kids S401B -очень клевая, восторг просто.
  • 19.05.2021 - 10:38
    Прогулочная коляска Babyton Sport Purple melange - моя лучшая покупка этой весны и незаменимая помощница в ежедневных прогулках с ребенком
    Как я ждала смены проходимой, но тяжелой коляски 3 в 1 на легкую и маневренную прогулку. И дождалась! Наш танк-трансформер достался нам с рук совершенно бесплатно, а вот прогулочную коляску мы искали уже в магазине.
  • 22.06.2021 - 17:17
  • 02.06.2021 - 00:15
  • Inc аватар
    10.06.2021 - 06:04
  • 20.07.2021 - 00:37
  • 13.05.2021 - 13:51
    Выбор коляски для мамы - как покупка нового авто для папы😄 Самая популярная коляска последнего года - что с маневренностью, удобством, практичностью?
    Кто бы мне сказал, что, выбирая коляску, я буду подходить с мамочкам в парке и просить затестить их коляску - не поверила бы. Настало время когда дочка подрасла, и 14-ти киллограмовая коляска стала для меня непосильной ношей.