Опубликовано 25 Октябрь, 2017 - 07:28

полгода или более

Всем доброго дня! Сегодня расскажу о таком приобретении как прогулочная коляска Babyton E50 в бежевом, универсальном цвете. Это четвёртая коляска в нашей семье. Первая коляска-трансформер (тяжёлая и неудобная), вторая прогулочная с ручками "рожками" (не удобна в управлении) - были у сына. Для дочери, уже на своём опыте, решила взять коляски другого типа. В итоге третья 3в1 (вообще кошмар, купили в первый раз с рук, сплошное разочарование ??‍♀️). Долго выбирала прогулочную и сначала остановилась на Zooper Z9 Smart за 20900! ? С которой у нас была целая отдельная история, которую как-нибудь расскажу, в итоге был возврат и покупка Babyton E50 за 9500 в детском мире.

На вид коляска нам сразу понравилась, спокойный и нейтральный бежевый, серебристый каркас, в комплекте чехол на ножки, дождевик и подстаканник ? Достаточно объёмная корзина, капор опускается почти до конца, ткань влагоотталкивающая и непродуваемая. Кармашек на капоре, в который можно положить самое необходимое.. А маневренность! Можно управлять коляску одной рукой, едет как по маслу, НО только на ровной поверхности (асфальт, в торговом центре). Там, где есть кочки, ямки (по грунту, по кривой дорожке, по мощеному тротуару) коляска ужасно трясётся, так как амортизация как бы есть, но как бы ее нет. Недавно у нас выпал снег, так вот, по снегу ее даже не стоит пытаться выгуливать, колеса для этого не предназначены, проскальзывают и очень тяжело управлять коляской. А там где лёд, опять же ужасно трясёт. Вывод: коляска исключительно летняя, возможно использовать на позднюю тёплую весну или позднюю осень, когда снег либо сошёл, либо ещё не выпал. Кстати, передние колёса поворотные, и это ещё больше улучшает маневренность коляски.

В ходе использования у нас порвалась липучка на чехле для ног, с помощью которых чехол крепится к каркасу коляски (считаю это не особо хорошим решением производителя). А недавно сломался ограничитель, который перед ребёнком, чтобы малыш не выпадал. Сделан он из пластика, пластик откололся. Это говорит о том, что качество используемого пластика страдает.

Ручка у коляски не регулируется, но нам это было не нужно. С этим не было проблем. (Мой рост 168, мужа 180 см). Ручка не перекидная. Складывается коляска очень легко с помощью кнопки на той же ручке. Раскладывается также очень быстро и просто.

Три положения спинки от лежачего до сидячего + вкладыш для новорождённых (на троечку) - это большой плюс. Если ребёнок во время прогулки уснул, то спинку можно опустить. При таком положении спинки, однако, затрудняется доступ к корзине, это не удобно. Можно конечно отстегнуть корзину и достать что нужно, но это слишком затратно по времени и силам)))

Коляска достаточно широкая (мы крупные), даже в комбинезоне умещаемся без проблем.

Окошко в капоре со стороны мамы имеется. Только в него мало что можно увидеть. Кстати, сделано оно из клеенки. Дополнительной вентиляции у коляски нет.

Сам капор опускается почти до ножек, что очень важно и это один из главных критериев выбора коляски при покупке. Солнце не будет слепить спящего малыша, а ветер почти не будет задувать.

Подножка сделана из ткани, пока что с ней нет проблем, но, думаю, что когда дочь подрастёт, чистить подножку будет сложно. Если бы она была обтянута клеенкой, уход за коляской был бы проще.

Коляска оснащена 5-ти точечными ремнями безопасности, лучше пользоваться ими, дабы ребёнок не выпал.

Не смотря на все недостатки, такую поворотную и легкоуправляемую коляску я ещё ни разу не встречала. Лично для меня это огромный жирный плюс, управлять ею - одно удовольствие. Но считаю, что цена на неё немного завышена. Выделю несколько главных достоинств данной модели: маневренность, легкое управление, три положения спинки от лежачего до сидячего, большой капор до ножек, лёгкое складывание-раскладывание. Если для вас это самое важное, то вам однозначно стоит купить данную коляску.

Достоинства
  • Дождевик в комплекте
  • Капор закрывается до бампера
  • Легко складывается и раскладывается
  • Маневренная
  • Три положения: сидя, полулёжа и горизонтальное
  • Чехол на ножки
Недостатки
  • Некачественный пластик
  • Отсутствие амортизации колёс
  • Отсутствие вентиляции крыши
  • Отсутствие регулировки ручки
  • Подножка из ткани (вместо кожзама или клеёнки )
  • Смотровое окно находится не там где надо
ESpiritрекомендует
10.08.2018
Купила сегодня точно такую же , надеюсь послужит.
30.01.2019
Вы знаете, а я вожу по снегу и льду. Пользуемся ею уже больше года, посадила как раз в декабре, ТК ребенок уже не влезал в люльку. Ну потряхивание на колдобинах, с амортизацией было бы удобнее, да. И колеса не прокручиваются в снегу, хоть и вязнут, что сильно затрудняет перевозку. Но это буквально любая так застревает, у прогулочных я не видела огромных и тонких колес. В общем, хорошая коляска, согласна с Вами. Но нам и для зимы подходит
30.01.2019
Нормальная коляска ,согласна с Вами, я купила б/у так на даче катать , в машину закидывать , но и в городе из неё не вылезали, до снега ездили , а потом в санки , нам сейчас 1,8 но думаю до следующей зимы будем ездить .
30.01.2019
Я покупала новую, у меня б/у первая была. На обе, кстати, вчера написала отзывы и решила почитать что пишут другие) моему бандиту 1,7 - почти ровесники) санки тоже хочу, но мне их негде держать, да и ребенок вылезает напрочь, а здесь пристегнут, плюс корзина с ведерком, совочками, мячиком всегда позарез нужна
02.03.2019
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как себя повели колеса в процессе эксплуатации? Они кажутся настолько хрупкими. Как их покрытие? Сильно стирается?