Опубликовано 18 Ноябрь, 2015 - 11:20

Ну вот как-то так - не рекомендую, наверное. Хотя сама выбрала такой велосипед и очень его хотела.

Велосипед мы приобрели когда ребенку было чуть меньше полутора лет. Сначала попеременно использовали с коляской (на дальние расстояния). Потом коляска приказала долго жить и мы перебрались полностью в велосипед.

Поначалу меня почти все устраивало. Кроме одного - у этого велосипеда нет перегородки между, пардон, ног и ребенок проваливался вперед.

В остальном - вроде бы легкий, легко поворачивать, есть корзина под всякие мелочи. Ручку можно сделать повыше - не люблю ходить скрюченной, но правда чем выше, тем она больше шатается и если повесить на нее пакетик с лопатками-совками, то постепенно проседает обратно - нужно снова поднимать.

Есть звоночек - ребенок брякает ради развлечения. Мягкие поручни. Во дворе наш велосипед облюбовали все - на нем тренировались и мамы, и малыши - проверяли, нужно ли им такой покупать.

Но чем дальше, тем больше обнаруживалось недостатков. Велосипед я использовала в основном без козырька - он какой-то вообще нелепый. Так вот спустить велосипед вместе с этим козырьком по лестнице очень трудно. Когда его обхватываешь, козырек впивается в тебя. Тут вот еще один минус - расстояние между колесами такое, что на пандус с ним не взберешься.

Так вот осенью, когда пошли дожди, мы часто ходили с козырьком. Его, кстати, можно сложить. Правда, в инструкции не написали как это делается и мне пришлось повозиться, чтобы понять, что нужно вдавливать вот эти маленькие кнопочки, чтобы его сложить-разложить. А с первого раза кнопочки вдавливались только посторонними предметами, а не пальцами - туго. Да, складывать-раскладывать козырек, когда в велосипеде сидит ребенок очень напряжно. Ребенка приходится очень сильно наклонять вперед, чтобы вытащить этот козырек у него из-за спины.

В козырьке есть сетчатое окно - не понятно зачем. От солнца защиты все равно никакой. Так - от дождя прикрыться, если ехать не далеко.

А теперь, наверное, главный минус. Этот транспорт - трехколесный. а это значит, что очень неустойчивый! Кроме того, педали и руль напрямую соединены с ручкой для родителей. В чем-то это и удобно - контроль. Но есть и обратная сторона. Когда ребенок подрос и стал крутить рулем-педалями, то велосипед то и дело заносило в разные стороны и даже наклоняло на одно колесо и он чуть не падал. Ну и когда заезжаешь-спускаешься с бордюра, удержать велосипед на одном колесе тоже трудно.

Сюда же еще один минус - никакой амортизации, естественно - велосипед есть велосипед.

А еще у этого велосипеда скрипят колеса. Сначала мы подумали, что они разболтались. Затянули. Все равно скрипят. Расслабили. Скрипят. Что с ними не так - не понятно. Так и ездим, периодически скрипя на всю улицу. Правда, иногда они скрипеть перестают. В общем живут своей жизнью.

В общем откатавшись на нем лето-осень, сделаю вывод, что лучше бы мы купили хорошую прогулочную коляску. Она лучше закрывает ребенка от непогоды, лучше его "держит", если ребенок заснул - да на здоровье. у меня пару раз ребенок отрубался по дороге из магазина домой прямо в велосипеде. Прям повисал на нем. Приходилось тормошить. В коляске я бы просто позволила ему дальше спать. При этом никаких предпосылок ко сну не было - просто подукачало - так и в машине бывает, вроде проснулся, поехали куда, а он клюет носом. Так что пока маленький - лучше коляску. А уж когда подрастет - сразу купить нормальный велосипед, дешевле и проще.

Здесь история нашего отлучения от груди в год и 9 месяцев.

Нужен стульчик для кормления? Присмотритесь к такому.

Ищите коляску? Жмите сюда.

Это для тех, кто не знает какие взять санки.

Не знаете, как научить ребенка есть кусочками, чтобы он при этом не подавился? Заходите сюда.

Раздумываете над ходунками? Читайте.

Выбираете комбинезон для ребенка? Советую вот этот.

Вот эта вещь защитит одежду ребенка во время слякоти.

Где купить отличную детскую шапочку за 50 рублей? Читайте.

Всем родителям, а также бабушкам и дедушкам рекомендую прочитать книги:

"Общаться с ребенком. Как?"

Книга о том, как не сойти с ума в декрете, как не сорваться на муже, почему все так любят давать советы и еще 30 вопросов о женщине с ребенком.

НадеждаSне рекомендует
18.11.2015
А на вид интересный
18.11.2015
если доехать от подъезда до детской площадки - нормально. ехать дальше или идти в магазин с лестницей - не удобно. ну в общем оно,по мне, не стоит таких денег.
30.06.2016
Вам, наверное, всё-таки модель не совсем удачная попалась. Ну, и велик с коляской не взаимозаменяемы, велик менее мобилен - не сложишь, остальное вы и так описали. Колёса, наверное, смазывать надо