Опубликовано 10 Октябрь, 2015 - 22:05

Я коляско- маньяк со стажем. Моя болезнь началась ещё в детстве. У моих родственников не стоял вопрос, что мне подарить? Их волновало, где купить ))) Естественно, с рождением детей моя мания обострилась. Но явно болезненные формы приобрела с рождением второго ребёнка — дочки.

Это моя четвёртая коляска за 10 месяцев, досталась мне б\у после двоих детей, 2012 года выпуска, может быть поэтому она меня и не впечатлила, ведь задумка очень хорошая.
Эта прогулка, выбиралась и приобреталась для эксплуатации в зимний период. При выборе коляски Geoby C879C-X я руководствовалась следующими критериями:
1. Красивый внешний вид;

2. Большой, куполообразный капюшон;

3. Светоотражатели, зимой темнеет рано и ради безопасности считаю это очень важным критерием;
4. Большая корзина;
5. Колёса: небольшие не маленькие, и главное, не сдвоенные. Ведь толкать по сугробам коляску из-за застрявших и забившихся снегом колёс, удовольствие из сомнительных;

6. Амортизация;
7. Большой дождевик;
8. Складывание одной рукой;
9. Компактное хранение;
10. Тёплая накидка для ножек;

11. Раскладывание спинки в полностью горизонтальное положение, для меня это важно, мы до сих пор спим на прогулке;
12. Широкое посадочное место;

13. В виде бонусов: столик с зеркальцем для мамы, кармашек на капюшоне для мелочей, возможность поделить корзинку на секции для сохранения порядка, удобный столик для малыша;

Моменты, которые меня останавливали от покупки:

- вес, согласитесь чуть более 11 кг отпугивает, я же не грузчик;

- не перекидная ручка;

- распространённость, у каждого 5 ребёнка коляска фирмы Geoby;

И всё-таки положительные качества перевесили, и мы купили Geoby C879C-X. Несмотря на то, что в ней откатались двое деток, колясон был в очень хорошем состоянии. Перед покупкой я посмотрела более 4 колясок б\у и мне есть с чем сравнить.
Разочарования с которыми я столкнулась:

- на мой взгляд, у всех колясок Geoby не очень качественная ткань, она легко намокает, и на ней легко поставить затяжку;

- слабое место колясок Geoby (всех без исключения)- это колёса. Они очень быстро расшатываются и начинают скрипеть и греметь. Колёса прорезиненные, но качество оставляет желать лучшего, они легко режутся и из-за этого остаются некрасивые следы;

- амортизация, её нет;

- ещё мне не понравились тормоза, они есть только на задних колёсах и приходится каждое блокировать по одному;

- зеркальце, непонятно почему я возлагала на него столько надежд, оно бесполезно. Оно пластмассовое и располагается очень неудобно;

- накидка на ножки- бесполезная вещь, очень короткая и для зимы явно тонковата;

- посадочное место, оказалось не настолько широким, как хотелось бы. Нашему полному другу — ровеснику было тесновато.

Неожиданные приятности:

- я модельного роста 175 см, ручка идеально мне подошла по высоте и даже на каблуках мне было комфортно её толкать;

- спальное место очень длинное и ровное, производитель заявляет, что на коляске Geoby C879C-X можно кататься с 7 месяцев, но думаю в люльке — переноске там можно ездить с рождения;

- ещё одна приятность, это то, что всю коляску можно постирать (а не только матрасик), для этого необходимо открутить несколько болтиков. Согласитесь, не у всех колясок есть такая возможность!

Несмотря на всё вышеперечисленное, я от коляски избавилась через неделю эксплуатации. Меня раздражал грохот колёс по асфальту и отсутствие какой-либо мало- мальски амортизации.
Купила на замену ей трёхколёсную Geoby 05C9220, пока очень довольна.

Другие мои отзывы:

Коляска Gusio Gusio Carrera идеальна, как первое транспортное средство

Коляска Glory breezo отличный вариант второй коляски, для хранения в машине

Ирёнышрекомендует
10.10.2015