Опубликовано 11 Август, 2021 - 21:19

несколько раз
    6000 руб

Сейчас мне 35 лет,а первую инъекцию диспорта я сделала незадолго до своего 30-летия.

С чего все началось? И как я решилась?

Решалась недолго, я человек в этом плане смелый) Плюс подтолкнул опыт коллег, которые были очень довольны результатом. По их рекомендации я нашла косметолога, проконсультировалась и сделала инъекцию в зону межбровья. Препарат был Диспорт, количество единиц не скажу.

Через две недели препарат "становится" и проявляется полноценный результат. Мышцы, отвечающие за нахмуривание, выключаются, соответственно нахмурить лоб ты не можешь и морщины исчезают.

Месяца через четыре заметила, что эффект начинает пропадать, мышцы уже не так надёжно зафиксированы и иногда я все-таки хмурюсь. Ох уж эта привычка делать серьёзно - сосредоточенное лицо, особенно на рабочих собраниях! Позвонила косметологу (она обещала эффект минимум на полгода) - та сказала, что мол, у всех по-разному, по инструкции эффект от 3 месяцев, а вы ещё такая молоденькая, обмен веществ активный, вот все и рассосалась, приходите исправим) В общем, умела девушка работать с клиентами) Тем не менее, я потерпела ещё месяца 3, благо, была зима и я хмурилась меньше, чем летом. Дальше так и старалась делать - держать интервал между иньекциями 8-9 месяцев - с целью экономии денег и минимизации влияния на организм. Моя первая косметолог уехала на пмж в Европу, пришлось искать ей замену, поэтому косметологов я меняла, но всегда выбирала только по рекомендации уважаемых мной людей и личным ощущениям. Один только раз повелась на дешевизна, об этом чуть ниже)

Моя ошибка номер 1. Как-то меня косметолог убедила сделать, кроме межбровья, ещё и зону лба. В итоге что-то пошло не так, две половины лба стали несимметричны, одна бровь поднялась, вторая, наоборот, опустилась. Фото нет, к сожалению - отзывов тогда я ещё не писала. Врач вроде была грамотная, с большим опытом. Смотрелось это не ужасно, если специально не обращать внимания, то незаметно. Но одна бровь почти не поднималась. К счастью, довольно быстро, месяца через три, все "рассосалась" и мой лоб стал таким же, как и раньше.

В этом и плюс, и минус ботулотоксина - его действие рано или поздно заканчивается.

Моя ошибка номер 2, или скупой платит дважды. Я сменила (опять!) косметолога и она мне порекомендовала в очередной раз подколоть ботулакс. Цена очень подкупала, и я согласилась. Что из этого вышло - можно почитать здесь, тут лишь скажу, что повторять ботулакс я точно не буду!

Опишу подробнее свою последнюю инъекцию Диспорта и покажу результат.

На момент инъекции я уже больше года, а именно 13 месяцев, не колола ботулотоксин и могла полноценно нахмурить лоб:

В день инъекции

Естественно, после этого оставались вот такие некрасивые морщины:

В день инъекции

Опять же, количество единиц не знаю, но точно больше среднего, так как у меня те мышцы, которые надо "выключить", достаточно мощные - это косметолог сказала. Думаю, по фото видно:

В день инъекции

При выполнении укола косметолог попала в довольно крупный сосуд, пошла кровь. Она спросила, не месячные ли у меня сейчас. Я почему-то по инерции сказала "нет", хотя на самом деле действительно был первый день цикла. "Странно", - сказала врач, - "Извините, будет синячок". Врача (а она именно врач) не виню, от попадания в сосудик никто не застрахован. Это уже четвёртый мой косметолог, которого я очень тщательно искала и которой полностью доверяю. У нас и взгляды на эстетику совпадают - она делает все очень грамотно и деликатно, подчёркивает натуральную красоту. Никаких утиных губ, перекачанных скул и натянутых лбов в её портфолио нет. Часто рекомендует пациентам перез началом работы с ней обратиться к ортодонту и исправить прикус, либо к гинекологу и наладить гормональный фон, так как многие эстетическое проблемы имеют корни в другой области.

Но я отвлеклась. Сделали мы инъекцию в обозначенные точки. Врач сначала просит максимально нахмурить я, потом расслабиться. Немного болезненно, как обычный укол. После процедуры несколько часов нельзя принимать горизонтальное положение, также было рекомендовано несколько раз активно хмурить лоб, чтоб препарат хорошо распределился.

Есть и определённые ограничения в течение двух недель - нельзя ходить в баню, сауну, солярий, активно заниматься спортом. Я зал не бросила (занимаюсь силовыми), но тренера предупредила и мы исключили интенсивное кардио, прыжки, наклоны - чтобы кровь не приливала к лицу. В моем случае на эффективность препарата это не повлияло.

Синячок косметолог рекомендовала смазывать траумелем, но я решила не тратиться на траумель) Прошёл сам через какое-то время. Легко маскировался тональным кремом.

Через 3 дня после процедуры. Синячок на переносице

Уже через неделю после инъекции полноценно нахмурить лоб не удалось:

Попытка нахмурить лоб через неделю после процедуры

А синячок спустя неделю был все ещё на месте:

Через неделю после процедуры. Все ещё синячок

Зато через при недели зона межбровья полностью зафиксировалась, я скинула врачу довольно забавное видео с моими попытками нахмурить лоб) Она сказала, что все хорошо и коррекция не требуется. Я тоже осталась довольна, посмотрите до и после:

Результат

Абсолютно гладкий лоб и никаких "хмурых" заломов!

Да, не упомянула про цену не сказала - отдала за 1 зону 2200 грн (это около 6000 руб).

Другие зоны колоть не хочу. Взросление - это естественно. За всем не угонишься, да и денег не напасешься. Межбровье колю из-за того, что эти морщины не так прибавляют возраст, как делают лицо хмурым и озабоченным. Ещё косметолог сказала, что лоб мне лучше не трогать - не совсем типичное и немного ассиметричное расположение мышц. Поэтому у меня однажды бровь и "упала" после ботулотоксина в зону лба.

Диспорт рекомендую! Только просьба:

• Найти хорошего специалиста
  • Быть готовой к тому, что каждые 3-6-9 месяцев процедуру нужно повторять
  • Не делать во время месячных)
  • Не соглашаться на ботулакс)

Будьте счастливы и любимы! ❤️

Достоинства
  • Доступно
  • Избавление от мимических морщин
  • Простая и быстрая процедура
  • Эффективно
Недостатки
  • Есть ограничения на 2 недели
  • Не навсегда
  • Нельзя делать УЗ-чистку лица
  • Нельзя сидеть в бане и долго находиться на солнце
Miacaraрекомендует
11.08.2021
очень бы хотела в будущем убрать свои заломы на лбу
12.08.2021
А я все пока решаюсь. Морщина межбровная уже довольно глубокая. И да, она делает лицо не самым приветливым.
12.08.2021
Здорово! При аутоиммунном мне вообще ничего нельзя(
12.08.2021
У меня тоже есть аутоимунное...
12.08.2021
Как 6а антителах токсин отразился?
13.08.2021
Трудно сказать... Когда впервые обнаружили АИТ, ботулотоксин ещё не вводила, антитела были 800+. Сейчас на препаратах в пределах 100-300. Повлиял ли ботулотоксин каким-то образом, непонятно.
13.08.2021
Результат очень хороший!