Опубликовано 14 Декабрь, 2017 - 18:15

несколько раз
    1 900 рублей

Деринат - раствор для мышечного введения (уколы) я приобретаю уже второй раз.

Первый раз мне его выписал гинеколог для поддержания моего иммунитета, так как я не раз уже болела уреаплазмой, которая вылазиет у меня сама по себе. Прокололи мне Деринат в августе 2016 года, а уже через 3 месяца я пришла к гинекологу с мазком, в котором была обнаружена уреаплазма в большем количестве, чем нужно для нормальной микрофлоры. Печалька... зачем тогда я колола деринат, если в осеннем рецидиве он мне не помог?

Деринат - иммуномодулирующее средство, стимулятор гемопоэза, регенерант, репарант.

Деринат активирует неспецифическую резистентность организма, оптимизируя воспалительные реакции, и иммунный ответ на бактериальные, вирусные и грибковые антигены.

Второй раз деринат мне выписал опять же гинеколог из-за воспаления. Чуть по чуть мое воспаление стало сходить и состояние улучшаться, после третьего укола я заметила облегчение.

Так что второй раз я осталась благодарна деринату за его помощь. И то..., а может воспаление потихоньку само сошло бы и без уколов, оно было неинфекционного характера, и возможно, что эта заслуга не дерината.

Показаний к применению у дерината много, прям панцея какая то:

-эндометрит, сальпиногоофрит, эндометриоз, миомы;

-хмамидиоз, уреаплазмоз, микоплазмоз;

-простатит, доброкачественная гиперплазия предстательной железы;

-хронические обструктивные заболевания легких;

-туберкулез легких, воспалительные заболевания дыхательных путей;

-стоматиты, индуцированные цитостатической терапией;

-язвенная болезнь желудка и 12-типерстной кишки, эрозивный гатсродуоденит;

-ишемическая болезнь сердца;

-облитерирующие заболевания сосудов нижних конечностей, хроническая ишемическая болезнь нижних конечностей II - III стадии;

-трофические язвы, длительно не заживающие раны;

-одонтогенный сепсис, гнойно-септические осложнения;

-ревматоидный артрит;

-ожоговая болезнь;

-предоперационный и послеоперационный периоды (в хирургической практике);

-радиоционные поражения;

-нарушение гемопоэза;

-миелодепрессия и резистентность к цитостатикам у онкологических больных, развившаяся на фоне цитостатической и/или лучевой терапии (стабилизация гемопоэза, снижение кардио- и миелотоксичности химиопрепаратов.

А цена дерината.... просто кусачая. В декабре 2017 года я заплатила 1900 рублей за 5 ампул.

В прошлом году мне было жалко потраченных денег.... Лучше бы пошла и тушь для ресниц chanel купила себе.

Сам укол дерината для меня не особо болючий. Самое главное - доверять человеку, который вводит вам инъекцию.

Хранить деринат нужно в холодильнике, поэтому перед уколом его нужно согреть. Я всегда грею его подмышкой. Вводят препарат медленно, в течение 1-2 минут, чтобы не было сильно болезненно, глубоко в мышцу. Никаких шишек и проблем с рассасыванием у меня не было, повторюсь еще раз - все зависит от мастерства человека, который делат вам укол.

Оба раза кололи мне деринат через день.

Препарат очень плохо выходит из ампулы, очень маслянистая субстанция непонятного происхождения.

Я надеюсь, что больше мне этот препарат не выпишут, так как эффективность его для меня все таки сомнительна.

Произведен и разработан Деринат у нас в России.

За рубежом кстати деринат не выписывают...

Вот такой кратенький отзыв сегодня у меня получился, решила не разглагольствоваться, а написать строго по делу!)

Рекомендую ли я Деринат? Не могу ответить на этот вопрос. Я воздержусь.

Куплю ли я снова деринат? Думаю, что нет.

Будьте здоровы!

Недостатки
  • Дорогой
Лоренсарекомендует
15.12.2017
не совсем поняла из отзыва - что это за препарат. Противоспалительный? Антибиотик? Если противоспалительный -с уреплазмой врядли справится. Тут нужен антибиотик, причем обязательно надо определять чувствительность данной инфекции к антибиотикам, иначе толку не будет. Ну и лечение уреаплазмы должно быть комплексным, там много всякого назначают, вплоть до физпроцедур. Только тогда будет результат
15.12.2017
Простите, не написала для чего он, с вашего позволения чуть подкорректирую отзыв. Деринат противовоспалительный препарат, он же иммуномодулятор. А кололи мне его в тот момент, когда уреаплазмы не было, как раз для того, чтобы поднять иммунитет, и чтобы она осенью от снижения иммунитета не вылезла. Спасибо, что подметили, а то отзыв накатала, а для чего колоть, от чего колоть-догадайтесь сами))
16.12.2017
вот и обидно потом что он такой дорогой, больные уколы, а не помогло...я лечила как то уреаплазму, мне подобрали очень хорошее лечение и после него эта бяка ни разу не вернулась. И дерината в этом лечении не было. был антибиотик, витамины внутримышечно, физпроцедуры, свечи и даже вроде что то креона (пищ фермент - странно на первый взгляд)
16.12.2017
Что то вроде креона вам выписали из-за того, что назначили антибиотик, это нормально.
19.08.2019
а за курс вы сколько ампул кололи 5 или 10? Мне кстати, тоже укол не болезненный был.