Опубликовано 24 Декабрь, 2020 - 01:33

Всем привет! Smile

Сегодня объектом обсуждения станет сыворотка Effaclar Serum Ultra Concentre от La Roche Posay.
С косметикой этого бренда я познакомилась лет в 15, когда мама купила мне гель для умывания . У меня остались только положительные впечатления, поэтому решила опробовать новинку этого производителя.

▉▉▉ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Показания к применению: Устойчивые несовершенства и следы постакне. Расширенные поры, черные точки, неровный микрорельеф кожи.

• Область нанесения: лицо
  • Объём: 30 мл.
  • Срок годности: до 06.2022. 12 месяцев после вскрытия.
  • Страна-производитель: Франция 🇫🇷

▉▉▉ ЦЕНА

Покупала 25.11.2020 на официальном сайте за 1973,70 руб. Попала на акцию чёрная пятница. Сейчас цена составляет 2322 руб. В остальных магазинах цена варьируется от 2103 руб. до 3583 руб.

▉▉▉ ГДЕ КУПИТЬ

Помимо официального сайта сыворотку можно найти в крупных интернет-магазинах: ламода, озон, вайлдбериз, рандеву. А также в золотом яблоке и в некоторых аптеках.

▉▉▉ УПАКОВКА

Продукт был упакован в картонную коробку. Мне нравится фирменный стиль La Roche Posay. Светлые спокойные оттенки, лаконичное оформление.

Стеклянная бутыль насыщенного изумрудного цвета с плотно прилегающей пипеткой.

Сыворотку уронил кот и она целую ночь пролежала на боку - не вытекла.

▉▉▉ СОСТАВ

AQUA /WATER / EAU, ALCOHOL DENAT, PROPANEDIOL, GLYCOLIC ACID, NIACINAMIDE, DIMETHYL ISOSORBIDE, PENTYLENE GLYCOL, SALICYLIC ACID, SODIUM HYDROXIDE, PEG-60 HYDROGENATED CASTOR OIL, HYDROXYETHYLPIPERAZINE ETHANE SULFONIC ACID, CITRIC ACID, PEG-30 GLYCERYL COCOATE, CAPRYLOYL SALICYLIC ACID, BIOSACCHARIDE GUM-1, MALTODEXTRIN, PHYTIC ACID, POLYQUATERNIUM-10, PARFUM / FRAGRANCE.
(CODE F.I.L.: B253157/1)

Для начала посмотрим, что скажет экоголик.

Не одобрил. 3 компонента помечены оценкой 2:

Hydroxyethylpiperazine Ethane Sulfonic Acid (гидроксиэтилпиперазин этан сульфоновая кислота). Токсичное буферное вещество.

Polyquaternium (оликватерниум). Происхождение - синтетическое. Действительно для всех наименований Polyquaternium (1, 7, 10, 37 и других). Оказывает антимикробное действие. Загрязняет окружающую среду (микропластик).

PEG-60 Hydrogenated Castor Oil (ПЭГ-60 Гидрогенизированное касторовое масло). Синтетический компонент. ПАВ, ароматизатор, смягчает кожу, регулятор вязкости. Повышает проницаемость кожи. Может вызвать аллергическую реакцию и раздражение кожи.

Теперь о хорошем. В составе 13 ингредиентов, которые оказывают на кожу благотворный эффект. Или, по крайней мере, не вредят ей.

☘ Propanediol (пропандиол). Происхождение - разные источники. Растворитель, смягчающий компонент, увлажнитель, усиливает действие консервантов.

☘ Niacinamide (ниацинамид). Происхождение - разные источники. Витамин В3. Оказывает себорегулирующее, противоотечное и антимикробное действие. Восстанавливает естественный барьер кожи, увлажняет.

☘ Pentylene Glycol (пентилен гликоль). Синтетический консервант. Оказывает увлажняющее действие. Стабилизирует эмульсию.

☘ Sodium Hydroxide (гидроксид натрия). Щелочь. Регулирует уровень pH, отшелушивающее средство.

☘ Capryloyl Salicylic Acid (каприлоил салициловой кислоты). Происхождение - разные источники. Используется в средствах по уходу за кожей как сужающий поры, вяжущий, антибактериальный ингредиент.

☘ Maltodextrin (мальтодекстрин). Натуральный абсорбент, стабилизатор эмульсии.

☘ Alcohol Denatured (денатурированный спирт). Происхождение - разные источники. Обезжиривающий агент, растворитель.

☘ Glycolic Acid (гликолевая кислота). Натуральный компонент. Отшелушивает, осветляет, смягчает кожу.

☘ Dimethyl Isosorbide (диметил изосорбид). Происхождение - разные источники. Растворитель, регулятор вязкости. Увеличивает проникновение активных компонентов косметики в кожу.

☘ Salicylic Acid (салициловая кислота). Происхождение - разные источники. Консервирующий компонент. Оказывает антибактериальное, отшелушивающее действие. Снимает воспаление, очищает поры, регулирует работу сальных желез.

☘ Citric Acid (лимонная кислота). Натуральный антиоксидант, консервант. Стабилизирует кислотность, отбеливает кожу и оказывает противовоспалительное действие.

☘ Biosaccharide Gum (биосахаридная смола). Натуральный загуститель. Обладает увлажняющим действием на кожу (более длительное, чем гиалуроновая кислота), снимает раздражение.

☘ Phytic Acid (фитиновая кислота). Происхождение - разные источники. Консервант, антиоксидант, увлажнитель. Обладает отбеливающим свойством, улучшает эластичность кожи.

▉▉▉ ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

• Сокращает выраженные несовершенства и заметно cужает поры
• Уменьшает следы постакне
• Несовершенства появляются реже
• Предотвращает повторное появление следов на коже
• Подходит даже для кожи с возрастными изменениями

Для меня актуальны все пункты, кроме последнего. Носогубка у меня лет с 16, что обусловлено физиологией строения лица, а остальное без изменений.

▉▉▉ ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Мне 28. Комбинированный тип кожи (сухие щеки и жирная т-зона). На лице есть чёрные точки и расширенные поры в области лба, носа, подбородка. Также есть купероз и периодические высыпания в виде прыщей. Не так давно я применяла курсом несколько средств из натуральной лечебной косметики от Marina Kazarina. Это помогло улучшить ситуацию. Ссылки на отзывы об этих продуктах оставляю здесь:

Крем для проблемной кожи анти-акне.

Мультифункциональная сыворотка с ресвератролом

Маска для лица от акне и постакне - отзыв.

▉▉▉ ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ

Плотная и очень удобная пипетка, с помощью которой средство легко набирается в стеклянную трубку.

Сыворотка имеет жидкую и в то же время тягучую консистенцию.
Бесцветная и немного мутная с ярким запахом спирта. Меня это в начале отпугнуло. Я стараюсь не использовать спиртосодержащие средства, так как они стягивают и сильно обезвоживают кожу.

Применение
К кислотам отношусь очень осторожно из-за купероза. До сыворотки не пользовалась ими больше 1,5 лет и в этот раз купила сыворотку с опасением, так как производитель нигде не указывает в какой они концентрации. Даже задавала вопрос на сайте - мне ответили, что такой информацией не располагают. Из-за этого не наношу средство на те участки, где видна сосудистая сеточка.

Рекомендации по использованию:

Распределить несколько капель сыворотки по коже, избегая область вокруг глаз, после очищения кожи. Нанести средство ухода (увлажняющий крем/флюид, антивозрастной уход и др.), отвечающее состоянию вашей кожи.
Легкая, нелипкая текстура сыворотки быстро впитывается. Не закупоривает поры. Использовать в комплексе с ежедневным солнцезащитным уходом SPF ≥ 15.

Средство использую только на ночь 1 раз в сутки после умывания. Потом наношу увлажняющий крем от этого же бренда. В дневное время в обязательной программе солнцезащитный крем!

Внутри упаковки есть предупреждение:

Продолжайте использовать солнцезащитный крем как минимум в течение 7 дней после последнего применения сыворотки.

В первый раз мне так сильно защипало лицо, что я её смыла. Видимо, моя чувствительная кожа была не готова к таким жёстким процедурам. Вот так эпидермис покраснел за какие-то 3-5 минут:

Кошмар на улице Вязов подумала я тогда.

Потом нанесла повторно, но только одну каплю очень-очень тонким слоем. Благо, что консистенция очень жидкая, поэтому даже небольшое количество средства легко распределяется по всему лицу. Щипало не так сильно, но всё равно ощутимо. Минут через 20 всё прошло, но это был не последний сюрприз от La Roche. Я заметила, что кожа начала выделять повышенное количество себума. Через 1,5 часа было похоже, что мне сделали маску из блина пропитанного маслом.

Чтобы кожа привыкла к новому продукту, я начала постепенно увеличивать количество средства и дошла (примерно за 7 дней) до 5-6 капель. Поняла, что расход получается достаточно экономичный. За три недели ежедневного применения я потратила 1/4 всей банки, а это значит, что 1-ой упаковки мне хватит примерно на 3 месяца ежедневного использования.

Через 4 дня лицо перестало краснеть, а также уменьшились щипающие за все части сразу «колючки». Даже объём выделяемого сала после нанесения концентрата уменьшился к концу второй недели. Но. Сыворотка имеет свойство оставлять блестящую пленку, что мне совсем не понравилось. Фотография сразу после нанесения (прошло примерно 1,5 недели после начала использования):

Все блестит и переливается словно я намазюкала жирный крем, который моя кожа не успела "переварить". Самое неприятное, что я ощущаю эту пленку еще несколько часов.

Через 6-7 дней сыворотка практически перестала щипать мою нежную шкурку.

Результат

Несмотря на неприятные ощущения связанные с покалыванием средство не сушит кожу. Да, я наношу сверху крем, но даже без него эпидермис чувствует себя вполне комфортно. Я провела небольшой эксперимент и не пользовалась увлажняющими эмульсиями после нанесения сыворотки 2 дня. Лицо «не засохло». Но давайте трезво смотреть на вещи. У меня т-зона выделяет большое количество себума, поэтому не факт, что на сухом или нормальном типе кожи будет тот же эффект. Я бы рекомендовала увлажнять лицо даже если кажется, что всё хорошо.

Результат не заставил себя ждать. Через 3,5 недели мелких воспалений стало намного меньше, кожа успокоилась, цвет лица стал ровнее:

Не заметила явного сужения пор, о чём заявляет производитель. Вероятно, там есть эффект, который можно замерить лишь под микроспоком, но глазами я этого не вижу.

На данный момент я продолжаю пользоваться продуктом ежедневно 1 раз в сутки на ночь.

Подвожу итоги:

Плюсы:

Помогает справится с прыщами. Хорошо подсушивает имеющиеся воспаления и препятствует образованию новых.

❷ Немного выравнивает цвет лица. А также тургор кожи в целом. Он становится ровнее.

Не сушит. Для меня это очень "жирный" плюс.

Сокращает количество чёрных точек. Не сильно, но эффект есть.

Следы постакне проходят намного быстрее. Заметила, что эпидермис быстрее восстанавливается. Покраснения от небольших прыщей исчезают за ночь, максимум за 1-1,5 суток.

Не вызывает шелушения/аллергии.

Удобная упаковка и экономичный расход.

Минусы:

Запах спирта. Бьёт по носу так, что мама не горюй. Не могу с этим смириться.

Первое впечатление оставляет желать лучшего. Этому продукту необходимо дать время и постараться привыкнуть к нему. Если бы не мой экспериментаторский дух, жаба из-за уплаченных рублей и бренд, то я уверенна, что сыворотка улетела бы в мусорный бак.

Не сужает поры.

▉▉▉ ВЫВОД

По прошествии 4-х недель могу сказать, что средство неплохо справилось с моими несовершенствами. И даже, если вечерами я становилась веркой-блестючкой, то это нисколько не отменяет положительных результатов. На то он и вечер, чтобы утром проснуться прекрасной нимфой.

Ставлю твёрдую 4-ку из-за запаха спирта и дискомфортной плёнки на лице после нанесения.

Желаю всем здоровой кожи и благодарю за внимание! Smile

Достоинства
  • Выравнивает цвет лица
  • Не вызывает аллергии
  • Не сушит
  • Подсушивает воспаления
  • Следы постакне проходят быстрее
  • Сокращает количество черных точек
  • Удобная упаковка
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не сужает поры
  • Сильно щиплет кожу в первые дни использования
  • Сильный запах спирта
Oriona_17рекомендует
  • 04.10.2017 - 19:55
    Клей, который ничего не склеит! Увлажнитель, который увлажнит - весьма удачная сыворотка Rosaliac Ar Intense от La Roche Posay
    К косметике La Roche Posay, несмотря на то, что она аптечная и должна быть безопасной, отношусь с недоверием. Слишком много негативных отзывов мне повстречалось от обладателей проблемной кожи, к тому же мне не подошел гель для умывания Effaclair, который был у меня в сашетках.
  • 20.08.2014 - 22:08
    УЖАСНЫЙ СОСТАВ для проблемной чувствительной кожи! Это вам не очередная парабеновая страшилка, крем ДЕЙСТВИТЕЛЬНО может нанести серьезный ВРЕД вашей КОЖЕ!
    Этот крем в линейке для проблемной кожи Effaclar La Roche-Posay позиционируется как дневной увлажняющий и матирующий крем, способствующий уменьшению размера пор. В брошюрах, которые выпускает марка, расписано, чем отличаются виды кожи, склонной к акне и воспалениям, и указан подходящий уход.
  • 17.08.2020 - 15:15
    Мой первый опыт использования La Prairie: Что умеет сыворотка за 16 тыс рублей? • Результат спустя 2 месяца применения на комбинированной коже ⤵️
    Я люблю дорогую косметику и достаточно дорогие уходовые средства, но финансово ещё не доросла до того, чтобы спустить на небольшой флакончик сыворотки 16 тысяч рублей.
  • 12.07.2019 - 15:25
    La Roche Posay против акне?
    Хочу поделиться фото-отзывом за 2 месяца использования средства от La Roche Posay.У меня комбинированная кожа, склонная к акне. Оно меня и настигло после родов и отмены лактации.
  • 27.01.2020 - 12:05
    Самая противная сыворотка в моей жизни: Pure vitamin C10 от La Roche Posay... Я ждала сияния кожи, но не такого же! Два месяца пыталась приручить, но она никуда не годится...
    С недавних пор я стала интересоваться новинками компании La Roche Posay и сыворотка Pure vitamin C10 сразу же привлекла мое внимание - про пользу витамина С для кожи я неоднократно слышала, но пробовать - не пробовала. А тут такие обещания!
  • 01.02.2016 - 14:47
    ✿ УХОД за ПРОБЛЕМНОЙ кожей лица. Шаг 1 - Очищение. Сравнение ДВУХ умывашек. ✿
    Доброго времени суток заглянувшим! Хочу поделиться с вами своим впечатлением о двух умывашках ЛяРош. Обе из серии эффаклар Н. Но очень сильно отличаются друг от друга. Что же выбрать? Сейчас все расскажу.   Начну с того, что моя кожа очень капризная и проблемная. Подобрать уход очень тяжело.
  • 24.03.2021 - 15:08
    Моя кожа никогда не была такой чистой!⭐Опыт использования на чувствительной, комби коже✔️Мои результаты за две недели, разберём состав. Покажу свой эффективный комплексный уход за проблемной кожей+ фото
    Всем пламенный привет! В силу тоников не верила, но цель была поставлена и начались поиски идеальных средств. Комбинированная кожа непредсказуема и не понятно в какой момент может начаться акне, поэтому нужны проверенные средства, которые дадут стопроцентный результат и тоник Effaclar занял…
  • 02.08.2014 - 01:22
    НОВЫЙ ВЫПУСК - хуже он или лучше? Можно ли его использовать летом? ФОТО, разбор состава и ответы на вопросы: кому, когда и как применять + расскажу о более эффективном АНАЛОГЕ от другого бренда
    Этот крем в линейке Effaclar предназначен для интенсивного ухода за проблемной, склонной к закупориванию пор кожей. У меня кожа именно такая - поры постоянно засоряются, жирность в т-зоне повышенная, и борюсь я с этим лет с 16-ти. Сейчас мне почти 33, а проблемы все те же.
  • 16.04.2020 - 23:41
    Не для экспериментов. Нужно быть готовым к тому, что вас ждет
    Объявили нам в стране карантин, и почти первая мысль, которая пришла мне в голову дабы не дать мне унывать -- самое время заняться собой! от прыщей избавиться можно! Единственное и самое главное, что я упустила, это то, что не стоит начинать бороться с тем, чего нет! Коротенечко о моем опыте.
  • 11.03.2021 - 16:36
    Что это - духи с глицерином?
  • 26.03.2021 - 16:10
    Эх, такой многообещающий состав... Но надежд не оправдал. Не обзор💡
  • 18.01.2021 - 22:00
  • 06.04.2021 - 09:56
  • 22.03.2021 - 13:57
    Я хотела как лучше, но сделала только хуже... Мазала дочку эти бальзамом- в итоге мы оказались в больнице! Фото внутри!
    Всем привет!   Если вы читаете этот отзыв, то наверное, проблема сухости кожи и атопического дерматита знакома вам не понаслышке.   В нашей семье атопический дерматит у дочки, у меня кожа чувствительная, сухая, шелушащаяся и тоже склонная к атопии.
  • 21.01.2021 - 16:33
  • 27.02.2021 - 21:09
    Купила по совету дерматолога. Крем Toleriane просто спас мою кожу.
    Всем доброго времени суток.   Недавно я столкнулась с очень неприятной проблемой. Лицо стало покрываться красными пятнами, жутко сухим. Это не только не очень визуально некрасиво, но и доставляет жуткий дискомфорт. Дерматолог сказал, что у меня раздражительный дерматит.
  • 08.03.2021 - 15:59
    Осудить по статье за жестокое обращение с кожей
    Редко, но случается со мной такое, что я совершаю спонтанные покупки, не удосужившись а) предварительно ознакомиться с отзывами; б) предварительно погуглить состав, если это косметос. Случай покупки лосьона Effaclar марки La Roche-Posay именно тот самый.
  • 01.03.2021 - 16:26
    Опыт применения Effaclar DUO[+] на жирной проблемной коже 3 месяца и что из этого вышло 💙 расскажу что еще в это время повлияло на мою кожу 💙
    Всем привет)   Сегодня я хочу рассказать про крем, которым я пользуюсь с начала ноября. Давно о нем хотела вам рассказать, но впечатления у меня были противоречивые. Сейчас же я определилась с оценкой этого средства и могу поделиться этими выводами с вами.   Проблемная кожа - это моя больная тема.
  • 26.01.2021 - 10:21
    Реально работающее средство для комбинированной кожи лица!
    Здравствуйте! Моя кожа комбинированного типа с сухими, обезвоженными щеками и в придачу очень чувствительна, часто краснеет. Мой косметолог порекомендовал подходящее для меня средство, дабы хорошо увлажнять кожу, успокаивать ее и не довести до состояния купероза.