Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 18 Апрель, 2019 - 12:16

Всех читателей приветствую.🌹🌹🌹

Спустя два года то постоянного, то периодического ощущения "кома" в горле и стекания густых соплей по задней стенке гортани, все таки врач посоветовала попробовать этот антибиотик.

Флуимуцил-антибиотик ИТ

До последнего приёма платоного врача, где мне и прописали флуимуцил, врачи не могли найти никакой проблемы, так как по всем анализам все было хорошо, все списывалось на банальный нервоз, вот с такими симптомами. В первый год я ещё могла согласиться с этим, т.к. были периоды, когда это чувство кома в горле пропадало. Но чем дальше, тем больше напрягало меня это чувство, когда при глотании чувствуется, что в глотке есть что-то, что не проглатывается. Отсморкаться тоже не возможно, потому что соплей в носу не было.

Так я и решилась на антибиотик, не смотря на то, что мой ребёнок на грудном вскармливании.

Купить флуимуцил не проблема, он есть во многих аптеках. Диапазон цен у нас 550-700 рублей.

Всего в упаковке 3 ампулы с действующим веществом и 3 растворителя.

💊 Вся информация от производителя:

💊 Инструкция.

"Создавать" раствор для инъекций предельно просто.

💡Но для этого дополнительно нужно будет купить одноразовые шприцы и натрия хлорид.

Чтобы получить готовый раствор, нужно шприцом набрать растворитель из ампулы и ввести его во флакончик с сухим антибиотиком.

Для ингаляции я использовала флуимуцил с раствором натрия хлорида один к одному. ( он покупается отдельно, стоит копейки).

💊 Моя схема применения:

Одна ампула делится на две дозы, т.е по 2 мл. два раза в день.

Трёх штук антибиотика хватает ровно на три дня.

💊 Применение.

Использовала антибиотик через ингалятор.

Первое впечатление: "это ужас! Ну и запах! Ну и вкус!".

Хотелось сразу же прекратить это занятие. Но все таки лечиться нужно и я себя переборола, как положено использовала все по рекомендации врача.

Запах.

Пахнет серой и горечью. Не очень приятный запах, но под конец я уже привыкла и старалась его не замечать.

Вкус.

Горький, неприятный. Особенно неприятно, когда через пару часов глотаешь, а вкус ужасно горький и мерзкий (т.к. раствор остался где-то там в глубине и только через какое-то время он оттуда " сглатывается").

🔥Еще один важный момент!🔥

Если Вы также будете делать ингаляции с этим антибиотиком, то учтите, что при распылении частички сухого вещества распространяются везде (поблизости) и садятся такой белой очень мелкой пыльцой. Особенно заметно, если рядом было что-то тёмное или вообще черное.

Также после процедуры, внутри в носу будет все белое и входы в носовые проходы тоже. Смотрится очень смешно и двояко.😁

💊 Длительность проведения.

Как и написала ранее делала ингаляции я три дня по два раза в день. По времени это занимало примерно 10-15 минут. Но это время может варьироваться в зависимости от выбранной насадки, котороэая регулирует уровень и размер выделяемых частиц.

Утром я делала более мелким распылением, а вечером ставила насадку универсальную для всех областей дыхательных путей.

🔥Очень важный совет!🔥

Делайте ингаляции утром и вечером! НО! Не раньше, чем 3-5 часов до сна!

💊 Результат.

Сразу скажу, что уже во время ингаляций мокрота начинала отходить хорошо. Даже не через пару часов, как у других отхаокивающих препаратов, а сразу, еще во время проведения процедуры, примерно в середине времени. Это мне понравилось сразу.

Ну и после окончания ингаляций мокрота из гортани исчезла. ( прошло три дня).

Как пойдут дела дальше и вернутся ли мои надоедливые сопли, напишу спустя какое-то время. Обязательно обновлю свой отзыв.💡

💊 Подведем итоги:

Плюсы:

➕Быстрое действие.

➕Доступность.

Минусы:

➖Самый главный минус - это запах и вкус.

➖ Ну и Цена.

На ребенке никак не сказалось то, что в эти три дня продолжалось ГВ. По крайней мере, видимого негативного последствия точно.

Так что, если у Вас какие-то серьёзные проблемы, а не просто сопли из носа, то могу порекомендовать этот антибиотик.

❎Но только после консультации врача!❎

Отзыв на еще один хороший антибиотик

Всем спасибо за просмотр!🌸 Будьте здоровы!

Читайте также другие мои отзывы и сравнения разных товаров:.Здесь

Jina123рекомендует
18.04.2019
Не пробовала это средство, хотя такая проблема мне знакома. Возьму на заметку)
18.04.2019
А Вы чем спасаетесь?)
22.04.2019
Назонекс + ингаляции физ раствором)
22.04.2019
Какой диагноз врачи выставили?
22.04.2019
Вазомоторный ринит, а у вас?
23.04.2019
Тоже ринит(
23.04.2019
Я там Вам в личку написала один вопросик))
  • 02.01.2014 - 16:23
    Почем опиум для народа? (или рецепт бесплатных глюков)
    Если хотите узнать, как бесплатно добиться введения данной наркоты в организм с целью получения "необычных" сновидений и состояния, близкому к длительному наркотическому опьянению, тогда читайте мой отзыв.
  • 06.09.2019 - 15:59
    Тетрациклин- АКОС 3% .Эффективно, сердито, недорого. Средство которое обязательно должно быть в каждой аптечке, в каждом доме. За два дня вылечила ребенку глазик.
    Всем привет!   Сегодня хочу рассказать вам, о реально проверенном годами лекарстве- о креме тетрациклин-акос . Это моя палочка-выручалочка, всегда в аптечке имею эту мазь. Либо тетрациклин 1. Недавно погуляли мы на природе, пришли домой, я ребенка искупала и положила спать.
  • 10.02.2020 - 04:37
    Бронхит или Пневмония - Флуимуцил поможет. Он дешевле АЦЦ в несколько раз. У нео есть "+" - противовоспалительный эффект, но есть и "-" в составе. Что купить -решать Вам.
    Кашель, боль в грудной клетке, чувство заложенности. Всё это может быть не просто бронхитом, но и симптомом смертельной болезни под названием "пневмония". Моя пневмония пришла ко мне под прикрытием легкого течения ОРВИ.
  • 26.01.2016 - 01:04
    Лечит, но не быстро. Неожиданные для меня побочки. Больше не возьму.
    На январских праздниках заболела отитом 2-х летняя дочка. От недосыпов и переживаний, мой иммунитет тоже сдался и начался жуткий насморк...Что я только не делала, толку было ноль.
  • 12.11.2016 - 21:02
    Очень быстро мне помог
    Ох, уж это время простудных заболеваний. Подхватила я где-то вирус и попыталась отделаться мёдом-травками-малинками-полосканиями , но ничего как следует не помогло , а ещё и горло сильно заболело. Вот и пришлось обратиться к врачу, а он мне назначил препарат Оспамокс .
  • 28.06.2019 - 14:54
    Лечение гнойного гайморита Цефтриаксоном было эффективным. 💉 Но, к сожалению, не избежала неприятных побочек цефтриаксона, потребовавших дальнейшего лечения.
    Приветствую всех заглянувших в отзыв!   Антибиотики - серьезные препараты и требуют назначения в серьезных ситуациях. Цефтриаксон - один из сильных препаратов. Мне он был обоснованно назначен для лечения двустороннего гнойного гайморита.
  • 18.09.2017 - 12:39
    Меня ждало большое разочарование, когда я открутила крышку и увидела сам стик....
    Всем Привет!   Я просто обожаю аромат бальзама "Звездочка"! Готова вдыхать его вечно. Этот аромат напоминает мне о детстве, когда дома был этот бальзам в красной шайбочке.
  • 26.11.2018 - 19:41
    Тетрациклиновая мазь Нижфарм = результат применения на долго незаживающей, мокнущей ране + помогает ли тетрациклин от прыщей ("простудных") +ФОТО до/после
    Наверное, мало кто не слышал о тетрациклиновой мази? Нижфарм свое детище нигде не рекламирует (как и другие производители ), но "реклама" из уст в уста делает свое дело.
  • 04.04.2013 - 09:21
    Не подошла. Будьте осторожны.
    Данную мазь использовала при насморке у дочери - растирали пяточки, мазали нос, нюхали. Через день пришла педиатр, наслушала сухой кашель с хрипами, обструкцией, пневмонию под ?- сказать, что я была в шоке - это ничего не сказать.
  • 30.06.2021 - 00:51
  • 16.07.2021 - 12:40
    🔴 Менструальный диск - новинка в женской гигиене. Мой опыт использования 🔴
  • 30.06.2021 - 05:39
    Пока стояла в очереди, узнала, кто и зачем делает прививку "Спутник".
  • 08.06.2021 - 09:54
  • 10.07.2021 - 09:18
    Самодельная ловушка для планарий 🐍 и отличный контейнер для мелочовки. Столько функций в пластиковом стаканчике за 15 рублей!
    Давно прошли те времена, когда мы мыли и обдавали кипятком майонезные, "Фрутоняневские", а некоторые и поллитровые банки, чтобы сдать анализы. Находились умельцы, как из анекдотов, которые использовали ёмкости поболее.
  • 09.06.2021 - 18:04
    пол квартиры с собой или как сумки помогли организовать пребывание в род доме. Что пригодилось ,а что пролежало мертвым грузом?
    Доброго времени суток! Думаю вы так же как и я знаете, что сейчас появляться в род.доме со своими вещами лучше с прозрачными сумками. Не знаю почему так положено, но я так же поддалась веянию моды, или же общим правилам, и начала еще с первого триместра беременности присматривать себе подходящий…
  • 25.07.2021 - 20:55
  • 24.06.2021 - 14:14