Опубликовано 23 Октябрь, 2016 - 19:59

Приветик, любители сериалов!

На этот "Скорпион" попал в принципе случайно. Рейтинг неплохой у него и отзывы были хорошие. Ну решил глянуть. Сразу скажу, с моей точки зрения, сериал неоднозначный.

Но давайте сначала плюсы.

1. Неплохой актерский состав во главе с незабываемым Терминатором Т 1000 Робертом Патриком!

Сейчас конечно он здОрово постарел, потолстел, но еще молодец, держит марку! Здесь он играет агента АНБ. Ради этого сериала он даже отказался от съемок в новых "секретных материалах". И вы знаете, правильно сделал! Уж лучше "Скорпион", чем новые "секретные материалы".

Остальные актеры молодые и гораздо менее известные, чем Патрик. Мне почему-то больше всех из этой команды понравился... прикольный толстячок Сильвестр, человек-калькулятор, как его называют.

Я бы сказал, большой и толстый такой калькулятор то! Да, Сильвестр конечно прикольный, но если он не начнет срочно худеть, у него возникнут огромные проблемы со здоровьем! (Если уже не возникли.) Это я как к человеку к нему обращаюсь. А как актер он мне действительно понравился.

Еще деваха неплохая Paige (актриса Кэтрин МакФи), похожа на молодую Кэмерон Диаз, как мне кажется.

А вот кореянка не понравилась. Какая-то она, извините, деревянная. Все время с одним и тем же выражением лица.

2. Идея и частично сюжет.

Хорошая идея собрать команду гениальных людей и с их помощью раскрывать преступления... Это гениальные:

хакер-компьютерщик, глава команды.

Психиатр, психолог, а также иногда врач скорой помощи.

Человек-калькулятор, математик.

И женщина-механик. Мастерица на все руки.

Еще официантка Paige к ним присоединилась. А зачем она нужна гениям... посмОтрите и узнаете. У нее важная роль. И у ее сына тоже.

3. Динамичные серии, смотрятся легко. Каждый раз что-то новенькое.

Минусы.

1. Абсолютная неправдоподобность происходящего. В сериале про науку явно не хватает научности.

Более менее интересны только первые 4 серии. А вот дальше начинается какая-то ерунда! Есть серии, где фантастичность и тупость просто зашкаливают, например десятая и четырнадцатая.

Есть довольно странные серии, неоднозначные, скажем так. Например серия про мальчика, 12-ая. Неприятный какой-то осадок остался. Есть и неплохие серии,да, но они все равно неправдоподобны. Хотелось бы больше научности, а не фантастики.

Такое впечатление, что сериал чисто такой молодежный. Неглубокий.

2. Актеры все-таки довольно средненькие (кроме Патрика конечно), особенно вот этот главный герой Walter O'Brien (актер Элиес Габел).

Хоть и внешне он похож на молодого Эйнштейна, но на самом деле до Эйнштейна ему очень далеко! Мне кажется, не совсем удачно подобрали актера на эту роль.

ИТОГ: с моей точки зрения, сериал получился противоречивый. Хорошую идею,как всегда, не смогли достойно реализовать.

Оценки.

Пятерку ставлю только Роберту Патрику.

Кэтрин МакФи (Paige) - 4.

Операторская работа - 4.

А так в целом за сериал ставлю твердую тройку и не более того. НО

смотреть все-таки порекомендую хотя бы из-за первых четырех серий. А дальше, как пойдет... Может, вам больше понравится? На фоне того,что сейчас снимают, в принципе выглядит не так уж плохо. Свое мнение я выразил, далее решать только вам!

Спасибо за внимание!

Чувак, а ты в курсе,что я ТЕРМИНАТОР!

Достоинства
  • Динамичный
  • Нестандартные решения
  • Приятные актеры
  • Смотрится легко
Недостатки
  • Абсолютно неправдоподобно
  • Много ляпов и неточностей
  • Ненаучно
  • Шаблонный
Борис...рекомендует
23.10.2016
Хороший сюжет... можно глянуть на досуге!
Странный фильмец, но я вообще сериалы перестала смотреть, боюсь даже начинать