Опубликовано 30 Октябрь, 2016 - 00:04

Всем доброго времени суток!!!

Акне в жизни подростка это проблема, а акне в жизни в взрослого человека, особенно девушек это мега проблема. Высыпания в виде воспаленных элементов или закрытых/открытых камедонов обычно начинаются на лбу, подбородке, декольте или спине. Все эти неприятности возникают либо в подростковом возрасте, либо с 25-30 лет, чаще у женщин.

Помочь может правильное очищение и уход за кожей. После того как я стала использовать средство от noreva вот это и оно просто супер подошло для лица и тела я стала присматриваться к лосьону и использовать я его хотела не для лица, а для спины и грудной клетки, поскольку именно эти зоны у меня проблемные.

Итак,

ЦЕНА:1080 руб.

ОБЪЕМ:125 мл.

Внешне прозрачный лосьон с немного кислотным запахом.

Лосьон с высокой концентрацией АНА и ВНА.

Но что собственно означают эти загадочные буквы???

AHA- гликолевая и лимонная кислоты или молочные. Они решают проблему с ороговевшими клетками кожи, мягко их удаляя и заботятся о гладкой коже. Так же эффективно в отношении постакне, поскольку эффект от кислоты делает пятна значительно светлее. AHA кислоты легко освобождают забитые поры и тщательно их очищают.

BHA- салициловая кислота. Помогает от головной боли (содержится в аспирине) и снимает воспаления в забитых порах. Действие этой кислоты против акне основывается на действии биологически активного вещества, которое способно проникать глубоко в поры и очищать их изнутри.

Как применять:

Я начала использование с одного раза на ночь, затем добавила еще один раз с утра. Наносила на спину и плечи, а так же область декольте. Немного щипет, кожа краснеет. Через мин. 5 появляется небольшая липкость и блеск на коже. В целом это вполне терпимо. Я уверенна, кто страдает проблемами с кожей и не такое испытывали)))

Через неделю я увидела очень хороший результат. И решила попробовать его на лице. Сначала я так же наносила его на ночь каждый день, но лосьон очень концентрированный и поэтому я снизила количество до 2-3 раза в неделю. В итоге получила мягкое очищение и ровную кожу на лице. На спине и на грудной клетки использую в том же режиме, результатом довольно на 100%.

Я не думаю, что лосьон удобно использовать для лица в первой половине дня, так как кожа заметно краснеет и появляется липкость. Нанести макияж будет не просто. А вот на ночь отлично использовать.

Однозначно рекомендую, но аккуратно.

Лучше начать использование (особенно на лице) с нескольких раз в неделю и посмотреть, как ваша кожа будет реагировать. Если все будет хорошо, увеличить количество применений для комфортного. В общем-то эта частая практика с лечебной косметикой, а особенно с кислотами.

Ну и в заключении…

Что же вызывает акне у взрослого человека??? Шоколад, гормоны или стресс?

Первое место по праву занимают гормональные изменения. Что бы исключить или наоборот исправить эту ситуацию, поинтересуйтесь у вашего гинеколога насчет анализов на гормоны. Я сдавала, их немного всего около 5-6 штук. Если проблемы с гормонами, то акне лишь следствие.

На втором месте по популярности провоцирования акне у взрослых стоит пищевая усвояемость продуктов питания. Здесь не так просто вычислить какие именно продукты вызывают такую реакцию организма. Но в любом случае определенной диеты с исключением вредных продуктов лучше придерживаться. Так же очень аллергенными являются томаты, баклажаны, грибы, яйца, молоко.

Не правильный уход за кожей. Например, не подходящая для вашей кожи ухаживающая косметика, слишком жирный крем и.т.д.

Слишком агрессивное очищение: скрабы, частые пилинги, которые травмирую кожу и заставляют выделять чрезмерное количество кожного сибиума.

Достоинства
  • быстрый результат
  • выравнивает цвет лица
  • от постакне
  • улучшает текстуру кожи
  • экономичен
  • эффективен
Недостатки
  • раздражает кожу
  • только на ночь
Lana Saffronрекомендует
30.10.2016
Очень здорово иметь такое средство под рукой, на случай проблем с кожей)