Опубликовано 24 Декабрь, 2015 - 13:03

Я - гражданин инженер! (с)

Люблю свою работу за возможность побывать в разных городах (жаль, не странах, но это пока Wink )

Последнее мое путешествие - Волгоград.

Мини-гостиница Алькор расположена в Ворошиловском районе города, во дворах, найти ее местному жителю оказалось не так просто, в Google-картах данный адрес (ул. Клинская, 46) не обозначен, на помощь пришел поиск по названию отеля, он там есть (нужно заехать со двора дома 15 по ул. Огарёва).

Представляет из себя гостиница небольшое двухэтажное здание (с цоколем).

Всего в отеле 8 номеров различных категорий, мне достался стандартный номер с двуспальной кроватью.

Перед поездкой я посмотрела Ревизорро, выпуск, в котором Лена Летучая обнаружила множество недостатков в этом отеле, в основном, касаемых плохой уборки номеров.

Так что, выбором фирмы в пользу Алькора я была огорчена, но попав в номер, поняла, что напрасно Smile

Мой номер, хоть и оказался маленьким, в нем было все необходимое.

Из мебели: двухспальняя кровать с удобным матрасом, две прикроватные тумбочки, стол со стулом, встроенный шкаф-купе.

гостиница Алькор в Волгограде

Также есть телевизор, холодильник, электрочайник, кондиционер, посуда (2 чашки, графин, 2 стакана, столовые приборы), фен, сейф.

гостиница Алькор в Волгограде

Приятно удивили набор чая, бутылочка воды Smile

гостиница Алькор в Волгограде

Санузел в комнате также небольшой по площади, очень впечатлила душевая кабина: в ней были подсветка и радио, а главное, все это подключено и работает! Smile

гостиница Алькор в Волгограде

В одной гостинице в точно такой же кабине мне пришлось чинить дверцу, чтоб закрыть, не говоря уже о радио...

Также порадовало, что в кабине лежал коврик, чтоб не подскользнуться.

гостиница Алькор в Волгограде

Из туалетных принадлежностей: мыло, шампунь, бальзам, зубные паста и щетки, все в двойном экземпляре.

Полотенца по 2 банных и для лица, одно - для ног, тапочки.

Из минусов могу отметить только недостаточную освещенность (по утрам тяжело накраситься, темно), маловато розеток (за прикроватными тумбами лежали удлинители, но лезть туда неудобно), прохладно, вай-фай работал с перебоями.

Также, на мой взгляд, не очень хорошо организованна уборка. При заезде администратор предупредила, что нужно предупреждать о необходимости забрать мусор, замене постельного белья и полотенец. Иногда я вешала табличку "Просьба убрать", забирали мусор, но не убирались

В принципе, довольно не существенные недостатки, жить с ними можно Wink

Стоимость номера невысокая, что-то в районе 1,5 тыс.руб. в сутки, за отдельную плату в 200 руб. в номер по утрам приносили завтрак. Очень комплексный и сытный, неожиданно! Smile

Еще один плюсик могу поставить за кулер в коридоре: горячая и холодная питьевая вода всегда под рукой, очень удобно. Вообще, в коридоре очень приятный интерьер, снизу по стенам висят светильники (приятный полумрак).

А номер с раздельными кроватями выглядит так:

В нем намного просторнее Smile

гостиница Алькор в Волгограде

Гостиницу "Алькор" в Волгограде однозначно рекомендую, несмотря на несущественные недостатки!

Достоинства
  • Вай фай
  • Есть всё необходимое
  • Завтраки
  • Стоимость
Недостатки
  • Недостаточная освещенность
  • Редко убирают номер
akira_yamaokaрекомендует
24.12.2015
Приятно удивили набор чая, бутылочка воды
Как в турецкой пятерке Smile
Хороший отель, для 3* вообще отличный.
24.12.2015
Kate L, тоже, когда увидела подумала про заграницу))
По-моему, у отеля нет звезд, но почему-то в названии ветки здесь они есть)
Nataly_NLi, спасибо за Отзыв, вдруг соберусь путешествовать Smile
24.12.2015
На чистоту надо было перчатками проверять Smile
Хороший номер, последний раз в Адлере жили с подругой в таааком отеле, отзыв давно хотела написать да всё никак не соберусь) То,что постельное белье менять и убираться только потому что попросил гость - это вообще КОШМАР!
24.12.2015
Milya, не было с собой перчаток, так бы проверила Wink
Визуально все было чисто, когда я заехала. Но потом, конечно... Можно и убраться было бы, но меня переселили в другой.
А что за гостиница в Адлере? Я там жила пару лет, интересно было бы отзыв почитать)
Переселяться ненавижу..))
М-Отель называется, в районе Курортного городка.
У меня фото некоторые на другом ноуте, постараюсь написать Wink *как бы всё успеть*
24.12.2015
Всегда интересно читать об отелях - вдруг да пригодится информация Smile Поэтому с удовольствием прочитала и посмотрела. Полотенца и постели (в идеале, конечно) должны меняться раз в день, но, может, это зависит от звездности. То, что не убирали даже по требованию - не очень приятно, конечно, но я и сама такая - извинила про себя, улыбнулась и ... лучше порадоваться хорошему).
25.12.2015
Milya, переезжать тоже не люблю, но и на одном месте жить скучно))
Elliot, и я люблю про отели читать, да и про путешествия в общем)) Возможно, если попросила бы устно, убрать номер, его бы и убрали... Но природная скромность, она такая))
05.03.2017
Прикольный отель, бывает, когда поедешь за границу, там отели бывают хуже. И цена действительно нормальная.