Опубликовано 5 Июнь, 2016 - 03:41

Мы квестоманы со стажем, но на спортивный квест ходили пока единожды и это была Эволюция)

Квест "Найди квест" на троечку, не очень близко к метро ВДНХ, но мы не плутали.

Антураж прикольный при входе, но темновато на мой вкус (там же все-таки переодеваться надо, что-то видеть).. Приятные операторы, которые от ненавязчивого дружеского общения очень плавно перешли к легенде квеста, которая никак не связана с Форт Боярдом! Планете грозит катастрофа и сильные мира сего отбирают лучших людей, чтобы помочь им выжить и вырастить человечество) для того, чтобы попасть в число этих счастливчиков, нужно успешно пройти квест)

Когда выбирали квест, я тоже прельстилась на сравнение с Форт Боярдом, и была разочарована на выходе. Потому что они никак не связаны, и там даже сам подход кардинально другой - это командная игра и всей команде нужно пойти одно и то же препятствие. Нужно думать единым командным целым, а не лезть вперед по принципу "главное, я пройду".

Локации интересные, все динамично, интересно продуманная система обхода препятствий, если пройти не получается (вместо подсказок на классике).

Бонусного задания нам не досталось, проходили квест долго и не всё.

Мышцы после квеста не болели, большой именно физической подготовки не требуется, но полным людям будет тяжело. После игры синяки были у всех членов команды.

Квест спортивный, поэтому нужно максимально внимательно слушать операторов при инструктаже и соблюдать эти правила на самом квесте)

Достоинства
  • адреналин,эмоции,хорошее настроение!!!
  • интересно
Недостатки
  • травмоопасно
  • требуется командная игра
casual_beadрекомендует
09.11.2016
то есть вас тоже не пустили в призовую комнату? Тоже сказали что время вышло? Или что?
10.11.2016
Да, все было именно так. У нас парни были крупные и не совсем спортивные, поэтому 2 задания они пропустили, за что насчитывается штрафное время. Поэтому на призовую комнату у нас времени не осталось.
10.11.2016
у меня уже складывается подозрение что у них и нет этой комнаты....
потому что мы пропустили одно задание, с трубами, а все остальное прошли. вообще странные ребята, че им стоит пустить в эту комнату то? Причем после нас никого не было, и парень что там работал ушел домой.
А вы были на Тушинской ? там пять жизней и что то ...фильтр тоналля... не помню как называется. Клевые оба
05.12.2016
Ну, все возможно. Хотя громоздить всю эту канитель вокруг несуществующей комнаты - можно сильно впросак попасть. Там же дело не в том, сколько заданий команда прошла, а в том, чтобы пройти за определенное время - может, Вам времени не хватило?
Нет, не были на Тушинской, попробуем туда добраться)))
  • 08.03.2016
    Экшн-квесты развлечение довольно новое, но популярное. особенно если надоело просто думать и делать что то руками,а хочется прыгать и бегать. Мой опыт экшн квестов ограничивается пока Эволюцией и Терминалом. Скажу сразу второй побогаче, но и здесь были клевые задания. Итак обо всем по порядку.
  • 11.01.2017
    Спортивный квест первый на котором я побывала это «Эволюция» на ВДНХ. Явится нужно в спортивной удобной одежде не сковывающую движения. Ходили по купону. При входи «встречает» администратор который проводит подробный инструктаж без предыстории (читайте сами как говорится). А дальше в путь..