Опубликовано 15 Июнь, 2015 - 20:42

Всем привет! Спешу поделиться своим опытом тестирования ванилина от комаров!!
Раньше я пользовалась всегда химическими средствами,которые везде продаются,но все они жутко химические,я могу наносить их только на одежду,а на тело противно это брызгать,некоторые еще и пахнут резко и противно.

Сейчас наступил дачный сезон и я случайно узнала,что ванилин помогает от комаров и мошек ,я естественно сразу залезла на любимый Айрекоменд )),тут и нашла подтверждение .что средство помогает!
Накупила ванилина, развела пару пакетиков по два грамма в тёплой воде как советовали,и потом перелила раствор в пульверизатор (где-то 100 мл).Внимание-Ванилин может дать осадок в виде не растворяющихся хлопьев,поэтому лучше разводить в стакане,а потом переливать в пульверизатор водичку,что бы пульверизатор не засорился.

На даче сразу набрызгала всё тело и кожу и одежду ,и стала с наслаждением наблюдать за поведение кровососов))
Они подлетают, а некоторые даже садились на кожу,но они не кусали!! Один комар всё-таки нашёл место на пальце руки,где не был нанесён ванилин .)) Я ходила в лес-прямо в шортах,вокруг кружила толпа комаров,но я так и не была укушена!!
Средство работает!!
А какой аромат исходит от кожи!! От нагрева раствор ванилина начинает на теле обалденно пахнуть ванилью,я себя чувствовала пупсом от Паолы Рейны ))

Заметила что его хватает где-то часа на три,потом надо побрызгаться снова.
Я в восторге от средства,однозначно советую попробовать.
Достоинства
  • - дешевый
  • Ароматный
  • Безвредный
Недостатки
  • Их нет
Птицарекомендует
  • 02.02.2016 - 10:13
    Жидкий дым, что это такое? Покупать или нет? Есть ли тот вкус и аромат, который присутствует в блюдах, приготовленных на костре?
    С приобретением электрошашлычницы мне захотелось придать шашлычкам, приготовленным дома, аромат костра. Увидев в магазине Жидкий дым, решила попробовать. Цена в период покупки - 70 руб. Бутылка, на первый взгляд, как будто сделан из стекла. Однако, это не стекло, а темный пластик.
  • 11.07.2013 - 21:31
    Для ваших кулинарных подвигов)
    Экстракт мяты станет просто замечательной находочкой для каждой хозяюшки. Иногда хочется побаловать себя разнообразной выпечкой, но все старые рецепты просто надоели, в тот именно в такой момент экстракт мяты станет вашим помощником.
  • 29.09.2013 - 09:07
    Чудесные пищевые ароматизаторы. Фото. Состав. Пищевая ценность. Калорийность.
    В этом отзыве расскажу про пищевые ароматизаторы фирмы "RUF". Сразу сажу, эти ароматизаторы прекрасные! Они мне нравятся также, как и ароматизаторы фирмы "Dr.Oetker" . С ароматизаторами вашу диетическую пищу можно сделать разнообразнее, ароматнее, вкуснее.
  • 25.08.2015 - 15:22
    Хороший помощник забывчивой хозяйке
    Часто задавалась вопросом чем заменить цедру лимона при готовке. Аналогично задумывалась над тем чем можно заменить сок лимона. Особенно остро вставал вопрос, когда решала сделать какие-то кексики или тортики из того что есть под рукой, а лимона как назло в холодильнике не оказывалось.
  • 03.05.2011 - 10:10
    Сделаем мясо вкусным
    Пришла весна, а с ней пора шашлыков и барбекю.Мы живём в своём доме и каждые выходные у нас "праздник живота" на свежем воздухе, с поеданием мяса и рыбы. Я думаю никто не станет спорить, что вкус мяса или рыбы зависит от приготовленного маринада и от используемых специй.
  • 09.04.2015 - 19:29
    Банановое наслаждение, или как сделать торт не выпекая его, потратив при этом 15 минут времени)))
    Наверное каждая из нас зайдя в магазин, где имеется различная вкусняшка к чаю, видела вафли, из которых можно приготовить что угодно, но я предпочитаю сладости)))   Цена таких вафель адекватная 40 - 60 рублей Как они выглядят тоже все знают, они продаются без начинки, просто обычные коржи, разной…
  • 18.10.2019 - 16:04
    Полезная вкуснятина.
    Доброго времени суток дорогие друзья и гости странички, приверженцы здорового питания, господа желающие укрепить свой иммунитет и изнуряющие себя диетами гражданки в надежде похудеть! Рад представить Вам чудо корень легко решающий эти (и многие другие) проблемы- это имбирь.
  • 28.02.2015 - 09:16
    Я за НАТУРАЛЬНЫЕ приправы! Готовлю с ними практически все! Плюс фото готовых блюд с добавлением приправ! Фото состава и некоторые рецепты!
    Всем доброго времени суток!   Хочу поделиться с вами впечатлениями о приправах 7 блюд. Раньше, еще до появления ребенка, я частенько покупала бульоны Роллтон, но посмотрев состав, я ужаснулась! Вначале я вообще отказалась от всех приправ, только сушеная зелень, соль, перец и всё!
  • 13.08.2013 - 21:08
    Ароматная приправа!
    Решила приготовить плов, и вместо обычной для себя приправы, взяла Фарсис. И была приятно удивлена! Плов получился ароматным,очень вкусным и .. "с изюминкой". Меня порадовал состав: красный молотый перец, паприка, кориандр, барбарис, тмин, соль, чеснок сушеный.
  • 15.04.2021 - 12:20
  • 03.05.2021 - 14:14
  • 02.05.2021 - 06:45
    "Волосатые" пасхальные яйца и Оскар в номинации "Глупость года".
  • 21.02.2021 - 11:26
    Карп-Карпович - мой личный специалист по похудению. Ужин на 100 рублей. Рыба карп-вкусненько и не дорого. Кто такой «короп»? Мои самые любимые рецепты. Лайфак по карпу ножницами.
    Доброго времени суток, мой любимый читатель! Я рада видеть тебя опять в моей скромной обители)   С последнего времени моя семья очень любит все то,что связано с рыбой.
  • 10.02.2021 - 21:14
  • 13.02.2021 - 16:05
  • 14.03.2021 - 15:12
    Вкусная и очень нежная рыба. А готовится в два счёта!
    Здравствуйте!Я очень люблю красную рыбу. Она, в отличие от белых сортов, обладает более нежным сливочным вкусом с ореховыми нотками. Обожаю в любом виде: солю, готовлю супы, запекаю. Но если для засолки я обычно покупаю семгу, то для запекания предпочитаю форель.
  • 16.04.2021 - 19:51
    Ещё не пробовали эту мягкую сладкую капусту? Очень зря. Делюсь рецептом салата "Цезарь".
    Всех приветствую! О таком продукте, как пекинская капуста , слышал каждый, но много ли кто знает о салате айсберг? Всю свою сознательную жизнь я жила в полном неведении, и лишь несколько лет назад на одном сборище, когда мы готовили праздничный обед целой компанией, я и увидела эту овощную…
  • 03.05.2021 - 11:57
    На пикник с колбасками Мюнхенские вместо шашлыка.
    Колбаски Мюнхенские купили для пикника в магазине АТБ. Они там часто продаются. Можно просто зайти по пути на пикник и купить без проблем. Цена 75 гривен за 600 грамм.   Упакованы в пластиковую подложку, охлажденные.     На упаковке есть вся нужная информация об изготовителе и составе.
  • Вы хоть раз в жизни пробовали репу? Если нет, вы многое упускаете! Расскажу, как с ней подружиться. Что приготовить из репы? Познакомлю вас с двумя французскими блюдами из репы!
    Репа - так незаслуженно забытый многими корнеплод! Думаю, каждому из нас в детстве рассказывали ту милую сказку про репку, бабку дедку, внучку и жучку. А много ли из нас пробовали репу на зуб? Как-то, ради любопытства я решила поспрашивать своих друзей, готовили ли они хоть раз блюда из репки.