Опубликовано 30 Март, 2021 - 14:16

месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Мы все с нетерпением ждем прихода весны и если взрослые ждут первых солнечных дней и пробуждение природы после спячки, то детки в предвкушении прогулок по лужам. И тут возникает вопрос, как одеть ребенка, чтобы он не промок и не замерз.

это Спарта!
это Спарта!

Я решила что комбинезон и резиновые сапоги будут идеальным выходом для долгих прогулок по лужам. Комбинезон я выбирала в интернете на сайте babyshop, и очень переживала о несоответствие размеров. Но получилось удачно, полное соответствие размерному ряду.
Мой выбор
Комбинезон Reima Reimatec Kiddo overall Kapelli Navy в размере 98 (2-3 года).

Комбинезон Reima Reimatec Kiddo Kapelli

Выглядит комбинезон неплохо, нет мешковатости. Хотя видно, что он немного великоват, всё-таки мы взяли его на вырост, (длина изделия без капюшона - 85 см.)
Комбинезон Reima Reimatec Kiddo Kapelli
Сейчас рост сына 92 см, комбинезон рассчитан на рост 98 (+6 см запас).
Комбинезон Reima Reimatec Kiddo Kapelli
Ножки и рукава длинные, пока носим его в сборку, уверена что сможем и осенью влезть.
Комбинезон Reima Reimatec Kiddo Kapelli
Обхват талии можно регулировать с помощью пуговки.
Комбинезон Reima Reimatec Kiddo Kapelli

Цвет выбрали для активных мальчиков - темно синий.
Комбинезон Reima Reimatec Kiddo Kapelli
Из декоративных элементов - светоотражающие полосы на рукавах, коленях и спине.
Комбинезон Reima Reimatec Kiddo Kapelli
Капюшон при желании можно отстегнуть.
Комбинезон Reima Reimatec Kiddo Kapelli
На рукавах и ножках есть специальные манжеты.
Комбинезон Reima Reimatec Kiddo Kapelli
Для удобства есть два глубоких кармана на молнии, в них мы носим запасные перчатки.
Комбинезон Reima Reimatec Kiddo Kapelli

Материал: 100% полиэстр. Не промокает, не продувает.
Комбинезон Reima Reimatec Kiddo Kapelli
Катаемся на горках в дождь, гуляем по лужам, а домой возвращаемся сухие.
Комбинезон Reima Reimatec Kiddo Kapelli
Был случай когда сели в лужу, тогда уже промокли полностью.

Водонепроницаемость:

Толщина слоя воды не менее 8000мм.

Воздухопроводимость:

Воздухопроводимость не менее 7000 г / м2 / 24 ч

Также материал обработан специальной пропиткой от грязи и влаги. Все швы изделия хорошо запаяны, не пропускают ветер и влагу.

Комбинезон Reima Reimatec Kiddo Kapelli

Первая стирка состоялась буквально через несколько дней. Стирала комбинезон на руках, точнее даже не стирала, а просто замочила комбинезон на 30 минут и все загрязнения ушли. Использовала гель для стирки цветного белья. Краска не потекла, комбинезон остался в первоначальном состоянии, ничего не растянулось, надписи не стерлись, изделие не деформировалось.

Рекомендации для стирки на этикетке.

Комбинезон Reima Reimatec Kiddo Kapelli
Чаще после прогулки я просто прихожусь мокрый тряпкой по загрязнениям, а если требуется стирка тогда стираю изделие полностью. Главное соблюдать температурный режим изделия при стирке и лучше вывернуть наизнанку и закрыть все молнии.

Комбинезон Reima Reimatec Kiddo Kapelli

Самый актуальный вопрос для меня это температурный режим.
Комбинезон очень тоненький, очень лёгкий, никакой теплой подкладки в нём нет.
Комбинезон Reima Reimatec Kiddo Kapelli
Но температурный режим указан такой:
-10 - +5
При минусовой температуре Илья замерзает, несмотря на то что он одет в несколько слоев одежды. Комбинезон Reimatec Kapelli мы одеваем при температуре выше нуля, тогда комфортно не холодно и не жарко.
Комбинезон Reima Reimatec Kiddo Kapelli

В общем на демисезонный прохладный период комбинезон идеальное решение.

Итог:
Reima Reimatec Kiddo overall Kapelli угодил маме. При каждом падении в лужу или сиденье на мокрой лавочке, у меня больше не тикает глаз. Малыш сухой и не замерзает, даже при неподвижной прогулке. Пусть цвет не очень весенний и яркий, но на нём не видно загрязнений.

Комбинезон Reima Reimatec Kiddo Kapelli
Изделия отлично переносит стирку. И даже светоотражающие элементы остались на своем месте, не подверглись стиранию.
Комбинезон Reima Reimatec Kiddo Kapelli

Reima Reimatec Kiddo overall Kapelli угодил сыну.
Комбинезон Reima Reimatec Kiddo Kapelli
Ему удобно бегать, сидеть, кататься на самокате.
Комбинезон Reima Reimatec Kiddo Kapelli
Комбинезон не промокает, защищает от ветра и подходит для плюсовой температуры.
Комбинезон Reima Reimatec Kiddo Kapelli

Достоинства
  • Защищает от ветра
  • Легкий
  • Легко очистить от загрязнения
  • Не промокает
  • Стильный
  • Удобный
Недостатки
  • Только для плюсовой температуры
kolu4ka881рекомендует
30.03.2021
Какой классный комбезик!!! Люблю реиму, даже себе хочу ветровку присмотреть, до 160 ростовка позволяет)))
  • 14.04.2019 - 16:59
    Зимний комбинезон REIMA Reimatec® Puna - комфорт ребенка зимой!
    Привет, мой любознательный друг! Сегодня хочу рассказать о моей любви с первого взгляда - комбинезоне Reimatec Reima Puna для девочки - розовый. Увидела его и забыть уже не смогла.
  • Опыт " носки" reima совсем маленьким ребенком. Есть ли смысл в покупке ребенку ДО года?
    Этот комбез достался мне в mothercare по скидке за брак. Причем брак был ерундовый, никак не влиял на качества комбеза, но оочень ощутимо снизил стоимость. У нас был комбинезон tokka tribe мне не очень нравился его объем.
  • 01.02.2016 - 18:28
    Стоит своих денег!
    Я очень много читала отзывов о комбинезонах Reima, решила добавить и свой отзыв. Купили мы данную модель весной на распродаже за 3500. Долго думали с размером взяли 86 и не прогадали, так как данные комбинезоны идут +6 (в размере). Также долго думали насчет утеплителя.
  • 17.04.2020 - 22:46
    Подробный обзор комбинезона Reima Copenhagen: плюсы и минусы модели, детальные фото, температурный режим носки, история использования.
    Здравствуйте! В данном отзыве речь пойдет о зимнем комбинезоне Reima Tec Copenhagen. В отзыве расскажу про плюсы и минусы данной модели, покажу много детальных фото, расскажу про температурный режим носки комбинезона, поделюсь нашей историей использования вещи, расскажу про уход за изделием и…
  • 20.03.2017 - 15:26
    Комбинезон Reima Unetus в целом не плох. Но второй раз не куплю
    Здравствуйте! Решила написать отзыв о нашем комбезе, вдруг кому поможет.. Это первый опыт покупки финской детской зимней одежды. Главный критерий выбора - тёплый и легкий (ребёнок зимой должен был начать делать первые шаги, чтобы ничто не стесняло движений).
  • 12.09.2017 - 15:40
    Теплая зимняя шапка
    Шапку покупала сыну, 11 лет, покупала на Озоне с 50 скидкой за 900 рублей [ссылка] Ну, что сказать, Reima есть Reima и этим все сказано. Шапка отличного качества, мембрана, теплая, не промокает, на голове сидит отлично, сыну 11 лет, обхват головы 55 см, взяла размер 58, чуть-чуть широка, но если…
  • 25.12.2017 - 02:50
    ШЕРСТЯНАЯ ПОДДЕВА! Расскажу о ПРАВИЛЬНЫХ СЛОЯХ ОДЕЖДЫ под мембрану, чтобы ребенок не замерзал!
    Всем привет!) В этом году мы уже второй раз берем сыну на зиму мембранный комбинезон. Сейчас - это Детский зимний комбинезон NEXT .   Вообще в чем плюсы мембранной одежды? Как ее правильно носить?
  • 20.08.2018 - 22:51
    Красивая зимняя куртка
    Вот и вырос мой малыш из зимнего комплекта Reima Kiddo и куртки Reimatec Apuri, дождавшись скидок в официальном интернет-магазине REIMA [ссылка] , выбрала ему на зиму куртку Reimatec Detour, с цветом мой ребенок сам определился, на сайте указано, что куртка красного цвета, на самом деле ближе к…
  • 26.10.2018 - 21:59
    отличный комбез с хорошим качеством
    Всем привет. Выбирая одежу для своего ребенка,нужно быть уверенным ,что нося её малыш не почувствует дискомфорта. Ведь маленький человек не сможет сказать жмет ему или нет, жарко или же наоборот холодно. Один из самых популярных брендов, который производит верхнюю одежду для малышей- Reima.
  • 06.05.2021 - 08:27
  • 17.05.2021 - 19:26
  • 21.05.2021 - 19:30
  • 21.05.2021 - 11:43
  • 03.04.2021 - 20:47
    Микро купальник Тесс для очень смелых девушек
  • 29.05.2021 - 11:29
    Магазин моего детства, в котором я теперь одеваю свою дочку💖Наши покупки, какие товары самые любимые и на что обратить внимание! + Фото
    Привет, друзья и гости моей странички! Меня зовут Маргарита и я часто делюсь новинками в сфере красоты, ухода и не только. Если Вам интересны, то обязательно подписывайтесь или заходите в гости) Сегодня я хочу поднять тему детской одежды, в именно речь пойдет о всеми известном магазине Gloria…
  • 13.04.2021 - 05:38
    Дорого и глупо. И зачем я его купила?
  • 27.05.2021 - 12:47
  • 07.06.2021 - 13:14