Опубликовано 12 Ноябрь, 2015 - 18:10

Когда увидела этот чудесный комбинезон в магазине NastyGal, долго не раздумывала и распродажи не ждала, сразу схватила и потащила в пещеру в корзину. А тут как раз и долгосрочная поездка на Кипр образовалась, так что новый комбинезон полетел со мной в жаркую страну.

Те, кто позволяет себе любоваться вышивкой ришелье только на салфетках и бабушкиных наволочках, может смело закрывать страницу и не тратить время на отзыв о неинтересной вам вещи. Мне такие вещички очень нравятся, очень девочковые и нежные, с хипповской ноткой.

Хотя должна признать, что конкретно этот комбинезон по части качества материала меня разочаровал и тоже напомнил вышитую простыню. Вернее, сам материал хороший (100% хлопок), но всем своим видом очень простынный.

Зато вышивка аккуратная, нитки не торчат, краев ткани не видно.

Над роскошным сквозным узором идут изящные веточки и вензеля, вышитые гладью.

Хлопок тонкий и полупрозрачный, но есть синтетическая подкладка.

Очень удачно подобрана длина подкладки, нижний срез не бросается в глаза и дает возможность кружеву оттенять загорелые ножки.

Декольте тут действительно ну очень глубокое Smile Половинки соединены между собой только тонкими полосками ткани.

Из таких же полосок ткани (хлопок, из которого сделан сам комбез) изготовлены и тонюсенькие бретели.

Вырез на спине еще глубже!.. Smile Этот комбез не для стеснительных.

Кстати, длина тоненьких бретелей регулируется, маленькие пластиковые карабинчики как раз на спине и расположены.

Сбоку есть хорошо скрытая молния, благодаря которой комбинезон надевается легко и просто, за секунду... если не запутаетесь в бретельках.

Что ж, самое время заглянуть внутрь. Я люблю разглядывать бирки!

Самая главная - на спине.

Чайна форевер!.. Smile

На свой 38-й размер взяла М и не прогадала. Кроме одного момента, о котором ниже.

100% хлопок снаружи, 100% синтетика внутри.

Синтетическая подкладка, кстати, совсем не напрягает. Она легкая и прохладная, это совсем не та плащевка, из которой продавцы Алиэкспресса шьют, например, юбки.

И еще одна бирка, прицепленная к боковому шву.

Ее можно удалить только после того, как вы примерите, покрутитесь перед зеркалом и решите, что эту вещичку вы точно оставляете себе: без нее магазин не примет возврат.

Я решила, что точно оставляю его себе, еще до примерки Smile Примерка, правда, чуть-чуть охладила мой пыл: оказалось, что комбинезончик пошит на Памелу Андерсон, потому что при идеальной посадке на бедрах и в талии, обхват груди комбинезона превышает мой в два раза! Я могла обе груди вложить в одну половинку лифа...

Возвращать покупку не хотелось, Кипр ведь на носу, да и руки из нужного места растут, так что просто сделала дополнительные вытачки на груди, убрав всё лишнее.

Комбинезон от этого только выиграл! Не только размер стал идеальным, но и на груди сел еще надежней прежнего. Так как вырез глубокий и вся конструкция держится на тонюсеньких бретельках, то очень важно, чтобы те небольшие кусочки ткани, которые есть, сидели точно на своих местах и не гуляли по округе, открывая лишнее обзору окружающих. Вытачки создали на лифе удобные чашечки, которые надежно закрывают грудь от нескромных взглядов.

Самые скромные могут, конечно, поддеть под комбинезон бандо (например, бонприксовые) или ходить в нем только на пляж в сочетании с купальником (у меня Victoria's Secret)...

... но выглядит тогда не очень, да и зачем покупать такой открытый комбинезон, чтобы потом прикрываться во всех местах. Тем более, купальник и бандо испортят такой красивый вырез на спине!..

После улучшения комбинезон сел на меня прекрасно!

Ходила в нем по пляжам, лазила по горам, ездила в долгие поездки на машине - ни разу не подвел. Всё, что нужно, закрыто и не высовывается, но при этом выглядит интригующе Smile

Больше всего этот комбинезон поразил мою подругу, которая все два месяца опасалась, что нас с ней выкрадут прямо с улицы, и удивлялась, как это я не стесняюсь светить сиськами. А сиськами я как раз и не свечу - видна только ложбинка между ними, но эффект ого-го!..

Мужа этот комбинезон не беспокоит в плане излишней демонстрации жёниного тела - тоже говорит, что как раз ничего лишнего и не видно, так что я спокойна.

Носить этот комбинезон очень комфортно! Не стесняет движения, не передавливает, не сползает, не задирается, бретельки не падают, хоть прыгай в нем, хоть сиди, разбросав ноги врозь.

Стирается в стиралке при привычной для вас температуре. Вышивка не деформируется. Однажды бретельки хорошо пропитались маслом для загара, сильно пожелтели, и я заволновалась, что всё, придется опять переделывать, но нет, отстирались с первого раза!

Покупала тут за $78. Последняя его цена $13.00 (о боги!..), но подозреваю, что это распродавали единственный оставшийся размер вроде XL или XXS.

Достоинства
  • Верх на 100% хлопковый
  • Есть подкладка
  • Качественный пошив
  • Красивая вышивка
  • Красивый и необычный
  • Легкий и нежаркий
  • Отличная длина
  • Удобная молния сбоку
  • Хорошо сидит
Недостатки
  • Пришлось подшивать на груди
  • Простынный материал
Moussseрекомендует
Очень красивый )
12.11.2015
Красивый! Люблю такие вещи)
очень понравилась модель и кружево! красивые фотки на фоне моря..романтика и свобода!
12.11.2015
подруга два месяца опасалась, что нас с ней выкрадут прямо с улицы, и удивлялась, как это я не стесняюсь светить сиськами...
Big smile
очень необычный комбез и вам идет! И грудь кстати у вас норм Wink даже не знаю на кого комбинезон изначально шили! Но вот мне такой категорически нельзя Shy
12.11.2015
CheryBerry, спасибо ) Рада, что понравился!
Lili_Look, и я Innocent
12.11.2015
helga79, да-да, у меня те же ассоциации, особенно что касается свободы!
Burunduk-ptichka, а почему?..

(и спасибо большое!)
12.11.2015
Moussse, у меня минус первый Shy поберегу нежную психику людей Big smile .
13.11.2015
Burunduk-ptichka, зато вы можете носить вот такие свитерки: [ссылка] А я очень хотела бы, но будет выглядеть пошло.
13.11.2015
Shock неее, с таким тоже не смогу, если только свитерок вырезом назад одеть Big smile
03.09.2016
давно уже хочу попробовать заказать что то у Нэсти гал, спасибо за отзыв!
04.09.2016
addictl, заказывайте - магазин отличный (я не только комбез там покупала), не разочарует!