Опубликовано 14 Сентябрь, 2021 - 09:31

Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели! 💟💟💟

Увидев рекламу по телевизору, я не собиралась смотреть этот сериал изначально. Мне не нравится, когда унижают или насмехаются над людьми, особенно, над их недостатками. Но подруга так нахваливала его, что я всё-таки решила одну серию посмотреть. И этот сериал мне действительно очень и очень понравился.

СЕРИАЛ "ПО КОЛЕНО":

Название сериала очень ёмкое...ведь рост главного героя Александра Грибова составляет всего 135 см. и он действительно среднестатистическому человеку приходится примерно по колено. В один момент его жизнь круто меняется...и это всё ради достижения своей заветное цели- стать актёром. В одночасье у него появляются новые друзья (хотя слово "новые" здесь нельзя применить, ведь старых у него особо и не было) и любовь.

Если учесть, что у меня средний для девушки рост- 164 см, а мне иногда бывает очень нелегко дотянуться до бельевой верёвки или товаров на верхних полках в магазинах, то даже не представляю, как тяжело приходится человеку с ростом 135 см.

Признаюсь, зачастую мне было очень жаль Сашу. Казалось, что его переживания стали моими. Он влюбился в девушку Алёну.

Я, конечно, его очень понимаю, что сердцу не прикажешь...но угораздило же его влюбиться в обычную девушку. Он предпринимает новые и новые попытки завоевать её сердце. И одновременно с этим в жизни Саши происходит кучу невероятных событий, которые делают сериал очень и очень смешным.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРОСМОТРА:

Актерский состав подобран шикарно. Иван Филиппов, сыгравший главную роль- несказанно талантливый парень.

Сначала я думала, что актёр высокого роста, а на компьютере превратили его в маленького человека. Но нет, рост актера и в реальной жизни составляет 135 см. Он очень харизматичный, его игра живая и настоящая, все эмоции неподдельные. Я под впечатлением. Остальные актеры так же хорошо справились со своими задачами.

Не знаю, как это удалось создателям сериала, но шутки очень смешные, при этом деликатные.

Да и даже когда не деликатные, они всё равно смешные и какие-то безобидные. Знаете, как друзья подшучивают друг над другом...по-доброму. В сериале показано, как тяжела жизнь "маленьких людей". Во многом она становится такой не только из-за бытовых проблем, а из-за отношения окружающих. Сериал учит быть добрее, судить о людях по их поступкам, видеть не только внешность, но и душу. Саша Грибов-это маленький человек с огромным сердцем. Он бОльший мужчина, чем некоторые. Своими поступками и порядочностью не раз это доказал.

⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️

Я получила колоссальное удовольствие от просмотра. После одной серии хотелось еще и еще. Иногда присутствуют и пошлые шуточки, но здесь они не вызывают отвращения. Мат запикан...но крепкое словцо вставлено по делу)). Ставлю сериалу 5 баллов из 5. И очень рекомендую к просмотру.

Оставляю ссылочки на другие отзывы, которые могут быть Вам интересны:

______________________________________

Достоинства
  • Актерский состав
  • Добрый фильм
  • Интригующий
  • Легкий
  • Повышает настроение
  • Поучительный
  • Прекрасные воспитательные моменты
  • Смешной
  • Учит быть немного добрее
Недостатки
  • Нет
Не смотрела Smile
14.09.2021
Как раз то, что нужно - смешной и легкий.
14.09.2021
Явно не моё, но хорошо, что весело😁
давно я комедии не смотрела
14.09.2021
Классный фильм! Веселый и легкий)
14.09.2021
Даже про такой и не знала)
14.09.2021
Видел пару серий, где карлик "авторитет" строил новоприбывшего карлика) Вроде ничего такой!
Заинтересовали. Надо будет посмотреть
Редко смотрю русские фильмы, но этот захотелось заинтриговали Wink
14.09.2021
Смешной сериал и главный актер приятный))
14.09.2021
Видно, что весёлый, можно глянуть)
14.09.2021
Можно посмотреть на досуге)
Обязательно посмотрю
14.09.2021
Сколько новых интересных сериалов вышло! Этот я бы посмотрела.)))
Не слышала про него
14.09.2021
Впервые слышу о нём, можно будет посмотреть на выходных)
Ну и название! Надо будет глянуть.
14.09.2021
О, как раз хотела его посмотреть, наткнулась в инсте. Люблю такие легкие и смешные
14.09.2021
Ну после такого отзыва грех не посмотреть данный фильм Smile
надо посмотреть Smile
14.09.2021
Благодарю за прекрасный отзыв.
Честно говоря я тоже предвзято отнеслась к этому сериалу, когда увидела рекламу.
Но после вашего отзыва хочется посмотреть.
Надеюсь, и Вам понравится Smile
Думаю мне зайдет такой сериал, взяла в закладки!
14.09.2021
Я вот на кино не умею писать отзывы, а тут приятно почитать и интересно👍
Ek@ аватар
Ek@
Надо посмотреть на выходных Smile
14.09.2021
Интересное описание, можно на выхах глянуть
Несколько серий смотрела, когда шёл сериал по ТВ, добродушный и лёгкий.
Надо будет посмотреть Smile
Эх, мне бы такой фильм не зашел
14.09.2021
Я тоже хочу его посмотреть, недавно кинула его в закладки и забыла за него. Спасибо, за отзыв, напомнили 🥰🥰🥰
Заинтересовали)
14.09.2021
Актерский состав хороший. Не слышала и не смотрела, можно посмотреть
Интересный.)
14.09.2021
Боюсь сериалы, из-за кражи драгоценного времени. Но иногда так хочется его потерять и получить удовольствие)
Долго же они над названием думали...
Заинтересовали 😁
14.09.2021
Ну не по колено - у меня у дочки во втором классе был такой рост)) сразу вспомнился хоббит Элайджа Вуд, но у него, оказывается, рост 168.
Надо взять на заметку
15.09.2021
Муравьишка, мы с тобой одного роста Big smile
Захотелось его посмотреть Smile
15.09.2021
мне не очень зашел - но под написание отзывов нормальный фон Big smile
пересматривать точно не буду
Ещё 12 комментариев
  • 01.09.2017 - 15:48
    Очень добрая дорама!
    Выпуск в 2014 году Количество эпизодов 20 ( в среднем 1 эпизод - 1 час ) Краткое описание сериала Главные герои : Актер - Чжан Хёк Очень интересный персонаж он же Ли Гун, сразу привлекает внимание, особенно его смех, это просто нечто.
  • 14.05.2017 - 23:20
    Встретились как-то парень, который был против браков и девушка, которая умереть как хотела замуж... И закрутилось, понеслось? Как бы не так!
    Хорошее дело браком не назовут - жизненное кредо главного героя дорамы "Marriage Not Dating". Никаких свиданий, только свадьба Любовь после свадьбы Не встречаемся, женимся! Под венец без свиданий - можете переводить название дорамы как угодно, смысл от этого не пострадает.
  • 03.10.2014 - 10:31
    Любовная лодка разбилась о быт. С тобой мы в расчете...Вроде...
    Доброго все времени суток и спасибо, что заглянули... Относительно недавно я узнала о существовании такого вида сериалов как "дорама" , про них даже в википедии написано: На самом деле не только японские, лично я предпочитаю корейские.
  • 19.05.2016 - 21:01
    Приторный вишневый сироп. Как бы чего не слиплось...
    На канале Ю новое турецкое мыло в жанре молодежной комедии-мелодрамы "Вишневый сезон". Привлекло меня сие кино красивой картинкой, приятной музыкой и симпатичными актерами.
  • Буддисты говорят, что тех, кому суждено быть вместе, даже 700 ударов судьбы не разлучат
    Первый брак блин — комом (с). Пылко влюбленные молодожены не продержались и год: отстутствие жизненых целей у жены и профессиональная неудовлетворенность у мужа сделали своё дело — пара разбежалась. Чтобы ...через 6 лет встретиться снова ... в отделении неотложной помощи. Годовая интернатура.
  • 06.06.2018 - 11:38
    Из Золушки в главную героиню сказки или как завоевать принца ?!
    Привет! Кто меня не знает расскажу- кажется я стала фанаткой турецких сериалов. И сегодня расскажу о новом романтическом и комично сериале - Любовь напрокат . Сериал который отлично подойдёт для отдыха после работы или можно включить, когда занимаешься домашними делами.
  • Кому не хватает солнца и красок в жизни, определенно, посмотрите это творение турецкого кинематографа🍓
    До какого-то момента турецкие сериалы для меня казались затянутыми и нудными соплями с кучей драматических сюжетов. И как-то я пыталась начать смотреть «Чёрную любовь», потому что очень приглянулись главные актеры (не думала, что в Турции так много красивых людей, а тут, что ни глянь, да найдётся…
  • 07.06.2016 - 14:11
    Ах, как же прекрасна первая любовь
    Какой же интересный и милый сериал о первой любви. Здесь есть все: и первое свидание, которого ждешь с волнением, и ревность, которая постепенно растет как снежный ком, и обида, из-за которой порой невозможно сдержать слезы, и ссоры-расставания.
  • 02.01.2017 - 06:05
    Отличный сериал для привыкания к французской речи
    Я занимаюсь французским в университете (не профильно) полтора года. За это время я ознакомилась с основными временами и разговорными выражениями для повседневной речи.
  • 24.11.2021 - 12:05
    Очень жаль, что этот сериал по названию и сюжетам ассоциируется с Пушкиным, и со сказками ✨ Сериал очень отдаленно и по мотивам, но все равно очень специфический 😳 и да - детям это смотреть не желательно, как и некоторым подросткам (+ скриншоты)
    Сюжет сериала "Сказки Пушкина. Для взрослых": Сейчас сложно найти человека, который бы не знал, кто такой Пушкин. Вот и создатели сериала решили хайпонуть на великой фамилии, надергали сюжетов, извращенно перекроили и сюжеты, и персонажей на современный лад - и вышла яркая и веселая дичь.
  • 🧡Аналог "Дикого ангела". Наталия Орейро в сериале "Ты - моя жизнь" - это прям повзрослевшая Милагрос😄
    Приветствую! Опять у меня ностальгия... Когда я заболела, то мне захотелось закутаться в одеяло и смотреть старый сериал, вспоминать юность. Как раз по телевизору шёл Дикий ангел. Ох, сколько девчонок фанатели от этого сериала и от Наталии Орейро.
  • 10.11.2021 - 10:27
    Чем отличаются наши СИЗО и Американская тюрьма? Основано на реале. Тюрьма это ад на земле.Попасть туда-значит уже не выйти прежней. Приключения Пайпер в тюряге.Влюбилась ли Я в Алекс?Оранжевый - хит сезона - много драк, расовый вопрос и лесбийские утехи.
    Привет! Кальмар кальмаром, а старые добрые выяснения отношений в женской тюрьме это святое. Я тут недавно заболела, валялась долго дома в постеле и что вы думаете? Я выучила Английский? нет) я посмотрела все сезоны сериала "Оранжевый хит сезона" и очень его рекомендую!
  • 20.09.2021 - 12:50
    Фильм, который сломал психику актрисы😡 Сливочное масло, вместо интимной смазки и изнасилование на съёмках ради искусства...
    Недавно разбирала старые журналы и в одном из них нашла это жуткое интервью главной актрисы Марии Шнайдер. Оказывается страстной любовной киноистории, которой восхищается весь мир попросту не было.
  • 28.09.2021 - 18:28
    Милая, легкая романтичная дорамка для поднятия настроения
    Всем привет!   После того как посмотрела триллер Игра в кальмара, захотелось что-то легкое, романтичное, приятное для просмотра. Без крови и без слез, с милыми героями, комедийными моментами. И как кстати в моих закладках оказалась дорамка Что случилось с секретарем Ким.
  • 15.09.2021 - 14:53
    Для самый стойких :-))))) Народ, а кто помнит, чем все закончилось?
    Всем доброго времени суток и хорошего настроения!   Итак, сегодня мой очередной кино-отзыв будет посвящен сериалу "Санта-Барбара", который стал не только культовым и ярким примером сериалов, но и именем нарицательным.
  • 12.11.2021 - 18:21
    «Запретная любовь» - турецкая эротика? Актуальнейший сюжет на все времена + КРУТЫЕ актеры и моя личная подборка ЖАРКИХ скриншотов)
    Сегодня хочу написать отзыв на наикрутейший сериал турецкого кинематографа «Запретная любовь». Сериал старенький, 2008 года выпуска, но до чего актуальный… У сериала высочайшие рейтинги неспроста!
  • 18.11.2021 - 08:03
    Этот сериал разбил мне сердце…
    Любовь, страсть, привычка? После просмотра прошло уже 2 месяца, а я все так и задаю себе этот вопрос…   Турецкие сериалы я люблю всей душой. Здесь тебе и страсть, и безумная любовь, и куча приправленных ярких острых впечатлений. Хоть 100 серий по 2 часа, а всегда чем-то удивят и огорошат.
  • 08.11.2021 - 21:15
    Пособие для неудачников, или как закадрить не того кого планировали. Эй, Нина, куда делась твоя юность. А самый рождественский фильм это "Крепкий орешек". Тик ток активно рекламировал данный фильм, и загорелась лампочка желания просмотра.
  • 02.11.2021 - 18:29
    Отдельные моменты пересматриваю до сих пор. Яркий и эмоциональный сериал. Очень красивая история любви. Главные герои сериала заслужили свое счастье...
    Хочется мне смотреть турецкие сериалы. Но пугающий хронометраж серий останавливает. 1 серия длится в среднем 2-2,5 часа. И это НЕ короткие истории. Сериал "Госпожа Фазилет и ее дочери" состоит из 2-х сезонов. В первом сезоне 13 серий, во втором сезоне 37 серий. Как я это осилила?