Опубликовано 7 Март, 2015 - 02:11

Всем огромный привет))))

Сегодня хочу поделиться с вами одним из самых добрых и милых сериалов, которые я когда-либо смотрела. Это американский сериал Modern Family, в нашем переводе - "Американская семейка".

Сериал просто идеальный для просмотра по вечерам - легко рассмешит и расслабит даже после трудного дня.

Но давайте начнём с фактов: сериал стартовал в 2009 году, уже вышло 6 сезонов (и съёмки продолжаются). Длительность серии - 22 минуты.

Сериал, как и его актёры, почти каждый год с различными премиями - Золотой глобус, Эмми, Премия Гильдии актёров...

8,264 оценка КиноПоиска и 8,60 по версии IMDb. Для примера - почти такие же оценки у нашего старого-доброго "Служебного романа".

Актёрский состав - до просмотра сериала я их не знала..... но они великолепны)))) Уж не знаю - талантливо ли так подобрали актёров, или под актёров подстраивали персонажей....но мне даже кажется, что актёры и в жизни точно такие же))))

Как вы уже поняли - сериал о большой семье (даже о 3-х семьях) - Джей Притчетт с новой женой Глорией и её сыном Мэнни

Митчелл (сын Джея), его партнёр Кэмерон и их приёмная дочь - Лили

И семья Данфи - Клэр (дочь Джея), её муж - Фил, и их дети - Хейли, Алекс и Люк

Запутаться в персонажах невозможно, так как каждый из них индивидуален и хорош по-своему. И что мне очень нравится - тут нет такого "этот - злодей, а этот - белый и пушистый", нет..... каждый из персонажей как обычный человек - со своими принципами, "тараканами", комплексами и т.д.

Съёмка ведётся в документальной манере. Обыгрываются всевозможные каждодневные ситуации, начиная от пустяковых и заканчивая тем как важна поддержка в семье, доверие, принятие... и всё это с таким лёгким юмором, не тупым (хотя, он тоже иногда проскальзывает), а именно добрым и лёгким.

Обычно, когда смотришь сериал с несколькими главными персонажами уже к серии 5-й появляются любимчики, и те, кто не нравится. А в этом сериале такого нет - сценаристы настолько замечательно продумали персонажей, что вы полюбите их всех.

В общем, для поднятия настроения - очень рекомендую))))

З.Ы. на днях увидела Кэмерона (актёр Эрик Стоунстрит) в фильме "Лофт", там он настолько правдоподобно сыграл пошлого бабника, что теперь его гейскую игру люблю ещё больше))))

Достоинства
  • Веселый
  • Легкий
  • Отличные актеры
  • Очень добрый фильм
Элли_Срекомендует
07.03.2015
Не слышала о таком сериале. Спасибо, посмотрю!
07.03.2015
Надо посмотреть) Впервые слышу про такой сериал!
07.03.2015
Тоже не слышала о таком сериале Smile
07.03.2015
Отличный сериал. Всегда жду новых серий.
07.03.2015
и я впервые слышу о нем, надо же
07.03.2015
редко смотрю сериалы, при случает серию другую гляну Smile
беру на заметку сериал))
мне нравится формат серий по 22 минуты! то, что надо для вечера!
спасибо за отзыв)
07.03.2015
Впервые о таком слышу! Хоть и не мой стиль, но интереса ради я бы первую серию глянула Smile
Забавно Smile
Люблю такие позитивные и приятные сериалы Smile
07.03.2015
Не слышала раньше об этом сериале! Нужно будет тоже посмотреть на досуге. Порой хочется глянуть чего-нибудь легкого и непринужденного Smile
07.03.2015
Не очень люблю начинать смотреть новые сериалы- особенно если уже вышло много сезонов. Но этот положу в закладки, 22 минуты- это немного, не стандартные 45))
08.03.2015
смотрела)хорошо настроение поднимает
09.03.2015
Я начинала смотреть, но мне совершенно не понравилось( юмора не поняла
09.03.2015
попробую посмотреть Smile
10.03.2015
Очень интересно было бы посмотреть)
11.03.2015
Я добавила в закладочки)Сегодня пожалуй,начну смотреть!))
11.03.2015
Надо обязательно посмотреть, родственники это у многих больной вопрос))
18.03.2015
Заинтересовали Wink возьму в закладки) Посмотрю обязательно Wink
05.05.2015
Я что -то западные комедии не очень люблю.
06.06.2015
похоже не на отзыв, а на пропаганду...)
01.11.2017
одно время тоже смотрели его, клевый сериал)