Опубликовано 31 Июль, 2013 - 22:35

Сразу же оговорюсь, что фильм малобюджетный.

Тем не менее, то, что вы там увидите, вряд ли удастся углядеть даже и в безбюджетном фильме.

И именно этим он хорошо и уникален. Но обо всём по порядку.

Во-первых, сценарий к фильму писал знаменитый канадский бодибилдер и хеви метал музыкант Джон Майкл Тор. Что уже обещало шоу. Просто потому, что Тор всегда был генератором идей, пусть и не всегда его идеи были хорошими и удавалось воплощать их в жизнь должны образом.

Сей фильмец повествует о том, как на хеви метал группу "The Tritons" напали монстры из Ада. И всё бы ничего: и фильм был бы банальным и не запоминающимся, да и тритонов по фильму бы быстро искрошили... Если бы не одно но! Точнее, не один товарищ. Конечно же, это великий и могучий Тор!

Наверное, ему стоило бы называть себя Торс, если бы он был в России. Потому как накачан Майкл действительно хорошо, пусть в фильме уже и не времён билдерской молодости.

Так вот, Тор спас положение. Во-первых, так просто его не убить и нас дёт мегофинал, о котором не буду спойлерить. Во-вторых - его игра просто потрясающа. Но не так, как принято отзываться об актёрах.

Для того, чтобы хоть как-то выразить свои впечатления, не вдаваясь в спойлеры я всё-таки скажу пару слов о финальной битве, т.к. в ней вся соль фильма вполне заурядного до той поры фильма. Разве что придуманные Тором диалоги впечатляют своей прямолинейностью и простотой. Впрочем, как и весь сценарий.

В финальной битве Тор сразится с самим хозяином Ада. И хозяин этот будет выглядеть просто... неописуемо словами. Как и его подручные монстры. Внешность Тора, который внезапно появится с стальных труселях, тоже заслуживает отдельного упоминания. Да и диалог с монстром, ставший просто настоящим шедевром даже на фоне и без того не тарантиновских разговоров между героями на протяжении фильма. Ну а сцену финального сражения описывать - преступления перед человечеством. Это надо видеть. Особенно борьбу Майкла с кидаемыми дьяволом звёздами и непосредственно борьбу добра и зла...

Этот фильм стоит посмотреть.

Ибо такого знатного треша, где актёр всерьёз бы думал, что играет мегакрутого героя в суперфильме, вы может никогда и не найдёте, если такое ещё вообще снималось.

P.S. Но безусловный и ничуть не смешной плюс у этого кино есть. Песни тритонов в фильме мне показались довольно годными. Ну, это и не удивительно, потому как рок-музыкант Тор как раз очень хороший.

Ставлю фильму 5. Казалось бы, ну треш же, но такое не забывается.

Главный борец с адским злом

Достоинства
  • Джон Майкл Тор
  • Лучшая в истории кино финальная батальная сцена
  • Музыка
  • Незабываем
  • Смешной
Недостатки
  • Первая часть фильма банально скучна
Iron Alexрекомендует
31.07.2013
Я знаю, что буду делать сегодня вечером! Laughing out loud
13.06.2018
Обожаю иногда посмотреть подобное кино Big smile Рада, что увидела этот отзыв, т.к. о фильме даже не слышала.
11.04.2021
Иногда мне кажется что все киношедевры, сняты между 80-м и 2000-м годами. Просто я их ещё не все видела))