Опубликовано 10 Октябрь, 2021 - 08:05

Дом Тизиана Терензи славится своим мускусом. Он у них объемный, всепоглощающий, животный.

Именно он так раздражал меня в топовых ароматах Кассиопея и Кирке.

Он забивал вообще все остальные ноты, мешал им раскрыться и вызывал головную боль.

Видимо, Создатель всё же прислушался к мнению клиентов и таки сбавил количество этого компонента в своих ароматах, явив миру потрясающий, сложный и манящий аромат Comete Halley и именно о нём мне и хочется сегодня поговорить.

• ОФОРМЛЕНИЕ И ЦЕНА

После Баккара Руж и Тома Форда ароматы Теренци уже не кажется запредельно дорогими.

Да, цена в несколько раз дороже люкса, но и люкс в последнее время на столько примитивен и не интересен, что и цена ниши кажется более чем оправданной.

Меня больше расстраивает объем аромата - 100 мл для меня лично очень и очень много и покупать такой объем Хэйли лично я не готова. А придется. Ну или довольствоваться отливантами, что скорее всего и произойдет.

Мне кажется странной такая бескомпромиссность и хотелось бы увидеть флаконы объемом 30 мл, пусть даже они будут не так дорого-богато оформлены.

Сейчас же купить Tiziana Terenzi Halley можно и в сетевых магазинах, отдав за 100 мл аромата порядка 25 000 - 30 000 рублей, либо же поискать его в проверенных интернет-магазинах, где он стоит на порядок дешевле - в районе 15 000 - 16 000.

Да, не дешево в любом случае, но и 100 мл мне лично хватит на несколько лет регулярного использования.

Флаконы в серии Comete отличаются от классических и лично мне оформление Хэйли очень импонирует. Черный глянец флакона, золото крышки и отделки выглядят максимально контрастно на фоне алой коробки.

Я же довольствуюсь пробником, который особой красотой и оригинальностью не блещет.

Я заказала его в составе набора и на фоне собратьев он выглядит очень даже ничего.

Забегая вперед скажу, что из всех 8-ми тропических ароматов набора именно Хэйли мне максимально близок.

• ОПИСАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Аромат выпущен в 2019 году и его можно назвать очень и очень молодым.

В коллекции Comete выпущено всего 4 аромата и их отличают очень красивые и не типичные для Терензи флаконы.

Паоло Терензи смог в полной мере раскрыть свой талант и показать, на сколько разными могут быть его творения, оставляя при этом свои фирменные и узнаваемые черты.

Коллекция Кометы - новая глава в Лунной коллекции парфюмерии Tiziana Terenzi. На крыльях своего воображения создатели бренда, Паоло и Тициана Теренци, перемещаются по небесному своду в поисках таинственных комет. Эти волшебные космические странники с огненными хвостами следуют по эллиптическим орбитам. Они возвращаются к Земле с регулярной частотой, и мы видим, как они проносятся по небу во всей своей космической красоте, принося нам ощущение чуда, надежду и удачу. Комета Галлея была открыта в 1758 году английским астрономом Эдмундом Галлеем и является самой яркой периодической кометой, известной на сегодняшний день. Начальные ноты аромата Halley посвящены вибрациям фруктов маракуйи в созвучии с лимоном и чёрной смородиной. Экзотические фруктовые тона уступают место соблазнительной игре цветочного аккорда из розы, ириса, гиацинта и туберозы. Halley – яркий авторский аромат, оставляющий такой же яркий незабываемый след, как известная комета, которая парит в космическом небе.

Я не могу сказать, что у меня лично этот аромат вызывает ассоциации с кометой, но свой след в моем сердце он оставил однозначно.

• ПАРФЮМ HALLEY, ПИРАМИДА АРОМАТА

Наконец-то я смогла по пирамиде хобя бы примерно представить аромат и не ошиблась.

По-тизиановски сложный, многокомпонентный, богатый самыми разными нотами, но с общей фруктовой направленностью, аромат обещал быть теплым, фруктовым и очень интересным.

В пирамиде и яркость фруктов, и теплые корично-ванильные аккорды, и зеленые цитрусовые ноты, мне было очень интересно, в какую же историю всё это сможет сложиться.

• HALLEY, ОТЗЫВЫ НА ФРАГРАНТИКЕ - ОБЩАЯ ТЕНДЕНЦИЯ

Вряд ли аромат сможет стать легендарным, не хватает ему провокационности и скандальности.

Отзывы на Фрагрантике немногочисленные и по большей части единогласные - мускуса стало меньше, он перестал затмевать собою всё вокруг, а сам аромат получился цельным и очень интересным.

Да и общий рейтинг 4.07 из 5 при 83 голосах говорит о том, что аромат таки умудрился понравиться большинству, что для нишевой парфюмерии в целом, и для ароматов Тизиана Терензи в особенности - большая редкость.

• ДУХИ HALLEY - ОТЗЫВ И МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Я крайне осторожно знакомилась с ароматом и даже вдыхать его поначалу боялась - очень уж страшно было вновь учуять бронебойный мускус, сметающий всё на своем пути и убивающий наповал.

Но случилось страшное - любовь с первого вздоха, чего я вообще не ожидала!

Ни единого намека на спирт даже с самого начала.

Только теплые горячие фрукты.

На мне раскрывается маракуйя и очень нежная и ненавязчивая роза, оттененные лимоном и смородиновым листом.

Аромат уже на старте очень и очень переменчивый и игривый. Он постоянно переливается своими гранями, выдавая то чуть больше фруктов, то легкие цветочные аккорды, то лимонную зелень.

В течение получаса он усаживается и раскрывается во всей красе.

Мне очень нравится, что не смотря на обилие фруктовых и кондитерских нот аромат вообще не гурманский.

Тропический - да.

Цветочный - однозначно.

Теплый и шлейфовый - естественно.

Но едой он не пахнет совершенно.

Он пахнет роскошью и отличным вкусом своей обладательницы.

Он пахнет успехом и женственностью.

Он пахнет стервозностью и одновременно чертовщинкой.

Он пахнет женщиной в лучшем своем проявлении.

Той женщиной, которая знает себе цену и не боится мнения общества. С необычным вкусом, подчеркивающая свою индивидуальность и ту, что трепетно бережет в себе внутреннего ребенка, не особо торопясь становиться взрослой.

Здесь мускус раскрывается в лучшем своем проявлении, вместе с амброй делая его более глубоким, чувственным и томным. Именно с этим ароматом я смогла понять поклонников терензивского мускуса и даже примкнуть к их рядам.

К концу дня аромат становится гораздо спокойнее и появляется ещё одна характерная для дома Тизиана Терензи нота - аромат чистого белья и стирки.

Мускуса в этот момент почти не остается, а лишь теплая чистота в компании фруктовых аккордов.

Мне редко встречались ароматы, которые в течение дня несколько раз полностью трансформируются и вот Tiziana Terenzi Comete Halley оказался как раз таким.

Причем, каждая из его граней мне близка и бесконечно любима.

• ГРОМКОСТЬ И ШЛЕЙФ

С таким ароматом не получится быть серой мышкой и надеяться, что тебя не заметят.

Ещё как заметят, можно даже не сомневаться!

Этот аромат любит свободу и свежий воздух. Шлейф - несколько метров. На улице порыв ветра разносит аромат во все стороны и громко заявляет о своей владелице.

В помещении заполняет всё пространство вокруг, но, в отличие от Кирке, не душит и не раздражает, не вызывает головную боль, а просто показывает, кто здесь главный.

При использовании в помещении нужно контролировать дозировку и тогда аромат и для офиса окажется более ем подходящим.

Стойкость просто бешеная, как и у всех ароматов Терензи. На коже сидит весь рабочий день, на одежде - до стирки.

Мне очень нравится, что в конце дня аромат трансформируется не в мускус, напоминая о том, что роза уже не свежа, а в аромат чистоты и свежепостиранного белья, поэтому меня лично он не раздражает совершенно.

Всё-таки приручить мускус - задача сложная и, по моему скромному мнению, в той же Кирке эта цель была провалена. С Хэйли же Терензи удалось именно обуздать всю мощь мускуса и очень гармонично вписать его в аромат, сохранив животную чувственность и эротизм и не вызвав при этом приступ удушья.

• МОЙ ИТОГ

Когда-то я очень любила простые фруктовые ароматы, именуемые в народе "компоты", но сейчас сильно выросла из них. Эскада и ее друзья сейчас кажутся мне сильно простыми и хочется чего-то более провокационного и необычного.

И вот как раз для меня Комета Галлея Тизиана Терензи и стала тем самым бриллиантом парфюмерии, которая вместила в себя и нишевую сложность, и компотную легкомысленность.

Получился очень сложный, многогранный и переливчатый аромат без перегруженности и навязчивости.

С ним очень легко чувствовать как раз не юной девочкой, и на статусной матроной, а молодой современной женщиной, знающей себе цену и кайфующей от своей жизни.

Пожалуй, это один из немногих нишевых ароматов, который мне хочется приобрести в полном объеме.

Конечно же, ставлю ему высший балл и рекомендую к покупке!

——ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ МОИ ОТЗЫВЫ О ПАРФЮМЕРИИ——

Кирке Тизиана Терензи - вульгарный и сложный аромат с неожиданным послевкусием

Том Форд "Лост Черри" - "Потерянная девственность" в вишневом обличье

Африканский бал Байредо - холодный аромат стерильности и чистоты

Баккара руж 540 - потрясающий оборотень с бинтами и карамельками

Наркотический цветок и попсовая селекция;

Нестареющая классика от Лакост;

——

P.S. все фото сделаны на iPhone 11

Всем спасибо за внимание и до новых встреч!

Favorite_Owlрекомендует
Красивый флакон
10.10.2021
Люблю TT за его громкость и стойкость, они и ррпг запредельные Smile С таким ароматом не знакома, но думаю, в жизни он очень красивый)
Пирамида неплохая!
10.10.2021
Описание шикарное. Стоит брать)
11.10.2021
Захотелось познакомиться с ним вживую Innocent
я бы взяла пробник для знакомства
Я знакома с Мареммой от этого бренда, но как-то не сложилась любовь, а остальные не тестировала. Ваш отзыв очень понравился Smile
Люблю TT, в коллекции 4 аромата : CASSIOPEA (с неё всё и началось), COMETE HALLEY, GUMIN и на днях появилась новая любовь DIONISIO. Каждый этот красавчик просто великолепен и комплементарен, под разное настроение) А ещё я тащусь от того, как каждый аромат упакован (у меня полноразмеры), это просто произведение искусства!
01.04.2023
Вот касиопея мне тоже ооооочень 😻