Опубликовано 7 Октябрь, 2016 - 18:53

Всем привет Smile

Раз вы читаете отзыв про линзы, то, думаю, не просто так Smile

Скорее всего, вы хотите поменять очки на линзы, либо подобрать линзы другой марки.

Предыстория.

Меня зовут Александра. Мне 22. Зрение начало падать в 12 лет. Линзы ношу с 16 лет. Сейчас зрение около -4.

6 лет носила линзы марки Конкор (Вологодские). К вечеру было ощущение песка в глазах. Больше 12 часов носить было нереально. Но я думаю, что так и должно быть.

История.

Перечитала кучу отзывов. Выбор пал на Пьюр Вижн. Заказала через интернет Пью Вижн с такими же характеристиками как ношу, но они оказались слабоваты.

В одной оптике добрая хозяйка поменяла мои неподошедшие линзы на другие. Дала она мне Аковью Оазис.

Линзы меня устроили и потом я купила пачку.

Диоптрии -3.5. Радиус 8.4

Цена.

Упаковка 6 линз стоит примерно 1200 рублей. Со скидкой обошлась мне в 1080.

Срок ношения.

Срок ношения -2 недели. Беспрерывное ношение -7 дней.

Честно, не могу представить, как можно не снимать на ночь. Может только мои глаза так реагируют. Даже недолгий сон сильно сушит линзы, появляется дискомфорт.

Снимаю на ночь. На неделю перенашиваю Даже в переношенных линзах ощущения лучше, чем в линзах Конкор.

Ощущения.

Линзы на глазах не чувствуются. Даже после целого дня за компьютером(я-редактор) глазам комфортно.

Иногда возникает небольшое покраснение(если включаем тепловентилятор, который сушит воздух)

Конец рабочего дня. Видны небольшие покраснения.
Упаковка.Упаковочки линз спаяны. Это неудобно. Тяжело оторвать. Боишься повредить упаковку.

Отдельная тема.

На линзах вроде бы как есть циферки, показывающие, где право, а где лево. Но я эти циферки заметила спустя месяц носки. Их не видно. Крути не крути. Посмотришь 10 раз на линзу, на 10й раз увидишь.

Меня это не смущает, правильность легко определить по краям.

Мое мнение.

Сравнить особо не с чем, но эти линзы намного лучше тех, что у меня были. Могу ходить с 7 утра до 12 ночи без всякого дискомфорта.

Не радует цена. Дороговато. 1200 на полтора месяца-много.

P.S. Моей сестре эти линзы не подошли, у нее был "песок в глазах", дискомфорт. Не подошел материал. Глаз не принял. Такое бывает, об этот предупреждают офтальмологи.

Достоинства
  • Глаза не устают к концу дня
  • Качественные
  • Не чувствуются на глазах
  • Пропускают много кислорода
  • Удобные
Недостатки
  • Дороговато
  • К концу ношения становяться менее конфортными
  • Не могла в них спать
  • Часто менять надо
Шуриксандрарекомендует
08.10.2016
вот всё хочу сменить на линзы, но иногда это не очень удобно...Sad
25.06.2017
Это одни из самых комфортных линз, из тех, что у меня были