Опубликовано 23 Сентябрь, 2011 - 17:57

Я не сразу узнала, что есть на свете такая удобная штука- адаптер ремня безопасности для беременных. А как узнала - стала искать в продаже!
Девушки, которые заинтересуются, хочется вам сразу сказать - в интернет-магазинах адаптеры часто продаются с большой накруткой (из-за доставки), имеет смысл заказывать только если Вы живете в маленьком городке или поселке. Я купила адаптер в сети "Детский мир", обычная его цена 300 руб., я приобрела по акции за 200руб.! И честно сказать, сколько бы он ни стоил, я бы обязательно таким пользовалась по многим причинам.
Беременным пожалуй знакома такая ситуация, когда с началом роста живота, Вам начинает давить нижняя часть ремня безопасности (перетягивает живот), даже если его пытаться спустить по-ниже. У меня был неприятный случай: машина резко затормозила и ремень автоматически сильно пережал мне живот. Кроме того, что это больно, это ведь очень опасно для малыша. Могут быть внутренние повреждения, гематомы. А если, не дай Бог конечно, возникнет аварийная ситуация, то страшно подумать, чем это может кончиться. Поэтому я считаю, что адаптером обязательно нужно пользоваться! Смысл этого приспособления в том, что он удерживает нижнюю часть ремня безопасности низко под животом. На живот при этом не оказывается ни малейшего давления или воздействия. Даже при резком торможении, пояс безопасности не сможет надавить на живот и причинить Вам боль.
Адаперы бывают разных конструкций и естественно по разной цене. Плюсами адаптера ФЭСТ я считаю конечно его низкую цену и простую конструкцию - пользоваться легко и удобно. И еще его можно использовать с любой одеждой - и юбкой и брюками. Есть адаптеры, которые только к брюкам подходят (там ремешок закрепляется между ног).
Я не буду описывать как он крепится (попробую тут картинку разместить). В общем, Вы просто когда садитесь в машину - пристегиваете ремень безопасности как обычно, а потом еще одну защелку на адаптере и готово! Вы и малыш в безопасности, и ничего не жмёт!
Смотрите картинки в разделе Информация.
Достоинства
  • Безопасно для мамы и ребенка
  • Не давит на живот
  • Низкая цена
  • Совместим с любой одеждой
Виктория Григоррекомендует
  • Адаптер ремня безопасности для беременных ФЭСТ был куплен на последних сроках беременности, когда уже ходить на дальние расстояния не получалось, то живот тянул, то ноги уставали, то отдышка появлялась и прочие симптомы беременности. Единственным способом передвижения был автомобиль или такси.
  • 29.03.2012
    Очень удобная вещь! Но не уверена, что именно производитель "ФЭСТ", принцип работы у всех адаптеров одинаков. Из плюсов: легка в установке, обеспечивает безопасность для беременной и будущего ребенка, ощущение комфорта при использовании, не высокая цена (я ее покупала за 400р.
  • 24.07.2019 - 11:57
    С ним можно не бояться водить авто, если вы в положении. Да и ездить пассажиром тоже удобно. Адаптер, эффективность которого подтверждена краш-тестами
    Всем привет. В 1 триместре беременности меня свалил токсикоз. Когда он начал отступать, очень захотелось вернуться к своей обычной жизни, в том числе, за руль. Тем более что до ЖК приятнее ехать на авто, а не толкаться в автобусе. И меньше риска схватить ОРВИ - болеть в беременность ни к чему.
  • Бандаж дородовый Фэст, модель 0645
    Этот бандаж у меня четвертый, поэтому мне есть с чем сравнивать. Единственное что меня не устроило в покупке, так это цвет, брала на лето в интернет магазине разные размеры и цвета, в итоге при примерке подошли два, оба Фэст- только разные модели, но оба черные(( Выкупила оба, о них и напишу…
  • 24.11.2010 - 13:24
    ОСТОРОЖНО!
    Начала пить витамины Теравит прегна уже будучи беременной по совету гинеколога (но почему-то при следующей консультации он уже рекомендовал Сано-сол). Разумеется, перед применением прочитала аннотацию не только этих витаминов, но и других фирм, сравнила дозы составных витаминов И УДИВИЛАСЬ-…
  • 10.03.2018 - 15:15
    Дорого?!?!?! Я расскажу о своем опыте удачной (+++++) беременности, когда я принимала Элевит, и о неудачной (- - - - -), когда решила, что в организме и так всего хватит! Мой грустный опыт. Учитесь на чужих ошибках.
    Моя беременность сыном была хорошо запланирована. Мы заранее сдали все анализы, подлечили небольшой дисбактериоз, и я сразу начала принимать витамины. Я знала, что существует много разных витаминов, но с 1 ребенком всегда хочется "всего самого лучшего", поэтому я выбрала Элевит.
  • 11.02.2015 - 17:01
    Витамины для беременных и кормящих Мульти-табс (Multi-tabs). Действительно ли необходимо их принимать? Подробный разбор состава, а также сравнение с суточными нормами потребления витаминов для взрослого человека и самыми известными витаминами Элевит.
    Ни для кого не секрет, что беременная женщина должна питаться правильно и получать с пищей все необходимые для роста и развития малыша вещества, микроэлементы и витамины. Однако это не так просто как кажется и в любом случае будущей маме рекомендуется принимать дополнительно витаминные комплексы .
  • 25.10.2010 - 17:37
    Не такие они уже и полезные...
    Мой врач в женской консультации очень настойчиво рекомендовал пить витамины для беременных Сано-сол, когда я была в интересном положении. Почему именно их? по его мнению -это очень хорошие витамины! Но моё мнение - они ничем не лучше других, это та же химия, как и все другие лекарства.
  • 21.12.2011 - 22:45
    Оказался брак, не знаю закономерность ли это
    Покупала в салоне Ладомед колготки. До этого были чулки Венотекс www.irecommend.rucontentneplokhoi-byudzhe... , у них перестала держать силиконовая вставка больше чем за полгода, но они не порвались. Чулки не нравились тем, что на холоде соскакивают и немного врезаются в бедро.
  • 21.04.2016 - 10:09
    пока дело дошло до животика, успели порваться
    Это были моими вторыми колготками с регулируемым пояском для беременных. Не знаю почему, но на ранних сроках беременности покупала я именно такие (в расчете на будущее), хотя и обычных (без пояска) было бы вполне достаточно, так как ни одни из них не доживали до хоть какого-нибудь мало-мальски…
  • 09.05.2017 - 10:21
    Порвались через месяц
    Сразу после покупки не могла нарадоваться этим колготкам, но уже менее, чем через месяц, восторг сменился полным разочарованием. Сначала плюсы: + удобная вставка для животика любого размера + мягкие, приятные на ощупь + не жмут и не передавливают + достаточно теплые для холодной осени - теплой зимы …
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 13.10.2020 - 22:05
  • 30.09.2020 - 18:41
    Похудение после родов или густые волосы? Что я выбрала? Как я получила полную голову новых волос, а также что было после окончания упаковки. Элевит при ГВ.
    Всем привет! В этом году мой день рождения выпал на карантин, на самый строгий его период, когда всё было закрыто. Перед ДР раскрошился зуб, ещё и волосы начали выпадать. Прошло 3 месяца после родов и началооось. Бытует мнение, что пока кормишь грудью волосы будут выпадать.
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 26.08.2020 - 20:37
    Презервативы XL для мужчин с внушительным достоинством!😉 18+
  • 03.11.2020 - 10:45
  • 13.11.2020 - 13:40
    Презервативы для смелых девочек, любящих яркий оргазм. 🤤 Откровенный отзыв 18+
  • 11.10.2020 - 14:50
    Секс со смазкой – это как торт с кремом. Отзыв 18+.
  • 22.09.2020 - 08:31
    Успокаивающие таблетки Тенотен! Реально сработали на мне и превратили из разъяренной мегеры в обычного уравновешенного человека! Отличный вариант для тех, кто хочет спокойствия без побочных эффектов!
    Здравствуйте!   Последние лет шесть в моей жизни выдались крайне тяжелыми. Война в родном городе, тяжелый переезд родителей, смерть родного человека...все это слишком сильно отразилось на моих нервах. У меня часто стала появляться тревожность, слезы по пустякам, нервозность.