Опубликовано 27 Сентябрь, 2018 - 00:36

Я не отслеживаю новинки выходящие у брендов и тем более не бегу скупать все подряд. Но иногда новое средство привлекает настолько, что не купить его просто не можешь.

Вот и с новинкой марки Payot случилось именно так) А причина банальна, очень привлекательное оформление и дизайн и конечно же обещания производителя, как раз то что нужно моей коже. Расскажу, оправдал ли мои ожидания праймер PAYOT Hydra 24+ Essence и каков он в использовании.

Первый жест по уходу, этот праймер борется с обезвоживанием кожи, увлажняет, разглаживает ее и возвращает ей упругость. Аромат на основе водных нот, искристый оттенок и настой на основе лепестков доставляют наслаждение органам чувств. Легкая, словно лосьон, и увлажняющая, словно вода, текстура с моментальным освежающим эффектом дарит удивительные ощущения.

Что же представляет из себя так называемая эссенция?
По текстуре это скорее всего вода, с легким намеком на гель, слабого голубого оттенка. При нанесении на кожу оттенок жидкости практически не заметен, а эссенция довольно быстро растекается. Внутри, в нежно-голубой жидкости, плавают полупрозрачные цветки василька. смотрится это очень красиво и мне напоминает снежный шар, который стоит потрясти и внутри тотчас закружатся снежинки, вот только не хватает домика в флаконе Payot!

Этот праймер предназначен для увлажнения и сияния кожи и разглаживания морщин.
И судя по активным компонентам он должен неплохо с этим справляться.

Экстракт инжира

Экстракт арбуза

Гиалуроновая кислота

Настой из лепестков белого василька

Комплекс на основе экстрактов красных и бурых водорослей

Флакон очень удобный, вытянутый, в классическом и узнаваемом дизайне большинства продуктов Payot, в форме женского силуэта. Выполнен из прозрачного пластика, благодаря которому видно содержимое. Дозатор запечатан

и при покупке вы можете быть уверенны, что до вас упаковку никто не вскрывал и не беспокоиться о нарушении сроков хранения.

Аромат акватический, очень приятный, нежный, не химозный. Совсем не раздражающий и не мешает после нанесения.
При нанесении на кожу эссенция растекается

но впитывается моментально, оставляя в первые пару минут ощущение липкости на коже,

Чуть позже остается лишь ощущение комфорта и кожа становится нежной и бархатистой, даже если перед этим была сухая и шелушащаяся.

Сразу уточню, у меня капризная кожа, склонная к сухости, аллергическим высыпаниям и покраснению. Меня миновали проблемы юношеской угревой сыпи,но в 34 года уже довольно глубокие морщины, моя кожа нуждается в постоянном увлажнении. И что самое неприятное, не каждый продукт мне подходит. Но PAYOT Hydra 24+ Essence порадовал.

Я использую его дважды в день. Утром наношу сразу же после умывания, так кожа не теряет влагу и остается увлажненной в течении всего дня, позже наношу свой привычный дневной уход и макияж.
Вечером также использую праймер сразу после очищения кожи, и после того как он впитается наношу ночной крем. Иногда использую его соло и скажу, увлажнение от него волшебное даже без дополнительного ухода.
Ощущения: после нанесения такая приятная прохлада на коже, особенно после ветреной погоды, когда кожа поврежденная и сухая. PAYOT Hydra 24+ Essence отлично с этим справляется, он успокаивает кожу, снимает покраснение и сухость, дарит комфорт.

Результат: пользуюсь им уже полтора месяца, расходуется очень экономно, за это время баночку я опустошила примерно на треть и это при том что я не экономила. Кожа выглядит свежей и сияющей, но главное это ощущения) моей коже хорошо, ее не беспокоит сухость и стянутость, покраснения почти исчезли. Я даже могу не пользоваться тональным средством и при этом выглядеть идеально.
Морщины к сожалению не исчезли, а на носогубные, праймер не оказал вообще никакого видимого эффекта. Зато под глазами морщинки стали менее выраженными, возможно моей коже не хватало увлажения и праймер решил эту проблему. А для устранения глубоких мимических морщин, таких как носогубные, косметики к сожалению уже не достаточно.

Мне эссенция понравилась, она отлично увлажняет кожу, это то что мне нужно. Не забивает поры и не вызывает аллергию. Порекомендовала бы я ее обладательницам сухой и нормальной, поврежденной кожи, для поддержания гидролипидного баланса. Да и обладательницам жирной кожи она тоже может подойти,нужно пробовать.

Достоинства
  • Комфорт после наненсения
  • Легкая текстура
  • Увлажение
Stasenka2018рекомендует
Очень люблю этот бренд, у них много чего хорошего!
27.09.2018
Согласна! А какие продукты у вас в любимчиках?
Мне очень нравится крем для лица и во круг глаз оранжевые, такие легкие и впитываются хорошо, писала на них отзывы.
27.09.2018
Поняла, тоже знакома с продуктами этой серии. Действительно хорошая! Мне больше всего нравится ночная маска!
я все время думала, что в этом флаконе тоник ! думаю легкое средство подошло бы на лето , осень требует питания .
27.09.2018
Он скорее как сыворотка, не тоник в классическом его понимании, еще обладает и ухаживающими свойствами и отлично увлажняет. И он не используется соло, а только как дополнение к основному уходу. поэтому он и для зимы будет отличным увлажняющим средством. По крайней мере я буду использовать его и зимой.
спасибо, теперь обращу на него внимание Wink
28.09.2018
Презентабельный вид