Опубликовано 10 Август, 2016 - 22:41

Я ношу цветные линзы около 5 лет. Перепробовала и Freshlook, и Soflens Natural Colors, и Tutti - все не то, вблизи смотрелись ненатурально и слетали. Натуральный мой цвет тёмно-карий, а я всегда хотела стать обладательницей серых или голубых глазок Sad

На сайте [ссылка] случайно наткнулась на линзы Solotica. Первое, что меня смутило - это качество фотографий с использованием этих линз, уж больно они натурально смотрятся. Начитавшись отзывов, я решила их заказать. Кривизна у меня 8,7 (как и у линз), диоптрии -3, -2. Доставка была из Бразилии, по полной предоплате, к чему я очень скептически отнеслась: очень боялась, что меня обманут. Цена вышла около 6 тысяч рублей за 2 линзы на год.

Посылка пришла за 2 недели в Московскую область, доставил ее курьер, чему я была очень рада, хотя я указывала доставку почтой России.

Комплектик :)
Комплектик :)

Линзы пришли в коробочке, в пупырчатой пленке. В комплекте: 2 линзы в колбочке, контейнер и инструкция. Цвет QUARTZO. В середине какая-то желтизна.

Доставка компанией EMS
Доставка компанией EMS

Надев линзы, я почувствовала небольшой дискомфорт, но через минуту все прошло. Никакой дымки, тормознуто съезжающей линзы не было Smile За 6 часов носки глаза сильно сохли, так что, запасайтесь увлажняющими каплями.

Вывод:

1) Цвет (QUARTZO) - они выглядят на мне как на мертвеце. Слишком бледные, хотя на отзывах от других людей они смотрелись совершенно по-другому. Хорошо, что цветовая гамма у этой фирмы большая, не ограничивает выбор

Мой натуральный цвет, дневной свет
Мой натуральный цвет, дневной свет

2) Качество - при повороте глаза линзыне сползают, через пару минут не чувствуются, идеально перекрывает свой цвет, несмотря на разницу в единицу между диоптриями

Линза в контейнере
Линза в контейнере

3) Цена - так как я ношу линзы постоянно, то для меня она не высокая (до Солотики я заказывала Freshlook, выходило примерно 1200 на 1 месяц носки с моими диоптриями)

В линзах, дневной свет
В линзах, дневной свет

4) Доставка - очень быстрая, трек отслеживается сразу после отправки, хотя, повторюсь, я боялась, что меня обманут

Поворот глаз, дневной свет
Поворот глаз, дневной свет

Безусловно я рекомендую эти линзы для всех кареглазых, особенно, если кривизна глаза совпадает с кривизной линзы, но обязательно внимательно выбирайте цвет Smile

Когда доставили, информация была такой:
Когда доставили, информация была такой:
Достоинства
  • диоптрии
  • доступность
  • есть много оттенков
  • перекрывает карий цвет
  • цена
Недостатки
  • глаза сохнут
  • цвет
iditevlesрекомендует
21.08.2016
Спасибо за ссылку на сайт. Но переживаю точно ли там не подделка?
23.08.2016
сомневаюсь, что это подделка. уж слишком качественная Big smile