Опубликовано 1 Декабрь, 2020 - 15:32

Приветствую всех заглянувших!

Отзыв посвящен продукту бренда Eveline: крем-сыворотке с маслом кокоса и экстрактом алое:

Продукт мне очень понравился- не смотря на сильный специфический аромат, чем-то отдаленно напоминающий кокос.

✓Общие данные о продукте:

1. Бренд: Eveline
  2. Название: Крем-сыворотка для сухой и очень сухой кожи лица и тела Eveline Viva Organic Body And Face Cream
  3. Тип продукта: увлажняющий крем для кожи лица и тела
  4. Тип кожи: все, особенно сухая.
  5. Объём: 200 мл.
  6. Цена: 200 рублей
  7. Где приобрести (купить) : ИМ
  8. Срок годности: 6 месяцев с момента вскрытия.
  9. Страна производства: Польша

✓От производителя:

Богатая формула крема-сыворотки для лица и тела на основе органического масла кокоса и экстракта алоэ вера моментально впитывается и обеспечивает интенсивное питание и глубокое увлажнение кожи. Благодаря уникальным увлажняющим свойствам органическое кокосовое масло устраняет сухость и шелушение эпидермиса, разглаживает и обеспечивает атласную гладкость и мягкость кожи. Органический экстракт алоэ-вера мгновенно восстанавливает комфорт и оптимальный уровень увлажнения. Гиалуроновая кислота обеспечивает мгновенный эффект улучшения уровня увлажнения даже очень сухой кожи и устраняет шершавость уже после 1-го нанесения. Комплекс витаминов A,E,F оказывавет антиоксидантное действие, укрепляет, замедляет процессы старения и повышает эластичность эпидермиса.

✓Внешний вид. Упаковка:

Крем пришел в круглой банке-шайбе. Есть защитная плотная мембрана- тут плюс. Упаковка изготовлена из качественного пластика, даже при падении с высоты банка уцелела.

Баночка крупная, в бъеме 200 мл, продукта в ней достаточно много. Мне нравится ее дизайн- очень милый и такой весенний... Всю необходимую информацию о составе, качестве и производителе можно найти на этикетках.

✓Текстура, аромат и цвет:

Итак, крем относительно густой. Я его храню в холодильнике и он у меня больше похож на бальзам) При комнатной температуре напоминает легкое молочко средней консистенции.

Аромат специфический, мне отдушка не понравилась. Во-первых , не очень люблю такой кокос, во-вторых, есть и еще одно дополнительно химозное амбре непонятной природы. Вот оно дольше всего держится на коже, что мне и не нравится.

Цвет у крема белый, приятный, никаких вкраплений и примесей нет!

✓Состав:

Aqua (Water), Glyceryl Stearate SE, Cetearyl Alcohol, Ethylhexyl Stearate, Caprylic/Capric Triglyceride, Glycerin, Ceteareth-20, Isopropyl Palmitate, Butyrospermum Parkii Butter, Cocos Nucifera Oil, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Sodium Hyaluronate, Urea, Diethylhexyl Syringylidenemalonate, Linoleic Acid, Retinyl Palmitate, Tocopherol, Tocopheryl Acetate, Palmitic Acid, Stearic Acid, Polysorbate 20, PEG-20 Glyceryl Laurate, Sodium Polyacrylate, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, DMDM Hydantoin, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Parfum (Fragrance), Citronellol, Coumarin, Linalool.

состав

Нашла пару консервантов в составе. Есть и увлажнители, и натуральные масла для питания кожи.

✓Применение и эффект:

• Кожа рук.

Кожа рук у меня нормальная, особых проблем нет. Я не использую крема на постоянной основе, только если есть необходимость: раздражение, повышенная сухость и стянутость. Крем моя кожа любит и преображается при подходящем уходе.

кожа рук

Чаще всего я использую крема перед сном. За ночь кожа лучше восстанавливается, на мой взгляд. Днем я очень часто мою руки и не вижу смысла часто обрабатывать руки плотными ухаживающими продуктами.

• На лицо я данный продукт не наношу, так как у меня нет сухих участков, которые необходимо активно питать.

Крем с маслом кокоса и с экстрактом алое мне понравился по нескольким причинам: он питательный, но при этом содержит продукты, которые полностью поглащаются кожей. Так же он не оставляет жирного блеска или пленки, а я органически не выношу подобный эффект. Мне нравится и отсутствие красителей.

Впитывается крем без остатка. Что интересно, его можно наслаивать и использовать в большом количестве, все прекрасно впитается. При этом не надо ждать по 3-5 минут пока кожа поглотит средство без остатка, тут хватает и минуты.

Сильная сторона крема- высокий разглаживающий эффект. Кожа после применения моментально становится гладкой, шелковистой и приятной на ощупь. Рельеф заметно сглаживается, а текстура кожи меняется в положительную сторону. Не могу сказать, что эффект накопительный, но зато пролонгированный.

Обладает тонизирующими и регенерирующими свойствами, а также успокаивает воспалительные процессы.

Относительно этого момента могу сказать следующее: уход, действительно, хороший и присутствует восстановительный эффект. Несколько раз в неделю я работаю с хлоркой, бывает и без перчаток (не очень их люблю), так что кожа потом слегка раздраженная и пересущенная. Данный крем отлично успокаивает и питает кожу рук, снимает красноту.

Так же считаю, что есть и увлажняющий фактор. В составе много продуктов, выполняющую эту функцию, по мимо сока алое. Благодаря сбалансированности состава у него такие приятные качества.

• Уход за телом и сухими участками:

Для тела я предпочитаю использовать молочко для нормальной кожи. Крем с алое и кокосом (в моем случае) идеально подойдет только для очень сухих участков: локтей, коленей и стоп.

Так как крем имеет выраженный питательный эффект, то после пилинга стоп ему нет равных: прекрасно смягчает и напитывает огрубевшую кожу. Грубая кожа становится мягкой, гладкой и приятной на ощупь. Идеальный уход!

уход за пятками после пилинга

Тоже самое касается локтей и коленей. Считаю, что крем обладает выраженным эффектом питательного ухода без утяжеления и отлично смягчает.

уход за сухой кожей колен

На сухих участках такой уход желательно повторять раз в сутки и будет вам счастье. Про то, что увлажнения хватит на 48 часов- нет, не стоит верить. С очень сухой кожей такие фокусы не пройдут.

✓Итоги:

Итак, что мне понравилось в средстве?

• Высокая впитываемость.
  • Подойдет для нормальной и сухой кожи
  • Активно разглаживает, смягчает и питает кожу.
  • Приведет в поорядок сухие участки: колени, локти и пятки.
  • Не оставляет жирности.
  • Не раздражает и не вызывает аллергию.
  • Способен восстановить слегка раздраженную кожу.
  • Доступный продукт.
  • Универсальное средство.

Минусы средства:

• 48 часов активного увлажнения для сухой кожи- миф! А вот для нормальной- вполне!
  • Аромат своеобразный, есть химозная примесь.
  • Содержит консерванты.
  • Хороший расход, крем не экономный. С учетом цены я на это бы закрыла глаза.

Не смотря на недостатки, мне нравится как крем работает и ведет себя на моей коже. Конечно, для лица я его использовать не смогу- у меня не тот тип, но в целом- это приятный питательный базовый продукт для рук и тела. При этом он недорогой и идет в большом объеме. Я использую крем только по зонам, так что за 3 недели у меня расход небольшой, но средство не экономное. Впитывается быстро, можно наслаивать, иногда даже и нужно. Моя нормальная кожа его хорошо принимает, а вот сухие участки поглащают в любом доступном количестве.

Я рекомендую, мне многое в нем нравится! Комфортный и эффективный питательный крем с натуральными ингредиентами!

Достоинства
  • Абсолютно универсальный крем
  • Большой объем
  • Быстро впитывается
  • Быстро устраняет сухость и шелушения
  • Доступная цена
  • Есть в свободной продаже
  • Не оставляет жирности
  • Отлично увлажняет и питает
  • Смягчает кожу
Недостатки
  • Все-таки есть странный аромат
  • Есть консерванты
  • Не экономный
  • Увлажняет не на 48 часов
Проффирекомендует
01.12.2020
У меня сухая кожа, думаю, мне бы подошло такое средство!
01.12.2020
Тоже нравится этот крем! И тоже только на тело, не для лица.
01.12.2020
отличный вариант для точечного применения)) Я бы для ног с удовольствием попробовала
Интересная новинка
04.12.2020
я бы попробовала этот крем)