Опубликовано 5 Март, 2021 - 11:10

полгода или более

Всем привет. В этом отзыве я расскажу о своём опыте использования ночной маски серии викенд от фаберлик.

Мне эта серия очень понравилась - начала знакомство с увлажняющего геля, потом попробовала крем для кожи вокруг глаз и сыворотку. Теперь вся серия опробована.

Эта маска самая так себе из всех кремов для лица этой серии. Гель намного лучше увлажняет, крем ре чарж тоже хорошо увлажняет. Обидно, потому что она самая дорогая из всех.

Но в целом сама по себе серия, как и большинство в фаберлике, достаточно бюджетная. Поэтому можно спокойно все попробовать и собрать полноценный уходовый набор для лица. Я уже делала сравнения с различными небюджетными брендами, например крем и сыворотка виши, средства могут точно также не подойти или не понравиться, но для кошелька это будет намного более ощутимо.

Эта маска очень плотная, по консистенции как сливочное масло - сначала твёрдая, потом тает на коже.

Плёнку не образует, жирный блеск не придаёт - хотя это не важно - все равно на ночь наносится.

Но в результате применения я особого увлажнения не ощутила. Само свойство плотной текстуры средства ничем не помогает коже.

Очень похож по текстуре крем айсеул с птичьими гнездами, но эффект от него намного лучше.

Хотя в целом я такие замазки вообще не очень люблю. Лучше лёгкая текстура и глубокое увлажнение, как у геля из этой серии. Чем такая густая и плотная текстура, а в результате сухость кожи на утро.

То есть текстуру можно было бы простить, если бы был достойный эффект, например нереальная мягкость и комфорт потом на несколько дней увлажнение кожи. А так крем увлажняет слабенько, практически никакого эффекта. Кроме того текстура так себе.

Управляй циркадным ритмом и выгляди великолепно каждую секунду!

Громкие обещания производителя кажутся абсурдом. Хотя гель этой серии мне в принципе нравится, но прям чтоб великолепно каждую секунду конечно приврали. Эта маска так вообще такое себе.

Хотя в составе и обещают тот самый волшебный комплекс для восстановления циркадных ритмов.

Ночная маска для лица Harmony Sleep на основе комплекса B-CircadinTM и вулканической термальной воды создан специально, чтобы регулировать циркадные ритмы.

По идее ночная маска должна прям восстановить кожу за ночь.

B-CircadinTM регулирует ритм обновления клеток кожи в зависимости от времени суток, что позволяет им восстанавливаться более эффективно каждый день.

И если вулканы, то обязательно французские надо - наши вулканы таких полезных элементов не обеспечат 🤦‍♀️ для циркадных ритмов слабоваты🤷‍♀️🤣😂🤣

Вулканическая термальная вода из глубины древних вулканов французской Оверни насыщает кожу полезными элементами и минералами.

Благодаря своему уникальному составу, (французскими вулканами, не иначе) маска:

1. Обеспечивает коже клеточное обновление;

Такой в общем-то спорный пункт - клеточное обновление происходит само по себе, без помощи кремов и масок. Каждые 21 день клетки кожи самостоятельно обновляются. Этот пункт добавили просто для количества.

2. Запускает процесс восстановления эластичности и упругости кожи;

Я лично не отметила улучшения состояния кожи в результате применения маски. Ни упругости ни эластичности показатели не изменились, по крайней мере в лучшую сторону и в результате действия маски. Зимой моя сухая кожа очень сильно сушится, от этого эластичность существенно снижается, как и упругость от недостатка влаги. Данная маска эту проблему никак не решает, увлажнения мало, кожа сухая.

3. Разглаживает мелкие морщинки;

Естественно нет. Вообще бесит уже это вранье производителей. Кто-нибудь проверяет вообще что они пишут в рекламных обещаниях на соответствие действительности?! Риторический вопрос, ясно что нет - иначе бы не писали такое.

4. делает кожу гладкой и бархатистой.

Конечно, а ещё свежей и сияющей - смотрим пункт выше 🤣

Состав: aqua, isododecane, dicaprylyl carbonate, dimethicone, ethylhexyl hydroxystearate, cetearyl alcohol, dimethicone/vinyl dimethicone crosspolymer, sesamum indicum seed oil, cyclopentasiloxane, glyceryl stearate, peg-100 stearate, hydroxyethyl acrylate/sodium acryloyl dimethyl taurate copolymer, acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer, dimethicone crosspolymer, propanediol, lespedeza capitata leaf/stem extract, perfluorodecalin, poloxamer 188, polyperfluoromethylisopropyl ether, sodium dextran sulfate, sodium hyaluronate, glycerin, arginine, panthenol, ascorbyl tetraisopalmitate, glyceryl acrylate/acrylic acid copolymer, pvm/ma copolymer, allantoin, c12-14 pareth-12, disodium edta, phenoxyethanol, caprylyl glycol, dipropylene glycol, glyceryl caprylate, ethylhexylglycerin, parfum, citronellol, limonene, linalool.

И состав вроде бы неплохой. Но на ночь силикон это для кожи вообще так себе. Да и зачем? Чтобы кожа была ровная и гладкая - смысл, ночью все равно дома спишь, никто не видит, макияж не наносится. Из полезных вещей масло добавили, гиалуронку, пантенол - но все это ближе к концу, то есть в очень маленькой концентрации.

В общем крем маска и по эффекту не особо впечатлил и по составу сомнительный и по цене не радует.

Да, аромат классный, баночка прикольная и дизайн мне нравится у всей серии. Но эту маску скорее всего больше брать не буду. Цена завышена, эффекта ноль. Поэтому и не рекомендую.

Всем спасибо. Удачных покупок и балуйте себя чаще.

Достоинства
  • Аромат свеже скошенной травы
  • Быстро впитывается
  • Не надо смывать
  • Нет эффекта жирности
  • Нет эффекта липкости
  • Приятный аромат
Недостатки
  • В тубе было бы гигиеничнее
  • Не достаточная защита от вскрытия
  • Не разглаживает морщины
  • Никак не улучшает состояние кожи лица
  • Состав
@merkulikaне рекомендует